Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5. Страница 11 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
снв пишет:

А ПСП на кукурузе-это геморой.У меня она тоже есть.

А Вы на ПСП наклонную переделали на длинную или в стандарте?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
4ortik пишет:
снв пишет:

А ПСП на кукурузе-это геморой.У меня она тоже есть.

А Вы на ПСП наклонную переделали на длинную или в стандарте?

сосед переделал на длинную и выровнял жатку.вершки работать не дают и при низкой кукурузе потерь много.в итоге убирал зерновой.псп на подсолнухе конечно машина,с приставкой не сравнить.я большинство по найму работаю.ППК отбил за 5 дней.весной буду брать вторую на енисея.

Украина
: Полтава
01.01.2015 - 18:34
: 4
снв пишет:

фотки моей ппк-4

хотелось бы узнать какой размер ремня на привод жатки? ведь родной Г-3475 будет большим

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wars4 пишет:

хотелось бы узнать какой размер ремня на привод жатки? ведь родной Г-3475 будет большим

Компания АРТИ Вам в помощь. Весь набор ремней на отечественные и импортные. А также цепи, и еще кое-что.
www.arti.com.ua

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ЕС пишет:
wars4 пишет:

хотелось бы узнать какой размер ремня на привод жатки? ведь родной Г-3475 будет большим

Компания АРТИ Вам в помощь. Весь набор ремней на отечественные и импортные. А также цепи, и еще кое-что.
www.arti.com.ua

Уже три года с АРТИ работаю.не плохая фирма!

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
85jenijka][quote=Mad Max пишет:
85jenijka пишет:

На моей ППК-4 предыдущий хозяин убрал весь мехонизм сбора стебельной массы,просто тупо срезали всё лишнее и очень тяжелое усилив после этого раму швелерами. Система среза осталась и за ней поставили щиток чтоб на комбаин не летело ничиго. В итоге кукурузу убираю на скорости 8-10км/ч и бреет шорошо и измельчает и веса на много неньше.

А фото подробные можно узреть?

А теперь отпишитесь кто что думает про такое упрощение и облегчение ППК-4[/quote
моя Нива уже 5год на куку ужас наводит.в этом году еще одну жатку купили та что на комбаине уже сильно устала

Вложение
foto0386.jpg
foto0387.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Владимир 161 пишет:

А теперь отпишитесь кто что думает про такое упрощение и облегчение ППК-4

Я не понял суть вопроса. scratch_one-s_head

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Хотел изменить вращение нижнего измельчителя, по примеру как здесь на форуме, то есть изменением вращения редуктора, вот случайно на Авито наткнулся на объявление по продаже ППК, решение у них на удивление оказалось совсем простым huh , ремень на приводе одет восьмеркой, делов-то на копейку, позвонил продавцу, говорит, что все работает прекрасно ремень стоит один не буксует, номер не помнет говорит чуть длинней. Что думаете кукурузаводы?

Вложение
1373055574.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
OLEG-123 пишет:

Что думаете кукурузаводы?

Пускай ходит. Там ремень должен быть с увеличеным профилем. С завода идет УВ-2000.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
OLEG-123 пишет:

Хотел изменить вращение нижнего измельчителя, по примеру как здесь на форуме, то есть изменением вращения редуктора, вот случайно на Авито наткнулся на объявление по продаже ППК, решение у них на удивление оказалось совсем простым huh , ремень на приводе одет восьмеркой, делов-то на копейку, позвонил продавцу, говорит, что все работает прекрасно ремень стоит один не буксует, номер не помнет говорит чуть длинней. Что думаете кукурузаводы?

Думаю что будет,просто в разные ручьи ставить.Ну может чаще менять придётся.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
OLEG-123 пишет:

Хотел изменить вращение нижнего измельчителя, по примеру как здесь на форуме, то есть изменением вращения редуктора, вот случайно на Авито наткнулся на объявление по продаже ППК, решение у них на удивление оказалось совсем простым huh , ремень на приводе одет восьмеркой, делов-то на копейку, позвонил продавцу, говорит, что все работает прекрасно ремень стоит один не буксует, номер не помнет говорит чуть длинней. Что думаете кукурузаводы?

Думаю что будет,просто в разные ручьи ставить.Ну может чаще менять придётся.

UA
08.04.2015 - 21:53
: 4

Добрый вечер хто може помогти найти Руководство на жатку ППК-4 буду благодарный.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Віталій Савченко пишет:

Добрый вечер хто може помогти найти Руководство на жатку ППК-4 буду благодарный.

Задайте в этой теме https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/132050?page=7#new
Или здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Віталій Савченко пишет:

Добрый вечер хто може помогти найти Руководство на жатку ППК-4 буду благодарный.

А что Вы хотите там вычетать??.может я смогу что подсказать!,у меня в наличие и рабочая ППК-4 есть.

UA
08.04.2015 - 21:53
: 4
Анатолий Ст пишет:
Віталій Савченко пишет:

Добрый вечер хто може помогти найти Руководство на жатку ППК-4 буду благодарный.

А что Вы хотите там вычетать??.может я смогу что подсказать!,у меня в наличие и рабочая ППК-4 есть.

Купили ППК-4 он некомплектный, для ремонту нужна литература.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Віталій Савченко пишет:

Купили ППК-4 он некомплектный, для ремонту нужна литература.

А что надо? У меня каталог есть.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

у меня книга по херсонец-200 есть.там та же конструкция и регулировки.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Кто енисеем-1200-1 кукурузу убирал?Домолот отключали или нет?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
OLEG-123 пишет:

Хотел изменить вращение нижнего измельчителя, по примеру как здесь на форуме, то есть изменением вращения редуктора, вот случайно на Авито наткнулся на объявление по продаже ППК, решение у них на удивление оказалось совсем простым huh , ремень на приводе одет восьмеркой, делов-то на копейку, позвонил продавцу, говорит, что все работает прекрасно ремень стоит один не буксует, номер не помнет говорит чуть длинней. Что думаете кукурузаводы?

Хотел на второй жатке тоже 8-ку сделать чтобы не крутить цепь как киноленту.Но комбайнёр упёрся-там под 3000 об.мин. Хрен знает как ремень выдержит трение на таких оборотах.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

сезон 2015

Вложение
enisey104.jpg
enisey099.jpg
enisey102.jpg
enisey103.jpg
enisey105.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
снв пишет:
OLEG-123 пишет:

Хотел изменить вращение нижнего измельчителя, по примеру как здесь на форуме, то есть изменением вращения редуктора, вот случайно на Авито наткнулся на объявление по продаже ППК, решение у них на удивление оказалось совсем простым huh , ремень на приводе одет восьмеркой, делов-то на копейку, позвонил продавцу, говорит, что все работает прекрасно ремень стоит один не буксует, номер не помнет говорит чуть длинней. Что думаете кукурузаводы?

Хотел на второй жатке тоже 8-ку сделать чтобы не крутить цепь как киноленту.Но комбайнёр упёрся-там под 3000 об.мин. Хрен знает как ремень выдержит трение на таких оборотах.

Херня спалил два ремня, привез генератор, сварку, болгарку, и изменил вращение редуктора при помощи цепи, так как здесь показывали ранее. good

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Херня спалил два ремня, привез генератор, сварку, болгарку, и изменил вращение редуктора при помощи цепи, так как здесь показывали ранее. :good:[/quote]

На таких оборотах и такой нагрузке никакой ремень восьмёркой не выдержит.попадала такая амброзия что двумя туго крутило,даже цепь разорвало.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
снв пишет:

На таких оборотах и такой нагрузке никакой ремень восьмёркой не выдержит.попадала такая амброзия что двумя туго крутило,даже цепь разорвало.

Привет, как там робота продвигается с моей жаткой? fotku

12.01.2016 - 21:01
: 213
ANDREY81 пишет:
снв пишет:

На таких оборотах и такой нагрузке никакой ремень восьмёркой не выдержит.попадала такая амброзия что двумя туго крутило,даже цепь разорвало.

Привет, как там робота продвигается с моей жаткой? fotku

Я работаю и по найму на ниве с жаткой ппк. И чтобы быть востребованным , убрал ножи с измельчителя вместе с кронштейнами. Затем срезал все, что находилось под измельчителем . Поставил задний мост от кску 6 взамен заводского. Здесь колея шире и задние колеса не идут по валку. Ребята на пресс подборщиках прессуют листостебельную массу. Тюки идут на корм скоту.Говорят в самом качественном сене 0,5 кормовых единиц ,а здесь 0;4.Хорошо и быстро убираю сухую кукурузу , а также и засоренную.но только после заморозок. Если сорняки еще зеленые или роса забивается шнек .

12.01.2016 - 21:01
: 213

Сейчас, как сказал я выше, моя приставка укладывает в валки листостебельную массу. Хочу изменить , как это сделали сметливые трудолюбивые ребята , вращение ножа косилочного аппарата и распределять бодилку равномерно по всей площади.Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста на мои вопросы. 1. Сколько времени займет перемена вращения ножа ? Возможно ли делать это несколько раз в сезон, по желанию клиентов : кому укладывать в валки , а кому разбрасывать массу под пахоту? 2. Не будет ли накапливаться масса перед шнеком стеблей во втором варианте? К сожалению в очень засушливые годы в посевах кукурузы появляются злаковые.И арендаторы с степных зон прессуют массу и продают скотоводам с предгорий , хоть как то сокращая убытки.Поэтому не хотелось бы полностью отказаться от укладывания в валки бодилки.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Анатолий Ст пишет:
avers пишет:
Mad Max пишет:

Проше новый комбайн взять с современной жаткой,чем новую ППК и потом половину её выбросить в чермет.Конечно металлолом недорого взять и восстановить.Ну это мое мнение.

Мне как переоборудовать комбайн под ППК - проще нанять, чтоб убрали!!
Как вы думаете если КМС-6 переделать Нива потянет?

===================================================================================== Недельки так гдето через две-три я дам ответ на твой вопрос,о жатке КМС-6 и комбайне НИВА.У меня по соседству мужик одаптирует кмс-6 к ниве.

Ну так как зарекомендовала себя КМС-6

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Юрій Ременюк][quote=Анатолий Ст пишет:
avers пишет:
Mad Max пишет:

Проше новый комбайн взять с современной жаткой,чем новую ППК и потом половину её выбросить в чермет.Конечно металлолом недорого взять и восстановить.Ну это мое мнение.

Мне как переоборудовать комбайн под ППК - проще нанять, чтоб убрали!!
Как вы думаете если КМС-6 переделать Нива потянет?

===================================================================================== Недельки так гдето через две-три я дам ответ на твой вопрос,о жатке КМС-6 и комбайне НИВА.У меня по соседству мужик одаптирует кмс-6 к ниве.

Ну так как зарекомендовала себя КМС-6[/quoПривет,зарекомендувала себя КМСка с Нивой отлично.производительнось поднялась где то в двое,у самого слюньки текут когда друган рядом убирает куку,всё никак не на шкребаю себе на КМСку,отличная штука.

12.01.2016 - 21:01
: 213

===================================================================================== Недельки так гдето через две-три я дам ответ на твой вопрос,о жатке КМС-6 и комбайне НИВА.У меня по соседству мужик одаптирует кмс-6 к ниве.[/quote]
Ну так как зарекомендовала себя КМС-6[/quote]
Жатка КМС-6 предназначена для уборки кукурузы посаженную 6-рядной сеялкой.Поэтому при уборке кукурузы посаженные 8 -ми рядными сеялками , из=за неровных стыках между проходами , потери неизбежны . Особенно на низкорослых и полеглых посевах . Второй раз Вас убирать кукурузу никто не пригласит. Уж лучше приобрести 8 ми рядную жатку .Масса у нее такая же как и у ППК .У нас средняя урожайность кукурузы 60-70 центнеров с га, а длина гона 1000 м и ездить за комбайном и разгружать не хотят.Поэтому у нас если Нива то С ППК. А для зон где к сожалению урожайность мала могут агрегатировать 8 ми рядную жатку.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Анатолий Ст][quote=Юрій Ременюк пишет:
Анатолий Ст пишет:
avers пишет:
Mad Max пишет:

Проше новый комбайн взять с современной жаткой,чем новую ППК и потом половину её выбросить в чермет.Конечно металлолом недорого взять и восстановить.Ну это мое мнение.

Мне как переоборудовать комбайн под ППК - проще нанять, чтоб убрали!!
Как вы думаете если КМС-6 переделать Нива потянет?

===================================================================================== Недельки так гдето через две-три я дам ответ на твой вопрос,о жатке КМС-6 и комбайне НИВА.У меня по соседству мужик одаптирует кмс-6 к ниве.

Ну так как зарекомендовала себя КМС-6[/quoПривет,зарекомендувала себя КМСка с Нивой отлично.производительнось поднялась где то в двое,у самого слюньки текут когда друган рядом убирает куку,всё никак не на шкребаю себе на КМСку,отличная штука.

А не могли бы вы провести нам фоторепортаж так сказать. Как стыковалась жатка из комбайном,как зделаны приводы???

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Анатолий СТ а скажите какая урожайность кукурузы была там где КМС-6 убирала и подрезы на ней были или нет?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах