Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1382 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45262 сообщения
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Wasilisk27 пишет:

Надевать на него гайку и из нутри приваривать,

Так он в "норке" спрятался, не подцепиться, и гайка туда не залезет.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

может засверлить(если не прокрутится) резьбу м4-5 и вытащить.

Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177
kubinez пишет:

может засверлить(если не прокрутится)

Чтобы не прокрутилась-засверли между блоком и обломышем,застопори,а дальше сверли и нарезай резьбу в самом обломыше!

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197

Мужики,всем здравия, подскажите где расположена масса ( косичка) между двигателем и кабиной в заводском исполнении, и если можно сфоткайте thank_you

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Сделай в любом месте не принципиально. Но есть один нюанс как говорят, в родном исполнении выключатель массы стоит на кожухе приборной доски, а вот она то крепится к кабине болтами где не всегда нормальная масса. Так же как и на самом выключателе массы три болта М6. Я подвел массу двигателя одной косичкой (сам плел) непосредственно к кабине и вторая косичка. от кабины к кожуху приборной доски. При такой схеме все в полном порядке, потерь нет промерял неоднократно. Заводка в мороз после этого без проблемная.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
kubinez пишет:

если не прокрутится

Крутится

вячеслав титкин пишет:

засверли между блоком и обломышем,застопори,

Так будет масло гнать оттуда dntknw при установке нового валика

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Алексей334 пишет:

Мужики,всем здравия, подскажите где расположена масса ( косичка) между двигателем и кабиной в заводском исполнении, и если можно сфоткайте [изображение]

У меня заводской медный кабель в изоляции а на втором тр-ре медная косичка г.в. 94 и 92г

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197

Спасибо за ответы, у меня тоже из под капотки и к впускному коллектору , к колену который на трёх шпильках, думаю вроде как не у места, да и в наконечниках прослабла уже,решил новую сделать, поэтому и спросил

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Алексей334 пишет:

у меня тоже из под капотки и к впускному коллектору

Не к коллектору а к щитку обдува.

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197

Не к коллектору а к щитку обдува. Ну да, так и хочу поставить, и не мешается

Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177
Констан пишет:

Так будет масло гнать оттуда

Сверли то не насквозь а чуть,чтобы предотвратить проворот обломыша

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
вячеслав титкин пишет:

Констан пишет:

Так будет масло гнать оттуда

Сверли то не насквозь а чуть,чтобы предотвратить проворот обломыша

Попробую ближе у весне, сейчас неохота, холодно, гараж у меня не отапливается.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495

Если он там шевелится, то приклеить на суперклей и достать laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

А как его реально достать?
Я бы магнитом мощным пробовал.
Или вставить трубочку, к ней массу, и внутри трубочки электрод туда припаять.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

Вовий пишет:

Пусть грамоте сначала обучится.

Мне грамота не нужна.а тебе надо отнести права на трактор гостехнадзору и отдать их.ты не достоин этого [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2021 в 0:38:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это да. В октябре закончились. Зимой вроде ехать некуда менять не стал а весной отнесу отдам. Недостоин я их. Новые получу. Которых достоин.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
анкноун пишет:

А как его реально достать?

Я бы магнитом мощным пробовал.

Или вставить трубочку, к ней массу, и внутри трубочки электрод туда припаять.

обезжирить, тряпкой с бензином хорошо, просушить, и стержень с термопистолета, нагреть кончик, без фанатизма , вставить в отверстие и прижать к обломышу

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3216

Народ за то время что вы дискутируите по обломку. Можно пять раз движок разобрать частично и вынуть обломыш.
С учётом того что вы советуете скорее всего ничего не выйдет. Так как рабочую поверхность скорее всего затёрла и стянуло часть металла тем самым увеличив диаметр валика.
Если двигатель запускается нормально и не требует переборки даже нестал бы заморачиваться этой проблемой.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Aleks35 пишет:

рабочую поверхность скорее всего затёрла и стянуло часть металла тем самым увеличив диаметр валика.

Так и есть. Валик обломился по проточке, узкая часть осталась на обломыше, можно ухватить за неё. Щипчиками хватаю - шевелится, по оси ходит, но наружу не идёт - видимо расклепался внутренний конец.

Aleks35 пишет:

двигатель запускается нормально и не требует переборки даже нестал бы заморачиваться этой проблемой.

Вот так и езжу считай два года, только запуск без декомпрессора в холода тяжелее. Отверстие залепил тряпочкой с герметиком, "временно" laugh

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884

Так заломыши достаю ,потом к кайке приварить что то типа обратного молотка,и выбить остаток валика.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 523
Констан пишет:

рабочую поверхность скорее всего затёрла и стянуло часть металла тем самым увеличив диаметр валика.

выточить кондуктор чуть тоньше валика просверлить внем отверстие на5 обмотнуть изолентои вставить в блок до упора в обломок массу на кондуктор через дырку варим двойкой у себя так вытащил за полчаса

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
Тиван пишет:

Aleks35 пишет:

Народ за то время что вы дискутируите по обломку. Можно пять раз движок разобрать частично и вынуть обломыш.

И ровно 5 раз будет бесполезно [изображение] надо просто знать конструкцию сего девайса и всё [изображение]

Тиван , извините пропустил , а что Вы предложили?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
del пишет:

выточить кондуктор

Мне уже стыдно коментировать за такую мелочь. Похоже про болтик в фонаре. Извините.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Тиван как другие то не догадались. А что если не электрод приклеится, а обломыш к блоку или к толкателю. А сверлить элементарно можно сверлом с победитовыми напайками, ну или бур от перфоратора заточить под сверло. Проверено...бур сверлит шарик от подшипника.

Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177
Тиван пишет:

это "технологический труп"

Профээссор!Толщина металла вполне позволяет застопорить валик немного засверлив между валиком и блоком,тем самым застопорить его от проворачивания.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3216
Тиван пишет:

бесполезно

Ну если

Тиван пишет:

просто знать конструкцию

То возможно и не такое.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
Тиван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Тиван , извините пропустил , а что Вы предложили?

это "технологический труп" [изображение] вариант тута один-это приклеить электрод.но надо нежно как с бабой [изображение]

Конкретнее можете сказать?
Здесь предложили через трубку электродом привариться, наверно это наиболее вероятно, обломыш глубоко в блоке, стопорить засверливая между блоком и обломышем не лучшая идея , масло сопливить в дальнейшем будет, попробовать забить клин , кстати металл на валике мягкий, я уже наваривал изношенные , так что про сверлится .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
вячеслав титкин пишет:

застопорить валик немного засверлив между валиком и блоком,тем самым застопорить его от проворачивания.

Вот блин, заклинила тема dntknw , хотел было уже выйти.
Засверлив между валиком и блоком в любом случае получаем течь масла, ибо сверление выходит неизбежно по уплотнению.
Ну и вышло вот так думаю, низ, типа, отрезан.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
Тиван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

обломыш глубоко в блоке, стопорить засверливая между блоком и обломышем не лучшая идея , масло сопливить в дальнейшем будет, попробовать забить клин ,

И не только в блоке айшо и в дырке [изображение] во втулке толкателя а толкатель в плену [изображение]

Я Вас не понял, чем помешало отверстие в стакане?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

https://youtu.be/LXWJq-qwSuM
Спер идею из этого ролика. Привод переключения реверса проволокой. Есть видео, где тросиком от автоКПП воспользовались.
Но я придумал делать из проволоки и гидравлического рукава.
Рукав от комбайна. И туда идеально влазит СИП провод, которым 220 В к дому тянут.
Были куплены наконечники от тяг, не знаю от чего. У них шаровая втулка на 10, и крепление на 10.
Валялась трубка толстостенная , внутренний на 8, сталь. А СИП толщиной 7 мм. Соединил обрезки труб с наконечниками, резьбу на десять внутреннюю нарезал. С других торцов по два поперечных отверстия и резьбу на 6. Вставил СИП и зажал двумя винтами на 6. Теперь есть гибкая тяга в оплетке. Собственно про это решение и решил написать. (две тысячи за тросик КПП как то жалко, и не факт что нужный найдешь)
А с валика реверса на кулисе скинул рычаг, его заменю на втулку с коротким рычагом для привода тягой.
Если что пойдет не так, возвращаем рычаг не место.
Новый рычаг переключения будет на крыле.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я же говорил провернуть кв так чтобы толкатель опустился вниз и потом толкатель прижать принудительно вниз и он прижмет обломыш . Прижать можно за коромысло клапана. И пожалуйста сверли обломыш по центру, а потом уже резьбу резать или экстрактором. Что не так?