Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5. Страница 12 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

вот например

Вложение
imgp2765.jpg
imgp2767.jpg
imgp2774.jpg
imgp2772.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mad Max пишет:

вот например

Во во,так этоже мои фотки,я за их и забыл уже.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Анатолий Ст пишет:
Mad Max пишет:

вот например

Во во,так этоже мои фотки,я за их и забыл уже.

Забыл или не вспомнил!?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Макс1977 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Mad Max пишет:

вот например

Во во,так этоже мои фотки,я за их и забыл уже.

Забыл или не вспомнил!?

Да нет забыл,я их выкладывал в начале темы,сколдько воды утекло с тех пор.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Анатолий,я извиняюсь,может я вас уже замучал своими роспросами.
А при 100 ц урожайности какая скорость была???
Ремень наклонки небуксовал,его одного фатает?
Два года назад Я убирал кейсом в одном хозяйстве и привезли КМС 6 на полессее малый. А унево на наклонке был ремень 2х ручевый(слева где унивы цеп). Так им из завода привозили звёздочки 25е и переделывали на двойную цеп. Без неё говорили буксовать будет
А в етом году (2015) начинал кукурузу убирать 10 сентября,зелёная и под 150 ц урожайности,так и уменя ремень наклонки 3х ручевый при 5 км буксовал.
Правда жатка 8ми рядка
А есть кейсовская 5ти рядка(без подрезов) вот я и интересуюсь так обовсех деталях
Хочу приладить её на одного а на другой уже Ппк взять

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я убирал 60ц.Один ремень не буксовал ни разу,при перегрузке на сырой кукурузе муфта бывало срабатывала.Вращение фрезы менять не проблема,только как она поведёт себя с шнэком не знаю,так как выбросил его.У нас один хлопец на херсонец-9 поменял вращение фрезы а шнэк и днище оставил.Говорит что работает,но скорости то там никакой-ЮМЗ крутит.Надо только методом научного тыка пробовать.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Юрій Ременюк пишет:

Анатолий,я извиняюсь,может я вас уже замучал своими роспросами.
А при 100 ц урожайности какая скорость была???
Ремень наклонки небуксовал,его одного фатает?
Два года назад Я убирал кейсом в одном хозяйстве и привезли КМС 6 на полессее малый. А унево на наклонке был ремень 2х ручевый(слева где унивы цеп). Так им из завода привозили звёздочки 25е и переделывали на двойную цеп. Без неё говорили буксовать будет
А в етом году (2015) начинал кукурузу убирать 10 сентября,зелёная и под 150 ц урожайности,так и уменя ремень наклонки 3х ручевый при 5 км буксовал.
Правда жатка 8ми рядка
А есть кейсовская 5ти рядка(без подрезов) вот я и интересуюсь так обовсех деталях
Хочу приладить её на одного а на другой уже Ппк взять

По скорости ничего не скажу,у него новигатора нету он косит на ощюп,но говорил что быстро ходит,хотя я сомневаюсь,зная их быстро ходить они не будут.Ремень ведёт себя нормально,как харош попадётся то одного на сезон хватает,а если гамно попадётся то полтора штуки на сезон.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Анатолий,а увас какая жатка? Тоже ППК-4?

12.01.2016 - 21:01
: 213

снв]

OLEG-123 пишет:

А это у вас что?
[изображение]

противовес.привода на левую сторону перекочевали[/quote----------------------------------------------------------------------------------Что за противовес ? На моём ППК нет такого шкива. Это заводские на более поздних выпусках или сами приделали .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Юрій Ременюк пишет:

Анатолий,а увас какая жатка? Тоже ППК-4?

Да, у меня ППК, только облегчённая, и чють модернизированная.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Ну ка покажите свой вариант

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Юрій Ременюк пишет:

Ну ка покажите свой вариант

Непокажу,у нас снега навалило до хрена и трошки,я не кокопаюсь до неё,хоть и она навешеная на комбайне.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Значит покажите сразу как только роста нет снег.
А вы проволки из подбарабанья вытаскуете на уборку кукурузы?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Юрій Ременюк пишет:

Значит покажите сразу как только роста нет снег.
А вы проволки из подбарабанья вытаскуете на уборку кукурузы?

Проволку невытаскиваю,и щитки в барабан не ставляю,невижи смысла в потере времени пры перестройке.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Бывший колхозник пишет:

снв]

OLEG-123 пишет:

А это у вас что?
[изображение]

противовес.привода на левую сторону перекочевали[/quote----------------------------------------------------------------------------------Что за противовес ? На моём ППК нет такого шкива. Это заводские на более поздних выпусках или сами приделали .

то напрвляющее колесо с т-150

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Значит покажите сразу как только роста нет снег.
А вы проволки из подбарабанья вытаскуете на уборку кукурузы?

Проволку невытаскиваю,и щитки в барабан не ставляю,невижи смысла в потере времени пры перестройке.

разница в переоборудованом и не........ очень большая.Я и подбарабанье меняю,щитки тоже сталю,и на клавиши защиту.короче всё как положено.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
снв пишет:
Анатолий Ст пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Значит покажите сразу как только роста нет снег.
А вы проволки из подбарабанья вытаскуете на уборку кукурузы?

Проволку невытаскиваю,и щитки в барабан не ставляю,невижи смысла в потере времени пры перестройке.

разница в переоборудованом и не........ очень большая.Я и подбарабанье меняю,щитки тоже сталю,и на клавиши защиту.короче всё как положено.

В смысле,очень большая,?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:
снв пишет:
Анатолий Ст пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Значит покажите сразу как только роста нет снег.
А вы проволки из подбарабанья вытаскуете на уборку кукурузы?

Проволку невытаскиваю,и щитки в барабан не ставляю,невижи смысла в потере времени пры перестройке.

разница в переоборудованом и не........ очень большая.Я и подбарабанье меняю,щитки тоже сталю,и на клавиши защиту.короче всё как положено.

В смысле,очень большая,?

В смысле потерь,дроблёнки и наличия дроблёного качана в бункере.

12.01.2016 - 21:01
: 213

снв пишет

то напрвляющее колесо с т-150[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- У меня при работе на ППК воет ритмично редуктор привода режущего аппарата . Поменял подшипники , шестерни не изношены . Может поможет ваш шкив? Укажите пожалуйста ссылку , если ранее писали про это . Если нет , опишите по подробнее как и куда установили этот шкив .

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Што значит меняю подбарабання. Может быть есть и на ниву кукурузное подбарабанье???

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Юрій Ременюк пишет:

Што значит меняю подбарабання. Может быть есть и на ниву кукурузное подбарабанье???

Прореженое отдельно держу.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Бывший колхозник пишет:

снв пишет

то напрвляющее колесо с т-150

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- У меня при работе на ППК воет ритмично редуктор привода режущего аппарата . Поменял подшипники , шестерни не изношены . Может поможет ваш шкив? Укажите пожалуйста ссылку , если ранее писали про это . Если нет , опишите по подробнее как и куда установили этот шкив .[/quote]

Редуктор всё время воет-работа у него такая,а направляйка от т-150 это просто груз,там бы ещё не мешало бы добавить.С левой стороны все привода,редуктора.Разница в весе по сторонам большая.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
снв пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Што значит меняю подбарабання. Может быть есть и на ниву кукурузное подбарабанье???

Прореженое отдельно держу.

А умения нету запаснова подбарабанья. Если я вытяну через пруток,и так и назерновые пойду убирать,то какие будут последствия уборки?
Или может ничего и не изменится?
Вы не пробовали на прореженом молотить?
Кейс на кукурузном подбарабаньи молотит нормально может и нива тоже будет нормально...

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Юрій Ременюк пишет:
снв пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Што значит меняю подбарабання. Может быть есть и на ниву кукурузное подбарабанье???

Прореженое отдельно держу.

А умения нету запаснова подбарабанья. Если я вытяну через пруток,и так и назерновые пойду убирать,то какие будут последствия уборки?
Или может ничего и не изменится?
Вы не пробовали на прореженом молотить?
Кейс на кукурузном подбарабаньи молотит нормально может и нива тоже будет нормально...

На зерновые не покатит.На кукурузе любое конченое,прогнутое будет работать.Там ещё за побарабаньем вместо пальцевой решотки полка железная ставится,чтобы меньше качана на грохот шло и передки клавиш зашиваются иначе им за 30-40 га триндец будет.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

снв пишет:В смысле потерь,дроблёнки и наличия дроблёного качана в бункере.
—Ничег выше сказаного не происходит, зерно чистое,дроблёнки нету,не домолота тоже нету,вы страные какието,вы и семичку подбарабанье меняете,и клавиши закрываете,если у вас идёт качан в бункер? ищите причину в подбарабанье,у вас навыходе качан целий выхолит?,у меня лично целий и без семян,после иномарки видели как качанчик голый вываливается,ото так должно быть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Анатолий Ст пишет:

—Ничег выше сказаного не происходит, зерно чистое,дроблёнки нету,не домолота тоже нету

Согласен, дроблёнка, мусор с кочанов - это влага, решёта, работа без замедлителя цепного и зазор подбарабанья. Ничего там не ломается, если только на старых нивах пробивает бункер, у меня там металл 2-ка и отбойник шнека домолота из неё и шторка задняя из транспорт. резины. А клавиши вроде как были так и остались, только бывает стебли в них застревают. Жатка зерновая пятёрка со змиевской.

12.01.2016 - 21:01
: 213
снв пишет:

[quote пишет С левой стороны все привода,редуктора.Разница в весе по сторонам большая.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Разницу эту я не ощущаю. А , чтобы задрать выгружной шнек выше я на левую сторону в передний мост поставил жесткую то есть диагональную шину . А на правую мягкую- радиальную . При работе с ППК закачиваю давление в шины по 2,5 атмосферы. В радиальную сколько ни закачивай на цыпочки не становится а жесткая не прогибается и за счет этого комбайн немного наклоняется . И мой шнек стал выше сантиметров на 30 . Гружу зерновозы , там высота бортов 3 , 50 и ещё сверху под автополог .

12.01.2016 - 21:01
: 213
Анатолий Ст пишет:

пишет качанчик голый вываливается,ото так должно быть.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Значит богато у вас на счет влаги . Дай бог бог вам еще осадков сколько пожелаете. У нас в засушливые годы , а это часто как и в этом году , початок какой то недоразвитый , вялый . Возьмешь качан , крутишь двумя руками на 90 градусов а он на место становиться . И попробуй от такой кочерыжки зерна отделить . Кочерыжку на мелкие кусочки ивсе равно зерна остаются . Особенно у тех кто с поля продаёт там большая влажность . тогда зазоры приходиться делать почти как на пшенице .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Бывший колхозник пишет:
Анатолий Ст пишет:

пишет качанчик голый вываливается,ото так должно быть.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Значит богато у вас на счет влаги . Дай бог бог вам еще осадков сколько пожелаете. У нас в засушливые годы , а это часто как и в этом году , початок какой то недоразвитый , вялый . Возьмешь качан , крутишь двумя руками на 90 градусов а он на место становиться . И попробуй от такой кочерыжки зерна отделить . Кочерыжку на мелкие кусочки ивсе равно зерна остаются . Особенно у тех кто с поля продаёт там большая влажность . тогда зазоры приходиться делать почти как на пшенице .

Батинька а вы откуда,дело в том что и мне попадались такие участки,и обще пры заезде на новый участок прыходится коректировать и подбарабанье,и обороты барабана подганять на без потерный обмолот.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Михаил 01 регион пишет:
Анатолий Ст пишет:

—Ничег выше сказаного не происходит, зерно чистое,дроблёнки нету,не домолота тоже нету

Согласен, дроблёнка, мусор с кочанов - это влага, решёта, работа без замедлителя цепного и зазор подбарабанья. Ничего там не ломается, если только на старых нивах пробивает бункер, у меня там металл 2-ка и отбойник шнека домолота из неё и шторка задняя из транспорт. резины. А клавиши вроде как были так и остались, только бывает стебли в них застревают. Жатка зерновая пятёрка со змиевской.

с зерновой жаткой и будет нормально,там стебли идут вместе с качаном и стебли смягщают удары по клавишам.Даже с пуном убирают.А с ППК идёт один качан.Если влага 12-14 может и вымолотить без щитков и на родном подбарабанье,и то смотря какие сорта.Есть труднообмолачеваемые сорта что даже с полностью переоборудованом комбайном приходится почти до конца затягивать подбарабанье.А один раз с пуном пошёл то вентилятор и гусак в хлам побило всего на одном набитом прицэпе.Подсолнух тоже на всём кукурузном убираю и результат намного лучше.И что бы более менее сохранить комбайн на то и есть комплект переоборудования под ППК,даже в каталогах по ниве он указан.Правда КОЛХОЗ никто не отменял dread

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах