Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 5 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2172 сообщения
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Руслан Крымский" пишет:

спасибо за совет! надо что то придумать такое! надо генератор подыскать по мощнее кв на 10 и потом влючай что хочеш!

Доброго дня всем,хватит раздувать проблему из за из за слабого напряжения она решается просто .у меня 3 года назад была данная проблема .я взял 3-х фазный движок 11 квт далее ,кпп от г 51
установил движок и кпп на раму (кпп на повышения ) первичный вал кпп соединил с двигателем на вторичный вал поставил кардан на вом ,когда надо было что то приварить подезжал на тракторе соеденял вом и генератор готов !!!
крутил 25 кой
схема соединения .и расчет емкости кандеров есть в инэте ,если будете собирать от себя скажу поставьте эл. тахометр.. магнитик клеил на лопость винтилятора в кожухе винтилятора сверлил отверстия и крепил дачик (в автомагазинах продаются 1200 руб )чтоб смотреть частоту вращщения ротора от этого зависит частота напряжения
Если чистота будет более 60 герц насос малыш или другое зл оборудование быстро ломаются
к сожалению фотки не могу скинуть сейчас т.к оборудование разобрано .сейчас приабрел движок т 25 хотел собрать стацианарную эл. станцию
но у нас поменяли столбы и трансорматор напряжение стало хорошее сейчас все так и валяется по всему гаражу может когда и соберу

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Дмитрий-76 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

А что есть осушитель воздуха?

Осушитель убирает из воздуха воду(конденсат).

Я понял, что убирает влагу, меня больше интересует каким способом он это делает.

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"Шапран Валера" пишет:

каким способом он это делает.

Там в баллоны засыпаны гранулы, по виду как селикагель.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
"Руслан Крымский" пишет:

спасибо за совет! надо что то придумать такое! надо генератор подыскать по мощнее кв на 10 и потом влючай что хочеш!

Доброго дня всем,хватит раздувать проблему из за из за слабого напряжения она решается просто .у меня 3 года назад была данная проблема .я взял 3-х фазный движок 11 квт далее ,кпп от г 51
установил движок и кпп на раму (кпп на повышения ) первичный вал кпп соединил с двигателем на вторичный вал поставил кардан на вом ,когда надо было что то приварить подезжал на тракторе соеденял вом и генератор готов !!!
крутил 25 кой
схема соединения .и расчет емкости кандеров есть в инэте ,если будете собирать от себя скажу поставьте эл. тахометр.. магнитик клеил на лопость винтилятора в кожухе винтилятора сверлил отверстия и крепил дачик (в автомагазинах продаются 1200 руб )чтоб смотреть частоту вращщения ротора от этого зависит частота напряжения
Если чистота будет более 60 герц насос малыш или другое зл оборудование быстро ломаются
к сожалению фотки не могу скинуть сейчас т.к оборудование разобрано .сейчас приабрел движок т 25 хотел собрать стацианарную эл. станцию
но у нас поменяли столбы и трансорматор напряжение стало хорошее сейчас все так и валяется по всему гаражу может когда и соберу

Извините что влажу у ваш разговор , я себе недавно доделал тоже вот такой трёхфазный генератор для аварийных случаев .

Если есть вопросы задавайте в этой теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/elektronika-dlya-fermerskogo-kh...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Марущенко Сергей" пишет:

Если есть вопросы задавайте в этой теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/elektronika-dlya-fermerskogo-kh...

для меня это вообще высший пилотаж good good уважаю таких людей кто в этом сечет, я полный дуб но если что к вам обращусь за советом. если это конечно возможно.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

Может кому то пригодится отзыв аппарат плазменной резки AIRHOLD 40 http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/PLASMA_cutting/4296/#comm

я тут и покупал, а по поводу отзывов , чета я не понял, почему у него на сорока не режит, у меня режит, и сопла он говорит 5 шт. запарол на 1 метр реза. я уже метр точно прорезал и на разных режимах пробовал, и пока стоит одно сопло как и стояло с магазина. а компрессор у меня 270л/м. может у этого человека с напряжением проблемы , хотя если разобраться то у меня тоже все от одной фазы , но все устраивает, только вот руку набить и будет все отлично, в конце концов мне по 5 метров не резать каждый день.
мне понравился этот аппарат. good

А можно фото расходники увидеть , и сколько стоят эти расходники ,и от каких аппаратах они подходят

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

А можно фото расходники увидеть , и сколько стоят эти расходники ,и от каких аппаратах они подходят

Эдуард вот запасные , в гараж не пойду приболел вчера, я не знаю от чего подходят но на мой взгляд они все одинаковые. ну на не больших резаках естественно. помнишь я писал что не портится у меня сопло, blush2 нидавно одно сжог, но правда сам виновать торезал две проушины толщиной 20 мм. думаю если резать 10мм не толще то все нормуль будет.



Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

А можно фото расходники увидеть , и сколько стоят эти расходники ,и от каких аппаратах они подходят

Эдуард вот запасные , в гараж не пойду приболел вчера, я не знаю от чего подходят но на мой взгляд они все одинаковые. ну на не больших резаках естественно. помнишь я писал что не портится у меня сопло, blush2 нидавно одно сжог, но правда сам виновать торезал две проушины толщиной 20 мм. думаю если резать 10мм не толще то все нормуль будет.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо за фото ,я тоже хотел купить позвонил в фирму ,спросил от чего сопла подходят на этот аппарат ,думал что грамотный ответ получу , но они тоже не знают от чего подходят, и где расходники потом брать , в интернете посмотрел все расходники медные а у вас белые алюминиевые что ли они

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

посмотрел все расходники медные а у вас белые алюминиевые что ли они

нет , у меня тоже медные, просто это какое то покрытие.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

и где расходники потом брать

они щас везде продаются, это уже не новинка, я вот когда поеду в Москву то хочу сибе сразу взять побольше , что б потом не кататься .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

и где расходники потом брать

они щас везде продаются, это уже не новинка, я вот когда поеду в Москву то хочу сибе сразу взять побольше , что б потом не кататься .

в Москве то наверно есть но в нашей деревне точно нету laugh вот выяснил что у аппарата стоит плазмотрон РТ-31

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

посмотрел все расходники медные а у вас белые алюминиевые что ли они

нет , у меня тоже медные, просто это какое то покрытие.

У вас такие стоят расходнки

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

вот выяснил что у аппарата стоит плазмотрон РТ-31

мне это ни очем не говорит, я в этом дуб дубом, мне главное режит и ладно. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

У вас такие стоят расходнки

да все такое же и точь в точь. и резак тоже.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

вот выяснил что у аппарата стоит плазмотрон РТ-31

мне это ни очем не говорит, я в этом дуб дубом, мне главное режит и ладно. laugh

Ага придешь в магазин и продованы не знают что тебе надо laugh надо подковаться что брать и от чего подходит good

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"эдуард 74" пишет:

что брать и от чего подходит

Когда только купил свой плазменник, с расходниками тоже были проблемы. Заказывал через интернет в "Промснаб-томск", у них есть практически всегда. Зовутся, те что на фото, либо РТ-З1, либо CUT-31 ,без разницы, бывают хромированые и просто медные. В работе разницы тоже нет. А ещё они бывают короткие и длинные, т.е. сопло и катод короче чем на фото примерно на половину.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

Ага придешь в магазин и продованы не знают что тебе надо надо подковаться что брать и от чего подходит

у меня так и вышло, даже пришлось поскандалить малость, я говорю че вы тут тогда сидите если вы два слова связать не можете, а он говорит , я и не обязан ничего обьяснять, я говорю как это не обязан вы свою продукцию должны людям по полочкам разложить так как люди приходят которые первый раз видят это. А вообще есть продавцы которые все разъясняют и даже больше.

"шепелев евгений" пишет:

А ещё они бывают короткие и длинные, т.е. сопло и катод короче чем на фото примерно на половину.

а что лучше короткие или длинные?? и как узнать у меня какие??

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
шепелев евгений пишет:
"эдуард 74" пишет:

что брать и от чего подходит

Когда только купил свой плазменник, с расходниками тоже были проблемы. Заказывал через интернет в "Промснаб-томск", у них есть практически всегда. Зовутся, те что на фото, либо РТ-З1, либо CUT-31 ,без разницы, бывают хромированые и просто медные. В работе разницы тоже нет. А ещё они бывают короткие и длинные, т.е. сопло и катод короче чем на фото примерно на половину.

вот изучаю рынок где что почем и весь запутался в этих аппаратах wacko2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

Ага придешь в магазин и продованы не знают что тебе надо надо подковаться что брать и от чего подходит

у меня так и вышло, даже пришлось поскандалить малость, я говорю че вы тут тогда сидите если вы два слова связать не можете, а он говорит , я и не обязан ничего обьяснять, я говорю как это не обязан вы свою продукцию должны людям по полочкам разложить так как люди приходят которые первый раз видят это. А вообще есть продавцы которые все разъясняют и даже больше.

"шепелев евгений" пишет:

А ещё они бывают короткие и длинные, т.е. сопло и катод короче чем на фото примерно на половину.

а что лучше короткие или длинные?? и как узнать у меня какие??

тоже интересует что и с чем едят smile3 вопрос такой еще мучает фильтр или осушитель воздушный нужен обязательна или нет scratch_one-s_head

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

вот изучаю рынок где что почем и весь запутался в этих аппаратах

вот я как раз про это и говорил продавцу. что он должен людям разъяснять что для чего и как. что бы мы не на бум брали а имели представление о товаре и смогли выбрать из сотни один.
Кстати я где брал там и электростанцию буду с мойкой брать. цены вроде ничего и выбор есть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

вопрос такой еще мучает фильтр или осушитель воздушный нужен обязательна или нет

я не знаю, но редуктор который идет в комплекте с аппаратом для регулировки давления воздуха, он как раз и служет фильтром, он так и называется фильтр-редуктор.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

вот изучаю рынок где что почем и весь запутался в этих аппаратах

вот я как раз про это и говорил продавцу. что он должен людям разъяснять что для чего и как. что бы мы не на бум брали а имели представление о товаре и смогли выбрать из сотни один.
Кстати я где брал там и электростанцию буду с мойкой брать. цены вроде ничего и выбор есть.

Я еще выяснил что этот аппарат работает 220 вольт + - 15 % , значит что в сети при 187 вольт должен работать , правда или нет точно не знаю

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

Я еще выяснил что этот аппарат работает 220 вольт + - 15 % , значит что в сети при 187 вольт должен работать , правда или нет точно не знаю

тут я не могу сказать ничего. так вроде у меня работает, только я ведь не замерял сеть.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Мишлен" пишет:

а что лучше короткие или длинные?? и как узнать у меня какие??

По большому счёту без разницы, если режеш листы. Если что то сверх замудрёное, то где то коротким можеш не достать, а длинным куда то не подлезть.
Осушитель воздуха, это как раз и есть регулятор давления на аппарате (прозрачный пластиковый стаканчик), и такой же стоит на компрессоре.
Сопла, те что на фото, длинные.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

Я еще выяснил что этот аппарат работает 220 вольт + - 15 % , значит что в сети при 187 вольт должен работать , правда или нет точно не знаю

тут я не могу сказать ничего. так вроде у меня работает, только я ведь не замерял сеть.

вот бы видео посмотреть когда режете как лампочка себя ведет

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"шепелев евгений" пишет:

Сопла, те что на фото, длинные.

"шепелев евгений" пишет:

По большому счёту без разницы,

спасибо beer

"эдуард 74" пишет:

вот бы видео посмотреть когда режете как лампочка себя ведет

а у меня в гараже светодиодный прожектор, он не реагирует на падение тока. да и в доме везде энергосберегающие стоят, а они тоже что то я не замечал чтоб реагировали.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"шепелев евгений" пишет:

Сопла, те что на фото, длинные.

"шепелев евгений" пишет:

По большому счёту без разницы,

спасибо beer

"эдуард 74" пишет:

вот бы видео посмотреть когда режете как лампочка себя ведет

а у меня в гараже светодиодный прожектор, он не реагирует на падение тока. да и в доме везде энергосберегающие стоят, а они тоже что то я не замечал чтоб реагировали.

Я знаю что энергосберегающие не реагируют даже у меня на сварку , но у соседей простые лампочки стоят вот и мат валит tomato

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

Я знаю что энергосберегающие не реагируют даже у меня на сварку , но у соседей простые лампочки стоят вот и мат валит

ну вообще у меня есть один сосед который , как мне рассказывали всегда говорит , ну опять Миша начал варить, из за этого .......... опять все моргает.

Ох и любит меня этот сосед. ну зато я никому не мешаю музыкой до трех часов ночи летом как они напьются и музон у них орет.

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
"эдуард 74" пишет:

вот изучаю рынок где что почем и весь запутался в этих аппаратах

Я тоже как и ты мучаю голову bang Так что ты не одинок !! Просто хочется взять чтоб на долго чтоб не бегать не ахать и охать " дурак что тот не взял"

"Мишлен" пишет:

ну вообще у меня есть один сосед который , как мне рассказывали всегда говорит , ну опять Миша начал варить, из за этого .......... опять все моргает.

Ох и любит меня этот сосед. ну зато я никому не мешаю музыкой до трех часов ночи летом как они напьются и музон у них орет.

Миш у всех наверно есть такие соседи! Твой просто отдыхают до3 ночи под музон А ты работаеш без музыки! laugh У моих соседей только маты не летят в меня мне говорят Дим ты вечерами не вари А?, А дальше по улице сосед в конце линии варит ,а крайний Митька тоесть я

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
yadv1974 пишет:
"эдуард 74" пишет:

вот изучаю рынок где что почем и весь запутался в этих аппаратах

Я тоже как и ты мучаю голову bang Так что ты не одинок !! Просто хочется взять чтоб на долго чтоб не бегать не ахать и охать " дурак что тот не взял"

"Мишлен" пишет:

ну вообще у меня есть один сосед который , как мне рассказывали всегда говорит , ну опять Миша начал варить, из за этого .......... опять все моргает.

Ох и любит меня этот сосед. ну зато я никому не мешаю музыкой до трех часов ночи летом как они напьются и музон у них орет.

Миш у всех наверно есть такие соседи! Твой просто отдыхают до3 ночи под музон А ты работаеш без музыки! laugh У моих соседей только маты не летят в меня мне говорят Дим ты вечерами не вари А?, А дальше по улице сосед в конце линии варит ,а крайний Митька тоесть я

Как мне это хорошо известно laugh я думал один такой мучаюсь с соседями , видно правда что я не одинок laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах