Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 57 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2187 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dkflbvbh71 пишет:

Промах пишет:

Я бы с Али взял. Причем , есть такие же на 2-2,5 тыщи дешевле, потому как рукав не отсоединяется.

Ну у вас насколько я понял из темы опыт есть, наверное вас послушаю. А насколько плохого, что рукав не отсоединяется? И тот аппарат, что указал в ссылке нормальный или искать дороже?

Мне точно на присоединялки пофиг. Это бытовая установка, рукава и плазматроны вряд-ли придется менять. Лишние 3 тыщи за евро и 1,5 за обычный разъем - я б не переплачивать.
Но бесконтактный поджиг - гораздо ловчее , если с грязным металлом работать надо. А тут уже, цена ,и аврора может спорить со сварогом , в пользу рыжего.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:

dkflbvbh71 пишет:

Промах пишет:

Я бы с Али взял. Причем , есть такие же на 2-2,5 тыщи дешевле, потому как рукав не отсоединяется.

Ну у вас насколько я понял из темы опыт есть, наверное вас послушаю. А насколько плохого, что рукав не отсоединяется? И тот аппарат, что указал в ссылке нормальный или искать дороже?

Мне точно на присоединялки пофиг. Это бытовая установка, рукава и плазматроны вряд-ли придется менять. Лишние 3 тыщи за евро и 1,5 за обычный разъем - я б не переплачивать.

Но бесконтактный поджиг - гораздо ловчее , если с грязным металлом работать надо. А тут уже, цена ,и аврора может спорить со сварогом , в пользу рыжего.

Я бы не сказал, уронил железку на рукав и все приплыли, есть печальный опыт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aksyonov пишет:

Промах пишет:

dkflbvbh71 пишет:

Промах пишет:

Я бы с Али взял. Причем , есть такие же на 2-2,5 тыщи дешевле, потому как рукав не отсоединяется.

[развернуть]

Ну у вас насколько я понял из темы опыт есть, наверное вас послушаю. А насколько плохого, что рукав не отсоединяется? И тот аппарат, что указал в ссылке нормальный или искать дороже?

Мне точно на присоединялки пофиг. Это бытовая установка, рукава и плазматроны вряд-ли придется менять. Лишние 3 тыщи за евро и 1,5 за обычный разъем - я б не переплачивать.


Но бесконтактный поджиг - гораздо ловчее , если с грязным металлом работать надо. А тут уже, цена ,и аврора может спорить со сварогом , в пользу рыжего.

Я бы не сказал, уронил железку на рукав и все приплыли, есть печальный опыт.

Гыыы.

Куда приплыли?
Я на море не стремлюсь ,так как плавать не умею ,а пИсать не хочется.
Рукав для ПА - 3 р. Для плазмореза тоже самое. Для ПА - замена боудена ( 3 м. 270 р.) + немного изоленты , трубочка в шланг газа вставить и проволока. Ну а для плазмы даже боуден ненужен, изоленты хватит .

И, ничего не торчит.
Не,ну если , конечно, там тефлон вставлять , чтоб люминя варить, то проще евру иметь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Сегодня забрал
сука, гнутые попадаются cen

Вложение
778.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

сука, гнутые попадаются [изображение]

Печаль , но это частенько.
Лишь бы не анода не касались.
Кривые катоды, быстро дырку в аноде разбивают,и плазма в бок .
я это -поэтому если не получается их впрямить, то такими кривым добиваю аноды , но и металл не толще 6 мм, а то даже сильно криво , плазма куда хочет - туда и пробивается.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

но это частенько

до этого брал у другого, комплектом, все ровно было dntknw
попробуем, отзыв правдивый напишем laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669
Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

Как долго эти все штуки проработают? Сколько можно отрезать?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

Как долго эти все штуки проработают? Сколько можно отрезать?

смотря что резать и как

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669
Viktors27 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

Как долго эти все штуки проработают? Сколько можно отрезать?

смотря что резать и как

Много уже задаю подобные вопросы и похоже ответа не будет.. - Всё в каком то секрете..
А может стесняются сказать???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

[развернуть]

Как долго эти все штуки проработают? Сколько можно отрезать?

смотря что резать и как

Много уже задаю подобные вопросы и похоже ответа не будет.. - Всё в каком то секрете..

А может стесняются сказать???

Чего тут говорить то ,по разному бывает.
То по грязному ,ржавому в битуме - по 6-10м. 2мм листа , то по чистому 4 метра , а после катод переворачивать приходится.
Но ,по чистому , если сравнивать с расходом дисков 125мм - то один комплект ,( 2-х сторонний катод и один анод =
4-8 дисков луги), ну и естественно скорость реза раз в 5 выше.
Однозначно !3 фактора влияюи- тип поджига, тип плазматрона , и скил резчика ( плавность и скорость резки ) Я могу хорошо резать только по лекалу, с упором плазматрона на то самое лекало ( использую ламинат 8 мм) при том что анод над металлом на миллиметр , так режу в среднем , в неделю по метру 3мм листа, то естественно скил не прокачан .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669
Промах пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

[развернуть]

[развернуть]

Как долго эти все штуки проработают? Сколько можно отрезать?

[развернуть]

смотря что резать и как

Много уже задаю подобные вопросы и похоже ответа не будет.. - Всё в каком то секрете..


А может стесняются сказать???

Чего тут говорить то ,по разному бывает.

То по грязному ,ржавому в битуме - по 6-10м. 2мм листа , то по чистому 4 метра , а после катод переворачивать приходится.

Но ,по чистому , если сравнивать с расходом дисков 125мм - то один комплект ,( 2-х сторонний катод и один анод =

4-8 дисков луги), ну и естественно скорость реза раз в 5 выше.

Однозначно !3 фактора влияюи- тип поджига, тип плазматрона , и скил резчика ( плавность и скорость резки ) Я могу хорошо резать только по лекалу, с упором плазматрона на то самое лекало ( использую ламинат 8 мм) при том что анод над металлом на миллиметр , так режу в среднем , в неделю по метру 3мм листа, то естественно скил не прокачан .

Так это получается вы жесть режете. 2 - 3 мм - это ещё не железо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений . . . 42 пишет:

Промах пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

Сегодня забрал

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Как долго эти все штуки проработают? Сколько можно отрезать?

[развернуть]

[развернуть]

смотря что резать и как

[развернуть]

Много уже задаю подобные вопросы и похоже ответа не будет.. - Всё в каком то секрете..



А может стесняются сказать???

Чего тут говорить то ,по разному бывает.


То по грязному ,ржавому в битуме - по 6-10м. 2мм листа , то по чистому 4 метра , а после катод переворачивать приходится.


Но ,по чистому , если сравнивать с расходом дисков 125мм - то один комплект ,( 2-х сторонний катод и один анод =


4-8 дисков луги), ну и естественно скорость реза раз в 5 выше.


Однозначно !3 фактора влияюи- тип поджига, тип плазматрона , и скил резчика ( плавность и скорость резки ) Я могу хорошо резать только по лекалу, с упором плазматрона на то самое лекало ( использую ламинат 8 мм) при том что анод над металлом на миллиметр , так режу в среднем , в неделю по метру 3мм листа, то естественно скил не прокачан .

Так это получается вы жесть режете. 2 - 3 мм - это ещё не железо.

Муж профи, можно просто достать, и померяться :) .
Я такие вензеля режу, что моё нежелезо, покруче чем любой прямой рез 8мм. при том ,что обрабатывать, подгонять - в последствии и не надо.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Всем доброго времени суток, интересует вопрос, - возможно ли переделать сварочный аппарат в плазморез?
В наличии есть два аппарата: французкий инвертор ims 1600 и трансформаторный полуавтомат ПДУ-150У3-30.
Плазморез очень нужен, примерные характеристики, - возможность резать металл толщиной до 20 мм.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

В другой теме шел разговор о присоединеии сопла к массе для возникновения пилотной дуги, не повредит ли это аппарату.
Вот что пишут люди которые работают так очень часто-Возникает новая ПРОБЛЕМА - как зажечь дугу на неметаллическом лекале ( пластик, дерево ) если плазма контактная

и сопло не касается листа из-за большей высоты лекала чем сопла ???

РЕШЕНИЕ - надо к соплу прикрутить простой сетевой провод ( у нас 1,5 мм2 ) и его заземлить вместе с листом к " земле " плазмореза.

.

Через этот провод идёт контакт для запала дуги и решаются многие проблемы, в том числе и долговечность расходников.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
vic17 пишет:

В другой теме шел разговор о присоединеии сопла к массе для возникновения пилотной дуги, не повредит ли это аппарату.

Вот что пишут люди которые работают так очень часто-Возникает новая ПРОБЛЕМА - как зажечь дугу на неметаллическом лекале ( пластик, дерево ) если плазма контактная

и сопло не касается листа из-за большей высоты лекала чем сопла ???

РЕШЕНИЕ - надо к соплу прикрутить простой сетевой провод ( у нас 1,5 мм2 ) и его заземлить вместе с листом к " земле " плазмореза.

.

Через этот провод идёт контакт для запала дуги и решаются многие проблемы, в том числе и долговечность расходников.

Немножко не соглашусь на счет долговечности расходников при соединении их с режущим материалом .Ведь по сути сопло становится объектом резки .Просто медь режется плазморезом крайне плохо но режется.И по моим наблюдениям когда косаешся соплом режущей детали режет хуже .Так как часть энергии уходит на сопло.В инструкции моего плазмореза есть описание более мощной модели .Там на них есть переключатель для резки решётки там получается что сопло не отключается чтобы проходя через отверстие не потерять дугу.Тоже подумываю поставить тумблер может с резистором чтоб шунтировать транзистор который отключает сопло .Иногда это нужно .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17245

Переместился сюда из другой темы... Кто в курсе, тот в курсе. Кому интересно, Начало истории тут.
Так вот, сделал я оправку для уменьшения диаметра отверстия сопла.

_
Подробней в видео.

Вот так режет восьмёрку с соплом из видео, в котором уменьшил диаметр отверстия.

Если будет всегда так резать, то это меня устроит...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Переместился сюда из другой темы... Кто в курсе, тот в курсе. Кому интересно, Начало истории тут.

Так вот, сделал я оправку для уменьшения диаметра отверстия сопла. [изображение]
[изображение]

_

Подробней в видео.

Вот так режет восьмёрку с соплом из видео, в котором уменьшил диаметр отверстия.
[изображение]

Если будет всегда так резать, то это меня устроит...

Супер !
Пора делать трактор для плавной подачи.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Kostomar пишет:

Если будет всегда так резать, то это меня устроит...

А какой у вас аппарат? Вот так, кратон режет 16 мм., поэтому для 8-ки, вроде как стрёмненько, да ещё и с причудами уменьшения диаметра отверстия в сопле.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17245
шепелев евгений пишет:

Kostomar пишет:

Если будет всегда так резать, то это меня устроит...

А какой у вас аппарат? Вот так, кратон режет 16 мм., поэтому для 8-ки, вроде как стрёмненько, да ещё и с причудами уменьшения диаметра отверстия в сопле.

Слабенький китаец на 30 китайских ампер.

У него по характеристикам максимальная толщина чистого реза 8мм.
Но со своим родным плазмотроном он не резал восьмёрку нормально. Пришлось заменить плазмотрон. А там отверстие 1.3мм. И сопла которые заказал, как оказалось тоже с отверстием 1.3мм. Это слишком большое отверстие для 40А. Такое отверстие для 60 амперного плазмореза. Для моего же нужды сопла с отверстием 0.9мм. Поэтому, пока идут подходящие сопла, "поиздеваюсь" над этими. blush2

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Kostomar пишет:

Поэтому, пока идут подходящие сопла

Ссылку на подходящие можно?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17245
dkflbvbh71 пишет:

Kostomar пишет:

Поэтому, пока идут подходящие сопла

Ссылку на подходящие можно?

Тут заказал. Пока ещё неизвестно, что прийдёт. Потому как нет отзывов.
https://a.aliexpress.ru/_B0JxkR

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Тут заказал

130 р за пару ! Грабеж.
Почём же на них изоляторы ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
БандЄра пишет:

.Керамический изолятор почему то аж 80 гривен.

Блин , неадекватно - за керамику.
ВО ,поэтому сварог 40 . перевел на PT31, так как изолятор у нас стоил 500 Р ., на али их вообще нет , поднасрал сварог в этом плане . Ну а учитывая , что компрессора шпарили на износ , и гнали масло - то изоляторы не особо ходили .
В итоге - даже и непонятно , что получилось. Толь родная горелка и дорогая расходка . толь 31я и копееные зипы .
31я - прекрасно показала себя длячерновой работы в грязи , в битуме, в краске , но на нормальном металле - косит рез .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Промах пишет:

БандЄра пишет:

.Керамический изолятор почему то аж 80 гривен.

