Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1337 из 1510

Перейти к полной версии/Вернуться
45300 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Ну, у нас, собственно так же...
Если примут и оформят, как нарушение природоохранного законодательства, плодородного слоя там... вред зеленым насаждениям, да посчитают каждый прутик, то в общем-то, мало не покажется... Останешься без порток.
Техника тоже под конфискацию, как орудие совершения.

Другой вопрос, что строгость законов, у нас в РФ компенсируется необязательностью исполнения, в т.ч. со стороны надзорных органов.
А так-то, за этими "блогерами", уже можно смело выезжать... Если кому "палки" по протоколам нужны. И доказательства, любезно собраны самими возможными фигурантами.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Kukutis пишет:

бродяга можайский пишет:

Zister пишет:

а за что штраф то?

За "свободу"

Жаль, Вам этого не понять...

Прибалтийский менталитет. У нас во время срочной на флоте, эстонец Сэалик Айве так любил говорить dntknw

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Датчик не выходит за корпус кулисы. Кулиса вроде как китай. Кто как выходил из положения? Датчики может длинннее есть
[изображение]
[изображение]

Вариант первый...починить родную кулису. Второй вариант подточить посадочное и наварить лапку. Вариант третий забить и забыть...датчик долго не живёт т.к. киталия.я после 5 замены прибегнул к третьему варианту.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 600
Виталий 68 пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Датчик не выходит за корпус кулисы. Кулиса вроде как китай. Кто как выходил из положения? Датчики может длинннее есть
[изображение]
[изображение]

Вариант первый...починить родную кулису. Второй вариант подточить посадочное и наварить лапку. Вариант третий забить и забыть...датчик долго не живёт т.к. киталия.я после 5 замены прибегнул к третьему варианту.

Сделал вариант 2. А первый не подходит, потомучто родной нет.)) 3 вариант тоже не катит, так как на техосмотре проверяют работу этого датчика

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2635
Александр 44 RUS. пишет:

Виталий 68 пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Датчик не выходит за корпус кулисы. Кулиса вроде как китай. Кто как выходил из положения? Датчики может длинннее есть
[изображение]
[изображение]

Вариант первый...починить родную кулису. Второй вариант подточить посадочное и наварить лапку. Вариант третий забить и забыть...датчик долго не живёт т.к. киталия.я после 5 замены прибегнул к третьему варианту.

Сделал вариант 2. А первый не подходит, потомучто родной нет.)) 3 вариант тоже не катит, так как на техосмотре проверяют работу этого датчика

На кой он нужен на топике этот датчик,,,ну понимаю на Юмз или МТЗ там шмырголкой дергать нужно и то не всем,,,там при включенной скорости пукнуть не успеешь уже под колесом очутишся ...а здесь без вариантов запуск с кабины...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001
lavansen пишет:

На кой он нужен на топике этот датчик

Александр 44 RUS. пишет:

так как на техосмотре проверяют работу этого датчика

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Михаил Сычиков пишет:

Вы-то поняли весь кайф от свободы?

ЛешаОрлов пишет:

Прибалтийский менталитет.

Дело не в свободе и не в менталитете,а в развитых низовых институциях!!! yes3

россия
: саров
03.07.2016 - 11:14
: 115

здравствуйте резинка для стекл от малой кабины мтз 80 подойдет на т 25

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
васёк 02 пишет:

резинка для стекл от малой кабины мтз 80 подойдет на т 25

Только на заднию рамку.А так дыры большие по углам остаются..

россия
: саров
03.07.2016 - 11:14
: 115
Просто Михалыч пишет:

васёк 02 пишет:

резинка для стекл от малой кабины мтз 80 подойдет на т 25

Только на заднию рамку.А так дыры большие по углам остаются..

тогда какую ставить

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Братва, очередной вопрос...
-
Снял я бортовые, ну и за одно корыто вскрыл, поглядеть шо да как.
Ну, вроде, шестерни все целы, люфты присутствуют, но оно в принципе работало нормально... Не буду наверное заморачиваться, тем более, запчастей все одно толком нет в магазах, влезешь в коробас, будешь два года по шестереночке изыскивать.

Вопрос по большой шестерне. Болты все откручены меллима на 3... При этом, фиксирующие жестянки все стоят в "заводском исполнении", без следов деятельности человека... Но при этом, болтики, таки можно прокрутить и жестянка не фиксирует болт должным образом. То ли была недостатоно загнута при сборке, то ли отогнуло её самим болтиком.
В общем, шляпа какая-то... Я вот этой темы, по сей день не розумею. Как можно, болт из стали, прочностью например 8,8 или 10, затянуть через жестинку из ст3, и её зафиксировать? Ну, очевидно же, что при первой же нормальной нагрузке, крепкий болтик промнет эту жестинку из "пластелиновой стаои" и прослабнет... Далее и должно по идее случится то, что имеем...

Собственно вопрос. А не надежнее ли будет, эти болтики (или того покрепче поискать) завернуть на гровера?
Я тут видел ролик, человек на ютубе тракторок починял, разобрал там шестерни на гроверах, и даже без штифтов. И типа, несколько лет в строю, при разборке, узел без нарекания.

Чет, я побаиваюсь всех этих пластинок фиксирующих, "говнолиновых"...

Кстати, разбирал тут бортовую на эксе ек-14. Там тоже на говнопластинках цапфа к ступице прикручена. Как и следовало ожидать, болты прослаблены, во всех пластинках, отверстия размолоты. Пластинки тоже из жести, наверное крепкостью СТ3.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
васёк 02 пишет:

тогда какую ставить

Родную искать,сейчас с этим не проблема...

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 600
lavansen пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Виталий 68 пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Датчик не выходит за корпус кулисы. Кулиса вроде как китай. Кто как выходил из положения? Датчики может длинннее есть
[изображение]
[изображение]

[развернуть]

Вариант первый...починить родную кулису. Второй вариант подточить посадочное и наварить лапку. Вариант третий забить и забыть...датчик долго не живёт т.к. киталия.я после 5 замены прибегнул к третьему варианту.

Сделал вариант 2. А первый не подходит, потомучто родной нет.)) 3 вариант тоже не катит, так как на техосмотре проверяют работу этого датчика

На кой он нужен на топике этот датчик,,,ну понимаю на Юмз или МТЗ там шмырголкой дергать нужно и то не всем,,,там при включенной скорости пукнуть не успеешь уже под колесом очутишся ...а здесь без вариантов запуск с кабины...

Все так же в целях безопасности. Можно и ключик зажигания дернуть стоя на земле... Да и дядя Гостехнадзор требует, а с ним лучше не спорить)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 44 RUS. пишет:

Можно и ключик зажигания дернуть стоя на земле...

серьезно? А в автомобиле нельзя?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Владимир Вл пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Можно и ключик зажигания дернуть стоя на земле...

серьезно? А в автомобиле нельзя?

Можно...есть дядя Миша....2 раза ниву в гараже так заводил...и оба раза леым боком о верстак.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Против дурака, защиты нет...
Не заведет ключиком на скорости, так найдет другой способ проявить себя.
-
А так-то, нежели по грамоте, то порочную практику ориентации всего в этой жизни "под дураков", нужно прекращать. И чем быстрее тем лучше. Ориентировать нужно на умных. Тогда будет страна умных. А дураков отсеет естественный отбор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ASN пишет:

Против дурака, защиты нет...

Не заведет ключиком на скорости, так найдет другой способ проявить себя.

-

А так-то, нежели по грамоте, то порочную практику ориентации всего в этой жизни "под дураков", нужно прекращать. И чем быстрее тем лучше. Ориентировать нужно на умных. Тогда будет страна умных. А дураков отсеет естественный отбор.

Глупость.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
ASN пишет:

Против дурака, защиты нет...
Не заведет ключиком на скорости, так найдет другой способ проявить себя.

У меня трактор японский, да и за дураков их никто не считает, а пока педальку сцепления не выжмешь, стартер не крутит. Можно это защитой от дурака назвать, а можно умным решением.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Сантяй пишет:

ASN пишет:

Против дурака, защиты нет...

Не заведет ключиком на скорости, так найдет другой способ проявить себя.

У меня трактор японский, да и за дураков их никто не считает, а пока педальку сцепления не выжмешь, стартер не крутит. Можно это защитой от дурака назвать, а можно умным решением.

Чтоб пройти техосмотр понимаю,а повседневной жизни каждый раз подниматься ставить нейтраль или сцепление нажимать не вижу смысла,вот от детей можно поставить

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
aslanbi пишет:

а повседневной жизни каждый раз подниматься ставить нейтраль или сцепление нажимать

А я не вижу смысла заводить трактор с улицы, зачем оно??? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5449
aslanbi пишет:

Сантяй пишет:

ASN пишет:

Против дурака, защиты нет...


Не заведет ключиком на скорости, так найдет другой способ проявить себя.

У меня трактор японский, да и за дураков их никто не считает, а пока педальку сцепления не выжмешь, стартер не крутит. Можно это защитой от дурака назвать, а можно умным решением.

Чтоб пройти техосмотр понимаю,а повседневной жизни каждый раз подниматься ставить нейтраль или сцепление нажимать не вижу смысла,вот от детей можно поставить

ТБ написана кровью(((

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Сантяй пишет:

пока педальку сцепления не выжмешь, стартер не крутит.

Если исходить из того, что выжим сцепления разгружает стартер, то такое решение можно признать обоснованным.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 766
васёк 02 пишет:

Просто Михалыч пишет:

васёк 02 пишет:

резинка для стекл от малой кабины мтз 80 подойдет на т 25

Только на заднию рамку.А так дыры большие по углам остаются..

тогда какую ставить

НТ-10

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Melnikov Lexa пишет:

ТБ написана кровью(((

Да,это так,но все это больше к запуску пускачем да еще если под колесом или на нем или на гуске и т.д.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001
ASN пишет:

А дураков отсеет естественный отбор.

Скажете тоже.
По Вашему все сразу умными делаются?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

И таки да, умнеют - факт.
В окружающей обстановке "дурковатой", человек деградирует.
В окружающей обстановке "грамотной", человек мобилизует свои ресурсы, стремится соответствовать.
В общем, так или иначе, человек в жизни равняется на окружающие его стандарты, правила и т.д. и под них подстраивается.

Ну, а совсем безнадежных, "замотает на колесо" и всего делов.
----
Братва, таки мысли какие есть по поводу поста 43530. Применение пластинок из мягкой жести, или гроверов.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001
ASN пишет:

Применение пластинок из мягкой жести, или гроверов.

гровера тоже нужны хорошие, некоторые при откручивании стружку снимают, хрен с места сдвинешь, а какие после первой затяжки становятся как шайбочки, может просверлить головки болтов и законтрить проволокой?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5449
путник1 пишет:

ASN пишет:

Применение пластинок из мягкой жести, или гроверов.

гровера тоже нужны хорошие, некоторые при откручивании стружку снимают, хрен с места сдвинешь, а какие после первой затяжки становятся как шайбочки, может просверлить головки болтов и законтрить проволокой?

Пробовали болт 10,9 сверлить 1,5 мм сверлом?
Я пробовал.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1329
Melnikov Lexa пишет:

путник1 пишет:

ASN пишет:

Применение пластинок из мягкой жести, или гроверов.

гровера тоже нужны хорошие, некоторые при откручивании стружку снимают, хрен с места сдвинешь, а какие после первой затяжки становятся как шайбочки, может просверлить головки болтов и законтрить проволокой?

Пробовали болт 10,9 сверлить 1,5 мм сверлом?

Я пробовал.

сверли 2.0 2.3 нормально если не шуриком

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Melnikov Lexa пишет:

Пробовали болт 10,9 сверлить 1,5 мм сверлом?
Я пробовал.

Чет из этого у меня ничего не вышло. Болты точили из болтов гбц ваз 2101.