Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 59 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! В общем сегодня раскопал еще один двигатель с прикрученной передней балкой. Теперь есть три двигателя в наличии. один уйдет в Псковскую область Ирвину, остались еще два оба с маховиками, а один точно с корзиной сцепления, еще не располовинил тракторок, Кому что надо? Буду разбирать по частям, так не вывезти.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики, Подскажите у всех при работающем двигателе... если вынуть щуп оттуда брызгает мало вместе с воздухом. Из сапуна масло почти нет , но тот же воздух. Поршневая новая. Двигатель работает четко. В сапуне пластинчатого клапана нет... хотя по книге должен быть. Вроде до замены поршневой такого не было. Что может быть?

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18

Добрый вечер, скажите пожалуйста подходит ли двигатель от Т 25 на ДТ 20, и какие переделки нада сделать или нету смысла переделывать? Зарание спасибо!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Олександр 1992 пишет:

Добрый вечер, скажите пожалуйста подходит ли двигатель от Т 25 на ДТ 20, и какие переделки нада сделать или нету смысла переделывать? Зарание спасибо!

Подходит....вместе с полурамой....но смысла нет переделки.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:
Олександр 1992 пишет:

Добрый вечер, скажите пожалуйста подходит ли двигатель от Т 25 на ДТ 20, и какие переделки нада сделать или нету смысла переделывать? Зарание спасибо!

Подходит....вместе с полурамой....но смысла нет переделки.

Плюс корпус сцепления,, колокол,, ну и само сцепление,привод нш,это основное.Смысл есть если у человека есть запчасти халявные.

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18

Подходит....вместе с полурамой....но смысла нет переделки.[/quote]
А почему, какой економичней двигатель, я думал он помочнее и немного економичней, просто есть вариант приобрести, но сомневаюсь будет ли он выполнять теже функции что и Т25, мне нужно опрыскиватель 400 л, грабли сонечко и телега 2 ПТС 4?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Олександр 1992 пишет:

Подходит....вместе с полурамой....но смысла нет переделки.

А почему, какой економичней двигатель, я думал он помочнее и немного економичней, просто есть вариант приобрести, но сомневаюсь будет ли он выполнять теже функции что и Т25, мне нужно опрыскиватель 400 л, грабли сонечко и телега 2 ПТС 4?[/quote]
Функции у вас и дт будет выполнять те же самые,а вот с запчастями,я думаю будет проблема.Ну 2 птс 4 и топику будет тяжеловато

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Олександр 1992 пишет:

Подходит....вместе с полурамой....но смысла нет переделки.

А почему, какой економичней двигатель, я думал он помочнее и немного економичней, просто есть вариант приобрести, но сомневаюсь будет ли он выполнять теже функции что и Т25, мне нужно опрыскиватель 400 л, грабли сонечко и телега 2 ПТС 4?

Функции у вас и дт будет выполнять те же самые,а вот с запчастями,я думаю будет проблема.Ну 2 птс 4 и топику будет тяжеловато[/quote]
Купи в этом случае т 25 и не парься....коробка дт 20 слабее...нет блокировки....передаточное число другое....ересь всё это.

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Оно работает!!!!!!!!(сцепление газели).правда,мозги вынесло.НО-оно этого стоит!Педаль мягкая,трогание плавное.Завтра проверка под нагрузкой(чтобы не буксовало).

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Ростислав 36 пишет:

Оно работает!!!!!!!!(сцепление газели).правда,мозги вынесло.НО-оно этого стоит!Педаль мягкая,трогание плавное.Завтра проверка под нагрузкой(чтобы не буксовало).

У нас на дт20 сцепление рычагом было.

29.01.2014 - 23:20
: 374

мужики добрый день подскажите может кто делал отвал нож впереди на наш трактор помогите с чертежами и с фото

Вложение
dsc00052.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Ростислав 36 пишет:

Оно работает!!!!!!!!(сцепление газели).правда,мозги вынесло.НО-оно этого стоит!Педаль мягкая,трогание плавное.Завтра проверка под нагрузкой(чтобы не буксовало).

fotku

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
xtzs пишет:

мужики добрый день подскажите может кто делал отвал нож впереди на наш трактор помогите с чертежами и с фото

Выше в теме,есть информация,нужная для вас.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики! У меня вот какой вопрос назрел даже пару. Первый вопрос для тех у кого есть кабины-используете вы печку ? И как подсоеденили ? И второй более важный вопрос, не кто не пользуется подогревом двигателя? Все таки трактор охлаждается жидкостью.или это я уже размечктался? blush2

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
бродяга можайский пишет:
Ростислав 36 пишет:

Оно работает!!!!!!!!(сцепление газели).правда,мозги вынесло.НО-оно этого стоит!Педаль мягкая,трогание плавное.Завтра проверка под нагрузкой(чтобы не буксовало).

У нас на дт20 сцепление рычагом было.

Ростислав,корзину то прилепить не проблема.меня больше интересует выжимной подшипник и как вы его сделали.? Если есть фото переделки поделитесь,буду благодарен.

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Василий 55 пишет:
Ростислав 36 пишет:

Оно работает!!!!!!!!(сцепление газели).правда,мозги вынесло.НО-оно этого стоит!Педаль мягкая,трогание плавное.Завтра проверка под нагрузкой(чтобы не буксовало).

fotku

Василий,фотки будут,но позже.по выжимному:взял штатный,разобрал внутреннюю часть в которую втулки бронзовые впресованы,и на токарном проточил посадочное место под выжимной газ 53(там где три ушка крепления к штатной корзине).вилка остается родная,только валик привода развернул на левую сторону.в итоге имеем три плоскости качения.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Ростислав 36 пишет:
Василий 55 пишет:
Ростислав 36 пишет:

Оно работает!!!!!!!!(сцепление газели).правда,мозги вынесло.НО-оно этого стоит!Педаль мягкая,трогание плавное.Завтра проверка под нагрузкой(чтобы не буксовало).

fotku

Василий,фотки будут,но позже.по выжимному:взял штатный,разобрал внутреннюю часть в которую втулки бронзовые впресованы,и на токарном проточил посадочное место под выжимной газ 53(там где три ушка крепления к штатной корзине).вилка остается родная,только валик привода развернул на левую сторону.в итоге имеем три плоскости качения.

Благодарю за ответ Ростислав! Буду ждать ваши фотки,а на кнопках пока мало что понятно. У меня два дт-20 один на ходу,а второй шёл с самодельной карзиной.от газ 51.а выжимной был сдвоен. И халатно склепан.было уже разачаровался .и хотел разобрать на запчасти.но не решаюсь.кстати поршневая у него ямз ,дед додумался поставить.и когда сравнив по езде оба трактора.ощущается сила с поршневой ямз. Но хочу восстановить оба.один отцу отдам.другой себе.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Кстати по выжимному.как то рылся у металаломщика.и надыбал кардан -мужик сказал что этот кардан с ЗИЛа.какого именно не уточнил.и я не знаю.так вот.на этом кардане.какой же выжимной только с отверстиями под кардан. И с ушками на которых держатся вилка.я так прикинул.если срезать этот влянец,то можно при варить туда выжимной с газа.или Уаза.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот такая книга дт20http://bookfi.net/book/759540

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

Менял коленвал штифтов на маховик не было в аккурат подошли пальцы поршня бензопила марки Дружба

россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82

smile3

Василий 55 пишет:

Мужики! У меня вот какой вопрос назрел даже пару. Первый вопрос для тех у кого есть кабины-используете вы печку ? И как подсоеденили ? И второй более важный вопрос, не кто не пользуется подогревом двигателя? Все таки трактор охлаждается жидкостью.или это я уже размечктался? blush2

пока кабину не сделал но буду, печку ставить тоже буду потом поделюсь как делал. На счет подогрева я ставить тоже буду но скорей всего после установки печки т.к. на машине у меня он стоит именно через печь отсоединил шланг подачи антифриза от двс в салон, и подсоединил его на ввод в обогреватель, купил шланг и подцепил его к выходу обогревателя один конец , а другой в патрубок ввода от двс в печку, 4 года ни каких заморочек. Обогреватель с помпой лунь фей. Да опустить его надо ниже уровня рубашки охлаждения двс. В случае если печка еще не стоит, то нужно вживлятся одним концом перед термостатом от блока двс, а второй либо в в шланг обратки через тройник либо в отверстие под кран слива тосола опять же через тройник. Как то так. Вариантов много просто нужно найти вас устраивающий. Почему на машине поставил так, потому что избежал разрезания родных шлангов и увеличения числа соединений и хомутов, это раз, а во вторых подогреву легче качать через отверстие в 12 мм чем 8, а то и 6 т.к. многие ставят забор из сливного отверстия которое максимум 10, вкручиваем в него адаптер с толщиной в 1,5 а как правило толщина стенки 2 а то 2,5 и получаем отверстие с мышиный глаз. Если человеку поджать пищевод думаю есть ему будет менее комфортно чем с родным пищеводом mail

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Пару фото:

Вложение
p20180118151039.jpg
p20180118151123.jpg
p20180118151157.jpg
Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

и ещо

Вложение
p20180118151131.jpg
p20180118150948.jpg
Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

и

Вложение
p20180118150954.jpg
Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Шyриk пишет:

good

yes3

29.01.2014 - 23:20
: 374

мужики подскажите кто что ставил на место штатного насоса нш 10 другой нш 16 или что то еще

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Ростислав 36 пишет:

Пару фото:

Благодарю за фото Ростислав, вы мне очень помогли.Есть у меня такая корзина,я планировал поставить стандартный диск сцепления, а на плету корзины,нажимной обод,как правильно называют не знаю,короче наростить ешо плету,и все это собрать.смущает меня то что сдвоенное фередо на диске. Вы как считаете? Прокатит мой вариант?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
garik_79 пишет:

smile3

Василий 55 пишет:

Мужики! У меня вот какой вопрос назрел даже пару. Первый вопрос для тех у кого есть кабины-используете вы печку ? И как подсоеденили ? И второй более важный вопрос, не кто не пользуется подогревом двигателя? Все таки трактор охлаждается жидкостью.или это я уже размечктался? blush2

пока кабину не сделал но буду, печку ставить тоже буду потом поделюсь как делал. На счет подогрева я ставить тоже буду но скорей всего после установки печки т.к. на машине у меня он стоит именно через печь отсоединил шланг подачи антифриза от двс в салон, и подсоединил его на ввод в обогреватель, купил шланг и подцепил его к выходу обогревателя один конец , а другой в патрубок ввода от двс в печку, 4 года ни каких заморочек. Обогреватель с помпой лунь фей. Да опустить его надо ниже уровня рубашки охлаждения двс. В случае если печка еще не стоит, то нужно вживлятся одним концом перед термостатом от блока двс, а второй либо в в шланг обратки через тройник либо в отверстие под кран слива тосола опять же через тройник. Как то так. Вариантов много просто нужно найти вас устраивающий. Почему на машине поставил так, потому что избежал разрезания родных шлангов и увеличения числа соединений и хомутов, это раз, а во вторых подогреву легче качать через отверстие в 12 мм чем 8, а то и 6 т.к. многие ставят забор из сливного отверстия которое максимум 10, вкручиваем в него адаптер с толщиной в 1,5 а как правило толщина стенки 2 а то 2,5 и получаем отверстие с мышиный глаз. Если человеку поджать пищевод думаю есть ему будет менее комфортно чем с родным пищеводом mail

Я с т-25/буду ставить,у меня она есть.верней она и стояла на т-20 ,но похабно,по колхозному.там и отверстия под шланги есть. И думаю с т-25 найти кабину не проблема,в Омске вот был трактор на запчасти. Там был каркас без стекол.суда по цене тракторенка,кобина выйдет не дорого.но до кабины мне ещо долековато,нужно двигатель перебрать. Гидравлика.и потом уж кабину.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
xtzs пишет:

мужики подскажите кто что ставил на место штатного насоса нш 10 другой нш 16 или что то еще

Тоже предстоит замена но,буду ставить 16. Если будете ставить 16,там есть разница в шлицах.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики подскажите, на поршневую ямз какого деаметра нужно прокладку? 125 мм,или 130? Хочу на плазморезе выкроить пару тройку штук, а из чего сомневаюсь,первый вариант, медную,или металлическую. 1мм и наложить с двух сторон паранит,и смазать соледолом.что лучше ? Посоветуйте scratch_one-s_head а то пора заготовки собирать.