Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 141 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45177 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Aleksej-1616" пишет:

а ПВР – 400 А

thank_you если можно, то ответе, я так понимаю, он полегче и с ним легче т-25, по сравнению с 145? на вид 145 как то по массивней будет

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
Яуген пишет:
"Aleksej-1616" пишет:

а ПВР – 400 А

thank_you если можно, то ответе, я так понимаю, он полегче и с ним легче т-25, по сравнению с 145? на вид 145 как то по массивней будет

конечно, тяжело в самом конце прессования,двигатель до упора,а в остальном на легке.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
Яуген пишет:
"Aleksej-1616" пишет:

а ПВР – 400 А

thank_you если можно, то ответе, я так понимаю, он полегче и с ним легче т-25, по сравнению с 145? на вид 145 как то по массивней будет

все таки прф110 для т-25 самое то.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Aleksej-1616" пишет:

все таки прф110 для т-25 самое то.

ну нет их к сожелению, по обьявкам только тюковые начиная от 3 тысяч у.е

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот, мужики, нашел свой трактор в объявах. http://www.abw.by/publics/see_one/6078038/ Оказывается я его продаю и живу в Мстиславле lol Дурят покупателя без зазрения совести.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

Напиши администратору

Некоторые выставляют чужое фото, но пишут об этом. А тут чел какой-нибудь приедет смотреть, а там совсем не то что хотелось увидеть. Или продавец тупо не умеет пользоваться фотоаппаратом. Хотя фраза ,,можем доставить,, наводит на мысль перекупа.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

Привет всем. Такой вопрос: если вместо контрольной лампочки зарядки поставить реле, а через него запитать фары, диоды выдержат?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"KapnoB" пишет:

Привет всем. Такой вопрос: если вместо контрольной лампочки зарядки поставить реле, а через него запитать фары, диоды выдержат?

dntknw а что в результате должно получиться? hi

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"путник1" пишет:

а что в результате должно получиться?

я так понял - дневные ходовые огни.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"KapnoB" пишет:

вместо контрольной лампочки зарядки поставить реле, а через него запитать фары,

реле будет выполнять роль выключателя, а фары будут запитаны от АКБ.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Павел 48" пишет:

я так понял - дневные ходовые огни.

но ведь тогда при поломке генератора или обрыве ремня лишаешься контроля над этой бедой, а фары будут гореть пока не запустил двигатель, погаснет лампочка - погаснут фары hi

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Tolya" пишет:

Вот, мужики, нашел свой трактор в объявах

Тоже есть плюс в этом, теперь знаете сколько стоит Ваш трактор super

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214
"путник1" пишет:

но ведь тогда при поломке генератора или обрыве ремня лишаешься контроля над этой бедой, а фары будут гореть пока не запустил двигатель, погаснет лампочка - погаснут фары

Контрольную лампочку и фары подключить к реле, только на разные контакты. При заглушенном двигателе реле сработает и загорится контролька, а на заведенном разомкнётся и включатся ходовые.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"KapnoB" пишет:

Контрольную лампочку и фары подключить к реле, только на разные контакты. При заглушенном двигателе реле сработает и загорится контролька, а на заведенном разомкнётся и включатся ходовые.

пожалуй дело, нужно обмозговать со всех сторон hi

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"путник1" пишет:

а фары будут гореть пока не запустил двигатель, погаснет лампочка - погаснут фары

гена не работает - тока на контрольку-реле нет, фары не горят. запустил двиг - фары включились. я так понимаю.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"rulja" пишет:

Ильич,куда ваши сдают зерно?

Со здачей зерна в этом году очень хреново. Обычно у нас много трэйдеров паслось, забирали прямо с поля и расчитывались сразу налом. Цены может и не особо высокие давали, но зато сразу, а это в уборку немаловажно. В этом году многим не завезли денег, ходят плечами пожимают. Возят в Мариуполь в порт, но там тоже со скрипом всё идёт. Я узнавал за ячмень, сказали с поля могут взять не дороже 1,5 грн/кг. и то если из Мариуполя дадут отмашку, что есть погрузка. В основном засыпают хранилища, у кого они есть, но наличка край нужна. Саляры на проведение почвообработки нет, семена брать не за что, удобрения, запчасти... С уборкой опаздываем, зерно вот вот посыпется, короче хрень полная. Сегодня у нацгвардии учения. С утра херачат из миномётов по карьеру. Очень переживаю за их меткость. У меня в 300 метрах за карьером 9 гектар ячменя стоит.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"Ильич 44" пишет:

С уборкой опаздываем, зерно вот вот посыпется, короче хрень полная.

У нас тоже хрень полная с уборкой.Мы успели убрать до дождей,а вот у людей,кто не успел,зерно в колоске проросло,убрать убрали,но с реализацией такого зерна проблемы и раньше были,а сейчас полный 3.14здец.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Ильич 44" пишет:

Возят в Мариуполь в порт, но там тоже со скрипом всё идёт. Я узнавал за ячмень, сказали с поля могут взять не дороже 1,5 грн/кг. и то если из Мариуполя дадут отмашку, что есть погрузка. В основном засыпают хранилища, у кого они есть, но наличка край нужна. Саляры на проведение почвообработки нет, семена брать не за что, удобрения, запчасти... С уборкой опаздываем, зерно вот вот посыпется, короче хрень полная.

Мариуполь наверно сразу на отправку,дабы не рисковать. сегодня звонил хлопцу,сказал что пока ячмень не берут.типа нету баржи на погрузку. камаз от нас 0,25грн\кг. склад уже забил.надо продать ячменя грузовичок. вчера чуток коснули яровой ячмень,сыпет под 40ц -неплохо!!! с солярой вообще завал-в Амвросиевке ее просто нету!!! Хоть иди по ночам сливать с танков!!! scratch_one-s_head

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
KapnoB пишет:

Привет всем. Такой вопрос: если вместо контрольной лампочки зарядки поставить реле, а через него запитать фары, диоды выдержат?

по моему идея бредовая. при сбавлении оборотов лампочка загорается,тускло, ваше реле будет трещать как сорока, (потому что ток будет,но притянуть катушку его не хватит) и мигать фарами которые и перегорят от этого дела.. dntknw

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
weafox пишет:
KapnoB пишет:

Привет всем. Такой вопрос: если вместо контрольной лампочки зарядки поставить реле, а через него запитать фары, диоды выдержат?

по моему идея бредовая. при сбавлении оборотов лампочка загорается,тускло, ваше реле будет трещать как сорока, (потому что ток будет,но притянуть катушку его не хватит) и мигать фарами которые и перегорят от этого дела.. dntknw

У меня лампочка начинает тлеть только когда почти остановился двигатель. Так что на моём тракторе такая система работала бы. Идея неплохая, но мне лично это не надо. В Беларуси батька отменил обязаловку на ближний свет. Так что когда темно станет, мне не тяжело тумблер щёлкнуть. А по нагрузке на гену, это же управляющий выход на релюхе будет подключен, так что нагрузка минимальная, думаю выдержит...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Победа будет за нами!
https://www.youtube.com/user/newsanna1945/videos

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214
"weafox" пишет:

по моему идея бредовая. при сбавлении оборотов лампочка загорается,тускло, ваше реле будет трещать как сорока

Идея не бредовая, а сырая. Если бы знать какой ток выдержат диоды, то можно подобрать реле. Чем мощней реле, тем меньше оно будет зумировать. Вообще надо попробывать, но сначала купить запасной выпрямитель.
Автомобилисты делают светодиодный индикатор сети. Последний светодиод управляет ходовыми огнями. Говорят, что всё работает нормально.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ну только я не пойму в чем фишка? завести двигатель и чтоб горел свет? так пусть и горит,выключатель массы будет его гасить на остановке. если когда едешь. не проще запитать оттуда где на рычаге кпп блокировка запуска? включил скорость и фары горят.. я просто не знаю какие требования итд... у нас закон включать фары на дороге.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
KapnoB пишет:

Привет всем. Такой вопрос: если вместо контрольной лампочки зарядки поставить реле, а через него запитать фары, диоды выдержат?

так сдепап на москвиче 2140 все работает нормально.Есле реле будет дребнжать можно поставить кондюк.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"weafox" пишет:

ну только я не пойму в чем фишка?

ну наверное в том, что человек ищет свои пути решения проблемы забытых и не включенных дневных ходовых огней, и вот он делится идеей с единомышленниками, чтоб силой коллективного разума довести её до рабочего образца либо убедиться в её неработоспособности и придумать что то еще hi

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214
"weafox" пишет:

ну только я не пойму в чем фишка? завести двигатель и чтоб горел свет?

Ну как раз в этом и фишка. Использовать массу или кнопку блокировки стартера - идея бредовей даже чем моя. Моргать светом при переключении скорости или заводить с включёнными фарами не годится. Если же свет будет мерцать на малых оборотах - значит и эта не пойдёт.

"slavikom" пишет:

так сдепап на москвиче 2140 все работает нормально.Есле реле будет дребнжать можно поставить кондюк

Была такая мысль поставить пораллельно кандёр, а последовательно госящее сопротивление.

"путник1" пишет:

ну наверное в том, что человек ищет свои пути решения проблемы забытых и не включенных дневных ходовых огней, и вот он делится идеей с единомышленниками, чтоб силой коллективного разума довести её до рабочего образца либо убедиться в её неработоспособности и придумать что то ещ

Спасибо, я бы лучше не сказал. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Жаль slavikomА забанили, у людей наверное нервы сдают... А кто знает где и за что?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
путник1 пишет:
"weafox" пишет:

ну только я не пойму в чем фишка?

ну наверное в том, что человек ищет свои пути решения проблемы забытых и не включенных дневных ходовых огней, и вот он делится идеей с единомышленниками, чтоб силой коллективного разума довести её до рабочего образца либо убедиться в её неработоспособности и придумать что то еще hi

В магазинах автозапчастей продаются автоматические включатели света. Там провод кидается на контрольную лампу давления масла, лампочка гаснет он подает сигнал на реле света, свет загорается. Цена 300 руб.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Сегодня разорился и прикупил себе

18.07.2014 - 16:14
: 1

Т-25 лучший трактор в мире!!!