Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 157 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Наши насосы регулируются по тем же параметрам, что и трактор С-100. Может, это поможет.

29.01.2014 - 23:20
: 374
Дайнис пишет:

Наши насосы регулируются по тем же параметрам, что и трактор С-100. Может, это поможет.

Тоже раритет вы отдавали хоть раз

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
xtzs пишет:

Дайнис пишет:

Наши насосы регулируются по тем же параметрам, что и трактор С-100. Может, это поможет.

Тоже раритет вы отдавали хоть раз

У меня как-то раз в плунжер какая-то окалина попала, тоже обороты не набирал. Посмотри, мож центральное отверстие засорено

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
xtzs пишет:

Василий 55 пишет:

xtzs пишет:

Да и вообще кто отдавал .как сделали . хотят ли браться .есть ли сложности.

Плунжерную пару, менял сам,как и нагнетательный клапан.

Да это я все делал.и подшипники и сальники менял .но двигатель плохо откликается на педаль газа .притормаживают обороты .как будто топлива не хватает .просто у меня их два трактора со вторым не сравнить..надо наверное насос отдавать на стенд. Кто его когда проверял не известно.

У меня тоже работал поддымливал.туго набирал.как потом оказалось, лила форма.но блин, он же работал!!! Проверьте форсунку. И не стоит скидывать всю топливную.достаточно поменять плунжер местами. Быстрее будет.

29.01.2014 - 23:20
: 374
Василий 55 пишет:

xtzs пишет:

Василий 55 пишет:

xtzs пишет:

Да и вообще кто отдавал .как сделали . хотят ли браться .есть ли сложности.

[развернуть]

Плунжерную пару, менял сам,как и нагнетательный клапан.

Да это я все делал.и подшипники и сальники менял .но двигатель плохо откликается на педаль газа .притормаживают обороты .как будто топлива не хватает .просто у меня их два трактора со вторым не сравнить..надо наверное насос отдавать на стенд. Кто его когда проверял не известно.

У меня тоже работал поддымливал.туго набирал.как потом оказалось, лила форма.но блин, он же работал!!! Проверьте форсунку. И не стоит скидывать всю топливную.достаточно поменять плунжер местами. Быстрее будет.

Нет четкой отзывчивости на газ .это по сравнению со вторым трактором плунжер менял неоднократно.и родной ставил и новый смд 14. Форсунки новые отрегулированные.попробую перекинуть со второго.

29.01.2014 - 23:20
: 374

Изначально заметил что был откручен толкатель плунжера.опустился вниз до конца .выставил примерно по высоте как на втором насосе.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
xtzs пишет:

Тоже раритет вы отдавали хоть раз

Да, дважды. Что на тракторе и на другом, который я ремонтировал про запас.

02.09.2021 - 00:35
: 2

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
Уже много лет ищу целый (без трещины) блок двигателя или двигатель для трактора дт-20. Если кто знает где можно найти или у кого то может он есть, напишите пожалуйста)

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Sergey7474 пишет:

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Уже много лет ищу целый (без трещины) блок двигателя или двигатель для трактора дт-20. Если кто знает где можно найти или у кого то может он есть, напишите пожалуйста)

На АВИТО выскакивают. Ищи чтобы хотя бы за центрифугой был порван, там легче всего залатать

02.09.2021 - 00:35
: 2
Дмитрий Конев пишет:

Sergey7474 пишет:

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!


Уже много лет ищу целый (без трещины) блок двигателя или двигатель для трактора дт-20. Если кто знает где можно найти или у кого то может он есть, напишите пожалуйста)

На АВИТО выскакивают. Ищи чтобы хотя бы за центрифугой был порван, там легче всего залатать

У меня сейчас 3 блока двигателя и все с дефектами. Дефекты небольшие и заделаны. Заварены.
Но очень хочется найти целый. Чтоб забыть об этой проблеме. Так как всегда кажется, что ремонтированный двигатель потерял свою былую жёсткость и крепость, а трактор ведь безрамный

Belarus
: Minsk
29.07.2021 - 13:22
: 14

Добрый день всем
Может подскажете вариант как заделать пробоину

29.01.2014 - 23:20
: 374
AlexZab пишет:

Добрый день всем

Может подскажете вариант как заделать пробоину

Это за центрифугай

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
AlexZab пишет:

Добрый день всем

Может подскажете вариант как заделать пробоину

Классический вариант, чуть обварить, а потом наложить сверху заплатку с герметиком на болты. У меня заварено, держит нормально. Если будешь варить вытащи гильзу и уплотнительное резиновое кольцо, иначе сожгёшь его

Belarus
: Minsk
29.07.2021 - 13:22
: 14
xtzs пишет:

AlexZab пишет:

Добрый день всем


Может подскажете вариант как заделать пробоину

Это за центрифугай

Ровно посредине

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

Привет, дтешники, я решил раздербанить свой дт, может кому что нужно, только агрегатами, разбирать по деталям не буду, двигатель только после переборки, с ямз поршневой, коробка после переборки в идеальном состоянии, делал для себя, но сейчас в трудном положении ,разбил машину, очень жалко продавать но что делать.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Вольдемар20 пишет:

Привет, дтешники, я решил раздербанить свой дт, может кому что нужно, только агрегатами, разбирать по деталям не буду, двигатель только после переборки, с ямз поршневой, коробка после переборки в идеальном состоянии, делал для себя, но сейчас в трудном положении ,разбил машину, очень жалко продавать но что делать.

Да уж

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вольдемар20 пишет:

Привет, дтешники, я решил раздербанить свой дт, может кому что нужно, только агрегатами, разбирать по деталям не буду, двигатель только после переборки, с ямз поршневой, коробка после переборки в идеальном состоянии, делал для себя, но сейчас в трудном положении ,разбил машину, очень жалко продавать но что делать.

Вот так поповозки убивают кормильцев blush2

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вольдемар20 пишет:

Привет, дтешники, я решил раздербанить свой дт, может кому что нужно, только агрегатами, разбирать по деталям не буду, двигатель только после переборки, с ямз поршневой, коробка после переборки в идеальном состоянии, делал для себя, но сейчас в трудном положении ,разбил машину, очень жалко продавать но что делать.

Вот так поповозки убивают кормильцев [изображение]

Видимо это не кормилец

29.01.2014 - 23:20
: 374

Согласен .да жалко продавать .столько трудов .не одна машина этого не стоит тем более не такие они и дорогие по цене наши трактора.

Belarus
: Minsk
29.07.2021 - 13:22
: 14

Добрый день всем
Подскажите может кто разбирал счётчик моточасов, как вынять сердцевину, хочу почистить, а вынять не могу, боюсь сломать если надавлю сильнее, может там есть какой секрет?

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 343
Belarus
: Minsk
29.07.2021 - 13:22
: 14
Andrei 42 пишет:

https://zinref.ru/000_uchebniki/05300_traktora/006_00_traktor_dt_20_kali...

Схема есть, но физически механизм не выходит, может его как то по особому доставать надо, очень он хлипкий, боюсь сломать

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
AlexZab пишет:

Andrei 42 пишет:

https://zinref.ru/000_uchebniki/05300_traktora/006_00_traktor_dt_20_kali...

Схема есть, но физически механизм не выходит, может его как то по особому доставать надо, очень он хлипкий, боюсь сломать

Сбоку ищи штифт 1. Вытаскивай, высверливай. Потом вытряхивай сердцевину. Аккуратно, тк эта наружняя основа карболитовая и крошится на раз. Штифт вставляется через корпус в карболитовую шайбу

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А нельзя туда прилепить.счётчик с мтз,к примеру?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Василий 55 пишет:

А нельзя туда прилепить.счётчик с мтз,к примеру?

Зачем?

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
бродяга можайский пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вольдемар20 пишет:

Привет, дтешники, я решил раздербанить свой дт, может кому что нужно, только агрегатами, разбирать по деталям не буду, двигатель только после переборки, с ямз поршневой, коробка после переборки в идеальном состоянии, делал для себя, но сейчас в трудном положении ,разбил машину, очень жалко продавать но что делать.

Вот так поповозки убивают кормильцев [изображение]

Видимо это не кормилец

Нет это действительно не кормилец, огород у меня не большой, скатины нет, купил как игрушку, но в очень плохом состоянии, весь перебрал, ну это как хобби, у меня есть еще один, самодельный с оковским движком, я им огород у себя и пахал, ну и у соседей, плуг у меня тоже самодельный из двух конных корпусов, тянет отлично

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

А нельзя туда прилепить.счётчик с мтз,к примеру?

Зачем?

Я тоже прилепил бы счётчик какого то другого трактора. Посоветуйте с какого. Найти оригинал невозможно.

Тогда опять вопрос(?) ЗАЧЕМ? Ну, или, для чего?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

А нельзя туда прилепить.счётчик с мтз,к примеру?

Зачем?

Я тоже прилепил бы счётчик какого то другого трактора. Посоветуйте с какого. Найти оригинал невозможно.

Я нашёл. Только для этого нужно время

Belarus
: Minsk
29.07.2021 - 13:22
: 14
Дмитрий Конев пишет:

AlexZab пишет:

Andrei 42 пишет:

https://zinref.ru/000_uchebniki/05300_traktora/006_00_traktor_dt_20_kali...

Схема есть, но физически механизм не выходит, может его как то по особому доставать надо, очень он хлипкий, боюсь сломать

Сбоку ищи штифт 1. Вытаскивай, высверливай. Потом вытряхивай сердцевину. Аккуратно, тк эта наружняя основа карболитовая и крошится на раз. Штифт вставляется через корпус в карболитовую шайбу

Спасибо

22.10.2021 - 12:03
: 57

Здравствуйте.
Ищу «Каталог запасных частей трактора дт-20» 1959г.