Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 94 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Два компрессионых,и одно шкребковое

[развернуть]

[развернуть]

Ну там же пять проточек? причём верхняя проточка 4мм, ниже 3мм, ещё ниже 3мм, маслосъёмное набирается из двух-6мм и самое нижнее 3мм. Да у нас на шестицилиндровых автобусах стоят меньше колец чем на этом дырчике. шутка конечно, но как-то так

[развернуть]

Компрессия там конечно дай боже.но ямз вообще огонь!

Сильно разнится?

Конечно. Сильно заметно.яб не сказал что старая поршневая была сильно убита.но после замены на ямз.небо и земля. Лично я доволен в полне.

Ну тогда и не буду маяться со старой, сразу МАЗовскую буду ставить

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Два компрессионых,и одно шкребковое

[развернуть] <
/div>

[развернуть]

[развернуть]

Ну там же пять проточек? причём верхняя проточка 4мм, ниже 3мм, ещё ниже 3мм, маслосъёмное набирается из двух-6мм и самое нижнее 3мм. Да у нас на шестицилиндровых автобусах стоят меньше колец чем на этом дырчике. шутка конечно, но как-то так

[развернуть]

[развернуть]

Компрессия там конечно дай боже.но ямз вообще огонь!

[развернуть]

Сильно разнится?

Конечно. Сильно заметно.яб не сказал что старая поршневая была сильно убита.но после замены на ямз.небо и земля. Лично я доволен в полне.

Ну тогда и не буду маяться со старой, сразу МАЗовскую буду ставить

Давно пора wink

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Два компрессионых,и одно шкребковое

[развернуть]

[развернуть] <

/div>

[развернуть]

[развернуть]

Ну там же пять проточек? причём верхняя проточка 4мм, ниже 3мм, ещё ниже 3мм, маслосъёмное набирается из двух-6мм и самое нижнее 3мм. Да у нас на шестицилиндровых автобусах стоят меньше колец чем на этом дырчике. шутка конечно, но как-то так

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Компрессия там конечно дай боже.но ямз вообще огонь!

[развернуть]

[развернуть]

Сильно разнится?

[развернуть]

Конечно. Сильно заметно.яб не сказал что старая поршневая была сильно убита.но после замены на ямз.небо и земля. Лично я доволен в полне.

Ну тогда и не буду маяться со старой, сразу МАЗовскую буду ставить

Давно пора [изображение]

Правда токарь, пьянь тропическая,уже одну гильзу ушатал

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Другова ищи...

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Два компрессионых,и одно шкребковое

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну там же пять проточек? причём верхняя проточка 4мм, ниже 3мм, ещё ниже 3мм, маслосъёмное набирается из двух-6мм и самое нижнее 3мм. Да у нас на шестицилиндровых автобусах стоят меньше колец чем на этом дырчике. шутка конечно, но как-то так

[развернуть]

[развернуть]

Компрессия там конечно дай боже.но ямз вообще огонь!

[развернуть]

Сильно разнится?

Конечно. Сильно заметно.яб не сказал что старая поршневая была сильно убита.но после замены на ямз.небо и земля. Лично я доволен в полне.

Ну тогда и не буду маяться со старой, сразу МАЗовскую буду ставить

Мазовская это сила, и на заводку лучше и на тягу тянет как паровоз.
И не забудьте про форсунку МТЗ, родную выбросить и проставить МТЗ, работа трактира измениться в лучшую сторону.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Pudrosa пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Два компрессионых,и одно шкребковое

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну там же пять проточек? причём верхняя проточка 4мм, ниже 3мм, ещё ниже 3мм, маслосъёмное набирается из двух-6мм и самое нижнее 3мм. Да у нас на шестицилиндровых автобусах стоят меньше колец чем на этом дырчике. шутка конечно, но как-то так

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Компрессия там конечно дай боже.но ямз вообще огонь!

[развернуть]

[развернуть]

Сильно разнится?

[развернуть]

Конечно. Сильно заметно.яб не сказал что старая поршневая была сильно убита.но после замены на ямз.небо и земля. Лично я доволен в полне.

Ну тогда и не буду маяться со старой, сразу МАЗовскую буду ставить

Мазовская это сила, и на заводку лучше и на тягу тянет как паровоз.

И не забудьте про форсунку МТЗ, родную выбросить и проставить МТЗ, работа трактира измениться в лучшую сторону.

Убедили, не буду заморачиваться с родной поршневой. МТЗовскую форсунку уже подготовил

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Pudrosa пишет:

И не забудьте про форсунку МТЗ, родную выбросить и проставить МТЗ, работа трактира измениться в лучшую сторону.

Даже самая лучшая форсунка нуждается в регулировании. Насос также должен быть отрегулирован. Простая замена не гарантирует хорошую производительность и качественное распыление. Все это нужно видеть вместе и регулировать вместе.
Конечно, со специальным оборудованием

Kukutis пишет:

Пока жива родная, менять её даже не думаю.

Я полностью согласен.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Я скажу обратное.как я на родной заводил.так ну его на фиг laugh а тут 10 кубиков бензина в пилу Урал.и с пол оборота good

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

а тут 10 кубиков бензина в пилу Урал.и с пол оборота

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-03-2019 в 21:46:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну да,бензопила вместо стартера...

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Убедили, не буду заморачиваться с родной поршневой. МТЗовскую форсунку уже подготовил

Пока жива родная, менять её даже не думаю. [изображение]

Я согласен, но если она живая

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Ростислав 36 пишет:

Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

а тут 10 кубиков бензина в пилу Урал.и с пол оборота

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-03-2019 в 21:46:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну да,бензопила вместо стартера...

Ростислав, это временное laugh

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Всем привет, может кому-то интересно будет. https://spec.drom.ru/krasnoyarsk/tractor/prodaetsja-traktor-66858530.html

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Борисович. пишет:

Всем привет, может кому-то интересно будет. https://spec.drom.ru/krasnoyarsk/tractor/prodaetsja-traktor-66858530.html

За такие деньги. Пусть он дальше стоит

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики.а боковой вом,работает синхронно с задним вомом? Или отдельно? И постоянно?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики.а боковой вом,работает синхронно с задним вомом? Или отдельно? И постоянно?

Боковой ВОМ это промежуточный вал КПП, который всегда вращается при включённой сцеплении и совсем не зависит от заднего ВОМ.

good там самое место для нш32.благодарю за ответ!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Василий 55 пишет:

Борисович. пишет:

Всем привет, может кому-то интересно будет. https://spec.drom.ru/krasnoyarsk/tractor/prodaetsja-traktor-66858530.html

За такие деньги. Пусть он дальше стоит

lol У нас в Томске за 130 реально отличный тракет продавали, ушёл быстро, но он не требовал вложений. Борисович, ты не прав

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
путник1 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

У нас в Томске за 130 реально отличный тракет продавали, ушёл быстро, но он не требовал вложений.

так в тот, что на фото, еще сто тридцать нужно будет вложить, и не факт что хватит, и как вишенка на торте сообщение от продавца: заводится с бензостартера (в комплекте не идет) [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2019 в 21:37:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Будем считать что, Борисович ляпнул не разобрамшись. Видать ему почудилось что данный товар нарасхват.

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103

Подскажите знающие, как ставить бортовые для пахоты вертикально или на 45 градусов, есть ли разница?

Вложение
ris11-1.jpg
Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Pudrosa пишет:

Подскажите знающие, как ставить бортовые для пахоты вертикально или на 45 градусов, есть ли разница?

Думаю, это строго зависит от конструкции плуга.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107
Pudrosa пишет:

Подскажите знающие, как ставить бортовые для пахоты вертикально или на 45 градусов, есть ли разница?

на средней наладке тяги будет больше, ведь корма трактора будет ниже. Тот же смысл, когда средний винт ставишь в нижнее отверстие на креплении, колеса догружаются сильнее.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Pudrosa пишет:

Подскажите знающие, как ставить бортовые для пахоты вертикально или на 45 градусов, есть ли разница?

Вадим. У нас на т-25 все ставят на 45 градусов. У меня стояли как во втором варианте,залазить высако. Не удобно.ремонтировал бортовые,переставил. А под плуг.можно и навеской настроить

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Pudrosa пишет:

Подскажите знающие, как ставить бортовые для пахоты вертикально или на 45 градусов, есть ли разница?

А Вы книгу про трактор когда нибудь читайте ? На пример стр. 172 .

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Pudrosa пишет:

Подскажите знающие, как ставить бортовые для пахоты вертикально или на 45 градусов, есть ли разница?

А Вы книгу про трактор когда нибудь читайте ? На пример стр. 172 .

Мы не на столько грамотны,чтоб читать laugh

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785

Сегодня расточил родную шатунную втулку под МАЗовский палец 50 мм. Нормально, даже прорези для смазки пальца остались. Толщина стенок нормальная. Посмотрел на корейском автобусе, там ещё тоньше стенки и ни чё. по миллиону выхаживают, так и не меняли

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103
Василий 55 пишет:

Pudrosa пишет:

Подскажите знающие, как ставить бортовые для пахоты вертикально или на 45 градусов, есть ли разница?

Вадим. У нас на т-25 все ставят на 45 градусов. У меня стояли как во втором варианте,залазить высако. Не удобно.ремонтировал бортовые,переставил. А под плуг.можно и навеской настроить

Спасибо, и я думаю поставить на 45градусов а то трактор высокий капец

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Pudrosa пишет:

Василий 55 пишет:

Pudrosa пишет:

Подскажите знающие, как ставить бортовые для пахоты вертикально или на 45 градусов, есть ли разница?

Вадим. У нас на т-25 все ставят на 45 градусов. У меня стояли как во втором варианте,залазить высако. Не удобно.ремонтировал бортовые,переставил. А под плуг.можно и навеской настроить

Спасибо, и я думаю поставить на 45градусов а то трактор высокий капец

Это у тебя ещё нет кабины с т25 laugh вообще не залезть

Россия,урал
: Арасланка
15.07.2016 - 20:48
: 9

Уважаемые,дтушники-форумчаны! У меня просьба,нет ли у кого-нибудь диска сцепления к ДТ-20 на продажу.
Я разобрал корзину сцепления, смотрю, диск то крутился на заклепках,вся в трещинах.К лету отремонтировать надо,сенокос не провалить.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! От ДТ - 20 остался корпус термостата, центрифуга, поворотные шкворня с осями и сошки. Может кто ищет Пишите в личку.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Muratsha Bairamgulov пишет:

Уважаемые,дтушники-форумчаны! У меня просьба,нет ли у кого-нибудь диска сцепления к ДТ-20 на продажу.

Я разобрал корзину сцепления, смотрю, диск то крутился на заклепках,вся в трещинах.К лету отремонтировать надо,сенокос не провалить.

Поставьте от УАЗа.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Кто-то из Красноярска здесь писал.что видил в продаже диск дт .вот кто не помню.