Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 59 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2154 сообщения
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Промах пишет:

Ничего непонятно.

http://www.blueweld.ru/catalog/main_138/section_2947/item_14964/ А так.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Федосов пишет:

Промах пишет:

Ничего непонятно.

http://www.blueweld.ru/catalog/main_138/section_2947/item_14964/ А так.

Так тоже.
Кароче - хрен с ним,не липнет - значит и не нужен.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Удлинил рукав плазмореза до 10 м. купил еще один и выточил переходник, тонкий резьба 24 нитки диаметр 9,4мм, большой 16 *1,5мм. Еще наблюдение, сопло с округлым краем режет касанием хорошо, прямые выгорают быстро.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Однако с формой я не эксперементировал .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Однако с формой я не эксперементировал .

У плоских тоже на токарном снимаю фаску и надфилем нарезаю насечку, работает.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Пришла расходка на рт31, попробовал, реально хорошая, сопла толще и тяжелее обычных, отверстие по центру, в электродах тоже вставка гафниевая по центру, вид нормальный как на фото, а не от токаря криворукого. Короче это реально хорошая,качественная расходка.
Ссылка- https://www.aliexpress.ru/item/PT-31-LG-40-Air-Plasma-Cutter-Cutting-Tor...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kostomar пишет:

Сергей Федосов пишет:

Kostomar пишет:

контактная

Было так перед концом плазмотрона,пробивало в месте установки электрода и сопла,пробой шел через текстолитовую вставку разделяющую сопло от электрода.

Так у меня можно сказать новый плазмотрон. И главное же что потом это перестает случаться. [изображение]

Костя, а как себя плазмотрон новый показал? Как расходка ходит относительно рт31? Ты то обоими поработал, что лучше?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
vic17 пишет:

Kostomar пишет:

Сергей Федосов пишет:

Kostomar пишет:

контактная

[развернуть]

Было так перед концом плазмотрона,пробивало в месте установки электрода и сопла,пробой шел через текстолитовую вставку разделяющую сопло от электрода.

Так у меня можно сказать новый плазмотрон. И главное же что потом это перестает случаться. [изображение]

Костя, а как себя плазмотрон новый показал? Как расходка ходит относительно рт31? Ты то обоими поработал, что лучше?

Мне понравилось. Тем более, когда купил сопла с отверстием 0.9мм... Месяц уже прошел, а до сих пор одно сопло юзаю. Правда уже второй электрод кончается, но сопло похоже ещё не собирается умирать. super Нет, конечно чувствуется, что оно режет уже не так резво и ровно как новое. Но между тем, ещё весьма хорошо.

И им я уже перерезал гору железа, на которую у меня ушло бы как минимум три сопла на РТ31. dntknw Так что, даже не жалко, что они стоят так дорого. И в руке он лежит лучше. Несмотря на то, что ручка у него проще и неказистей. Удобней им резать.
А вот с массовым проводом на сопло как делал на РТ31 не получается. Оно даже если во время резки коснусь соплом до металла, плазма становится раза в два слабее как минимум. Получается, если я проводом подключаю сопло на массу, то он нифига не режет. Да и сам провод отгорает быстро. huh Всё собираюсь попробовать через лампочку... Но всё никак....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
vic17 пишет:

Kostomar пишет:

Оно даже если во время резки коснусь соплом до металла, плазма становится раза в два слабее как минимум. Получается, если я проводом подключаю сопло на массу, то он нифига не режет.

Хреново, я по шаблону привык резать касанием, просто веду соплом по металлу, да и если что фигурное тоже.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2020 в 11:48:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это да. В этом есть минус. Тем более сопло приваривается к железу и не едет дальше. bang blush2 Но в принципе.... Выход есть.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
vic17 пишет:

Kostomar пишет:

Оно даже если во время резки коснусь соплом до металла, плазма становится раза в два слабее как минимум. Получается, если я проводом подключаю сопло на массу, то он нифига не режет.

Хреново, я по шаблону привык резать касанием, просто веду соплом по металлу, да и если что фигурное тоже.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2020 в 7:48:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот поэтому у меня сопло отключается когда начинает идти основная душа.Сегодня резал и вдруг пропала масса.Начал искать и оказалось что плохой контакт там где провод впаян в плату через трансформатор тока.Чтоб хорошо пропаять пришлось выпаять трансформатор тока. Итог плазма стала резать еще стабильней и выдерживает больший зазор от металла.Похоже контакт в этом месте давно мне мозг делал .Поэтому я и писал что дугу сложно держать.
После прокачки с двух сторон.
Еще так для интереса померил рабочее напряжение на плазматроне.Получилось при дежурной дуге 120v при резке на 25А 90v .Я думал что напряжение будет побольше.А так получается что можно попробовать запустить мой плазматрон с пневмопуском от сварочного инвертора он у меня до 100v держит на выходе.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kostomar пишет:

Но в принципе.... Выход есть.

Как бы , да, но я уже на глаз шаблон ставлю и режу, а тут расстояние до линии большое получится, скорее всего много неудобных мест будет. А по долговечности расходников- может если бы не касанием то и на рт 31 сопло больше бы жило. Но пока устраивает так как есть, тоже довольно не плохо живут.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей шиляев пишет:

плазматроне.Получилось при дежурной дуге 120v при резке на 25А 90v .Я думал что напряжение будет побольше.А так получается что можно попробовать запустить мой плазматрон с пневмопуском от сварочного инвертора он у меня до 100v держит на выходе.

Чета ХХ маловат. У меня на 120В даже попыток поджига не было ( искусственно ограничил ХХ) , хотя рабочая тож 90В.

Но очень интересно ,что же получится с пневмо, хотя бы ввиду того,что сварочник должен скинуть напряжение .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Поменял резак, пришлось выточить и перепаять концы, на этом резаке была резьба 10 мм шаг 1, а в шланге дюймовая, все получилось. С круглой ручкой плохо позиционировать резак к железу, ну и кнопка на стяжках немного смещается. Припой П 14 классная вещь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

плохо позиционировать резак к желез

Зато в недоступных местах , круглым на стяжках -нет равных .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

vic17 пишет:

плохо позиционировать резак к желез

Зато в недоступных местах , круглым на стяжках -нет равных .

Это да, но теперь есть возможность поменять их при надобности, я то думал это и так возможно, но опять эта засада с резьбами, каждый делает по своему.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Промах пишет:

vic17 пишет:

плохо позиционировать резак к желез

Зато в недоступных местах , круглым на стяжках -нет равных .

Это да, но теперь есть возможность поменять их при надобности, я то думал это и так возможно, но опять эта засада с резьбами, каждый делает по своему.

По возможности.... victory

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Подскажите недорогой плазморез, с возможностью реза металла до 20 мм. Рынок пестрит разными, но что будет реально работать...
Плазморезом никогда не работал...

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Я на эти смотрю. Сейчас камнями забрасают))). У нас можно поехать,попробовать перед покупкой. У вас(живёте на селе у дедушки) не знаю.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
murlo-kot пишет:

Я на эти смотрю. Сейчас камнями забрасают))). У нас можно поехать,попробовать перед покупкой. У вас(живёте на селе у дедушки) не знаю.

У меня видео не открывает на фермере, можете ссылку дать?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Jafet BOY пишет:

Подскажите недорогой плазморез, с возможностью реза металла до 20 мм. Рынок пестрит разными, но что будет реально работать...

Плазморезом никогда не работал...

По сути это уже на 380 в аппараты, на 220 тоже есть по моему 60 А, но сеть вряд ли потянет компрессор и плазморез на 220 -60А

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

По прикидкам , потребление плазмореза в 2 раза меньше тока уставки. Т.е. 40А на плазме , это 20А потребления при питании 220 . ,условно принимаем,что на дуге 110В , и считаем мощность , без учёта КПД.

Но , что то мне кажется, что на 60+ это уже не сработает. И резать 20мм металл ,на 60А - это перебор , мне кажется это будет так же, как резать 10мм при 35А PT-31 , медленно и много грута.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

По прикидкам , потребление плазмореза в 2 раза меньше тока уставки. Т.е. 40А на плазме , это 20А потребления при питании 220 . ,условно принимаем,что на дуге 110В , и считаем мощность , без учёта КПД.

Но , что то мне кажется, что на 60+ это уже не сработает. И резать 20мм металл ,на 60А - это перебор , мне кажется это будет так же, как резать 10мм при 35А PT-31 , медленно и много грута.

Полностью согласен, вот ссылка они есть, но это придется работать только когда не работает компрессор, да и мы в домашних условиях будем резать 20мм пару раз в год и то не факт.https://www.youtube.com/watch?v=vIGWy0xMcKo&t=24s

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Когда же начнут продавать автоматы электрод + полуавтомат + тиг + плазморез в одном флаконе=)

Если есть 3-х фазный ввод, то всегда можно на одну фазу повесить однофазный плазморез, а на другую компрессор и все будет нормально работать. Да и на одной фазе все, если ввод со столба сделан нормальным кабелем. Главное от штатной вилки бытовой отказаться, переделав на промышленную.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Однофазный плазморез стоит примерно 24-27 т.р. у Торуса пока 60А на 380в -28, так что если есть три фазы то лучше все брать трехфазное. У меня компрессор на 380, а плазма 40 а на 220, уже раз на максимуме выбивало автомат. Дома то болер, электро плита, насосная станция, да и так всего натыкано.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Когда же начнут продавать автоматы электрод + полуавтомат + тиг + плазморез в одном флаконе=)

Они есть, только ущербные.
На..уй , эти 5in1 с релейным переключением вторичка трансов, выглядит вообще ненадёжно , функционал каждого режима кастрирован, да и вполне может оказаться, что миг режим только под флюс.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

380 то есть, но аппараты на 380 стоят на порядок выше.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
murlo-kot пишет:

Наберите в поисковике torros cut60. Но я далеко не спец в аппаратах. Смотрю себе cut40. Плохого ничего не слышно о них.

пишут что torros польша вроде бы. Уже плюс что не китай.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Китай однозначно. И везде указан производитель Китай. Но вроде собирают там под определённые запросы,параметры и начинку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
murlo-kot пишет:

Китай однозначно. И везде указан производитель Китай. Но вроде собирают там под определённые запросы,параметры и начинку.

Вот тож не пойму.
Чем Китай не угодил ?
Они с лэйлблами разными делают, даже "Линкольн" бытовые ММА+lift TIG в магазе видел .
Китай - норма . Покупай, 2 недели на испытания , если не устраивает - сдать обратно,но есть те, кто покупает "в прок".
Не, ну есть у нас народ , что купят подешевле , и километров за 300, привезут,поплюются, потом мастера ищут .
Ну а мастер ничего и сделать не может, или отсечка на 100 А. или сварка "цыганская".

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Вылаживают относительно подробное видео на аппараты,и это уже много. Значит коментов плохих не боятся. Это и подкупает.
Посмотрите на цены в Латвии. У нас 40 стоит меньше 200 евро,у латышей 339.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах