ПЛАЗМОРЕЗЫ. ПЛАЗМЕННАЯ РЕЗКА МЕТАЛЛОВ. ДУГОВАЯ СВАРКА. АРГОННАЯ СВАРКА. РАСХОДНИКИ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Страница 57 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1745 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 6046
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , пришли электроды на плазморез . На родном рез нормальный , а те что пришли рез 5мм ширина . Когда рассмотрел оказалось у них сердечник из металла , их на выброс ? Когда заказывал было написано медь , а оказалось сердечник из железа .

[развернуть]

[развернуть]

Фотки покажьте, в реале.

Медных не видел, омеднённые скорее.

[развернуть]

Фото не четкие , старые были чисто медные , а на новых сердечник металл .

Медных не видел, ониже быстро кончатся,ну ведь медь сплавиться должна.

Кстате, вместе с электродами, лучше и изолятор заказывать. Тогда есть шанс на нармальнай рез, ибо если электрод на милиметр короче или изолятор длинее - то дуга вообще может не зажечься.

В общем влияет роль длина от упора до конца электрода.

Заказал полный комплект , изоляторы , колпачки , электроды и сопла .

Надо выяснять в чем дело. Штангель в помощь.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 3903
Промах пишет:

Юрий г пишет:

старые были чисто медные , а на новых сердечник металл .

Индейская хата как называется? ФИГ ВАМ! laugh
Из ГАФНИЯ (сплав его) электроды на плазморезе. Медь не канает! dntknw
На моём белые, как хром смотрятся. Сопло - то, похоже на медь.

.

.

Теория без практики - мертва, но практика без теории - слепа...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
И ещё:
Мат — это не ругательство, а слова с расширенным эмоциональным диапазоном.

Россия
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

старые были чисто медные , а на новых сердечник металл .

Индейская хата как называется? ФИГ ВАМ! [изображение]

Из ГАФНИЯ (сплав его) электроды на плазморезе. Медь не канает! [изображение]

На моём белые, как хром смотрятся. Сопло - то, похоже на медь.

Непохоже, оно напильником - не медь.

Россия
Промах пишет:

Непохоже, оно напильником - не медь.

А я и не утверждал, на зуб, напильником, не шоркал. laugh

За электрод, что ГАФНИЙ читал, знаю. А сопло - на хроматографе не изучал. Красненькое. laugh .

.

.

И ещё:

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 4346
Юрий г пишет:

электроды и сопла

сопел нужно в 2 раза меньше

Iseki Sial 19 U-DX
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать

Россия
Миxалыч пишет:

На моём белые, как хром смотрятся

Такие же в комплекте шли, их второй раз и заказал

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Viktors27 пишет:

Юрий г пишет:

электроды и сопла

сопел нужно в 2 раза меньше

Пару сантимов по ржавому корявому грязному металлу простись, и разобьёт сопло, и вкривь и вкось и толсто будет рез идти.

16.02.2019 - 09:12
: 9

народ я промучился с рт 31 почти год тонкий метал еще так себе режет а 5 то в кривь то в кось выписал с алика аг 60 думал по началу такое же дерьмо но был очень удивлен 8 режет на ура причем давление воздуха 4 рез ровный прямой

Россия
Почти пенсионер пишет:

народ я промучился с рт 31 почти год тонкий метал еще так себе режет а 5 то в кривь то в кось выписал с алика аг 60 думал по началу такое же дерьмо но был очень удивлен 8 режет на ура причем давление воздуха 4 рез ровный прямой

Расходники влияют очень сильно , и с 51й и 52й криво бьёт на коротких электродах , на длинных -почти всегда ровно и струя стабильнее и тоньше .
Если новый комплект косит - то скорее всего изолятор кривой , если струя толстая - то слишком короткий изолятор и конец электрода слишком близко к соплу.

Россия
Почти пенсионер пишет:

выписал с алика аг 60

ссыль

Iseki Sial 19 U-DX

Россия

Плазморезил -резил-резил, масло в компрессоре ( в 2х поршневом зубре) не углядел , масло убежало в сапун , и компрессор словил клина, и похоже моторчику тоже кирдык . С чем меня и поздравляю , минус один, осталось два.

Россия

!

Файлы: 
  • s.jpg

Iseki Sial 19 U-DX

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3542
Viktors27 пишет:

!

Я не профессионал, но варить умею, или как правельнее наверное будет написать, (сваривать) да и наверное, любой мужик у кого руки из правельного места растут, потонцыальный сварщик, так что, с праздником мужики!

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Россия

Похвастаюсь! А я себе сегодня полуавтоматик неплохой замутил. Обновочка:

.

.

И ещё:

22.03.2010 - 11:48
: 4895

Евгений . . . 42 и Миxалыч неделя блокировки за переходы на личности, неоднократные нарушения, игнорирование предупреждений

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

05.11.2018 - 16:11
: 226
Миxалыч пишет:

Не забудьте разобрать этот аппарат, заменив вилку с кабелем на нормальный, и исключив эту красную кнопку с лицевой панели. Сразу сварка лучше пойдет=)
Да и комплектная горелка далеко не на 200А рассчитана.

Россия
saab95 пишет:

Миxалыч пишет:

Не забудьте разобрать этот аппарат, заменив вилку с кабелем на нормальный, и исключив эту красную кнопку с лицевой панели. Сразу сварка лучше пойдет=)

Да и комплектная горелка далеко не на 200А рассчитана.

А что там с кабелем не так , никто не жаловался ,да и кнопка обычная, на плазме и инверторах ,такие живут больше чем все остальное ? Вроде диаметр кабеля как и обычного КГ сечением 2,5 мм.кв.
Да и горелка ,обычная , со стандартным токосьемником ( для 200А реально слаб , надо бы подлиннее, ибо быстро стирается ) , но благо не часто на полную гоняем , я например после работы на максимуме, токосьем порой меняю через 10 минут работы, буквально полкило проволоки. Влюбом случае -это в 100500 раз лучше РДС, меньше дыма, меньше вони, качественнее ,и вообще !

Михалыч dri от души!

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
Промах пишет:

А что там с кабелем не так , никто не жаловался ,да и кнопка обычная, на плазме и инверторах ,такие живут больше чем все остальное ? Вроде диаметр кабеля как и обычного КГ сечением 2,5 мм.кв.

У меня тоже Оверман, только 180. Когда снял крышку, хотел заменить кабель на более длинный, тоже смутил диаметр проводов и способ их подсоединения к кнопке. Пока аппарат на гарантии ничего менять не стал.

Файлы: 
  • img20190303112615.jpg
Россия
dkflbvbh71 пишет:

Промах пишет:

У меня тоже Оверман, только 180. Когда снял крышку, хотел заменить кабель на более длинный, тоже смутил диаметр проводов и способ их подсоединения к кнопке. Пока аппарат на гарантии ничего менять не стал.

imho - придираетесь , кнопки конечно ломаются, и фишки дохнут, однако повсеместно применяются .
Единственный замеченный косяк таких выключателей - загибаются контактная пластина ,подгарают контакты .Но тут уж как везде, и в авто и бытовой технике, может даже и в космической отрасли .

Промах пишет:

Так это мало. Я обычно кабель на 10 квадратов подключаю ПВС. И в кнопке сечение уменьшается - вместо нее замечательно обычный автомат на дин рейке двухполюсной. Тут ведь любая просадка начинает влиять на сварку. Особенно заметно, когда длинный кабель для удлинителя используется.

А не жалуются, потому что рельсы им не сваривают. На тех аппаратах, которые ПВ 100 процентов на 160-180А выдают, то есть могут работать без перерыва длительное время, очень интересно наблюдать, как эти кнопки и провода нагреваются и изоляция оплавляется. Хотя все остальное в них не греется и не плавится. По этой же причине иногда приходится с углекислотой работать, что бы увеличить продувку через горелку для ее охлаждения.

Россия
saab95 пишет:

потому что рельсы им не сваривают

Ну вот опять крайности , рельсы сваривать - да кому оно надо темболее 5ти киловаттным аппаратом

saab95 пишет:

Тут ведь любая просадка начинает влиять на сварку. Особенно заметно, когда длинный кабель для удлинителя используется.

Контакты кнопки короткие , и вполне себе выносливые .

Хватит уже страшать , пафос , от использования линкольнов и прочей шляпы , которую кроме как на производстве , и применить то негде . Регулярно от сварных слышу " такая сварка круче , да то да сё" , а как бак герметично из 1,5мм черняги сварить не берутся, слишком ювелирно - так иду в гаражи , к ребятам , у которых старый телвин мастемиг кажись 400ая модель , 25лет отроду . И варят им и ржавые глушаки не снимая подлазивая по все мыслимые и немыслимые места , и стрелы кранов ,и сельхозтехнику ремонтируют , и не отказывают если надо пару точек поставить . Зато обладатели крутых ПА , любят цену нагнать , а потом плачут, что без работы , а какая тут работа , если он со своим ПА только и может ,что в радиусе 5 метров варить , 200 кило не особо потаскаешь , а в этом хоть протяга отдельно .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3542
Промах пишет:

saab95 пишет:

потому что рельсы им не сваривают

Ну вот опять крайности , рельсы сваривать - да кому оно надо темболее 5ти киловаттным аппаратом

saab95 пишет:

Тут ведь любая просадка начинает влиять на сварку. Особенно заметно, когда длинный кабель для удлинителя используется.

Контакты кнопки короткие , и вполне себе выносливые .

Хватит уже страшать , пафос , от использования линкольнов и прочей шляпы , которую кроме как на производстве , и применить то негде . Регулярно от сварных слышу " такая сварка круче , да то да сё" , а как бак герметично из 1,5мм черняги сварить не берутся, слишком ювелирно - так иду в гаражи , к ребятам , у которых старый телвин мастемиг кажись 400ая модель , 25лет отроду . И варят им и ржавые глушаки не снимая подлазивая по все мыслимые и немыслимые места , и стрелы кранов ,и сельхозтехнику ремонтируют , и не отказывают если надо пару точек поставить . Зато обладатели крутых ПА , любят цену нагнать , а потом плачут, что без работы , а какая тут работа , если он со своим ПА только и может ,что в радиусе 5 метров варить , 200 кило не особо потаскаешь , а в этом хоть протяга отдельно .

Рельсы им не поваришь, я раньше думал 200А ПА это тоже самое что 200А у инвертора, а сказалось не чего подобного. bang

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 10256
Aksyonov пишет:

Рельсы им не поваришь

Мне друг рассказывал как практику на судостроительном заводе проходил, дали горелку говорит, показали на кнехт, и сказали приваривай laugh Ткнул, и можно 10 минут варить не глядя, металла там наплавлять нужно много. Сколько ампер были сварки не знаю, но и кнехт далеко не рельс. Кто не знает что такое кнехт, погуглите smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Aksyonov пишет:

Рельсы им не поваришь, я раньше думал 200А ПА это тоже самое что 200А у инвертора, а сказалось не чего подобного.

Таблица не правильная. Металл 1.5мм проволокой 1-1.2мм нормально не сварить, без большого бортика наплавленного металла, да и детали поведет. Да и диапазоны - на 5мм предлагается проволокой 1.2-2мм работать, так это разница больше чем в 2 раза по площади laugh

Если посмотреть интернет, там есть 2 вида таблиц - первые это где проволокой 0.8 на токах до 200 предлагается работать и сваривать чуть ли не сталь десятку, а в другой диаметры проволоки и токи явно чрезмерны.

Россия

Вообще цифрам нет веры . И тем более цифрам с таблиц бытовых аппаратов. Просто смешно, когда указывается ток в 200А ,а масса и в рукаве 10мм.кв. .Тем более, что частоты инвертеров и трансовых аппаратов - вообще разные, и когда на Ютубе ,ремонтники измеряют ток через балласт ,обычным стрелочным амперметром , то невольно задумается ,а на какой им осциллограф ? только для того чтоб на затворах смотреть кривули , так я для этого осла за 1к рублей имею, зовётся DSO150 , ещё и с акумом, и заполнение считает , и частоту и амплитуду , а там при 60килогерцах - стрелочный .не,он конечно работает,но тут вопрос - насколько правильно !

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 8070
saab95 пишет:

Таблица не правильная.

всё там правильно.

Aksyonov пишет:

я раньше думал 200А ПА это тоже самое что 200А у инвертора,

если производитель не надул в заявленных характеристиках, то должно быть то же самое.

Россия
Спиридон пишет:

если производитель не надул в заявленных характеристиках, то должно быть то же самое.

Должно да не должно . У бытовых однофазных инверторов заполнение не более 50% , а на проводах просто обязаны быть потери из-за поверхностного ( скин) эффекта , ну хоть мало ,но всеж десятки килогерц.

Спиридон пишет:

всё там правильно.

Я тут бочку заваривал, там металл 1мм где-то, проволоку лень менять было 1мм стояла, подача на минимум напряжение на минимум? Ток наверное ампер 20-30 был - дырки только прожигать. И что тогда следовать таблицам, где для таких толщин ток 100А рекомендуется? =)

И еще, самое главное - в таблице скорость сварки не указана=) А то током в 300А можно встык две пластины 10мм сваривать без разделки и дырок наделать.

Украина
Промах пишет:

просто обязаны быть потери из-за поверхностного ( скин) эффекта , ну хоть мало ,но всеж десятки килогерц.

вы где то просчитались в потерях.

"Выпрямленный ток сглаживается фильтром, затем полученный постоянный ток преобразуется инвертором с помощью специальных транзисторов с очень большой частотой коммутаций в переменный, но уже высокой частоты 20-50 кГц."

Рабочая частота на электроде исчисляется в дясятках килогерц, а у вас в таких же десятках потери.

Украина
saab95 пишет:

И еще, самое главное - в таблице скорость сварки не указана

да нет. в этой таблице что выше, как раз указана

.

saab95 пишет:

А то током в 300А можно встык две пластины 10мм сваривать без разделки и дырок наделать.

варить можно.А шоб исчо и дырок наделать при сварке металла толщиной в 10 мм, то надо умудриться. И потом, а какой это бытовой ПА , да ещё с сети 220 вольт, может на электрод выдать аж 300А?