Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 93 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий, ты не так меня понял.померял размер оконтовки прокладки. Внутренний диаметр кольца.136 мм.изходя из

этого.гильза по внутрянке 130мм значит размер бурта должен

составлять не более 135 мм .

Чёта мало 136мм. Вчера звонил в Е-бург, они померили - 138мм. Я токарю дал размер на гильзе 137мм. Но если диаметр кольца 136мм, то там и остаётся по 1мм. Мне кажется этого мало. Чёта я уже запутался.

Дмитрий. Исходя из этих размеров.то по ходу там шаражкина контора.если у меня 136.у тебя138.а у кого-то вообще 139

139 мм Володе из Самары сделали индивидуально, ну, а те которые на AVITO продают, те как по чертежу 138мм

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

vladimir samara пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий, ты не так меня

понял.померял размер оконтовки прокладки. Внутренний диаметр кольца.136 мм.изходя из этого.гильза по внутрянке 130мм значит размер бурта должен составлять не более 135 мм .

[развернуть]

Чёта мало 136мм. Вчера звонил в Е-бург, они померили - 138мм. Я токарю дал размер на гильзе 137мм. Но если диаметр кольца 136мм, то там и остаётся по 1мм. Мне кажется этого мало. Чёта я уже запутался.

мне сделали 139 мм,тоесть ширина буртика 4,5 мм ,сам изготовил прокладку с железоазбеста 2мм толщиной без железной окантовки. При установке цилиндра смазал нижнее посадочное место и под вехнем буртом герметиком и все какой год работает нормально

Самопал фигня,не катит.при нагрузке пробьет ,или если на тросу завести.сразу пробивает

Я снял башку со своего и у меня оказалась прокладка без окантовки. работала вроде

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103
Дмитрий Конев пишет:

Pudrosa пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Посмотрел у Вадима,у него нет буртика.гильза с торца ровная без бурта

[развернуть]

кольцо прокладки будет держать не долго, прогорит. Моё мнение

У меня первая прокладка проработала лет 15 пока не пошла вода в масло из-за резинового кольца на гильзе, вторая год но это по моей вине голову плохо вжал, третяя пока нормально а там посмотрим.

На МАЗовской поршневой? Без буртика на гильзе?

Да вот видео
https://m.youtube.com/watch?v=u5PpB-jXUWk

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Pudrosa пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Pudrosa пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Посмотрел у Вадима,у него нет буртика.гильза с торца ровная без бурта

[развернуть]

[развернуть]

кольцо прокладки будет держать не долго, прогорит. Моё мнение

[развернуть]

У меня первая прокладка проработала лет 15 пока не пошла вода в масло из-за резинового кольца на гильзе, вторая год но это по моей вине голову плохо вжал, третяя пока нормально а там посмотрим.

На МАЗовской поршневой? Без буртика на гильзе?

Да вот видео
https://m.youtube.com/watch?v=u5PpB-jXUWk

Она и прогорела из-за непосредственного контакта с камерой сгорания. Кольцо легло на этот бурт, а там уж как повезёт

Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103
Дмитрий Конев пишет:

Pudrosa пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Pudrosa пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Посмотрел у Вадима,у него нет буртика.гильза с торца ровная без бурта

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

кольцо прокладки будет держать не долго, прогорит. Моё мнение

[развернуть]

[развернуть]

У меня первая прокладка проработала лет 15 пока не пошла вода в масло из-за резинового кольца на гильзе, вторая год но это по моей вине голову плохо вжал, третяя пока нормально а там посмотрим.

[развернуть]

На МАЗовской поршневой? Без буртика на гильзе?

Да вот видео
https://m.youtube.com/watch?v=u5PpB-jXUWk

Она и прогорела из-за непосредственного контакта с камерой сгорания. Кольцо легло на этот бурт, а там уж как повезёт

Нет яж говорил что мотор собрал по быстрому и голову плохо вжал, когда разбирал то гайки были совсем отжаты.
А до этого 15лет значит мне везло.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А я собирал гидрачь на т40 по запчастям.но решил ставить с мтз весь комплект .а этот установлю на дт.позже кун сварю на малыша

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

С просторов интернета

Вложение
2019-02-28-20-13-26.jpg
Украина
: Кировоград
11.05.2018 - 18:37
: 103
Василий 55 пишет:

А я собирал гидрачь на т40 по запчастям.но решил ставить с мтз весь комплект .а этот установлю на дт.позже кун сварю на малыша

Кун полезная штука, держи нас в курсе, сам не против но как его закрепить на дтхе.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Pudrosa пишет:

Василий 55 пишет:

А я собирал гидрачь на т40 по запчастям.но решил ставить с мтз весь комплект .а этот установлю на дт.позже кун сварю на малыша

Кун полезная штука, держи нас в курсе, сам не против но как его закрепить на дтхе.

Обязательно покажу,в этом опыт имею уже

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

[quote=Василий 55]А я собирал гидрачь на т40 по запчастям.но решил ставить с мтз весь комплект .а этот установлю на дт.позже кун сварю на малыша

Привет, может я не в курсе, но хотел спросить. Малыш конечно КУН выдержит, но если есть Т-40 может на него КУН, а малышом согребать сено.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Andrei 42]<p>[quote=Василий 55 пишет:

А я собирал гидрачь на т40 по запчастям.но решил ставить с мтз весь комплект .а этот установлю на дт.позже кун сварю на малыша

Привет, может я не в курсе, но хотел спросить. Малыш конечно КУН выдержит, но если есть Т-40 может на него КУН, а малышом согребать сено.

Заводом изготовителем предусмотрен кун,ну скажем так,если на т25 400 кг грузоподъёмность.то для нашего.250-300 хватит в полне. Я не собираюсь им грузить рулоны и что либо тяжолое.изначально он покупался для чистки навоза в загонах.(маленьких) из-за его маневриности я его и выбрал.
А сдавать с него пылинки,я не собираюсь.будет работать в полную силу victory

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Василий 55 пишет:

Заводом изготовителем предусмотрен кун,ну скажем так,если на т25 400 кг грузоподъёмность.то для нашего.250-300 хватит в полне.

Посмотрите на конструкцию " рами". T-25 тем не менее, есть что-то вроде рамки, и крепится довольно серьезными винтами.
Зона поддержки довольно большая. На ДТ-20 все это намного меньше и основано только на чугунном корпусе. Речь идет не о 200 или 400 килограммах, а о изгибающем моменте и других моментах силы.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Василий 55 пишет:

Заводом изготовителем предусмотрен кун,ну скажем так,если на т25 400 кг грузоподъёмность.то для нашего.250-300 хватит в полне.

Посмотрите на конструкцию " рами". T-25 тем не менее, есть что-то вроде рамки, и крепится довольно серьезными винтами.

Зона поддержки довольно большая. На ДТ-20 все это намного меньше и основано только на чугунном корпусе. Речь идет не о 200 или 400 килограммах, а о изгибающем моменте и других моментах силы.

Был у меня и т25,и новый кун .там держится кун на четырёх болтах на промежутке,и спереди на полураме,на стремянке.(сырцовой) но как говорит мой батя -с дуру и х........й сломать можно. Сам факт остаётся фактом.
Заводом предусмотрено. Значит можно.вот только информации мало.по допускам веса бы почитать scratch_one-s_head

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Заводом предусмотрено погрузчик ПВН-03. (не могу найти в нете) То эсть, 300 кг подёмность, устанавливаетса на весь трактор, при мах выдвинутих колёс продольном направление. Вес установки 100 кг.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Заводом предусмотрено погрузчик ПВН-03. (не могу найти в нете) То эсть, 300 кг подёмность, устанавливаетса на весь трактор, при мах выдвинутих колёс продольном направление. Вес установки 100 кг.

Дайнис,давай не будем устраивать дибаты по поводу "можно или нет"
если что сверну будет мне урок.на этот случай у меня ещё трактор есть.на запчасти victory

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

Я своим тюк 250 кг поднимаю ,фото куна где-то скидывал

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
gerasaha пишет:

Я своим тюк 250 кг поднимаю ,фото куна где-то скидывал

Да,да,я просил фото.и кун у вас большой.я видил. Ваш трактор с куном.поломок от куна не было? Какие работы выполняет им?

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

Из серьёзных поломок -ломал стрелу,был лопнут швеллер ,апо мелочи раскручиваются болты в промежутке .по осени и весне гружу навоз и перегной даже ставил бетонные столбики ,по лету гружу сено

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
gerasaha пишет:

Из серьёзных поломок -ломал стрелу,был лопнут швеллер ,апо мелочи раскручиваются болты в промежутке .по осени и весне гружу навоз и перегной даже ставил бетонные столбики ,по лету гружу сено

Болты и у меня,на т25 раскручивались.это всему виной отсутствие распорок на заднюю часть трактора

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

ДТшники, а чё это у меня за поршень такой, навороченный что ли? Внизу ещё кольцо стоит, я так понимаю маслосъёмное

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

ДТшники, а чё это у меня за поршень такой, навороченный что ли? Внизу ещё кольцо стоит, я так понимаю маслосъёмное

Смотрим на каталог:

Да, такая и есть. Это чё там 2 компрессионных и три маслосёмных

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Дмитрий Конев пишет:

Да, такая и есть. Это чё там 2 компрессионных и три маслосёмных

Жалоба

3 компрессионных и три маслосёмных

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Два компрессионых,и одно шкребковое

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

Два компрессионых,и одно шкребковое

Ну там же пять проточек? причём верхняя проточка 4мм, ниже 3мм, ещё ниже 3мм, маслосъёмное набирается из двух-6мм и самое нижнее 3мм. Да у нас на шестицилиндровых автобусах стоят меньше колец чем на этом дырчике. шутка конечно, но как-то так

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Два компрессионых,и одно шкребковое

Ну там же пять проточек? причём верхняя проточка 4мм, ниже 3мм, ещё ниже 3мм, маслосъёмное набирается из двух-6мм и самое нижнее 3мм. Да у нас на шестицилиндровых автобусах стоят меньше колец чем на этом дырчике. шутка конечно, но как-то так

Компрессия там конечно дай боже.но ямз вообще огонь!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Два компрессионых,и одно шкребковое

Ну там же пять проточек? причём верхняя проточка 4мм, ниже 3мм, ещё ниже 3мм, маслосъёмное набирается из двух-6мм и самое нижнее 3мм. Да у нас на шестицилиндровых автобусах стоят меньше колец чем на этом дырчике. шутка конечно, но как-то так

Компрессия там конечно дай боже.но ямз вообще огонь!

Вот я и думаю, какую поршневую поставить

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Два компрессионых,и одно шкребковое

[развернуть]

Ну там же пять проточек? причём верхняя проточка 4мм, ниже 3мм, ещё ниже 3мм, маслосъёмное набирается из двух-6мм и самое нижнее 3мм. Да у нас на шестицилиндровых автобусах стоят меньше колец чем на этом дырчике. шутка конечно, но как-то так

Компрессия там конечно дай боже.но ямз вообще огонь!

Вот я и думаю, какую поршневую поставить

Ямз-однозначно,и дешиво.и в доступе

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Дайнис пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Да, такая и есть. Это чё там 2 компрессионных и три маслосёмных

Жалоба

3 компрессионных и три маслосёмных

Как так может быть если на схеме 5 канавок. На двс ВТЗ тоже есть поршневая под 5 колец, 3 компрессионных и 2 масло съёмных.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Два компрессионых,и одно шкребковое

Ну там же пять проточек? причём верхняя проточка 4мм, ниже 3мм, ещё ниже 3мм, маслосъёмное набирается из двух-6мм и самое нижнее 3мм. Да у нас на шестицилиндровых автобусах стоят меньше колец чем на этом дырчике. шутка конечно, но как-то так

Компрессия там конечно дай боже.но ямз вообще огонь!

Сильно разнится?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Два компрессионых,и одно шкребковое

[развернуть]

Ну там же пять проточек? причём верхняя проточка 4мм, ниже 3мм, ещё ниже 3мм, маслосъёмное набирается из двух-6мм и самое нижнее 3мм. Да у нас на шестицилиндровых автобусах стоят меньше колец чем на этом дырчике. шутка конечно, но как-то так

Компрессия там конечно дай боже.но ямз вообще огонь!

Сильно разнится?

Конечно. Сильно заметно.яб не сказал что старая поршневая была сильно убита.но после замены на ямз.небо и земля. Лично я доволен в полне.