Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 98 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103

Резиновое кольцо уплотняет, гильза без кольца должна заходить туго в блок, если болтается значит токарь запортачил, и чистота проточки для гильзы должна быть очень хорошая

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103
Pudrosa пишет:

У меня резиновое кольцо стоит КамАЗ и промазано герметиком Viktor reinz, а под буртиком гильзы стоит металлическая проволока диаметр не помню но для того чтобы приподнять гильзу чтоб она выступала с блока на сотки ( выставлял по книге ДТ) чтобы нормально вжало прокладку.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785

[quote=Pudrosa]

Pudrosa пишет:

У меня резиновое кольцо стоит КамАЗ и промазано герметиком Viktor reinz, а под буртиком гильзы стоит металлическая проволока диаметр не помню но для того чтобы приподнять гильзу чтоб она выступала с блока на сотки ( выставлял по книге ДТ) чтобы нормально вжало прокладку.

Про что я и писал выше

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,скинте копирку из книги,на сколько нужно поднять гильзу? Размеры дистанционного кольца...нужно точные размеры. Просадил мне токарь гильзу на пол мм cry

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785

Василий, смотри пост №2946.. Твой случай 0,5мм + 0,125мм. Я вижу это как два кольца из жестяных канистр из под масла, Они по 0.3мм. Как-то так

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий, смотри пост №2946.. Твой случай 0,5мм + 0,125мм. Я вижу это как два кольца из жестяных канистр из под масла, Они по 0.3мм. Как-то так

Есть другой путь.чтобы не лохануться, я вспомнил! У меня на сороковке,ставятся под гильзу медные прокладки. Есть 0.3 и есть 0.5.вот две по 0.3 и поставлю...сигментами в трёх местах! Спасибо Дмитрий за размеры,буду искать

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Kukutis пишет:

Парни, слежу эту тему но никак не пойму зачем нужны какие то прокладки.

Я думаю, что измеряется метромером, если гильза болтаетса. Однако существует старая гильза, где все меры могут быть точно измерены. Там внешние размеры не изношены. Изготовление колец из жести - самая большая глупость. Не смешивайте системы воздушного и водяного охлаждения. Если есть какие-либо сомнения по поводу герметичности, в настоящее время существуют герметики до 300 - 600 градусов.
Еще раз доказано, что восстановить старую технику не так просто. Не говоря уже о отливание поршня или изготовление новых поршневых колец, но настоящие технические фанаты делают это. yes3

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий, смотри пост №2946.. Твой случай 0,5мм + 0,125мм. Я вижу это как два кольца из жестяных канистр из под масла, Они по 0.3мм. Как-то так

Есть другой путь.чтобы не лохануться, я вспомнил! У меня на сороковке,ставятся под гильзу медные прокладки. Есть 0.3 и есть 0.5.вот две по 0.3 и поставлю...сигментами в трёх местах! Спасибо Дмитрий за размеры,буду искать

[изображение] Парни, слежу эту тему но никак не пойму зачем нужны какие то прокладки. Ведь у ЯМЗ совершенно достатчно „мясы” довести до точных наружных размеров ДТ?

Плохо следишь. У Василия токарь промахнулся с 15мм на 0,5мм. Тобишь толщина диаметра 153мм получилась 14,5 мм, поэтому у него вода пошла в картер из-за неполного прилигания прокладки к гильзе. Отсюда я и предлагаю поднять её двумя жестяными прокладками на 0,6 мм, чтобы получилось 15,1мм. Этого, я думаю, будет достаточно чтобы кольцо прокладки прижалось к гильзе

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

У Василия токарь промахнулся с 15мм на 0,5мм. Тобишь толщина диаметра 153мм получилась 14,5 мм,

Понятно. Я лично точил бы новую гильзу. С прокладками как то ненадёжно... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-04-2019 в 0:13:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это как вариант. не у всех есть возможность покупать гильзы в неограниченном количестве, как скажем у меня. А вдруг опять токарь лоханётся

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

У Василия токарь промахнулся с 15мм на 0,5мм. Тобишь толщина диаметра 153мм получилась 14,5 мм,

Понятно. Я лично точил бы новую гильзу. С прокладками как то ненадёжно... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2019 в 21:13:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Из-за дистанционного кольца,покупать и протачивать гильзу!? Это бред! Кольцо выточит токарь.и все.и сядет как надо. Ну как показал замер буртика под прокладку.буртик оказался сильно высокий. Гильза просажена. Вот и причина! Из этого следует ударить токаря этой гильзой в лобешник.и поменять на более шаристого.а этому только болты да гайки точить! Проблема состоит в другом, теперь нужна прокладка с нормального металла асбеста

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785

Тобишь, он тебе её(гильзу) сверху лишку 0,5 мм снял?. Мне кажется лучше , по крайней мере я так вижу, снять дистанционный буртик на эти 0, 5 мм и под посадочный диаметр 155мм положить кольцо 0,6 мм. Кольцо нужно снизу ложить, а не нагромождать сверху, будет много щелей

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Токарю чертежи с допусками надо давать. И потом работу принимать.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Greg-motor пишет:

Токарю чертежи с допусками надо давать. И потом работу принимать.

Так там размеры даны с допусками

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Парни, какая длина гильзы Д-20? [изображение] То, что она на 20 мм короче Д-54 я знаю. Если я не ошибаюсь, она должна быть около 290 мм.

Завтра точно скажу

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Может для кого-то

Вложение
rem.jpg
Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103
Василий 55 пишет:

Мужики,скинте копирку из книги,на сколько нужно поднять гильзу? Размеры дистанционного кольца...нужно точные размеры. Просадил мне токарь гильзу на пол мм [изображение]

Фото с книги по дт20 сори что поздно на работе был а книга дома

Вложение
img20190413224118.jpg
img20190413224527.jpg
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Pudrosa пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики,скинте копирку из книги,на сколько нужно поднять гильзу? Размеры дистанционного кольца...нужно точные размеры. Просадил мне токарь гильзу на пол мм [изображение]

Фото с книги по дт20 сори что поздно на работе был а книга дома

Про то и речь, Василию нужно поднять запоганенную токарем гильзу на 0,6 мм

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Pudrosa пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики,скинте копирку из книги,на сколько нужно поднять гильзу? Размеры дистанционного кольца...нужно точные размеры. Просадил мне токарь гильзу на пол мм [изображение]

Фото с книги по дт20 сори что поздно на работе был а книга дома

Про то и речь, Василию нужно поднять запоганенную токарем гильзу на 0,6 мм

Дмитрий, на будущее...дистанционное кольцо, можно взять от прокладки ямз.оно чуть больше, но влезет чуть обрезав

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785

Коллеги, подскажите что за пружина стоит на приводе счётчика моточасов. как она вынлядит и размеры её. Как она крепится. Диаметр и толщина защитного стекла. И ещё толщина гайки, которая крепит ротор центрифуги

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Pudrosa пишет:

Василий 55 пишет:

Мужики,скинте копирку из книги,на сколько нужно поднять гильзу? Размеры дистанционного кольца...нужно точные размеры. Просадил мне токарь гильзу на пол мм [изображение]

[развернуть]

Фото с книги по дт20 сори что поздно на работе был а книга дома

Про то и речь, Василию нужно поднять запоганенную токарем гильзу на 0,6 мм

Дмитрий, на будущее...дистанционное кольцо, можно взять от прокладки ямз.оно чуть больше, но влезет чуть обрезав

Хочу ещё одну поршневую выточить про запас. Буду надеяться что мне лошара-токарь не попадётся.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Дмитрий Конев пишет:

Буду надеяться что мне лошара-токарь не попадётся.

други, так с мастерами нужно договариваться на этом берегу, в частности с токарем, отдаете четкий чертеж или оригинал и заготовку, глядючи в ясные очи мастера интересуетесь, может ли сделать подобное, ежели получаете положительный ответ то оговариваете цену и сроки, далее все проблемы мастера, запорол заготовку - идет покупает новую и заново точит, и так пока не получит нужный результат, нет тяму, пусть не берется, ежели сразу предупредит что результат будет не гарантированным то тогда все риски ваши. Это не наезд на мастера а обычная практика, что человек отвечает за свою работу, потому как работает не на благотворительных началах а за деньги, заказчику заготовки тоже денег стоят hi

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

[quote=Дмитрий Конев] И ещё толщина гайки, которая крепит ротор центрифуги

Ищите на форуме. Недавно это было написано.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Дайнис]<p>[quote=Дмитрий Конев пишет:

И ещё толщина гайки, которая крепит ротор центрифуги

Ищите на форуме. Недавно это было написано.

Мне 54 в мае, боюсь до конца жизни не успею отыскать. Три с лишним тысячи постов. Хоть приблизительно где? scratch_one-s_head

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Дмитрий Конев пишет:

Блин, листать 76 страниц .Тяжеловато

Мы уже слышали это. Вы уже задавали тот же вопрос на странице 76. Люди искали, измеряли, рисовали и отправляли вам ответ. dont
Однако следует проявлять некоторое уважение к работе друг друга.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Дайнис пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Блин, листать 76 страниц .Тяжеловато

Мы уже слышали это. Вы уже задавали тот же вопрос на странице 76. Люди искали, измеряли, рисовали и отправляли вам ответ. [изображение]

Однако следует проявлять некоторое уважение к работе друг друга.

Может быть. Извиняюсь. это же форум, где задают вопросы, я могу и не помнить. зато теперь проблема решена и вопрос этот уже не встанет

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, подскажите что за пружина стоит на приводе счётчика моточасов. как она вынлядит и размеры её. Как она крепится. Диаметр и толщина защитного стекла. И ещё толщина гайки, которая крепит ротор центрифуги

Дима, если Вы говорите о гайке No.11, то высота её 7,5 мм., ключ 19.

По моему высота не так уж важна. Главное, что гайка колпака No.9 не упиралась к ней. Я отрезал около 5 мм и больше сильно её не затягиваю, избегая деформации колпака.

Счётчика у меня нет. Жаль.

Я почему спросил, у меня гайка колпака упёрлась в гайку ротора и не притягивает колпак. А вдруг она должна туда упереться на какой-то стадии и прижимать заодно колпак. Почему и спросил. У меня в тракторе много что не так. Вопросы возникают по мере их поступления. Но самый главный вопрос это треснутый блок. он заварен, но подкапливает, посему вопрос, что туда можно сыпануть чтобы законопатить щель?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Парни, какая длина гильзы Д-20? [изображение] То, что она на 20 мм короче Д-54 я знаю. Если я не ошибаюсь, она должна быть около 290 мм.

Длинна гильзы ровно 270мм, высота диаметра 144мм-24мм, высота диаметра 140мм -30мм. Я вот думаю точить ещё одну гильзу про запас и расстояние между этими диаметрами проточить 133мм дабы увеличить стенку гильзы

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Длинна гильзы ровно 270мм, высота диаметра 144мм-24мм, высота диаметра 140мм -30мм. Я вот думаю точить ещё одну гильзу про запас и расстояние между этими диаметрами проточить 133мм дабы увеличить стенку гильзы

Здесь Вы не ошиблись?

пардон 143мм

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Блин, листать 76 страниц .Тяжеловато

Мы уже слышали это. Вы уже задавали тот же вопрос на странице 76. Люди искали, измеряли, рисовали и отправляли вам ответ. [изображение]

Однако следует проявлять некоторое уважение к работе друг друга.

Дайнис.вот ты меня извини конечно, но от тебя,я наблюдаю только негатив! Вот не подумавши ляпнул-может человек забыл,что спрашивал.даже в моём молодом возрасте, я забываюсь порой.а этот форум создан именно для информации чтоб люди ПОМОГАЛИ друг другу. А второе,может человек заходит сюда со смартфона.и кто пользуется смартом,тот знает как с ЛУПОЙ можно часами искать нужную инфу ,а порой он вообще её не выдаёт. Если тебе сложно или просто лень написать.просто стоит промолчать. Если ты заметил. Ростислав мне изначально стал помогать.и помогает по сей день.он мне вдалбливал инфу как барану. И я уважаю таких людей, которые имеют такое терпение и желание помочь.и я иду таким же путём... Это просто не уважение к людям.и все.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Василий 55 пишет:

Это просто не уважение к людям.и все.

Если человеку говорят, что такая информация уже предоставлена, но вместо того, чтобы смотреть на нее, ищет дураков, чтобы привести его к подносу. Более того, выяснилось, что ему уже однажды давали эту информацию. Я сожалею о человеке, который отправил, измерил, нарисовал и отправил эту информацию, но получатель просто щелкнул ее и безоговорочно указал, что он не будет тем, кто будет выполнять черную работу, то есть он не будет искать ее. Да, форум доступен для всех, но жаль, что есть некоторые участники, которые не слушают умных советов и смеются над ними. Затем неделями задают глупые вопросы и явно не справляются со своими проблемами. Я думаю, что грубость со стороны некоторых участников также неприемлема. cry