Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1227 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
Михаил Сычиков пишет:

Неужели так проще, чем с автосцепкой?

Автосцепки пока нет, да и плуг не хочу переводить на автосцепку, так как эксцентрик стоит, больше мороки, на косилку рука не поднимается резать, портить краску, потому что новая роторка.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
ypolhovich@bk.ru пишет:

как правильно отрегулировать клапана

Включи декомпрессор. Проворачивай коленвал до тех пор пока закроется впускной клапан первого цилиндра (он поднимится вверх). Дальше проворачивай коленвал покуда не совместится метка ВМТ на шкиве коленвала с указателем который на крышке распред.шестерен. Выключи декомпрессор. Отрегулируй зазоры первого цилиндра (впускного и выпускного клапана). После регулировки первого цилиндра проверни коленвал на 180 градусов и регулируй клапана второго цилиндра. Регулируем на холодном двигателе. Зазоры 0.3 мм.

13.02.2019 - 17:19
: 17

У меня такой вопрос: трактор заводится исключительно с помощью декомпрессора, если не использовать декомпрессор, то не прокручивает, в чем может быть проблема? (Аккумулятор нормальный)

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Никита Смолин пишет:

У меня такой вопрос: трактор заводится исключительно с помощью декомпрессор а, если не использовать декомпрессор, то не прокручивает, в чем может быть проблема? (Аккумулятор нормальный)

Такая же история и у меня,так как я с этим трактором никогда не сталкивался,то и не спрашивал ничего,думал,что это норма,стартер родной,акум.,140Ач,осенью купил,хочу ещё поменять клему минуса,кабель немного тоньше чем плюсовой,а больше незнаю что может быть,думаю,что покупка нового,редукторного стартера,исправит положение,да и приработается,двигатель только сделал.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

У меня плохо проворачивал и на редуктором, грешил на новый Акум, оказалось минусовой провод пудрил мозги, контакт плохой был

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
РЭМ пишет:

Включи декомпрессор. Проворачивай коленвал до тех пор пока закроется впускной клапан первого цилиндра (он поднимится вверх). Дальше проворачивай коленвал покуда не совместится метка ВМТ на шкиве коленвала с указателем который на крышке распред.шестерен. Выключи декомпрессор. Отрегулируй зазоры первого цилиндра (впускного и выпускного клапана). После регулировки первого цилиндра проверни коленвал на 180 градусов и регулируй клапана второго цилиндра. Регулируем на холодном двигателе. Зазоры 0.3 мм.

yes3

27.08.2016 - 21:09
: 351
РЭМ пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

как правильно отрегулировать клапана

Включи декомпрессор. Проворачивай коленвал до тех пор пока закроется впускной клапан первого цилиндра (он поднимится вверх). Дальше проворачивай коленвал покуда не совместится метка ВМТ на шкиве коленвала с указателем который на крышке распред.шестерен. Выключи декомпрессор. Отрегулируй зазоры первого цилиндра (впускного и выпускного клапана). После регулировки первого цилиндра проверни коленвал на 180 градусов и регулируй клапана второго цилиндра. Регулируем на холодном двигателе. Зазоры 0.3 мм.

Правильное разьяснение.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михалыч62 пишет:

РЭМ пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

как правильно отрегулировать клапана

Включи декомпрессор. Проворачивай коленвал до тех пор пока закроется впускной клапан первого цилиндра (он поднимится вверх). Дальше проворачивай коленвал покуда не совместится метка ВМТ на шкиве коленвала с указателем который на крышке распред.шестерен. Выключи декомпрессор. Отрегулируй зазоры первого цилиндра (впускного и выпускного клапана). После регулировки первого цилиндра проверни коленвал на 180 градусов и регулируй клапана второго цилиндра. Регулируем на холодном двигателе. Зазоры 0.3 мм.

Правильное разьяснение.

декомпрессор не к чему....так крутится легко.для эстетов...щуп закусывать не должно как и проскакивать не должен со свистом.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Виталий 68 пишет:

стартер родной?это нормально т.к. он расчитан на 2акб 6 вольтовых.

У меня родной стартер со 140 вым акумом крутил как бешеный. Сейчас стоит редукторный с сотым акумом. Крутит хорошо, но медленнее чем родной. И правильно выше говорили за провода и клемы, частый косяк, влияющий на работу стартера.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

я всегда с декомпресором завожу. 90 акум.

13.02.2019 - 17:19
: 17
kubinez пишет:

я всегда с декомпресором завожу. 90 акум.

у меня 120 аккумулятор, но все равно приходиться с декомпрессором

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

так учили, нагрузка на стартер меньше

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
kubinez пишет:

так учили, нагрузка на стартер меньше

не знаю....может я хорошо слежу за мотором...но даже в мороз 22 градуса заводится с первой попытки без декомпрессора....грею феном цилиндры и немного топливную.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Когда только купил трактор он заводился плохо. Тоже как бы туго. В стартере была немного разбита передняя втулка. Втулку поменял но ничего не изменилось. Поменял стартер на редукторный, тоже не помогло. А вот замена проводов помогла. Но бывало иногда что на холодную что на горячую стартер не мог провернуть двигатель. Оказалось когда заводил добавлял ручной газ до половины, и движок как бы заливало. Когда начал заводить не давая газу, а добавлял газ только провернув движок, проблема ушла, и заводится стал чётко.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Виталий 68 пишет:

даже в мороз 22 градуса заводится с первой попытки без декомпрессора....грею феном цилиндры и немного топливную.

До + 22 laugh

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1971
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Когда только купил трактор он заводился плохо. Тоже как бы туго. В стартере была немного разбита передняя втулка. Втулку поменял но ничего не изменилось. Поменял стартер на редукторный, тоже не помогло. А вот замена проводов помогла. Но бывало иногда что на холодную что на горячую стартер не мог провернуть двигатель. Оказалось когда заводил добавлял ручно
й газ до половины, и движок как бы заливало. Когда начал заводить не давая газу, а добавлял газ только провернув движок, проблема ушла, и заводится стал чётко.

Заливало на дизеле? Вроде не школьники. Масса небось по газовой тяге шла....

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
бродяга можайский пишет:

Заливало на дизеле?

В дебри не полезу, потому что в деталях не помню, но то что при регулировке топнасоса есть такой параметр как "пусковая подача" влияющая на запуск двигателя. Так что я товарищу верю!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1971
silivon4ik пишет:

бродяга можайский пишет:

Заливало на дизеле?

В дебри не полезу, потому что в деталях не помню, но то что при регулировке топнасоса есть такой параметр как "пусковая подача" влияющая на запуск двигателя. Так что я товарищу верю!

Это только при раннем зажигании может быть. Заливать не может дизель ни как. В нем все горит даже масло из Картера....

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
sheep breeder пишет:

Переделал сегодня навеску немного, приварил клешни, надоело корячиться цеплять плуг и косилку, нелёгенькие они
[изображение]

super

13.04.2014 - 11:53
: 175

Из сапуна, вообще, хоть какой-то дым должен идти, или нет? И есть ли разница, какая температура двигателя. Спасибо за ответы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sheep breeder пишет:

надоело корячиться цеплять плуг и косилку, нелёгенькие они

А чего корячиться то у меня все как обычно только все регулировки на плуге и все.Все косилки, сажалки ,копалки перецепить дело минуты, если плуг то тоже без проблем ....навеску некогда не трогаю при смене навесного.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
бродяга можайский пишет:

Заливало на дизеле? Вроде не школьники. Масса небось по газовой тяге шла....

У меня раньше была дизельная бмв тоже часто заливало . Когда поршневая убитая , и сжатия не хватает для воспломинения , а солярка идет . И если долго гонять , то в цилиндры много впрыскивает соляры , после чего очень тяжело зависти . В каком-то роде тоже заливает , на т-25 когда стоял родной топливный , и была плохая компрессия тоже было подобное .

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я тоже ленивый и всёё на уголок цепляется blush2 вот осенью сготовил прицепное

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
сельскийсын пишет:

Никита Смолин пишет:

У меня такой вопрос: трактор заводится исключительно с помощью декомпрессор а, если не использовать декомпрессор, то не прокручивает, в чем может быть проблема? (Аккумулятор нормальный)

Такая же история и у меня,так как я с этим трактором никогда не сталкивался,то и не спрашивал ничего,думал,что это норма,стартер родной,акум.,140Ач,осенью купил,хочу ещё поменять клему минуса,кабель немного тоньше чем плюсовой,а больше незнаю что может быть,думаю,что покупка нового,редукторного стартера,исправит положение,да и приработается,двигатель только сделал.

с родными стартерами у мну были подобные проблемы. в стартере два плеча обмоток и если одна щетка залягает,то стартер крутит только в одно плече,то есть на половину своей мощности и соответственно без декомпрессора не завести! поэтому нужно делать ревизию стартеру (щетки,втулки) и конечно же ревизию кабелем и клемам! Кабели лучше потолще и по короче,дабы минимизировать потери тока!!!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1971
Юрий г пишет:

бродяга можайский пишет:

Заливало на дизеле? Вроде не школьники. Масса небось по газовой тяге шла....

У меня раньше была дизельная бмв тоже часто заливало . Когда поршневая убитая , и сжатия не хватает для
воспломинения , а солярка идет . И если долго гонять , то в цилиндры много впрыскивает соляры , после чего очень тяжело зависти . В каком-то роде тоже заливает , на т-25 когда стоял родной топливный , и была плохая компрессия тоже было подобное .

Это смывает маслянную пленку в цилиндрах и нет компресии. У нас сосед так мучался с дизельным уазом. Всему виной износ и слабая компрессия.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

мужики здесь ширина диска правильно указана?(передний Т-25)

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Всем привет. Кто как делал цепи на колёса, какой толщины пруток звеньев? Как лучше делать лесенкой или паутиной, как вообще всё это соединяется? Подскажите пжл.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Владимир Вл пишет:

мужики здесь ширина диска правильно указана?(передний Т-25)

Да вроде правильно,а что смущает?

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Я купил цепи здесь у соратника. Толщина проволоки 5-6 мм, длина звена 40 мм. По опыту чем крупнее звено тем лучше идет по рыхлой почве или снегу, мелкое и более частый рисунок цепей на мой взгляд более подходит для льда замерзшего грунта. На моих цепях по льду цепи здорово чувствуются, но я и так доволен тому что есть.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

А как всё это крепить и чем?