Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1420 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44915 сообщений
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
gvv пишет:

Здравствуйте, Кто может выложить чертеж головки Д-37 -144 с размерами? Гдето на форуме раньше встречал, но потерял. Хочу врезать свечи накала.

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... С 49-го поста

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Спасиба, РЭМ!

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Вечер добрый ! Извините что без приглашения, очень давно читаю форум и много почерпнул из ваших комментариев. Хотел задать вопрос , а суть если можно сейчас объясню. Трактор имею с 2011 года . С правой стороны на аккамуляторном отсеке висит шильдик на нем у меня как я помню была написана марка трактора т 25а 3 , но утеплителем капота её стерло. В старых документах было написано т 25 , а в новых когда я переделал их написали т 25а3 трактор с завода шел с этой кабиной. А вопрос такой, перерыл весь интернет в поисках марок т25 по марке т25а3 выдает каркас безопасности. Подскажите пожалуйста у кого трактор с завода шёл с кабиной по документам и по шильдику марки т25а3 есть ли такие? А то всё в жизни бывает, потом не было бы проблем в гостехнадзоре. Будьте добры ответьте у кого такая марка с кабиной! За раннее благодарю!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

А трактор у Вас изначально с какой кабиной?

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

С обычной, натуральной кабиной . Не каркас! Трактор полностью в оригинале с завода я второй хозяин и знаю этот трактор с нуля, покупал его я у знакомых людей!

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Эту информацию я тоже нашел в интернете, из за чего и начал переживать из за документов. Там написано т25 а 3 каркас безопасности , но я точно помню что на шильдике у меня была написана эта же марка. Но надпись стерло. Я сильно теперь загнался с этим делом!

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Но конкретно какая марка с кабиной тоже не прописана?!

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

А повод по переделке доков послужила замена КПП с мостом . В новых доках номера КПП не пишут только движка, вот и поменял. Написал заявление по утере старых доков, выписали новый птс.

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

А повод по переделке доков послужила замена КПП с мостом . В новых доках номера КПП не пишут только движка, вот и поменял. Написал заявление по утере старых доков, выписали новый птс.

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Спасибо нашел как убрать авто удаление

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696
Македон пишет:

А повод по переделке доков послужила замена КПП с мостом . В новых доках номера КПП не пишут только движка, вот и поменял. Написал заявление по утере старых доков, выписали новый птс.

Номер перебить не проще было, и для чего было менять корпус коробки? Ради того что бы номера не было.

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23
Антон Фадеевич пишет:

Македон пишет:

А повод по переделке доков послужила замена КПП с мостом . В новых доках номера КПП не пишут только движка, вот и поменял. Написал заявление по утере старых доков, выписали новый птс.

Номер перебить не проще было, и для чего было менять корпус коробки? Ради того что бы номера не было.

Зачем перебивать номер если была припасена и откапиталена другая КПП, а по поводу того что зачем менял, значит были причины! В корпусе моста и КПП посадочные места под подшипники были все сильно просажены!

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Вопрос задал не по перебивке номеров и не по замене моста! Очень хотелось бы узнать о том что написано в документах и на шильдике. может кто откликнется у кого марка прописана т25а 3 с кабиной !

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Македон пишет:

Очень хотелось бы узнать о том что написано в документах и на шильдике.

Если у Вас по факту Т-25А заводского исполнения с кабиной, а по документу Т-25А3, то это явное несоответствие. А3 это с каркасом.
Если этот вопрос Вам по какой-то причине важен, то обратитесь в ГТН насчет внесения изменений в доки (по идее у них в анналах остаются прежние подробности ).
Типа было раньне по докам правильно, а потом сделали неправильно, поправьте.
В идеале выпишут Вам новый ПСМ или старый поправят. Через пошлину и вынос мозга инспектора ГТН.
Это лично мои догадки.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696
Македон пишет:

а по поводу того что зачем менял, значит были причины!

Македон пишет:

Вопрос задал не по перебивке номеров и не по замене моста! Очень хотелось бы узнать о том что написано в документах и на шильдике. может кто откликнется у кого марка прописана т25а 3 с кабиной

Получается при постановке на учёт в гтн,вы не показывали трактор не в первый раз, ни когда поменяли кпп, теперь выносит мозг людям, значит у вас есть или было что скрывать от инспектора.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Македон пишет:

Будьте добры ответьте у кого такая марка с кабиной! За раннее благодарю!

у меня аналогично как у вас.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Македон пишет:

у кого марка прописана т25а 3 с кабиной !

у меня ,все так.

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Скрывать от гтн мне нечего, трактор в заводском исполнения, просто самому интересно есть ли с завода такая марка с кабинойт25а3 . Пока мужик хороший работает в гтн и есть возможность переделать доки без проблем вот волнуюсь. Не дай бог человек поменяется и как обычно начнутся потом проблемы .

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23
Алекс1963 пишет:

Македон пишет:

у кого марка прописана т25а 3 с кабиной !

у меня ,все так.

Алекс привет! Подскажите пожалуйста у вас по докам все тоже самое? Кабина с завода? Просто чел в гтн смотрел у себя эти марки и тоже не чего не нашел конкретно по ним и в особых отметках писал мне что было раньше у меня написано на шильдике!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696
Македон пишет:

Не дай бог человек поменяется и как обычно начнутся потом проблемы .

Конечно начнутся, придёт другой и все ваши изменения будут не действительны. Это как сейчас с машинами стало, раньше можно было поменять всё, а теперь или через экспертизу или в утиль. И безномерные агрегаты прокатывает только с двигателем.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Македон пишет:

Алекс1963 пишет:

Македон пишет:

у кого марка прописана т25а 3 с кабиной !

у меня ,все так.

Алекс привет! Подскажите пожалуйста у вас по докам все тоже самое? Кабина с завода? Просто чел в гтн смотрел у себя эти марки и тоже не чего не нашел конкретно по ним и в особых отметках писал мне что было раньше у меня написано на шильдике!

да у меня трактор с кабиной в заводском исполнении и также написано т25а 3

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

Вот так

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Спасибо за ответ! Человек в ютюбе мне тоже ответил про марку что у его так же

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23
Хайсер пишет:

Македон пишет:

Очень хотелось бы узнать о том что написано в документах и на шильдике.

Если у Вас по факту Т-25А заводского исполнения с кабиной, а по документу Т-25А3, то это явное несоответствие. А3 это с каркасом.

Если этот вопрос Вам по какой-то причине важен, то обратитесь в ГТН насчет внесения изменений в доки (по идее у них в анналах остаются прежние подробности ).

Типа было раньне по докам правильно, а потом сделали неправильно, поправьте.

В идеале выпишут Вам новый ПСМ или старый поправят. Через пошлину и вынос мозга инспектора ГТН.

Это лично мои догадки.

Т 25а тоже не где не прописано что модель идет с завода с кабиной ,в инете пишут каркас

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3075
Македон пишет:

Эту информацию я тоже нашел в интернете, из за чего и начал переживать из за документов. Там написано т25 а 3 каркас безопасности , но я точно помню что на шильдике у меня была написана эта же марка. Но надпись стерло. Я сильно теперь загнался с этим делом!

Мне-б твою проблему. Я-б не стал голову этим забивать. Думаю что в технадзоре так-же это не кому не нужно. Тем более у тебя класс безопасности получается выше чем по паспорту. У меня на Т-16 более плохая аура. Шильдика нет, в документах стоит производство ВТЗ. На всех узлах литая маркировка ХЗТСШ. Со знакомым инспектором с другой области разговаривал на эту тему. Он сказал что у меня проблем не каких не будет. Могут возникнуть тольо на случай купли-продажи и то навряд-ли. Заводов нет, документацию искать бесполезно. При покупке своего трактора просто были переписаны данные с ПТС прежнего владельца. Номер двигателя совпадает. Но отметку об отсутствии шильдика наверное в то время можно было сделать в паспорте.Но уже поздно.

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23
Aleks35 пишет:

Каркас и тенд шёл с завода

Это сообщение будет удалено автоматически 31-10-2021 в 0:52:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не спорю что с завода! У вас под этой маркой кабина, каркас, ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всех приветствую, после чудо вакцинации, получил осложнения и не могу переносить жару . Осенью работал на комбайне с кондиционером и надо сказать хорошая штука .
Назрел вопрос установки этой приблуды на т-25 , так как трактор 2 месяца работает в 40 градусной жаре ,может кто уже реализовал подобное? Комплект наверное проше собрать из распила что возят с Германии , состояние запчастей там хорошее. Место установки в передней части кабины , движка наша думаю справится его тянуть . Собрать систему можно и самому , холодильников пригласить только на заправку . В бюджет 25000р думаю можно уложится.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я на форде двигатель снимал и трубки от компрессора не отсоединял, только сам компрессор снял с двигателя. Так же можно и на тракторе установить.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2939
alex ptica пишет:

только сам компрессор снял с двигателя.

тоже мысли в эту сторону, в сцепление там залезть, выжимной например поменять, чтоб всякий раз холодильщиков не привлекать

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
путник1 пишет:

Юрий г пишет:

На двигателе стоит только компрессор .

соединение компрессора и блока как происходит, в смысле есть ли возможность раскатить трактор не разгерметизируя кондей?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-11-2021 в 15:49:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Весь комплект ставят на крышу, идёт только два шланга на компрессор , если есть необходимость снять кабину ее снимают вместе с компрессором . Откручивают привязывают к кабине и снимают . По крайней мере так делают на мтз , по этой же причине и не ставят радиатор кондиционера на двигатель . А делают отдельно на крышу.