Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 2 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Вовий" пишет:

У нас на работе:

у меня по скорости примерно так же идет.Но держак там удобнее .Я тоже хочу другой держак и рукав метров 5

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

если у кого есть свободное время загяните сюда

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Мужики вопрос как плазморез режет чугун?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Ковкий режет изумительно, серый не пробовал.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, а подскажите если в хар-ках плазмы металл до 10мм, то 20 она уже никак не пильнет? Даже коряво?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Анатолий 59 пишет:

Мужики, а подскажите если в хар-ках плазмы металл до 10мм, то 20 она уже никак не пильнет? Даже коряво?

Если 10, то 20-ку однозначно не потянет никак. У меня 16, 20-ку хиленько, но режет, и расходники летят как семечки, на метр реза 2-3 наконечника сгорает.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Евгений спасибо! Ну, так болгаркой такое вообще не взять, а если упереться то сколько кругов убить придется. Получается оптимально для себя хотя бы на 16мм брать. В основном метал конечно 10-14мм.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

10-14 кратон режет без напряга. У меня 3 фазы только на базе, а когда у себя в гараже надо что то покрошить, компрессор в сеть, а плазмик от 6-ти килловатного бензогенератора, и всё ок..

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ясно! У меня есть 3 фазы, но как я понял у бытовых плазморезов 220в? Зачем 3-то фазы?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Анатолий 59 пишет:

Ясно! У меня есть 3 фазы, но как я понял у бытовых плазморезов 220в? Зачем 3-то фазы?

Кто то выше уже писал: 7,5 Квт. - плазмик, и 3 Квт. компрессор. Какое должно быть сечение проводки и защита, рассчитать не сложно. И, если горит дуга, компрессор не запускается, а если работает компрессор, то дуга не загорается, и 30А. автомат, при толщине металла более 5мм. - вообще не о чём. Как то так. Если конечно у вас, к примеру, в гараже отдельный от дома счётчик, с хорошим СИПом на вводе, и внутренняя разводка квадрата 4,5 , то да, можно смело работать на одной фазе.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А, ну понял т.е. разнести фазы, плазму на одну, компрессор на другую.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Привет всем сегодня первый день резки у меня.до обеда испортил 2 комлекта расходников по своей глупости
первый раз шланг перегнулся.сопло сгорело.второй раз метал 20 резал толком не прорезал но сапло тоже испортил.потом вроде хорошо если не считаь того что массу забыл подсоедннить.одна нога на змле.вторая на заготовке ..прислонил нажал и улыбнулся во все лицо.жалит не подецки.теперь массу 2 раза проверяю даже зачищщаю.и керзачи с гвоздями большн не одену
в
Вопрос специалистам какие расходники покупать стальные или медные? или у каждых свое предназначение?
на панэли переключатель 3s 6s 10s про него не чего в инструкции не сказано

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Привет всем сегодня первый день резки у меня.до обеда испортил 2 комлекта расходников по своей глупости
первый раз шланг перегнулся.сопло сгорело.второй раз метал 20 резал толком не прорезал но сапло тоже испортил.потом вроде хорошо если не считаь того что массу забыл подсоедннить.одна нога на змле.вторая на заготовке ..прислонил нажал и улыбнулся во все лицо.жалит не подецки.теперь массу 2 раза проверяю даже зачищщаю.и керзачи с гвоздями большн не одену
в
Вопрос специалистам какие расходники покупать стальные или медные? или у каждых свое предназначение?
на панэли переключатель 3s 6s 10s про него не чего в инструкции не сказано

Расходники все медные, просто есть покрытые каким то белым металлом, но разницы я не увидел. Переключатель похоже, резка, сварка обычным электродом, сварка неплавким электродом.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Спасибо Евгений

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
"эдуард 74" пишет:

шепелев евгений wrote:
pavel.bolshakov.79@mail.ru wrote:
первый опыт
http://instrumentcenter.ru/catalog/apparaty-vozdushno-plazmennoj-rezki.h...
http://instrumentcenter.ru/product/plazmorez-foxweld-foxplasma-500.html

Что за зверь, в смысле название? И какой максимальной толщины металл режет? У меня КРАТОН уже второй год, 16 мм. режет нормально. Но желательно резак и компрессор сажать на разные фазы. И после года работы уже хочется что то более мощное, чтобы мм. до 40 грыз.

Скажите а почему на разные фазы садит

__________________

У меня одна фаза так что мощнее хочется .но не получится .написано 12 должен резать .15 мм пробовал но с трудом ржет
10 мм легко иет
я знаю почему на разные .при резке когда запускается комрэссор выбивает 30 амперный автомат или затухает плазма
Я прав???
насчет другого не знаю конечно они подешевеют скоро ещо .тога и буду думать.но после болгарки мне этот чудом кажется
у меня этот зверь http://instrumentcenter.ru/product/plazmorez-foxweld-plasma-43-multi.html
в принципе чтоб 40 грыз я с таким металлом не работаю .мне бы что нибудь с ЧПУ yes3

скажите у меня компрессор 2,5 квт , и вот эта плазма будет работать ,от одной фазы в паре scratch_one-s_head

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Смотри пост 41.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"эдуард 74" пишет:

скажите у меня компрессор 2,5 квт , и вот эта плазма будет работать ,от одной фазы в паре

у меня тоже 1 фаз компрессор 2 квт (но жрет он явно не 2 а больше)во время резки когда запускается комрессор выбивает 25 амперный автомат.Линию до 210 в сажаю
видюшку позже выложу

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"шепелев евгений" пишет:

0-14 кратон режет без напряга. У меня 3 фазы только на базе, а когда у себя в гараже надо что то покрошить, компрессор в сеть, а плазмик от 6-ти килловатного бензогенератора, и всё ок..

А какой Кратон у Вас???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Нефёд" пишет:

Володь , а обрезок на плечё и домой себе телегу варганить .

На плече не вынесешь, строго с этим. А вот по семь рублей за кило пожалуйста. Я вот такой себе сварочный столик из них смастерил, очень нравится. Особенно хорошо трубы сваривать, в середине ровно лежат и не катаются.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

я тоже поглядываю в сторону плазмы http://altescom.kz/index.php?route=product/product&path=72&product_id=3163

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"djenym" пишет:

я тоже поглядываю в сторону плазмы http://altescom.kz/index.php?route=product/product&path=72&product_id=3163

но он жэ совсем слабенький 5 мм всего режет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Здравствуйте всем! Год назад купил плазморез, навыков нет поэтому пока научился боле-менее "кроить" запорол четыре из пяти расходников... теперь вот лысину чешу нету нигде этих расходников в магазинах cry
Ещё есть такой неприятный момент это "провал" или перегрев не могу понять, в общем при резке металла 10мм через 15см аппарат отключается???? компрессор и плазморез разнесены по фазам, напряжение нормальное, ввод с запасом "по квадратам" мне думается что слабоват он bang

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Zhekaz B" пишет:

Здравствуйте всем! Год назад купил плазморез, навыков нет поэтому пока научился боле-менее "кроить" запорол четыре из пяти расходников... теперь вот лысину чешу нету нигде этих расходников в магазинах
Ещё есть такой неприятный момент это "провал" или перегрев не могу понять, в общем при резке металла 10мм через 15см аппарат отключается???? компрессор и плазморез разнесены по фазам, напряжение нормальное, ввод с запасом "по квадратам" мне думается что слабоват он

У меня не выключается вообще. в гараже у меня 0 градусов .выключится когда воздух упадет ниже 2 атмосфер при этом сразу горит расходник
Расходники надо покупать в том магазине где брали аппарат.должны привести на заказ.Когда я покупал аппарат я много отзывов перелапатил .купил чуть дороже но извесной фирмы на нее и расходники продаются и зарекомендовала она себя и сварочный аппарат в ней есть. работать можно одними и теме же проводами .Мне только плазмарон не нравится не лежит в руке. другой куплю 1200 с рукавом стоит
когда читал в отзывах понравилось несколько других вариантов но в магазинах их небыло

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"шепелев евгений" пишет:

0-14 кратон режет без напряга. У меня 3 фазы только на базе, а когда у себя в гараже надо что то покрошить, компрессор в сеть, а плазмик от 6-ти килловатного бензогенератора, и всё ок..

А какой Кратон у Вас???

РС-40-16

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Zhekaz B пишет:

Здравствуйте всем! Год назад купил плазморез, навыков нет поэтому пока научился боле-менее "кроить" запорол четыре из пяти расходников... теперь вот лысину чешу нету нигде этих расходников в магазинах cry
Ещё есть такой неприятный момент это "провал" или перегрев не могу понять, в общем при резке металла 10мм через 15см аппарат отключается???? компрессор и плазморез разнесены по фазам, напряжение нормальное, ввод с запасом "по квадратам" мне думается что слабоват он bang [изображение]
[изображение]
[изображение]

или перегрев не могу понять, в общем при резке металла 10мм через 15см аппарат отключается???? компрессор и плазморез разнесены по фазам, напряжение нормальное, ввод с запасом Мой не вырубался не разу, даже при длительной работе в +30. С расходниками по началу тоже напряг был, заказывал через инет в "томсктехснаб" помоему называется. Сейчас в воронеже свободно продаются, беру сразу комплектов по 30-40. И фотку расходников скинь, желательно с размерами, в воронеже пошарю и в тамбове, может чем и помогу.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"шепелев евгений" пишет:

РС-40-16

по выходным характеристикам у нас одинаковые аппараты.потребляемая мощность у Вас 7.2 у меня 6
рез у вас до 16 у меня до 12
http://instrument-san.ru/p26077291-invertor-plazmennoj-rezki.html

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"шепелев евгений" пишет:

Мой не вырубался не разу, даже при длительной работе в +30. С расходниками по началу тоже напряг был, заказывал через инет в "томсктехснаб" помоему называется. Сейчас в воронеже свободно продаются, беру сразу комплектов по 30-40. И фотку расходников скинь, желательно с размерами, в воронеже пошарю и в тамбове, может чем и помогу.

Спасибо Евгений!!! Не люблю людей обременять, поэтому особо не ищи blush2 но если попадётся что-нить на глаза, буду очень признателен dri
Я думаю это пока с расходниками напряг, со временем рынок насытится и всё будет в каждой булочной продаваться. Когда я свой покупал даже в крупных спец магазинах про плазморезы никто не слышал и на мои вопросы округляли глаза laugh




Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Вовий" пишет:

Я вот такой себе сварочный столик из них смастерил,

Слушай классный вариант. Надо позаимствовать идею.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

поучаствую в теме, попозже.А пока отмечусь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах