Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1338 из 1510

Перейти к полной версии/Вернуться
45300 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5449
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Пробовали болт 10,9 сверлить 1,5 мм сверлом?

Я пробовал.

Чет из этого у меня ничего не вышло. Болты точили из болтов гбц ваз 2101.

Вот и у меня ничего не вышло.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 600
Melnikov Lexa пишет:

aslanbi пишет:

Сантяй пишет:

ASN пишет:

Против дурака, защиты нет...



Не заведет ключиком на скорости, так найдет другой способ проявить себя.

[развернуть]

У меня трактор японский, да и за дураков их никто не считает, а пока педальку сцепления не выжмешь, стартер не крутит. Можно это защитой от дурака назвать, а можно умным решением.

Чтоб пройти техосмотр понимаю,а повседневной жизни каждый раз подниматься ставить нейтраль или сцепление нажимать не вижу смысла,вот от детей можно поставить

ТБ написана кровью(((

Вот это верно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:

aslanbi пишет:

а повседневной жизни каждый раз подниматься ставить нейтраль или сцепление нажимать

А я не вижу смысла заводить трактор с улицы, зачем оно??? [изображение]

Нередко с улицы завожу. Например когда прогреть надо или гидравликой с улицы поработать. Правда машинально скорость проверяю. Хотя датчик работает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ASN пишет:

И таки да, умнеют - факт.

В окружающей обстановке "дурковатой", человек деградирует.

В окружающей обстановке "грамотной", человек мобилизует свои ресурсы, стремится соответствовать.

В общем, так или иначе, человек в жизни равняется на окружающие его стандарты, правила и т.д. и под них подстраивается.

Ну, а совсем безнадежных, "замотает на колесо" и всего делов.

----

Братва, таки мысли какие есть по поводу поста 43530. Применение пластинок из мягкой жести, или гроверов.

У буржуев есть такие вроде шайбы с нарезкой и в плоскости не ровные а внутренний и внешний края выгнуты относительно друг друга. Мне понравились. По мне лучше чем гровер.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Вовий пишет:

ASN пишет:

И таки да, умнеют - факт.


В окружающей обстановке "дурковатой", человек деградирует.


В окружающей обстановке "грамотной", человек мобилизует свои ресурсы, стремится соответствовать.


В общем, так или иначе, человек в жизни равняется на окружающие его стандарты, правила и т.д. и под них подстраивается.

Ну, а совсем безнадежных, "замотает на колесо" и всего делов.


----


Братва, таки мысли какие есть по поводу поста 43530. Применение пластинок из мягкой жести, или гроверов.

У буржуев есть такие вроде шайбы с нарезкой и в плоскости не ровные а внутренний и внешний края выгнуты относительно друг друга. Мне понравились. По мне лучше чем гровер.

Поподробнее про шайбочки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Melnikov Lexa пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Пробовали болт 10,9 сверлить 1,5 мм сверлом?


Я пробовал.

Чет из этого у меня ничего не вышло. Болты точили из болтов гбц ваз 2101.

Вот и у меня ничего не вышло.

У болтов,гаек,шпилек и т.д. твердость максимум до 40 ,а у сверла за 60 очков! поэтому все должно сверлится,только нужны нормальные режимы!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Болты на фиксатор резьбы и всех делов!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
rulja пишет:

Болты на фиксатор резьбы и всех делов!

Ну это я посадил на фиксатор. Время будет, хочу снять раздатку и посмотреть как себя всё чувствует.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5449
rulja пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Пробовали болт 10,9 сверлить 1,5 мм сверлом?



Я пробовал.

[развернуть]

Чет из этого у меня ничего не вышло. Болты точили из болтов гбц ваз 2101.

Вот и у меня ничего не вышло.

У болтов,гаек,шпилек и т.д. твердость максимум до 40 ,а у сверла за 60 очков! поэтому все должно сверлится,только нужны нормальные режимы!

Станок с подачей ож не у всех есть, у меня нет , дрелью с подачей ож не просверлить, не раз пробовал.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 766
Melnikov Lexa пишет:

rulja пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Пробовали болт 10,9 сверлить 1,5 мм сверлом?




Я пробовал.

[развернуть]

[развернуть]

Чет из этого у меня ничего не вышло. Болты точили из болтов гбц ваз 2101.

[развернуть]

Вот и у меня ничего не вышло.

У болтов,гаек,шпилек и т.д. твердость максимум до 40 ,а у сверла за 60 очков! поэтому все должно сверлится,только нужны нормальные режимы!

Станок с подачей ож не у всех есть, у меня нет , дрелью с подачей ож не просверлить, не раз пробовал.

Сверлильный станок (подойдет и китайскай),малые обороты плюс смесь воды ,соды и хоз мыла, сверлиться все на ура! Сверлил ресору таким образом! Ну и неплохо бы сверло НЕ КИТАЙСКАЯ!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
rulja пишет:

Болты на фиксатор резьбы и всех делов!

Если б так все просто... Этих фиксаторов - как говна за баней!
Накрутишь на дерьмовый - и привет! Я пару "синих" попробовал... по-моему, толку -ноль! Разве что на эпоксидку закрутить или на "жидкую сварку".
Кстати, прослабшие (слегка) шпильки, на "сварку" эпоксидную кто-нить крутил? Есть кпд?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
ASN пишет:

rulja пишет:

Болты на фиксатор резьбы и всех делов!

Если б так все просто... Этих фиксаторов - как говна за баней!

Накрутишь на дерьмовый - и привет! Я пару "синих" попробовал... по-моему, толку -ноль! Разве что на эпоксидку закрутить или на "жидкую сварку".

Кстати, прослабшие (слегка) шпильки, на "сварку" эпоксидную кто-нить крутил? Есть кпд?

Ну от подделок никто не застрахован....впрочем можно испытать! Я когда то давно использовал "абро" ,а последнее лет десять "локтайт"-все держит Гуд,а порою аж bang Когда то достали болты на бензопиле,которыми карбюратор прикручен-посадил на фиксатор ya пришло время снять карб,А dread -разобрал бензопилу,цилиндр вместе с карбом на этектроплиту и только тогда на горячую вывернул болты! wacko2

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Ну это я посадил на фиксатор. Время будет, хочу снять раздатку и посмотреть как себя всё чувствует.

Еще до появления этих фиксаторов,бывало приходилось садить на "супер клей"-на ЮМЗ в КПП все на нем уже много лет good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Melnikov Lexa пишет:

rulja пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Пробовали болт 10,9 сверлить 1,5 мм сверлом?




Я пробовал.

[развернуть]

[развернуть]

Чет из этого у меня ничего не вышло. Болты точили из болтов гбц ваз 2101.

[развернуть]

Вот и у меня ничего не вышло.

У болтов,гаек,шпилек и т.д. твердость максимум до 40 ,а у сверла за 60 очков! поэтому все должно сверлится,только нужны нормальные режимы!

Станок с подачей ож не у всех есть, у меня нет , дрелью с подачей ож не просверлить, не раз пробовал.

Ну использование СОЖ это дело такое-есть вообще любители драть "на сухую" laugh
Я частенько при сверлении подобных вещей дрелью,использую ВДшку,а так главное обороты и заточка сверла yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Михаил Сычиков пишет:

ASN пишет:

Я пару "синих" попробовал... по-моему, толку -ноль!

Практически все они одинаково работают. Больше для самоуспокоения.

Да все нормально работает! Главное что бы не подделка и нужный по прочности!
Приходилось применят даже так:

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Короче... Какие фиксаторы можно брать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталий 68 пишет:

Вовий пишет:

ASN пишет:

И таки да, умнеют - факт.



В окружающей обстановке "дурковатой", человек деградирует.



В окружающей обстановке "грамотной", человек мобилизует свои ресурсы, стремится соответствовать.



В общем, так или иначе, человек в жизни равняется на окружающие его стандарты, правила и т.д. и под них подстраивается.

Ну, а совсем безнадежных, "замотает на колесо" и всего делов.



----



Братва, таки мысли какие есть по поводу поста 43530. Применение пластинок из мягкой жести, или гроверов.

У буржуев есть такие вроде шайбы с нарезкой и в плоскости не ровные а внутренний и внешний края выгнуты относительно друг друга. Мне понравились. По мне лучше чем гровер.

Поподробнее про шайбочки.

А что подробнее? Как называются не знаю, фото и описание представил.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 675

Уже более 15 лет использую вот этот клей,у нас используют на ржд в вагонном депо, есть еще такой же синего цвета, прекрасно выпполняет свою задачу,пару месяцев назад столкнулся с болтами что на фото, половина просто отсутствовала, поставил с гровером и этим клеем болты с головкой под внутренний шестигранник,посмотрим как покажут себя в работе.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Ок... Спасиб.
Поищем №6.
Поглядел, у них там ещё №9 имеется...

№6
момент срыва – 8-20 Н•м;
момент отвинчивания - 15-25 Н•м.

№9
момент срыва - 10-25 Н∙м;
момент отвинчивания - 25-45 Н•м.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 675
ASN пишет:

Ок... Спасиб.

Поищем №6.

Поглядел, у них там ещё №9 имеется...

№6

момент срыва – 8-20 Н•м;

момент отвинчивания - 15-25 Н•м.

№9

момент срыва - 10-25 Н∙м;

момент отвинчивания - 25-45 Н•м.

За эти средства точно дам гарантию, не один десяток моторов собран на них,аналоги я так понимаю тоже самое только в маленькой таре и красивыми наклейками, за космосуммы

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

В нашей округе не нашел... Один "китай", ранвей, абро... Синий абро пробовал - по моему ноль эффекта.

А кто что скажет за двухкомпонентный эпоксидный клей "холодная сварка"?
Я встречал, в советском исполнении, типа, штуцера в ТНВД. Вроде раскручиваются, если постараться. Т.е. "разборные".

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ASN пишет:

В нашей округе не нашел... Один "китай", ранвей, абро... Синий абро пробовал - по моему ноль эффекта.

А кто что скажет за двухкомпонентный эпоксидный клей "холодная сварка"?

Я встречал, в советском исполнении, типа, штуцера в ТНВД. Вроде раскручиваются, если постараться. Т.е. "разборные".

За холодную сварку скажу сразу нет....особенно в дюрале....попадалась приятель ауди с таким ремонтом мотора....3 дня натяжной ролик отворачивали....в таком случае уж лучше приварить.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

В сантехнике покупал резьбовой фиксатор , синего цвета. Отлично держит. феном нагреешь, тогда открутишь.

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71

Я брал Loctite 648 BC (1331620/1804041) Вал-втулфиксатор высокотемп быстроотв (блистер) 5 мл
берет намертво, разбор с нагревом
Можно заказать в любом магазине автозапчастей по коду
https://www.exist.ru/Price/?pid=2240AAAD

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Пустился во все тяжкие...

Докладываю. Пластинки все "в говно". Проштампованы головкой болтов, на некоторых, шестигранник прорублен вообще наскрозь! Как на прессе. Болты и пластины заводские, ни разу не кручены.
Выводы: абсолютно непригодно для применения. Бестолковая технология. Мягкие пластины, легко продавливаются болтами. Соединение тут же слабнет, со всеми вытекающими.
Выкинул нахрен.

Поскольку, менял шестерню дифа с реверсом. То сразу приварил к шестерне пластинки-глухари держатели штифтов дифа. Вместо тех пластин, которые на болтах были.
Посадочные под штифты в хорошем состоянии на дифе, на новой шестерне соответственно тоже.
6 крепежных болтов, все таки посадил на "холодную сварку". И разумеется, гровера.
Вот...
-
Прикол. Уронил в корыто головку на 17, которой крутил новые болты. Звякнула и провалилась куда-то в требуха.
Пол часа лазил с фонарем, так и не нашел! Плюнул... Оставил до завтра. Мл, че за х, куда ж она там могла так закатиться? Все крутится-вертится, ничего не попадает в зубы. Полтергейст, мать его!
---
Народ, как на счет прилепить стаканы на герметик? Или всеж таки, рубить прокладки? С прокладками возиться не охота...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
ASN пишет:

Пустился во все тяжкие...

Докладываю. Пластинки все "в говно". Проштампованы головкой болтов, на некоторых, шестигранник прорублен вообще наскрозь! Как на прессе. Болты и пластины заводские, ни разу не кручены.

Выводы: абсолютно непригодно для применения. Бестолковая технология. Мягкие пластины, легко продавливаются болтами. Соединение тут же слабнет, со всеми вытекающими.

Выкинул нахрен.

Поскольку, менял шестерню дифа с реверсом. То сразу приварил к шестерне пластинки-глухари держатели штифтов дифа. Вместо тех пластин, которые на болтах были.

Посадочные под штифты в хорошем состоянии на дифе, на новой шестерне соответственно тоже.

6 крепежных болтов, все таки посадил на "холодную сварку". И разумеется, гровера.

Вот...

-

Прикол. Уронил в корыто головку на 17, которой крутил новые болты. Звякнула и провалилась куда-то в требуха.

Пол часа лазил с фонарем, так и не нашел! Плюнул... Оставил до завтра. Мл, че за х, куда ж она там могла так закатиться? Все крутится-вертится, ничего не попадает в зубы. Полтергейст, мать его!

---

Народ, как на счет прилепить стаканы на герметик? Или всеж таки, рубить прокладки? С прокладками возиться не охота...

Там пробка сливная с магнитом специально,скорее всего туда ,,прилипла,,

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:

ASN пишет:

Пустился во все тяжкие...

Докладываю. Пластинки все "в говно". Проштампованы головкой болтов, на некоторых, шестигранник прорублен вообще наскрозь! Как на прессе. Болты и пластины заводские, ни разу не кручены.


Выводы: абсолютно непригодно для применения. Бестолковая технология. Мягкие пластины, легко продавливаются болтами. Соединение тут же слабнет, со всеми вытекающими.


Выкинул нахрен.

Поскольку, менял шестерню дифа с реверсом. То сразу приварил к шестерне пластинки-глухари держатели штифтов дифа. Вместо тех пластин, которые на болтах были.


Посадочные под штифты в хорошем состоянии на дифе, на новой шестерне соответственно тоже.


6 крепежных болтов, все таки посадил на "холодную сварку". И разумеется, гровера.


Вот...


-


Прикол. Уронил в корыто головку на 17.


---


Народ, как на счет прилепить стаканы на герметик? Или всеж таки, рубить прокладки? С прокладками возиться не охота...

Там пробка сливная с магнитом специально,скорее всего туда ,,прилипла,,

Не факт....я болт с крышки искал месяц....позвал опера в отставке...он выслушал и достал магнитом за минуту good головка найдется.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

Не факт....я болт с крышки искал месяц....позвал опера в отставке...он выслушал и достал магнитом за минуту головка найдется.

Что у тебя трактор месяц разобранный стоял?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

У меня стоит... Пока не найду, собирать не буду, ибо "вах-вах" может приключиться!
Сегодня, раздобыл, как его там.... эндоскоп. Буду изучать потроха корыта!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Виталий 68 пишет:

Не факт....я болт с крышки искал месяц....позвал опера в отставке...он выслушал и достал магнитом за минуту головка найдется.

Что у тебя трактор месяц разобранный стоял?

Стоял....а что делать?в начале лета работы нет ему.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Мой тоже раскатанный стоит. Однако руки не доходят, работы много. В принципе для трактора сейчас работы практически нет, так что потерпит малость пока до него доберусь.