Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1390 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45261 сообщение
Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52
Wasilisk27 пишет:

Там резиновое кольцо.Разобрать не сложно, собрать сложнее,

Спасибо всем откликнувшимся. А как добраться до этой манжеты? Или как некоторые пишут "не париться" по этому поводу?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324
forest_taft пишет:

kubinez пишет:

так никто ине ответил, при такой переделке реверса надо как то кулису блокировать. что бы не было двойного включения.

что вы понимаете под "двойное включение"?

и "блокировать кулису"?

как на фото сделаю тросиком, но ведь можно будет и рычагом переключить, не переклинит где нибудть. (у меня кулиса однорычажная)

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
silivon4ik пишет:

Нужен совет.

На Т25 можно заменить коренные вкладыши двигателя не разбирая, на колесах так сказать ?

У кого есть опыт поделитесь.

У меня двигатель 88 года.

При ремонте сцепления выявлен радиальный ход маховика с коленвалом коренные родные, по остальным системам в капиталке не нуждается - хотелось бы отложить удовольствие на год-два.

Полу кольца менял ,фиксируются в бугеле бугель отворачивается, в блоке проворотом на новые

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Власвик пишет:

Wasilisk27 пишет:

Там резиновое кольцо.Разобрать не сложно, собрать сложнее,

Спасибо всем откликнувшимся. А как добраться до этой манжеты? Или как некоторые пишут "не париться" по этому поводу?

Нужно снять крышку регулятора, ослабить болт 6.65Г.019 и придерживая распорные втулки с обеих сторон вытянуть рычаг.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3216
silivon4ik пишет:

Нужен совет.

На Т25 можно заменить коренные вкладыши двигателя не разбирая, на колесах так сказать ?

У кого есть опыт поделитесь.

У меня двигатель 88 года.

При ремонте сцепления выявлен радиальный ход маховика с коленвалом коренные родные, по остальным системам в капиталке не нуждается - хотелось бы отложить удовольствие на год-два.

Заменить можно и вкладыши и полу кольца но эта процедура максимум на год не больше поможет.
Шейки коленвала изнашиваются не равномерно элепсом. Примерно через год зазор будет как на старых.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566





Напоил Владимирских тяжеловозов

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Михаил Сычиков пишет:

Ильич 44 пишет:

Верхние, те что в блоке, без снятия коленвала не снимешь. Вкладыши коренные заменить можно без снятия КВ, хотя и неудобно довольно.

Всё меняется очень легко и быстро.

Берёшь медную трубку,диаметром 6 мм, плющишь её и придаёшь форму полукольца(примерно)Упираешь "трубку" в место посадки старого полукольца и молоточком тихонько выбиваешь старое полукольцо, и точно так же ставишь всё обратно. Такая же процедура и для вкладышей. Удачи.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 744
kubinez пишет:

forest_taft пишет:

kubinez пишет:

так никто ине ответил, при такой переделке реверса надо как то кулису блокировать. что бы не было двойного включения.

что вы понимаете под "двойное включение"?

и "блокировать кулису"?

как на фото сделаю тросиком, но ведь можно будет и рычагом переключить, не переклинит где нибудть. (у меня кулиса однорычажная)

"непереклинит"

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Павел 412 пишет:

silivon4ik пишет:

Нужен совет.


На Т25 можно заменить коренные вкладыши двигателя не разбирая, на колесах так сказать ?


У кого есть опыт поделитесь.


У меня двигатель 88 года.


При ремонте сцепления выявлен радиальный ход маховика с коленвалом коренные родные, по остальным системам в капиталке не нуждается - хотелось бы отложить удовольствие на год-два.

Радиальный люфт?если вы его определили то боюсь что без глобального ремонта не обойтись, если вы про продольный люфт то замена полуколец или подложить фальгу

Да, именно радиальный.
Это привычка проверять появилась еще в молодости когда два раза подряд сальники коленвала на кировце V12 меняли, пока не сообразил монтировку под маховик подсунуть.
Вот и летом перебирая сцепление монтировкой подергал маховик, перемещается вверх вниз, не замерял но на глаз заметно. Сальник не течет, шатунные менял года три назад, стоит фильтр поэтому и давление в норме.
понимаю что это полумеры, но может лучше предпринять хоть такие действия чем не делать ничего.
В моем понимании капиталка это со шлифовкой, заменой цпг и топливной через стенд, не говоря про все прокладки - к такому ремонту не готов пока.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 673
silivon4ik пишет:

Павел 412 пишет:

silivon4ik пишет:

Нужен совет.



На Т25 можно заменить коренные вкладыши двигателя не разбирая, на колесах так сказать ?



У кого есть опыт поделитесь.



У меня двигатель 88 года.



При ремонте сцепления выявлен радиальный ход маховика с коленвалом коренные родные, по остальным системам в капиталке не нуждается - хотелось бы отложить удовольствие на год-два.

Радиальный люфт?если вы его определили то боюсь что без глобального ремонта не обойтись, если вы про продольный люфт то замена полуколец или подложить фальгу

Да, именно радиальный.

Это привычка проверять появилась еще в молодости когда два раза подряд сальники коленвала на кировце V12 меняли, пока не сообразил монтировку под маховик подсунуть.

Вот и летом перебирая сцепление монтировкой подергал маховик, перемещается вверх вниз, не замерял но на глаз заметно. Сальник не течет, шатунные менял года три назад, стоит фильтр поэтому и давление в норме.

понимаю что это полумеры, но может лучше предпринять хоть такие действия чем не делать ничего.

В моем понимании капиталка это со шлифовкой, заменой цпг и топливной через стенд, не говоря про все прокладки - к такому ремонту не готов пока.

Если радиал,пора готовиться ,а мотор хоть v12 хоть рядня двойка ,нормативы не сильно разнятся.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 968
Исаченко Сергей пишет:

Мужики,а не кто не пробовал сделать переключение реверса электрическим... , ну электромагнитным реле например... [изображение]

Я тебе информацию к размышлению подкину. Есть вот такие актуаторы, или электрический линейный привод. Есть мини, у них ход штока короче. https://aliradar.com/item/4000341629999-elektricheskiy-lineynyy-privod-5... Их разновидностей просто тьма. У нас на работе такие стоят. Управляются тумблером. Можно ими рычаг реверса переключать. Тут вариантов установки на любителя. Но нужно подобрать ход штока актуатора и за сколько секунд он его выдвинет. Т.е. по времени как ты переключаешь ревес.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

good super

Михаил Сычиков пишет:

Ильич 44 пишет:

Верхние, те что в блоке, без снятия коленвала не снимешь. Вкладыши коренные заменить можно без снятия КВ, хотя и неудобно довольно.

Всё меняется очень легко и быстро.

super

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
РЭМ пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Мужики,а не кто не пробовал сделать переключение реверса электрическим... , ну электромагнитным реле например... [изображение]

Я тебе информацию к размышлению подкину. Есть вот такие актуаторы, или электрический линейный привод. Есть мини, у них ход штока короче. https://aliradar.com/item/4000341629999-elektricheskiy-lineynyy-privod-5... Их разновидностей просто тьма. У нас на работе такие стоят. Управляются тумблером. Можно ими рычаг реверса переключать. Тут вариантов установки на любителя. Но нужно подобрать ход штока актуатора и за сколько секунд он его выдвинет. Т.е. по времени как ты переключаешь ревес.

А какая конкретно модель для переключения реверса подходит?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2993
Исаченко Сергей пишет:

Ну да многим нравиться как есть, я не против, это просто мое мнение.

Сергей, многие его технические решения продиктованы его универсальностью, возможностью переналадки на реверс-работу, и таки да, в середине прошлого века не было возможности обеспечить трактора "бошевскими" мозгами

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52
alex ptica пишет:

Стрелкой показано уплотнение рычага.

Спасибо за подробности. Потеплеет, буду смотреть. Сейчас у нас за 25 мороз, на 23-е больше 30 обещают. Всех с наступающим днем Военно-Морского Флота и Советской Армии. (Я буду на работе, поэтому заранее). Удачи всем и здоровья в это (как всегда) непростое время!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

Вы говорите не о том!!! До 90х годов этот трактор никому не нужен был, они на свалках валялись, в колхоз их в нагрузку давали. Это теперь мы их из лома поднимаем. А завод развивался и модели новые делал, только выпускать не дали. Даже с АКПП были владимирцы.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 240

Согласен.У Т 25 было бы светлое будущее,но нынешние топгоре менеджеры решили что такового у него нет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2993

т25 такой, какой он есть, им, как любым инструментом нужно уметь пользоваться, в совхозах и колхозах на него может быть и не было такой ставки,там нужны были обьемы и прочее, но посмотрите на "загнивающий запад" в линейке многих производителей тракторов есть как гигантские, так и не только что мини, есть микро, модели и на рынке денег они продаются и работают, я балдею с наших коллег с ветки за т-20, не сусолят плохой он или хороший, они вопрошают где что для него найти,а вопрос хороший-плохой не ставится, он для них красавец , потому как делает то, для чего он и создан

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
маи бобино пишет:

Супер КУН у индусов

Вот что на втором видео хорош, там сама навеска не задействована.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Он козлит при 200 кг веса shok а что будет если 500 поднять нужно , нет с переди практичнее

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Приветствую коллеги. Хочу всех поздравить с настоящим мужским праздником. Здоровья всем и мирного неба над головой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, вы извините ... у меня вот трактора Т-25 нет, есть неплохой самодельный зарегистрированный в 98 году , сам не тракторист, а профессиональный водитель уже пенсионер трактор и хобби и помощник ибо делает все что надо...., в общем что и ваши трактора.Скажу так здесь много узнал даже о том же Т 25 ибо здесь люди разные со своим опытом и своими всякими прибамбасами к этому трактору и со своими знаниями и опытом во многом , а как говорят "учиться некогда не поздно" и тот же культиватор он и в Африке культиватор.... просто у меня немножко свой на свой трактор ... , но он тоже трактор потому и захожу сюда чтобы немного что-то для себя узнать.... ну да это ж такое.... .... ну вот как-то так. На удаление ставить не буду... кому не нравиться не читайте.... . blush2

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Антон Фадеевич - месяц блокировки за обсуждение действий модератора
Станислав Шохов - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566




>

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495

Евгений, расскажи куда эти шланги от клапана?

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 673
маи бобино пишет:

Евгений, расскажи куда эти шланги от клапана?

Печка видимо

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Павел 412 пишет:

маи бобино пишет:

Евгений, расскажи куда эти шланги от клапана?

Печка видимо

Ага

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Евген 89' пишет:

Ага

И как? В майке гоняешь?