Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1379 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45262 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
костромич пишет:

Но большинство движков Д-21 туговаты на заводку в холодное время

Скорее все воздушники ВМТЗ, у меня шассик со стартером большим (х.з. что, то ли гибрид ЮМЗовский с головой Д-21) и два 77 аккума на ДМ-ке, и в +5 уже не крутил без подогрева, и на работе т-40 с редукторным на ДМ так же, свечей на обоих нет. А когда собрал т-25 был сильно удивлён, впервые без "танцев с бубном" в -10 завелся легко от АКБ-60, но там свечи в головах, редукторный стартер и было масло ПС Магнум 10-40. Конечно, за пару лет двигатель подносился, сугубо мое мнение, сейчас залито ПС Авангард 10-40, дизель заводится хужейше, хотя АКБ-100 поставил.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
Михаил Сычиков пишет:

У меня почему-то все воздушники заводились и заводятся так, что любой другой мотор позавидует. Может неправильные какие?

У меня то же т-30а80 заводится лучше и быстрей,без всяких танцев вокруг него,а с мтз приходится попрыгать,даже когда тепло.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

О, опять холодный пуск.
Сколько видел Д-120, Д-21 - все туго заводятся.
Обратный клапан можно не притирая чуть по шарику вдарить, помогает. Клапанов таких тоже не встречал в продаже.
Свой в основном всегда на 60-70 Ач аккуме. Его в холод всегда чутка не хватает. Главное чтобы двигатель раскрутился. У кого масло нормальное, можно не грея. Я обычно подогревал. Тогда легко.
С Ютуба слизал, труба на 50-60 мм на четырех ножках проволочных на 6 мм. В нее вставляется паяльная лампа и под поддон. В трубе прорези или отверстия. Удобнее греть.
И чего замудрил. Вывернул свечу из воздушного коллектора. Туда кран ввернул, шаровый сантехнический. А в него тройник сантехнический. Не помню, или 1/2 или 3/4 туда без переделок подходит.
Так вот. Открываю кран. Вставляю в тройник газовую горелку с баллончиком. Поджигаем. Можно заводить.
Почему тройник. Он позволяет горелке работать и не плавить кран. При пуске засасывается теплый воздух. После пуска горелка тухнет. Убираем, закрываем кран. Почти безопасно, эффективно. И лучше эфира.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

Посмотрел про бублик от БМВ.
От мотоцикла Урал нельзя приспособить? Он и с бандажом металлическим. Как вариант.
Блин, урал это тоже бмв

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
анкноун пишет:

Посмотрел про бублик от БМВ.

От мотоцикла Урал нельзя приспособить? Он и с бандажом металлическим. Как вариант.

Блин, урал это тоже бмв

А что мешает? Ставьте, делитесь потом впечатлениями. Только выдержит ли мотоциклетный бублик нагрузки? Так можно и от Жигулей и пр. техники с подобными узлами, только как подобрать чтоб работало верой и правдой?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

С виду мотоциклетный мощнее. Он типа крестовины кардана роль играет. А на 25ке соосно.
Кто с разбега подскажет диаметры вала сцепления и первичного вала в районе муфты?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

Жигулевский с кардана почти в два раза больше в диаметре.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2993
анкноун пишет:

Посмотрел про бублик от БМВ.
От мотоцикла Урал нельзя приспособит

други, не забываем, что соединительная муфта не только передает крутящий момент, она позиционирует вал сцепления и вал кпп относительно друг друга соосно, и еще не дает валу кпп перемещаться вдоль оси, канавки под стопорные кольца в половинках муфты не для красоты, при переделке это все нужно учесть

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

Тогда не вариант.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
AlexDen пишет:

Ну, как же? На нём сам д. Ваня катался и он обработан супрастином: солярка не есть совсем, масло на весь срок службы можно не менять, и... может быть в процессе эксплуатации ещё один цилиндр прирастет.
А вообще на рынке два дурака, один продает, другой покупает. Может и найдется желающий.

не так давно этот человек упрекал одного,что тот купил за космическую цену трактор,хотя цена была в два раза ниже евойшней,а теперь выложил свой по завышиной цене,это так реклама знаменитых людей даёт о себе знать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

У кого щепорезы есть? Измельчители веток. От ВОМа или двигателя. Как они вал нагружают по ударной нагрузке?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Aleks35 пишет:

Руслан Лукач пишет:

дизельное

Дизельное тоже разное бывает.

Летом заливаю с судовых дизелей масло дак оно и при +5 уже колом стоит.

У него рабочая температура от+25 до + 180.

Интересно , а что за масло ? Марку не скажете ? Летом залил бы себе в трактор .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3216
Жора- пишет:

Aleks35 пишет:

Руслан Лукач пишет:

дизельное

Дизельное тоже разное бывает.


Летом заливаю с судовых дизелей масло дак оно и при +5 уже колом стоит.


У него рабочая температура от+25 до + 180.

Интересно , а что за масло ? Марку не скажете ? Летом залил бы себе в трактор .

Вот не скажу привозят в бочках без маркировки, вояки одним словом.
Могу попробовать посмотреть только что в мануале для двигателя написано. Двигателя кстати стоят всегда на подогрева +40 иначе не запускаются.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Антон Фадеевич пишет:

к чему такие споры,вот купите трактор прорекломированый зинкевичем и будет вам счастье,но по чему такая цена незнаю,наверно процент нужно отдать за рекламу или спросити у хозяина .
https://www.avito.ru/mozhaysk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_traktor_t-...

за такие деньги можно хороший мтз взять.

Мда уж. Интересно почем Анатолий им его продал.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

У меня почему-то все воздушники заводились и заводятся так, что любой другой мотор позавидует. Может неправильные какие?

Эх, сто раз слышали, но ни разу не видели....

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Антон Фадеевич пишет:

к чему такие споры,вот купите трактор прорекломированый зинкевичем и будет вам счастье,но по чему такая цена незнаю,наверно процент нужно отдать за рекламу или спросити у хозяина .
https://www.avito.ru/mozhaysk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_traktor_t-...


за такие деньги можно хороший мтз взять.

Мда уж. Интересно почем Анатолий им его продал.

Да я продал. Так что вопросы теперь не ко мне. Я читаю что это ооочень дорого!!!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
Aleks35 пишет:

Двигателя кстати стоят всегда на подогрева +40 иначе не запускаются.

А чем поддерживают температуру? И чем их греют после длительного простоя, скажем после зимы?
(Просто интересно.)

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3216
Хайсер пишет:

Просто интересно.)

На судах именно немного не такое масло идёт.
А на наши двигатели это, так как они стоят на генераторы на случай отключения электроэнергии.
Постоянно греются электро тенами поддерживается температура 45 градусов.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Aleks35 пишет:

На судах именно немного не такое масло идёт.

На судах используется м14г2цс, у нас сейчас такое в тепловозы льют.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
путник1 пишет:

канавки под стопорные кольца в половинках муфты не для красоты, при переделке это все нужно учесть

Если бы горе -конструкторы изначально сделали эту муфту зажимной на валах болтами с обеих сторон, то она ходила бы дольше чем этот трактор живет. Она ведь изнашивается потому что болтается постоянно и эти кольца держат не валы а саму муфту от смещения вперед-назад и шпонки .Вообще а что мешает на допустим новой этой муфте поприваривать пластинки с отверстиями и сжимать ее еще четырьмя болтами как раз по краям где шпонки, ведь валы , шпонки и сами половинки этой муфты в принципе изнашиваются от болтанки на самих валах.... и если так зажать то она сто лет там будет ходить при стабильном моменте в 10 кило она же не после коробки стоит.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Хайсер пишет:

Ильич 44 пишет:

Я тоже перед запуском прокачиваю топливо, потом подгоняю свою Нэксию и в дополнение к тракторному сотому АКБ ещё от шестидесятки прикуриваю. При таких раскладах с использованием свечи накала трактор даже в мороз заводится нормально.

О каких температурах речь?

Ну о каких температурах может идти речь в южном Донбассе? У нас не крайний север и зимой ну максимум -20 и это два дня за зиму. К стати вот на днях как раз обещают. А в основном зимой у нас околонулевая температура, а мороз у нас считается когда -5,-10. Масло залито обычное дизельное М10ДМ. При минусе заметно густеет. Свеча накала у моего трактора в коллекторе. Трактор 1987 года. Хочу сказать, что даже свеча в коллекторе заметно облегчает пуск, а свечи в головках вообще самое то. Конечно аккумулятор свечка нагружает ощутимо, но зато тёплый воздух в цилиндры идёт.

днепропетровск
21.05.2017 - 12:32
: 47

добрый день хочу спросить у вас как у знатоков. я уверен что опыта у вас намного больше чем у меня. по поводу топливной системы. в смысле как куда что подключено. может у меня что неправильно. дай думаю спрошу совет. я ещё в таких делах не спец . вот видео

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Трактористы, какой НШ лучше покупать? Я имею ввиду производителя. Мой уже сносился, а экспериментировать не хочу

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324
Руслан Лукач пишет:

добрый день хочу спросить у вас как у знатоков. я уверен что опыта у вас намного больше чем у меня. по поводу топливной системы. в смысле как куда что подключено. может у меня что неправильно. дай думаю спрошу совет. я ещё в таких делах не спец . вот видео

есть отдельная тема тебе туда

днепропетровск
21.05.2017 - 12:32
: 47

мне бы попроще .а то здесь на рисунке хрен чо поймёшь

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Руслан Лукач пишет:

мне бы попроще .а то здесь на рисунке хрен чо поймёшь

У тебя вроде заводское исполнение,можно обратку от ТНВД прямо в бак пустить а не в тннд.

днепропетровск
21.05.2017 - 12:32
: 47

спасибо за помощь. а как обратку в бак пустить.а то я не спец.какую трубку куда можна на фото если ето возможно

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
aslanbi пишет:

Руслан Лукач пишет:

мне бы попроще .а то здесь на рисунке хрен чо поймёшь

У тебя вроде заводское исполнение,можно обратку от ТНВД прямо в бак пустить а не в тннд.

Все по схеме у Вас.
У меня обратка с фильтра тонкой очистки воздушила, пока болтом не заглушил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Руслан Лукач пишет:

ещё я постояно подкачиваю соляру когда завожу двигатель. например утром сегодня подкачал .подогрел и завёл. на второй день опять нужно помпой качать

Воздух подсасывает. Снимайте заборный шланг с бака и воздух туда. Сильного не надо, достаточно несколько качков ножным насосом или несколько секунд работы автомобильного компрессора. Атмосферы 3-4 накачивается влёт. И смотрите где пузырится.

днепропетровск
21.05.2017 - 12:32
: 47

спасибо попробую