Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 100 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

... после проточки буртика,этот токарь ... просадил гильзу аж на целый миллиметр.сославшись на то,что иначе буртик не проточишь. ...

Общая длина гильзы 270 мм. Что случится если я её укорочу с нижней части даже на целый мм ради нормального буртика? Или я что то не понял.

Как тебя по русски можно величать?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Пацаны, я выложу видео по гильзе, всё объясню

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

[quote=Kukutis]

Василий 55 пишет:

Прокладка не прижмется к гильзе,будет просадка. А значит течь в блок

Это я прекрасно понимаю.

Но кто мешало токарю сделать буртик 15,125 мм высоты плюс 0,9 мм для буртика прокладки? dntknw Ведь длины гильзы достаточно.

[/quot

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Дмитрий Конев пишет:

Пацаны, я выложу видео по гильзе, всё объясню

Завтра. Сегодня пиво пью

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

Прокладка не прижмется к гильзе,будет просадка. А значит течь в блок

Это я прекрасно понимаю.

Но кто мешало токарю сделать буртик 15,125 мм высоты плюс 0,9 мм для буртика прокладки? [изображение] Ведь длины гильзы достаточно.

Не трогайте верх гильзы

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Если вы сами не понимаете, что вам нужно, вам просто нужна точная копия внешних размеров оригинальной гильзи.
Зачем изобретать велосипед? Подумайте о том, что на гильзу также давит шатун в боковом направлении, и поэтому все должно быть очень точным и плотно соединенным. В противном случае никакая прокладка головки не будет удерживать движение гильзи. И ещё, регулируя зажигание, насос можно приставить в двух позициях, поскольку распределительный вал вращается в 2 раза медленнее, чем коленчатый вал.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Дайнис пишет:

Если вы сами не понимаете, что вам нужно, вам просто нужна точная копия внешних размеров оригинальной гильзи.

Зачем изобретать велосипед? Подумайте о том, что на гильзу также давит шатун в боковом направлении, и поэтому все должно быть очень точным и плотно соединенным. В противном случае никакая прокладка головки не будет удерживать движение гильзи. И ещё, регулируя зажигание, насос можно приставить в двух позициях, поскольку распределительный вал вращается в 2 раза медленнее, чем коленчатый вал.

Так ты объясни людям, а то только критикуешь

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

... после проточки буртика,этот токарь ... просадил гильзу аж на целый миллиметр.сославшись на то,что иначе буртик не проточишь. ...

Общая длина гильзы 270 мм. Что случится если я её укорочу с нижней части даже на целый мм ради нормального буртика? Или я что то не понял.

Прокладка не прижмется к гильзе,будет просадка. А значит течь в блок

Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

Прокладка не прижмется к гильзе,будет просадка. А значит течь в блок

Это я прекрасно понимаю.

Василий 55 пишет:

... после проточки буртика,этот токарь просадил гильзу аж на целый миллиметр.сославшись на то,что иначе буртик не проточишь.

Но кто мешало токарю сделать буртик 15,125 мм высоты плюс 0,9
мм для буртика прокладки? [изображение] Ведь длины гильзы достаточно.

Кривые руки помешали.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Если вы сами не понимаете, что вам нужно, вам просто нужна точная копия внешних размеров оригинальной гильзи.

Зачем изобретать велосипед? Подумайте о том, что на гильзу также давит шатун в боковом направлении, и поэтому все должно быть очень точным и плотно соединенным. В противном случае никакая прокладка головки не будет удерживать движение гильзи. И ещё, регулируя зажигание, насос можно приставить в двух позициях, поскольку распределительный вал вращается в 2 раза медленнее, чем коленчатый вал.

Дайнис.токарь рукажоп,ты понимаешь это? Токарь,токарь розень.изначально он мне все правильно выточил.но буртик был родной ямз.а после поправки буртика,углубился на 1мм

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Дмитрий Конев пишет:

Сегодня измерю родную. Выточил ещё одну МАЗовскую гильзу, немного модернизировав её. Увеличил стенки гильзы между диаметрами 140мм и 144мм. Сделал диаметр 143мм. Я думаю так будет лучше Кстати я тоже заметил что высота буртика МАЗовской гильзы низкая, но ведь она такая с завода и прокладка не прогорает

Я думаю, что это не очень хорошая идея. Увеличивая внешний размер гильзи, вы уменьшаете объем охлаждающей жидкости вокруг гильзи.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Евгений Савин пишет:

Мужики всем привет. Может кто подскажет?Пытаюсь запустить трактор. Газ в пол, маслае даже не схватывает, дымок из глушителя идёт. Зажигаю факел, ставлю где должна стоять свеча накала, брызгаю нагнетателем. Начинает схватывать, выключаю стартер, глохнет. Может у кого была такая проблема?

Да, похожая проблема была как 4 года назад. Насос можно установить в 2 положения. Может быть введен в конце 1-го хода и может быть установлен для введения в конце 3-го хода . Потому что коленчатый вал вращается в 2 раза быстрее, чем распределительный вал. Когда я настроил зажигание, я снял крышку клапанов, чтобы определить конец 1-го хода. И только тогда я выполнил действия, описанные в книге. И еще одна вещь. Вал насоса в этом положении очень неустойчива и пытается повернутьса перёд или назад. Я также позволил ей сделать это, просто повернув сцепление в том же направлении. Тогда вы можете работать с соединением насоса к муфте, не опасаясь, что она повернется.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Дайнис пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Сегодня измерю родную. Выточил ещё одну МАЗовскую гильзу, немного модернизировав её. Увеличил стенки гильзы между диаметрами 140мм и 144мм. Сделал диаметр 143мм. Я думаю так будет лучше Кстати я тоже заметил что высота буртика МАЗовской гильзы низкая, но ведь она такая с завода и прокладка не прогорает

Я думаю, что это не очень хорошая идея. Увеличивая внешний размер гильзи, вы уменьшаете объем охлаждающей жидкости вокруг гильзи.

Не согласен, толщина стенок получается практически как у родной гильзы, и жёсткость увеличивается

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Блин, оказия сегодня получилась. Хотел снять обзор по МАЗовской поршневой, но,падла, фотос сдох. Сегодня подрегулировал момент впрыска на один зубчик или градус, как его там обозвать, Заводится на ура и работает на холостых, даже с моими убитыми шестернями, устойчиво. Это радует

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Дмитрий Конев пишет:

Не согласен, толщина стенок получается практически как у родной гильзы, и жёсткость увеличивается

Согласитесь или нет, но математика показывает на 133 см3 или 0,13 литра меньше.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А у меня беда в другом,где-то микро-трещина в блоке((( и найти не могу cry

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

А у меня беда в другом,где-то микро-трещина в блоке((( и найти не могу [изображение]

Залей туда грязной воды из лужи или возьми табак, измельчи его в кофемолке разболтай в воде и залей в радиатор. должно затянуть. У меня вообще блок размороженный, варенный правда, но один чёрт подкапливал. Должно затянуть

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Дайнис пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Не согласен, толщина стенок получается практически как у родной гильзы, и жёсткость увеличивается

Согласитесь или нет, но математика показывает на 133 см3 или 0,13 литра меньше.

Я не математик, но я думаю он справится(тракет)

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

А у меня беда в другом,где-то микро-трещина в блоке((( и найти не могу [изображение]

Залей туда грязной воды из лужи или возьми табак, измельчи его в кофемолке разболтай в воде и залей в радиатор. должно затянуть. У меня вообще блок размороженный, варенный правда, но один чёрт подкапливал. Должно затянуть

Да есть проще вариант, присадка в воду.но это не выход дим,нужно искать трещину.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

А у меня беда в другом,где-то микро-трещина в блоке((( и найти не могу [изображение]

Залей туда грязной воды из лужи или возьми табак, измельчи его в кофемолке разболтай в воде и залей в радиатор. должно затянуть. У меня вообще блок размороженный, варенный правда, но один чёрт подкапливал. Должно затянуть

Да есть проще вариант, присадка в воду.но это не выход дим,нужно искать трещину.

А если найдёшь?. Что будешь делать?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

А у меня беда в другом,где-то микро-трещина в блоке((( и найти не могу [изображение]

[развернуть]

Залей туда грязной воды из лужи или возьми табак, измельчи его в кофемолке разболтай в воде и залей в радиатор. должно затянуть. У меня вообще блок размороженный, варенный правда, но один чёрт подкапливал. Должно затянуть

Да есть проще вариант, присадка в воду.но это не выход дим,нужно искать трещину.

А если найдёшь?. Что будешь делать?

Затру клеем,для автомобильных стекол. И буду спать спокойно, но вчера лазил смотрел.нечего не нашёл. Может виновата резинка в блоке, заменил.вроде течь ушла.сегодня собиру,если пойдёт сново,залью присадку!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

А у меня беда в другом,где-то микро-трещина в блоке((( и найти не могу [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Залей туда грязной воды из лужи или возьми табак, измельчи его в кофемолке разболтай в воде и залей в радиатор. должно затянуть. У меня вообще блок размороженный, варенный правда, но один чёрт подкапливал. Должно затянуть

[развернуть]

Да есть проще вариант, присадка в воду.но это не выход дим,нужно искать трещину.

А если найдёшь?. Что будешь делать?

Затру клеем,для автомобильных стекол. И буду спать спокойно, но вчера лазил смотрел.нечего не нашёл. Может виновата резинка в блоке, заменил.вроде течь ушла.сегодня собиру,если пойдёт сново,залью присадку!

Василий, мы за тебя переживаем

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Сегодня с утра у нас холодно. Пойду, думаю, попробую завести тракет. Легко. Поршневая у меня удалась

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Сегодня с утра у нас холодно. Пойду, думаю, попробую завести тракет. Легко. Поршневая у меня удалась

Я тоже переживаю.немного даже поник sad

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Сегодня с утра у нас холодно. Пойду, думаю, попробую завести тракет. Легко. Поршневая у меня удалась

Я тоже переживаю.немного даже поник [изображение]

Как я поник когда приехал за 500 км за тракетом, а когда привёз его домой и посмотрел что у него внутри. Вот это да. Ну, а сейчас подлаживаю, комплектую. Некогда унывать

Россия
: Екатеринбург
30.09.2018 - 09:23
: 57

Мужики всем привет. Я наконец то запустил дтшку ya Всем кто подсказывал мне, большое спасибо. А самое огромное спасибо Ваське. Все эти полгода, которые я пытался дтшку запустить, он мне подсказывал что да как надо делать. Ростиславу тоже большое спасибо за помощь. И огромного здоровья создателю этого форума. Если бы не он, мы бы с вами не были знакомы. dri

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Женя, мы с тобой

29.01.2014 - 23:20
: 374

мужики подскажите размер сальника в бортовой номер 7 и кольцо дистанционное 19 где взять у 25 есть такое

Вложение
083.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Василий 55 пишет:

Затру клеем,для автомобильных стекол.

Можно вот про это по подробнее.

29.01.2014 - 23:20
: 374
Kukutis пишет:

Сальник No.7 по каталогу СК - 45 x 65 x 12.

Спасибо

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Василий 55 пишет:

Затру клеем,для автомобильных стекол.

Можно вот про это по подробнее.

Зачищаешь, обезжириваешь и мажешь трещину герметиком для стёкол. Говорят держит