Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 4 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2153 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виталий Соболев" пишет:

Я делал себе навесное,так была эл.дрель и наждак с отрезным кругом,ну молотки да зубила.Рамы от телеги укорачивал.А культиватор резали с батей пилой лучковой с толстым полотном по металлу.

даааааа, вот сколько сил бы сэкономили.

"Zhekaz B" пишет:

Похоже мой так и умер блин уже два... чем видео снимать

сочуствую, блин а мой то и так уже старичок, работает только в моих руках там после поломки кое какие тонкости надо соблюдать, надо его поберечь, не хватало еще и на фотик разориться.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша ! А компрессор в комплекте или отдельно покупал.Чёто я пропустил.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Нефёд" пишет:

Миша ! А компрессор в комплекте или отдельно покупал.Чёто я пропустил.

ну он отдельно, только я когда звонил сказал чтоб подобрали компрессор к плазморезу, он качает 270л/м

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Спасибо Миша.Я всегда говорил ,что ты ГИГАНТ,хотя и неочень большого роста laugh .Миша успехов тебе в освоениии инструмента,а также побольше изделий,красивых и нужных.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Здравствуйте! а если ресивер к компрессору литров на 200 поставить, один раз накачал и можно резать мелкие части без включения компрессора! я тоже хочу купить плазморез но у меня нет возможности подключения 3 фаз, а компрессор и плазморез мой счётчик не потянет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Нефёд" пишет:

Спасибо Миша.Я всегда говорил ,что ты ГИГАНТ,хотя и неочень большого роста .Миша успехов тебе в освоениии инструмента,а также побольше изделий,красивых и нужны

Валодь спасибо, маленький гигант большого с....??? laugh

"Руслан Крымский" пишет:

Здравствуйте! а если ресивер к компрессору литров на 200 поставить, один раз накачал и можно резать мелкие части без включения компрессора! я тоже хочу купить плазморез но у меня нет возможности подключения 3 фаз, а компрессор и плазморез мой счётчик не потянет.

да я впринципе доволен работой, и он мне не мешает, просто поставить длинный шланг что б гул от компресора , по дальше был, хотя может тоже сделаю доп ресивер побольше.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Мишлен" пишет:

просто поставить длинный шланг что б гул от компресора , по дальше был,

Миша у меня брательник на своей СТО компрессор отдельно в деревянный ящик замуровал (накрыл) и сделал туда воздухозабор, тишина хоть сказки рассказывай.)))

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Руслан Крымский" пишет:

компрессор и плазморез мой счётчик не потянет.

а почему, у меня от одной фазы работает три конвектора в доме , ведь у меня от электричества отопление , и нагреватель воды на 80л. в ванной. у меня вообще все все все от электричества и все это одна фаза, и когда плазмой режу то ни чего в доме не отключаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Миша у меня брательник на своей СТО компрессор отдельно в деревянный ящик замуровал (накрыл) и сделал туда воздухозабор, тишина хоть сказки рассказывай.)))

круто , вот закончу с эксом, и займусь этим вопросом, там все равно надо производить уборку в гараже, с этим эксом там у меня ноги переломаешь и хрен что найдешь.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

у нас электронные счётчики и автоматы на 16 А коробке опломбированные, компрессор у меня на 2 кв когда он включается в то врямя когда бойлер включён автомат отрубается, пусковой ток компрессора большой отец так говорит

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Руслан Крымский" пишет:

у нас электронные счётчики и автоматы на 16 А коробке опломбированные, компрессор у меня на 2 кв когда он включается в то врямя когда бойлер включён автомат отрубается, пусковой ток компрессора большой отец так говорит

пусковой ток очень большой у компресора. А вообще у вас чета прям совсем слабовато с энергией. dntknw

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

подключение трёх фаз стоит около 15тыс грн, до 10 кв а свыше ещё дороже, плюс больше 800 кв в месяц идёт идёт от 1 гривни за кв. Всё для народа как говорится!!!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Руслан Крымский" пишет:

подключение трёх фаз стоит около 15тыс грн, до 10 кв а свыше ещё дороже, плюс больше 800 кв в месяц идёт идёт от 1 гривни за кв. Всё для народа как говорится!!!

даааааа, все для народа действительно, но у нас тоже в этом году только сделали за счет государства, а так тоже драли будь здоров, ну и щас думаю что наши поймут что народ кинулся 380 подключать, и что то тоже произойдет , или програму прикроют, или цены сделают не хуже ваших.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

везде оптовым покупателям скидка, а у нас чем больше использовал тем больше заплатишь! знают людям деваться некуда!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Руслан Крымский" пишет:

везде оптовым покупателям скидка, а у нас чем больше использовал тем больше заплатишь! знают людям деваться некуда!

так может имеет смысл задуматься о генераторе, вон у Лукича от трактора крутит и выдает помоему 9кВт

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Мишлен" пишет:

так может имеет смысл задуматься о генераторе, вон у Лукича от трактора крутит и выдает помоему 9кВт

а что трактор мало жрет, и на плазму и на компресор хватит.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

спасибо за совет! надо что то придумать такое! надо генератор подыскать по мощнее кв на 10 и потом влючай что хочеш!

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"Руслан Крымский" пишет:

когда он включается в то врямя когда бойлер включён автомат отрубается, пусковой ток компрессора большой отец так говорит

А если поставить частотный преобразователь? Недавно на работе был случай: вентилятор с движком около 3 квт подключен через частотный преобразователь для плавного пуска стал отключатся через несколько минут, решили что неисправен преобразователь и подключили опять напрямую через АП-эшку-её тут же выбило, оказалось, что одна обмотка коротит на корпус, а частотнику удавалось ненадолго запускать двигатель.На работе для плазмы стоит компрессор уже изначально с плавным пуском, ещё стоит осушитель воздуха т.к. для плазмы вода это смерть дорогущим расходникам.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Может кому то пригодится отзыв аппарат плазменной резки AIRHOLD 40 http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/PLASMA_cutting/4296/#comm

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Идея с генератором меня вдохновила! буду искать генератор, а если не найду то подкоплю и куплю китайский с диз двигателем, можно будет работать не боясь что счётчик отрубится!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Дмитрий-76" пишет:

осушитель воздуха

А что есть осушитель воздуха?

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57

Сделано за 19 секунд.Ток 130 А, напряжение 132 В, лист 10 мм, скорость 2500 мм/мин.
На втором фото нержавейка, при резке метал не превращается в шлак, а остаётся "борода" из металла, острая как лезвие.

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"Шапран Валера" пишет:

А что есть осушитель воздуха?

Осушитель убирает из воздуха воду(конденсат).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Руслан Крымский" пишет:

Идея с генератором меня вдохновила! буду искать генератор, а если не найду то подкоплю и куплю китайский с диз двигателем, можно будет работать не боясь что счётчик отрубится!

ну и правильно , я сибе тоже подыскиваю какойнибудь дизелек только пока попадаются слабые, а я хотел минимум на 7 кВт. это для дома на случай отключения.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

Может кому то пригодится отзыв аппарат плазменной резки AIRHOLD 40 http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/PLASMA_cutting/4296/#comm

я тут и покупал, а по поводу отзывов , чета я не понял, почему у него на сорока не режит, у меня режит, и сопла он говорит 5 шт. запарол на 1 метр реза. я уже метр точно прорезал и на разных режимах пробовал, и пока стоит одно сопло как и стояло с магазина. а компрессор у меня 270л/м. может у этого человека с напряжением проблемы , хотя если разобраться то у меня тоже все от одной фазы , но все устраивает, только вот руку набить и будет все отлично, в конце концов мне по 5 метров не резать каждый день.
мне понравился этот аппарат. good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

Может кому то пригодится отзыв аппарат плазменной резки AIRHOLD 40 http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/PLASMA_cutting/4296/#comm

я тут и покупал, а по поводу отзывов , чета я не понял, почему у него на сорока не режит, у меня режит, и сопла он говорит 5 шт. запарол на 1 метр реза. я уже метр точно прорезал и на разных режимах пробовал, и пока стоит одно сопло как и стояло с магазина. а компрессор у меня 270л/м. может у этого человека с напряжением проблемы , хотя если разобраться то у меня тоже все от одной фазы , но все устраивает, только вот руку набить и будет все отлично, в конце концов мне по 5 метров не резать каждый день.
мне понравился этот аппарат. good

у меня в сети 180 вольт cry видно придется забыть про плазменный аппарат

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

у меня в сети 180 вольт видно придется забыть про плазменный аппарат

у авроры есть аппарат усовершенствованный , который и аргоннодуговой варит и иплазма, и там все в нем, так вот он работает даже при падении электричества до 110 вольт. только я не узнавал сколько он стоит, так как у меня сварочный аппарат свой есть и он практически новый и меня устраивает, по этому взял чисто резку. но и она мне кажется не чувствительна к падению электричества, потому что когда включается компрессор, то по нему можно определить что идет западение, а плазма как резала так и режет ни каких эмоцый.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

у меня в сети 180 вольт

а если у вас до 180 вольт, то что ж вы часто ремонтируете микроволновку, ведь они то как раз вообще не любят падения эл. я на одной уже два магнитрона сменил. и щас даже ни когда её не включаю одновременно с чайником.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"эдуард 74" пишет:

у меня в сети 180 вольт

а если у вас до 180 вольт, то что ж вы часто ремонтируете микроволновку, ведь они то как раз вообще не любят падения эл. я на одной уже два магнитрона сменил. и щас даже ни когда её не включаю одновременно с чайником.

Я что то не понял вас про какую микроволновку речь идет ,микроволновки у меня нету газовая плита у меня стоит ,а эк только болгарка и сварка работает и компрессор ,и то это только ночью я работаю ,а днем не возможно работать вот так

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

Я что то не понял вас про какую микроволновку речь идет ,микроволновки у меня нету газовая плита у меня стоит ,а эк только болгарка и сварка работает и компрессор ,и то это только ночью я работаю ,а днем не возможно работать вот так

ну микроволновую печку СВЧ , да я просто подумал что они же щас у всех есть. а вообще я так скажу современные вещи они уж предусмотрены на падение электричества, вот если моя старая сварка не варит днем практически , то инвертор в отличии от неё варит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах