Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1339 из 1511

Перейти к полной версии/Вернуться
45302 сообщения
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001

други, может кто опознать железку? на корпусе выбито цмаф 4007, не гуглится, вроде как 1956 год

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
путник1 пишет:

други, может кто опознать железку?

Стартер.)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
путник1 пишет:

где были мои глаза? действительно

Вот что поиковик выдал laugh

Вот ещё книгу по стартеру нашёл 1941года, но пишут, что она только в бумажном варианте.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

Стартеры типа МАФ. На автомобилях ГАЗ-67, ГАЗ-ММ и ГАЗ-М1 устанавливается стартер МАФ-4006 (рис. 162,а) и на автомобилях ЗИС-5, Урал-ЗИС и ЯГ-4 стартер МАФ-4007 (рис. 162, б).

https://mash-xxl.info/info/587234/

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001
Констан пишет:

Вот что

u4366 пишет:

Стартеры типа

thank_you спасибо, яндекс мне выдавал какую то ахинею, сейчас нужно узнать, может это кому нужно

22.03.2010 - 11:48
: 6942

Петрович К - неделя блокировки за флуд и переходы на личности

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Совсем заклевали Фадеича.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001
Moderator пишет:

Петрович К - неделя блокировки

а чего так, человек высказал свое мнение о некоторых типах людей, которые как раз таки своей неуемной болтовней, часто не несущей полезной информации, провоцируют других пользователей на замечания, а потом отправляющихся в бан, такими темпами через год на форуме останутся уважаемый модератор да какой нибудь болтун

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
путник1 пишет:

Moderator пишет:

Петрович К - неделя блокировки

а чего так, человек высказал свое мнение о некоторых типах людей, которые как раз таки своей неуемной болтовней, часто не несущей полезной информации, провоцируют других пользователей на замечания, а потом отправляющихся в бан, такими темпами через год на форуме останутся уважаемый модератор да какой нибудь болтун

Да действительно форум превращается в "балаган" один Виталька то тут, то там и все какую-то чушь пишет

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001
Виталий 68 пишет:

Просто некоторым нужно перестать бросаться словами и всё.

точно, Виталий, следить нужно за ними, слово - не воробей, как то давно писал что прикупил гидроабразивную насадку на мойку высокого давления, протестировал малость и забыл, сегодня чутка свободного времени, разбираю старые железки и решил заодно протестировать эту приблуду , вот тут деталь просто после мойки, не взяла

вот тут после гидроабразива, сколько воды ушло не знаю, песка пяти литровая чеплашка. к стати, песок прошлогодний, в плотно закрытый и зимой сохраняет сыпучесть

новую переднюю крышку кому нужно? laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001

Хорошо отмылась!
(Наверное не всё ей можно мыть, не нарушит ли соединительные поверхности?)
А так конечно - бомба!
Насадка самодельная/покупная?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
путник1 пишет:

как то давно писал что прикупил гидроабразивную насадку на мойку высокого давления, протестировал малость и забыл, сегодня чутка свободного времени, разбираю старые железки и решил заодно протестировать эту приблуду

А фото "приблуды" и сколь денег стоит, можно поподробнее. Уж больно чисто моет. Практически пескоструй. Есть у моего трактора труднодоступные места, где ещё советский салидол засох, хотелось бы отмыть и покрасить.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
Ильич 44 пишет:

путник1 пишет:

как то давно писал что прикупил гидроабразивную насадку на мойку высокого давления, протестировал малость и забыл, сегодня чутка свободного времени, разбираю старые железки и решил заодно протестировать эту приблуду

А фото "приблуды" и сколь денег стоит, можно поподробнее. Уж больно чисто моет. Практически пескоструй. Есть у моего трактора труднодоступные места, где ещё советский салидол засох, хотелось бы отмыть и покрасить.

Это и есть гидроструй

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильич 44 пишет:

Практически пескоструй

к пескострую в комплект надо озк и противогаз, а с этим можноработать в трусах и майке и сигаретой в зубах

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001

сама приблуда на фото рядом с железкой, там все просто до безобразия, пластиковая трубка с каналом для воздуха, вставляется в песок, шланг подачи песка и насадка на стандартный керхеровский пистолет, вода поступает в насадку, методом эжекции засасывает песок (сухой и сеяный) и под большим давлением этот компот керамическим соплом направляется на деталь, с сигареткой с такой приблудой конечно не поработаешь, очки обязательно, но в трусах и майке запросто, округа в месте мойки будет в песке, с пескоструем в этом отношении не сравнить, там задохнешься, а тут только свежий душ от брызг, готовить под покраску детали со сложной поверхностью самое то, деталь становится слегка шероховатой и после грунтовки должно держать ништяк, единственный недостаток - конский ценник, как на все оригинальное керхеровское, тогда, не помню, купил с какого то калыма, но вроде наши желтолицые братья наладили выпуск бюджетных приспособ

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001

сейчас глянул на сайтах, от 1700 на не известные до 4000 на керхер и штиль

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5449

1000

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
путник1 пишет:

Виталий 68 пишет:

Просто некоторым нужно перестать бросаться словами и всё.

точно, Виталий, следить нужно за ними, слово - не воробей, как то давно писал что прикупил гидроабразивную насадку на мойку высокого давления, протестировал малость и забыл, сегодня чутка свободного времени, разбираю старые железки и решил заодно протестировать эту приблуду , вот тут деталь просто после мойки, не взяла

[изображение]

вот тут после гидроабразива, сколько воды ушло не знаю, песка пяти литровая чеплашка. к стати, песок прошлогодний, в плотно закрытый и зимой сохраняет сыпучесть

[изображение]

новую переднюю крышку кому нужно? [изображение]

Знал бы,что такое есть,купил бы наверное,а то отдал диски от машины на пескоструй с порошковой покраской

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
путник1 пишет:

прикупил гидроабразивную насадку на мойку высокого давления, протестировал малость

Вестчь!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001
Melnikov Lexa пишет:

1000

таки это вообще подарок,

RUS 59 пишет:

купил бы наверное,а то отдал диски от машины на пескоструй

ну не так уж совсем радужно с этой насадкой, что купил и прям все кругом сияет, во первых все же песок хоть и влажный, но разлетается, т.е. где в гараже потом придется делать уборку, разлетается вместе с брызгами от мойки, так же как при обычной мойке, потому желательно где на травке пользоваться, потом, по моим наблюдениям, на колесо, в зависимости от того как краска лежит, потребуется ведро-два песку, в ясную хорошую погоду насеять его где в карьере или на пляже не проблема, потом качество песка: пляжный гладкий и круглый, потому дерет деталь и сопло похуже, карьерный более краеугольный и дерет на ура, и есть детали что отдавать на пескоструй не сподручно, те же тракторные детали не снимая с трактора, я брал ободрать днище у машины, для обработки, сейчас уже пороги в дырах, так что для сварки, ковырять все закоулки на днище беда, а такой приблудой думаю самое оно, в общем вещь не на каждый день, но когда нужна будет, сэкономит кучу времени и здоровья, и при покупке стоит обратить внимание на совместимость с мойкой

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5449
путник1 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

1000

таки это вообще подарок,

RUS 59 пишет:

купил бы наверное,а то отдал диски от машины на пескоструй

ну не так уж совсем радужно с этой насадкой, что купил и прям все кругом сияет, во первых все же песок хоть и влажный, но разлетается, т.е. где в гараже потом придется делать уборку, разлетается вместе с брызгами от мойки, так же как при обычной мойке, потому желательно где на травке пользоваться, потом, по моим наблюдениям, на колесо, в зависимости от того как краска лежит, потребуется ведро-два песку, в ясную хорошую погоду насеять его где в карьере или на пляже не проблема, потом качество песка: пляжный гладкий и круглый, потому дерет деталь и сопло похуже, карьерный более краеугольный и дерет на ура, и есть детали что отдавать на пескоструй не сподручно, те же тракторные детали не снимая с трактора, я брал ободрать днище у машины, для обработки, сейчас уже пороги в дырах, так что для сварки, ковырять все закоулки на днище беда, а такой приблудой думаю самое оно, в общем вещь не на каждый день, но когда нужна будет, сэкономит кучу времени и здоровья, и при покупке стоит обратить внимание на совместимость с мойкой

На фото что я показал адаптеры для любых моек, при заказе выбираешь какой нужно.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Решено! Буру... Ох штука для деталек сложной конфигурации с "закутками". И гораздо лучше пескоструя, для которого нужна камера или скафандр и спецпомещение.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5449
ASN пишет:

Решено! Буру... Ох штука для деталек сложной конфигурации с "закутками". И гораздо лучше пескоструя, для которого нужна камера или скафандр и спецпомещение.

Сопла керамические отдельно продаются, 100 руб штука.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
путник1 пишет:

Констан пишет:

Вот что

u4366 пишет:

Стартеры типа

[изображение] спасибо, яндекс мне выдавал какую то ахинею, сейчас нужно узнать, может это кому нужно

Это точно кому-нибудь очень нужно. Наверное нужно найти форум людей,кто востанавливает старую технику.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001
ASN пишет:

Там чувак с песком не парится (сухой там и все такое) Хряськ его в ведро, воды добавил до консистенции "жижа" и поперло тока хвиль!

а вот это вообще тема, я чет по аналогии с пескоструем сухой песок пользовал, к стати от экспериментов с пескоструем и остался

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

На демонстрационном фото у китайцев-продавцов, вроде бы, тоже ведро именно с "жижей" зафоткано...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:

Moderator пишет:

Петрович К - неделя блокировки

а чего так, человек высказал свое мнение о некоторых типах людей, которые как раз таки своей неуемной болтовней, часто не несущей полезной информации, провоцируют других пользователей на замечания, а потом отправляющихся в бан, такими темпами через год на форуме останутся уважаемый модератор да какой нибудь болтун

Всё решено....ухожу в обсервацию на неделю. А может и на две. Как не просите ничего нигде писать не буду. Московское время 15.38 ...до встречи 17.06.2020 в 15.39. Всем спасибо.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:

путник1 пишет:

Moderator пишет:

Петрович К - неделя блокировки

а чего так, человек высказал свое мнение о некоторых типах людей, которые как раз таки своей неуемной болтовней, часто не несущей полезной информации, провоцируют других пользователей на замечания, а потом отправляющихся в бан, такими темпами через год на форуме останутся уважаемый модератор да какой нибудь болтун

Всё решено....ухожу в обсервацию на неделю. А может и на две. Как не просите ничего нигде писать не буду. Московское время 15.38 ...до встречи 17.06.2020 в 15.39. Всем спасибо.

Виталий маску и перчатки не забудь одеть dri

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Виталий 68 пишет:

Всё решено....ухожу в обсервацию на неделю. А может и на две. Как не просите ничего нигде писать не буду.

Были уже проводы,даже говорил что на всегда hi

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1497

Не по теме Т25, ну и для него тоже. Нужно было удалить "рыжики" на автомобиле, посмотрел в ютубе видео и сделал себе такой же минипескоструй. Ну подготовку к покраске делать - это конечно ни о чём, а рыжики маленькие убрать, особенно там где не подлезть good Продувочный пистолет с удлинённым носиком, прорезать ножовкой по металлу дырку, бутылку пластик 1л, просверлить дырку в пробке на закрученной бутылке, ну и сухой песок. Очень экономичный расход.
Цена вопроса - 250р. + компрессор на 200л/мин или баллон кислорода с редуктором , выставить на 6 атм., Как работает в видео наглядно https://www.youtube.com/watch?v=zdwQzC6-Y-g, смотреть с 5мин 47сек.
Фотки моего аппарата: