ПЛАЗМОРЕЗЫ. ПЛАЗМЕННАЯ РЕЗКА МЕТАЛЛОВ. ДУГОВАЯ СВАРКА. АРГОННАЯ СВАРКА. РАСХОДНИКИ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Страница 59 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться

1768 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 4575
алексей шиляев пишет:

специальной приставкой чтоб зазор выдерживать

фото в студию

Iseki Sial 19 U-DX
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 684
Viktors27 пишет:

алексей шиляев пишет:

специальной приставкой чтоб зазор выдерживать

фото в студию

Вот сегодня резал фото плазмы и столик сворганил из того что было под рукой.

Файлы: 
  • 20190728121546.jpg
  • 20190728121558.jpg
  • 20190728121605.jpg
  • 20190728121623.jpg
  • 20190728121839.jpg
  • 20190728121657.jpg
Россия
алексей шиляев пишет:

фото плазмы

фото приблуды пожалуйста blush2

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Viktors27 пишет:

алексей шиляев пишет:

фото плазмы

фото приблуды пожалуйста [изображение]

Она заводская стоит на плазмотроне вот отдельно

Файлы: 
  • 20190728132236.jpg
  • 20190728132229.jpg
Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1175

Всем привет. Что можете сказать за этот плазморез. стоит он этих денег?https://rostov.220-volt.ru/catalog-403296 И еще вопрос. Компрессора на 300л/мин. достаточно будет для этой плазмы.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 8150
alexandr60 пишет:

Что можете сказать за этот плазморез.

Это наподобии вот такого
https://master.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/apparaty-dlja-plazmennoj-r...
Патон ПРИ-L-60 DC

В моём ф/г такой. И действительно он на 380 вольт.Я заранее такой и подбирал, потому как силовая на 380 у нас уже имелась.Резать приходилось метал и до 20 мм. Учитывая что ф/х бизнес больше семейный и типа домашний, то ацителены и кислороды во дворе лучше не иметь.То вещи довольно опасные.

Там в заявленных характеристиках в предложеном вами плазморезе толщина реза 30 мм. Что сомнительно. Такой мощности плазморез нормально работает на резе 12, пусть 15 мм. Но ни как не 30.

Россия
Спиридон пишет:

alexandr60 пишет:

Что можете сказать за этот плазморез.

Это наподобии вот такого
https://master.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/apparaty-dlja-plazmennoj-r...

Патон ПРИ-L-60 DC

В моём ф/г такой. И действительно он на 380 вольт.Я заранее такой и подбирал, потому как силовая на 380 у нас уже имелась.Резать приходилось метал и до 20 мм. Учитывая что ф/х бизнес больше семейный и типа домашний, то ацителены и кислороды во дворе лучше не иметь.То вещи довольно опасные.

Там в заявленных характеристиках в предложеном вами плазморезе толщина реза 30 мм. Что сомнительно. Такой мощности плазморез нормально работает на резе 12, пусть 15 мм. Но ни как не 30

На моем 40 амперном заявлено 25мм 20ку разрезать так и не смог.А по газовому оборудованию тоже не хочу пользуешься редко а краны на кислороде не всегда держат хорошо. Кинешся что нибудь отрезать или нагреть а там пусто.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 6650

Помимо тока , есть ещё скорость резки и диаметр сопла.
На 60А надо сопло не 1-1,1 мм ,а 1,3-1,5 . И опять же, если для 40А
предел был 14 мм. дажее с плазмотроном у которого сопло 1,3 .Почти тоже самое и с плазмотроном 1,1мм . ну если постараться то 12 мм .
Так то 60А можно резать 20мм , может даже чуть толще ,на пару мм, но скорость реза очень сильно уменьшится , даже при резке 15мм. листа.
Но если брать не ручную, а ЧПУ , то 40 А вполне себе могут резать 20мм , но опять же - очень медленно.
Увы, зависимость нелинейная , каждый милиметр к толщине , это сильная потеря в скорости реза . Да и конусом к низу рез уходит , сверху 1мм , а к низу 2-3 мм для листа 20мм. На ЧПУ вводят программную коррекцию , чтоб это убрать, но я так и не понял как такое возможно ,ведь плазмотрон стоит строго вертикально , а ток резки выставляется вручную на силовом блоке , правда там для 10мм листа, ток может быть и 120 и 150А , и пробой происходит без повышения установленного порога , и скорость резки..... что формула 1.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

Все.привез сегодня АВРОРУ ПРО 80. Пробовать буду попозже, сейчас начались полевые работы.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3565
alexandr60 пишет:

Все.привез сегодня АВРОРУ ПРО 80. Пробовать буду попозже, сейчас начались полевые работы.

На сколько 220в? Или....

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Россия
Aksyonov пишет:

alexandr60 пишет:

На сколько 220в? Или....

380в.

Russia
alexandr60 пишет:

Aksyonov пишет:

alexandr60 пишет:

На сколько 220в? Или....

380в.

yes3

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 231

Здравствуйте. Хочу купить плазморез. Никогда им не пользовался, поэтому нужен совет. Что выбрать, дешевле аппарат из Китая без гарантии, например этот https://ru.aliexpress.com/item/32849248540.html?spm=a2g0o.cart.0.0.16ce3..., или купить здесь с гарантией, но намного дороже. Например этот https://gensnab22.ru/catalog/vozdushno_plazmennaya_rezka_plazmatrony_cut....

Россия
dkflbvbh71 пишет:

Здравствуйте. Хочу купить плазморез. Никогда им не пользовался, поэтому нужен совет. Что выбрать, дешевле аппарат из Китая без гарантии, например этот https://ru.aliexpress.com/item/32849248540.html?spm=a2g0o.cart.0.0.16ce3..., или купить здесь с гарантией, но намного дороже. Например этот https://gensnab22.ru/catalog/vozdushno_plazmennaya_rezka_plazmatrony_cut....

Я бы с Али взял. Причем , есть такие же на 2-2,5 тыщи дешевле, потому как рукав не отсоединяется.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 231
Промах пишет:

Я бы с Али взял. Причем , есть такие же на 2-2,5 тыщи дешевле, потому как рукав не отсоединяется.

Ну у вас насколько я понял из темы опыт есть, наверное вас послушаю. А насколько плохого, что рукав не отсоединяется? И тот аппарат, что указал в ссылке нормальный или искать дороже?

Россия
dkflbvbh71 пишет:

Промах пишет:

Ну у вас насколько я понял из темы опыт есть, наверное вас послушаю. А насколько плохого, что рукав не отсоединяется? И тот аппарат, что указал в ссылке нормальный или искать дороже?

Мне точно на присоединялки пофиг. Это бытовая установка, рукава и плазматроны вряд-ли придется менять. Лишние 3 тыщи за евро и 1,5 за обычный разъем - я б не переплачивать.
Но бесконтактный поджиг - гораздо ловчее , если с грязным металлом работать надо. А тут уже, цена ,и аврора может спорить со сварогом , в пользу рыжего.

Russia
Промах пишет:

dkflbvbh71 пишет:

Промах пишет:

Мне точно на присоединялки пофиг. Это бытовая установка, рукава и плазматроны вряд-ли придется менять. Лишние 3 тыщи за евро и 1,5 за обычный разъем - я б не переплачивать.

Но бесконтактный поджиг - гораздо ловчее , если с грязным металлом работать надо. А тут уже, цена ,и аврора может спорить со сварогом , в пользу рыжего.

Я бы не сказал, уронил железку на рукав и все приплыли, есть печальный опыт.

Россия
Aksyonov пишет:

Промах пишет:

dkflbvbh71 пишет:

Промах пишет:

[развернуть]

Я бы не сказал, уронил железку на рукав и все приплыли, есть печальный опыт.

Гыыы.

Куда приплыли?
Я на море не стремлюсь ,так как плавать не умею ,а пИсать не хочется.
Рукав для ПА - 3 р. Для плазмореза тоже самое. Для ПА - замена боудена ( 3 м. 270 р.) + немного изоленты , трубочка в шланг газа вставить и проволока. Ну а для плазмы даже боуден ненужен, изоленты хватит .

И, ничего не торчит.
Не,ну если , конечно, там тефлон вставлять , чтоб люминя варить, то проще евру иметь.

Россия

Сегодня забрал
сука, гнутые попадаются cen

Файлы: 
  • 778.jpg

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

сука, гнутые попадаются [изображение]

Печаль , но это частенько.
Лишь бы не анода не касались.
Кривые катоды, быстро дырку в аноде разбивают,и плазма в бок .
я это -поэтому если не получается их впрямить, то такими кривым добиваю аноды , но и металл не толще 6 мм, а то даже сильно криво , плазма куда хочет - туда и пробивается.

Россия
Промах пишет:

но это частенько

до этого брал у другого, комплектом, все ровно было dntknw
попробуем, отзыв правдивый напишем laugh

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 6053
Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

Как долго эти все штуки проработают? Сколько можно отрезать?

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

Россия
Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

смотря что резать и как

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Viktors27 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

смотря что резать и как

Много уже задаю подобные вопросы и похоже ответа не будет.. - Всё в каком то секрете..
А может стесняются сказать???

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

Россия
Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

[развернуть]

смотря что резать и как

Много уже задаю подобные вопросы и похоже ответа не будет.. - Всё в каком то секрете..

Чего тут говорить то ,по разному бывает.
То по грязному ,ржавому в битуме - по 6-10м. 2мм листа , то по чистому 4 метра , а после катод переворачивать приходится.
Но ,по чистому , если сравнивать с расходом дисков 125мм - то один комплект ,( 2-х сторонний катод и один анод =
4-8 дисков луги), ну и естественно скорость реза раз в 5 выше.
Однозначно !3 фактора влияюи- тип поджига, тип плазматрона , и скил резчика ( плавность и скорость резки ) Я могу хорошо резать только по лекалу, с упором плазматрона на то самое лекало ( использую ламинат 8 мм) при том что анод над металлом на миллиметр , так режу в среднем , в неделю по метру 3мм листа, то естественно скил не прокачан .

Россия
Промах пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

смотря что резать и как

То по грязному ,ржавому в битуме - по 6-10м. 2мм листа , то по чистому 4 метра , а после катод переворачивать приходится.

Но ,по чистому , если сравнивать с расходом дисков 125мм - то один комплект ,( 2-х сторонний катод и один анод =

Однозначно !3 фактора влияюи- тип поджига, тип плазматрона , и скил резчика ( плавность и скорость резки ) Я могу хорошо резать только по лекалу, с упором плазматрона на то самое лекало ( использую ламинат 8 мм) при том что анод над металлом на миллиметр , так режу в среднем , в неделю по метру 3мм листа, то естественно скил не прокачан .

Так это получается вы жесть режете. 2 - 3 мм - это ещё не железо.

-
(К)

Россия
Евгений . . . 42 пишет:

Промах пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

смотря что резать и как

[развернуть]

Так это получается вы жесть режете. 2 - 3 мм - это ещё не железо.

Муж профи, можно просто достать, и померяться :) .
Я такие вензеля режу, что моё нежелезо, покруче чем любой прямой рез 8мм. при том ,что обрабатывать, подгонять - в последствии и не надо.