Блин , неадекватно - за керамику.

ВО ,поэтому сварог 40 . перевел на PT31, так как изолятор у нас стоил 500 Р ., на али их вообще нет , поднасрал сварог в этом плане . Ну а учитывая , что компрессора шпарили на износ , и гнали масло - то изоляторы не особо ходили .

В итоге - даже и непонятно , что получилось. Толь родная горелка и дорогая расходка . толь 31я и копееные зипы .

31я - прекрасно показала себя длячерновой работы в грязи , в битуме, в краске , но на нормальном металле - косит рез .

Воо! Я заметил такую штуку. Я не спец по правильной резке металла, но например 10-ку режет на 40 амперах косо, а даш ампер 60 -70 - то ровно, но рез какой то широкий...
Одним словом, мне еще учиться и учиться...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17245
Промах пишет:

Kostomar пишет:

Тут заказал

130 р за пару ! Грабеж.

Почём же на них изоляторы ?

Ну да. Сэкономил на плазморезе, теперь на расходниках потрачусь... huh Ну это нормально. У меня всегда так. lol

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kostomar пишет:

Тут заказал. Пока ещё неизвестно, что прийдёт. Потому как нет отзывов.
https://a.aliexpress.ru/_B0JxkR

Приветствую. Как расходка вышла из Китая? Режете? Как в работе плазмотрон? Я к сожалению пока занят другими делами, не до сварки , резки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17245
vic17 пишет:

Kostomar пишет:

Тут заказал. Пока ещё неизвестно, что прийдёт. Потому как нет отзывов.
https://a.aliexpress.ru/_B0JxkR

Приветствую. Как расходка вышла из Китая? Режете? Как в работе плазмотрон? Я к сожалению пока занят другими делами, не до сварки , резки.

Уже в Ёбурге моя посылка. Думаю через неделю прийдёт.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Приветствую. пришли сопла, попробовал, режут тонко и ровно.
Ссылочка https://www.aliexpress.ru/item/10pcs-LG-40-PT-31-Plasma-Cutter-Extended-...

Еще такие пришли, средненькие у одного дырочка немного не по центру --https://www.aliexpress.ru/item/10Pcs-Plasma-Tips-Nozzle-10-15mm-Height-E... и отверстие побольше чем у первого, соответственно рез шире.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

И с этим набором разобрался---https://www.aliexpress.ru/item/70pcs-Plasma-Cutting-Torch-Consumable-Cut...
почему не резал, электрод длиннее чем надо примерно на 1 -1,5 мм, сточил и нормально стало резать но почему то косит со своими соплами, с другими нормально. Если что еще новое будет по ним, отпишусь.
Но тут и отверстие в сопле большеватое, так что по сути не надо этот набор брать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17245
vic17 пишет:

И с этим набором разобрался---https://www.aliexpress.ru/item/70pcs-Plasma-Cutting-Torch-Consumable-Cut...

почему не резал, электрод длиннее чем надо примерно на 1 -1,5 мм, сточил и нормально стало резать но почему то косит со своими соплами, с другими нормально. Если что еще новое будет по ним, отпишусь.

Но тут и отверстие в сопле большеватое, так что по сути не надо этот набор брать.

Получается, что это брак?! scratch_one-s_head

vic17 пишет:

Приветствую. пришли сопла, попробовал, режут тонко и ровно.
Ссылочка https://www.aliexpress.ru/item/10pcs-LG-40-PT-31-Plasma-Cutter-Extended-...

Было бы отверстие 0.9, вообще как иголкой резало бы. beer

vic17 пишет:

Еще такие пришли, средненькие у одного дырочка немного не по центру --https://www.aliexpress.ru/item/10Pcs-Plasma-Tips-Nozzle-10-15mm-Height-E... и отверстие побольше чем у первого, соответственно рез шире.

Длинные или короткие?
Я вот чего подумал... Там всё внутри болтается.. Тоесть если при той же болтанке электрода, но коротком электроде, позиционирование его будет точнее чем у длинного электрода?! Соответственно меньше вероятность косого реза..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах