Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1391 из 1510

Перейти к полной версии/Вернуться
45299 сообщений
Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Евген 89' пишет:

Ага

И как? В майке гоняешь?

Не в фуфайке, я же писал эксперемент, нужно ещё маслофорсунки врезать как на 120 и будет наверное норм, с ещё одним жиклером от центрифуги давление упало с 4 на 3,5,будем делать теперь фильтр

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Евген 89' пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Евген 89' пишет:

Ага

И как? В майке гоняешь?

Не в фуфайке, я же писал эксперемент, нужно ещё маслофорсунки врезать как на 120 и будет наверное норм, с ещё одним жиклером от центрифуги давление упало с 4 на 3,5,будем делать теперь фильтр

Ошибся с 3 на 2,5

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566

Кто-то из форумчан писал что хочет установить масленный радиатор, вот как вариант и не нужно лишних отверстий делать в ДВС, просто изготовить новый клапан, донором был от д144 использовал шарик и пружину, остальное самодел, помошники нгф110, тв4, нс12

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566





Вот так реазизованы масло каналы

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

Молодчина, всё сделал как по нотам.)
А печка дует теплом?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4000
u4366 пишет:

А печка дует теплом?

Подождём конца эксперимента.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Хайсер пишет:

u4366 пишет:

А печка дует теплом?

Подождём конца эксперимента.

Радиатор теплый в -10

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 745
Евген 89&#039 пишет:

Павел 412 пишет:

маи бобино пишет:

Евгений, расскажи куда эти шланги от клапана?

Печка видимо

Ага

хрень
чем сильнее прогревается двигатель тем меньше масла идет на обогреватель

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Хайсер пишет:

u4366 пишет:

А печка дует теплом?

Подождём конца эксперимента.

Радиатор теплый в -10

Евген 89' пишет:

Хайсер пишет:

u4366 пишет:

А печка дует теплом?

Подождём конца эксперимента.

Радиатор теплый в -10

Если будет стекло отходить это уже хорошо, а чтобы было тепло нужно утеплять кабину или автономку ставить,

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
forest_taft пишет:

Евген 89&#039 пишет:

Павел 412 пишет:

маи бобино пишет:

Евгений, расскажи куда эти шланги от клапана?

[развернуть]

Печка видимо

Ага

хрень

чем сильнее прогревается двигатель тем меньше масла идет на обогреватель

Масло идет по наименьшему сопротевлению как и любая жидкость

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 745
Евген 89&#039 пишет:

forest_taft пишет:

Евген 89&#039 пишет:

Павел 412 пишет:

маи бобино пишет:

Евгений, расскажи куда эти шланги от клапана?

[развернуть]

Печка видимо

Ага

хрень

чем сильнее прогревается двигатель тем меньше масла идет на обогреватель

Масло идет по наименьшему сопротевлению как и любая жидкость

масло идет туда куда его направят как и любая жидкость

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Изобретать ничего не нужно. У меня стоит заводской редукционный клапан с отводом. Специально искал в интернете и купил лет 8 назад. Для печки я его не рассматривал, ставил для радиатора. Эффект скажу прямо не очень. Как писали выше, когда масло конкретно прогревается оно практически перестаёт идти через радиатор. Клапан устроен так, что на радиатор направляется масло которое идёт на сброс в картер. Ну а если давление масла в связи с его нагревом падает, то и на сброс его идёт всё меньше или и вовсе не идёт. Для отопления кабины вообще не вариант. Я было соорудил теплообменник на глушак и через него вентилятором газоновской печки прогонял воздух в кабину, но тоже неэффективно. Остановился на старом дедовском способе. Убрал все подтёки масла на головках и гильзах, приладил небольшой диффузор и гофрошлангом направил воздух в кабину. А там с помощью обычного пластикового тройника распределил на лобовое и под ноги. Зимой трактором практически не пользуюсь, а в осеннее время с наступлением заморозков, в сезон вспашки огородов, такого отопления вполне достаточно. На пахоте движок хорошо прогревается и в кабину идёт ощутимо нагретый воздух, нагоняемый турбиной движка. Стёкла не потеют, руки не мёрзнут, в свиторе или телогрейке вполне можно работать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
forest_taft пишет:

Евген 89&#039 пишет:

Павел 412 пишет:

маи бобино пишет:

Евгений, расскажи куда эти шланги от клапана?

[развернуть]

Печка видимо

Ага

хрень

чем сильнее прогревается двигатель тем меньше масла идет на обогреватель

Я бы не сказал что это хрень. В своё время на печки с новых Т-25 в колхозе была охота. На них они были бесполезны от гидравлики,да и не нужны,трактора только летом работали. У самого такая стояла в кабине Т-150к, подключенная к масляной магистрали. И нормально грела. При-чём получается что стояла она выше двигателя, а давление в СМД-62 желало быть лучше, но всё-равно грела.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Ильич 44 пишет:

Изобретать ничего не нужно. У меня стоит заводской редукционный клапан с отводом. Специально искал в интернете и купил лет 8 назад. Для печки я его не рассматривал, ставил для радиатора. Эффект скажу прямо не очень. Как писали выше, когда масло конкретно прогревается оно практически перестаёт идти через радиатор. Клапан устроен так, что на радиатор направляется масло которое идёт на сброс в картер. Ну а если давление масла в связи с его нагревом падает, то и на сброс его идёт всё меньше или и вовсе не идёт. Для отопления кабины вообще не вариант. Я было соорудил теплообменник на глушак и через него вентилятором газоновской печки прогонял воздух в кабину, но тоже неэффективно. Остановился на старом дедовском способе. Убрал все подтёки масла на головках и гильзах, приладил небольшой диффузор и гофрошлангом направил воздух в кабину. А там с помощью обычного пластикового тройника распределил на лобовое и под ноги. Зимой трактором практически не пользуюсь, а в осеннее время с наступлением заморозков, в сезон вспашки огородов, такого отопления клапанвполне достаточно. На пахоте движок хорошо прогревается и в кабину идёт ощутимо нагретый воздух, нагоняемый турбиной движка. Стёкла не потеют, руки не мёрзнут, в свиторе или телогрейке вполне можно работать.

Да только родной клапан это хорошо но ценник в ниве трактор 4,500 и я писал про маслофарсунки которые охлаждают поршня на д 21 форсунок нет, а на д120 есть и вот тут уже другая температура и на 120 стоит масленный радиатор

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евген 89' пишет:

а чтобы было тепло нужно утеплять кабину

Чтобы было тепло в кабине надо чтобы объем теплого воздуха подаваемого в кабину был вдвое больше объема кабины, а если на два куба не герметичной кабины подается один куб, то эту кабину не нагреть некогда.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Исаченко Сергей пишет:

Евген 89' пишет:

а чтобы было тепло нужно утеплять кабину

Чтобы было тепло в кабине надо чтобы объем теплого воздуха подаваемого в кабину был вдвое больше объема кабины, а если на два куба не герметичной кабины подается один куб, то эту кабину не нагреть некогда.

Это понятно, но помимо всего есть технологические отверстия на поликах под пидали, и есть вытяжка в виде вентиляции кабины, простой способ запенить

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1329

автономка с али за 9 монет, это по моему оптимально и то если трактор щимой работает.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
kubinez пишет:

автономка с али за 9 монет, это по моему оптимально и то если трактор щимой работает.

Да согласен,

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Евген 89' пишет:

а чтобы было тепло нужно утеплять кабину или автономку ставить,

Вот это честный ответ. А то начинают придумывать небылицы... Я поэтому эту печку и выкинул чтобы место просто так не занимала и можно было правой дверью пользоваться.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Евген 89' пишет:

а чтобы было тепло нужно утеплять кабину или автономку ставить,

Вот это честный ответ. А то начинают придумывать небылицы... Я поэтому эту печку и выкинул чтобы место просто так не занимала и можно было правой дверью пользоваться.

Тоже так думаю.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3000

сама по себе печка с т-25 как агрегат может и не дурна, но обеспечение ее теплом реализовано никудышно, прогоняя масло гидравлики через жиклер чтоб оно нагрелось, садя при этом НШ, создавая дополнительную нагрузку на привод и двигатель, который будет жечь больше соляры, ту же соляру пустить на автономку и будет щасье

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

сама по себе печка с т-25 как агрегат может и не дурна, но обеспечение ее теплом реализовано никудышно, прогоняя масло гидравлики через жиклер чтоб оно нагрелось, садя при этом НШ, создавая дополнительную нагрузку на привод и двигатель, который будет жечь больше соляры, ту же соляру пустить на автономку и будет щасье

Владимир Владимирович, на втз от мотора отбор идёт, и то толку нет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3000
Василий ВТЗ 2032А пишет:

на втз от мотора отбор идёт, и то толку нет.

так отож, Василий Сергеевич, мотор-воздушка сам по себе штука теплонагруженная, но на двадцатьпятке его нужно постараться перегреть, даже летом, конечно южные районы и неправильные регулировки сделают свое дело, особо если вместо одного 1птс2 обычно используются сразу два 2птс4, на трехцилиндровом в силу его несколько большей форсированности стоит радиатор, но не думаю что он кипит, наши моторы не гений инженерной мысли, но при двух литрах 25 сил, да любой китаец при полутора сейчас выдает 30-40, зажигалка в два литра это 150-200 сил, вот где теплосьем, ежели мы хотим "халявного" тепла, то либо это то тепло что мотор тратит на охлаждение, это воздух, либо отбирать тепло выхлопных газов, но все воздушное, в силу малой теплоемкости воздуха, должно иметь большие диаметры и обьмы, вспомним как герои всяких боевиков ползают по системам вентиляции, это не просто система вентиляции, это система кондиционирования и нагрева воздуха, как то задумывался про отопление кабинета, особо весна-осень, все раскроешь так сквозняк-дождь, все закрыто конденсат, перечитав форум и опыт клубней, сложилась имха что автономка это ништяк, во первых можно сесть уже в теплую кабину, во вторых можно запустить подогретый мотор, и при ремонте автономка демонтируется автономно, не зависимо от других систем и агрегатов трактора, опять же, весь такой кипишь для того, чтоб показать ранней осени или поздней весне что на тракторе есть отвал наверное не стоит денег и сил

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

Привет. Я вот тоже поставил автономки. Все теперь тепло. Вот ссылка.

https://youtu.be/VxRuUnHEQOQ

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3000
rinat-hatabich пишет:

Я вот тоже поставил автономки.

мощность какая у агрегата?

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

У меня 4 кВт

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
rinat-hatabich пишет:

У меня 4 кВт

На т-25 наверное с избытком?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
u4366 пишет:

rinat-hatabich пишет:

У меня 4 кВт

На т-25 наверное с избытком?

Дело не в этом фены 4 и5 квт более надежные чем 2квт

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
бродяга можайский пишет:

Дело не в этом фены 4 и5 квт более надежные чем 2квт

Это про Китай, или планар?
Просто вебаста и Эбер 90-х годов проблем не доставляли.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
u4366 пишет:

бродяга можайский пишет:

Дело не в этом фены 4 и5 квт более надежные чем 2квт

Это про Китай, или планар?

Просто вебаста и Эбер 90-х годов проблем не доставляли.

Ну начинаете загибать шперехер вебаста, нам простым людям и Китай дорого. А планар думаю хужее Китая, как наше все.