Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5. Страница 5 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Mad Max" пишет:

Фото не успел, тюкую сено, планирую на змеевское мотовило наварить флянцы и использовать под съёмные лучи кукурузного.

avers
Михаил 01 регион пишет:
"Mad Max" пишет:

Фото не успел, тюкую сено, планирую на змеевское мотовило наварить флянцы и использовать под съёмные лучи кукурузного.

Вот о чем я говорил.
Файлы:
img_4952.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

У меня заводских упоров давно нет, удлинители на штоках увидал.
Буду ставить на эту, решил удлинить и сделать съёмными лучи змеевского мотовила и ставить его на буксы на подъёмные трубы мотовила зерновой жатки. Плиз, какая длинна лучей у самоделки? Может изменить по опыту работы?
Файлы:
izobrazhenie_203.jpg
izobrazhenie_202.jpg

avers
Михаил 01 регион пишет:

Плиз, какая длинна лучей у самоделки? Может изменить по опыту работы?

Длину замерять надо, но чем больше сделаешь тем лучше, у меня точно не помню но кажется длина лучей была ограничена размерами самой жатки (расстояние от мотовила до консольного щнека ). Как раз сейчас поеду на "Базу" и померю.
Вот размер.

Файлы:
img_4953.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Мерси! Я поставлю на цилиндры упоры.
А резина на плашках что-то даёт? Никогда не видал, чтобы ставили, только хлопушки сбоку мотовила от соломы.
И высота сетки, если разрешается?

avers
Михаил 01 регион пишет:

Мерси! Я поставлю на цилиндры упоры.
А резина на плашках что-то даёт? Никогда не видал, чтобы ставили, только хлопушки сбоку мотовила от соломы.
И высота сетки, если разрешается?

На краю люфтера скапливаются кочаны (початки) и выпадают, для этого прикрутили резиновые ремешки.
Остальное наверное по Адыгейски dntknw , чет не пойму извини.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

Т.е. ремешки скользят по лифтерам? Я дотошно спрашиваю, то что никогда не убирал змеевской, а уборка не за горами.
Я имел в виду, когда к крайним лучам зернового мотовила с наружной стороны прикручивают небольшие ремешки, которые снимают солому упавшую на вал и привод, напоминают хлопушки в миниатюре.
А высота сетки сколько, это и в Адыгее понятно, так сколько, если не секрет?
Файлы:
izobrazhenie_192.jpg

avers
Михаил 01 регион пишет:
"avers" пишет:

Т.е. ремешки скользят по лифтерам? Я дотошно спрашиваю, то что никогда не убирал змеевской, а уборка не за горами.
Я имел в виду, когда к крайним лучам зернового мотовила с наружной стороны прикручивают небольшие ремешки, которые снимают солому упавшую на вал и привод, напоминают хлопушки в миниатюре.
А высота сетки сколько, это и в Адыгее понятно, так сколько, если не секрет?

Не они идут впритык с боковиной, снимают ещё с нее зависшие стебли с початками. Они прикручены шурупами, можно открутить и поставить, где угодно, а вообще наверное лучше сразу сделать доски длиннее.

avers

Вы имеете в виду сетку, которая на краю жатки? Так какой же это секрет! Чем выше сделаете, тем лучше, она вначале устанавливалась под семечку, на кукурузе надо по выше делать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

Понял, оставляю металлические плашки со змеевской, они впритык к боковинам, резинки прикручиваю на саморезах.
Пока вопросов нет, фото будет.

Россия
: Ставропольский край, с.Родыки
08.07.2012 - 01:23
: 20

подскажите пожалуйста каким образом снимается эта часть с коробки?
Файлы:
dsc_0049.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sashok 11 пишет:

подскажите пожалуйста каким образом снимается эта часть с коробки?

=========================================== Привет Сашок,симается просто,на коробке выходит валик а у валику отверствие,в это отверствие вставляеся палчик,теперь валец одевается на валик свободно а пальчик входит у валец поперёк и служет как прыводной.

Россия
: Ставропольский край, с.Родыки
08.07.2012 - 01:23
: 20

Спасибо большое Анатолий Ст. будем заниматся...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sashok 11 пишет:

Спасибо большое Анатолий Ст. будем заниматся...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Та незачто,если что будет новенького пишите.

avers
Михаил 01 регион пишет:

Забыл написать, если стоит измельчитель (ПУН). то лучше его отсоединить, Он быстро придет в негодность на кукурузе. Если снимать лень, то нужно снять или отодвинуть противережущие ножи и направляющие на разсеевателе. Еще сразу за клавишами надо прикрутить какую нибудь "железяку" laugh (во сказанул) я прикрутил уголок 50-тый. Стебли при попадании в измельчитель очень сильно бьют по концам клавиш и гнут их. А так они будут биться о уголок. Кстати это нужно сделать в принципе на любом измельчителе.

Файлы:
foto-0039.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

Спасибо, измельчителя нет, солому использую на фураж и глубокую подстилку.
Начал готовить к сборке жатку, поздний посев, хотя ФАО 199, время есть, скоро фото.

Россия
: Ставропольский край, с.Родыки
08.07.2012 - 01:23
: 20

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста Коллеги, какой подшипник стоит на валу ножей??
Файлы:
dsc_0053_-_kopiya.jpg

avers

Михаил 01 регион пишет:

Вообще то я в этой теме хотел выложить видео, но в спешке спутал. Так что повторяюсь.
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Sashok 11 пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста Коллеги, какой подшипник стоит на валу ножей??

11308.Удачи.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

Привет, нормально и в той теме неплохо.
Начал монтировать, время есть влага 25. успею. Думаю сетка будет высокая, обрезать заготовки? Лифтера выпрямил.
Файлы:
izobrazhenie_209.jpg
izobrazhenie_208.jpg
izobrazhenie_206.jpg

avers
Михаил 01 регион пишет:
"avers" пишет:

Привет, нормально и в той теме неплохо.
Начал монтировать, время есть влага 25. успею. Думаю сетка будет высокая, обрезать заготовки? Лифтера выпрямил.

Я думаю, что будет высоковато. У меня 50 см- низко, думаю 70-80 будет достаточно. Выше думаю обзорность будет хуже. Или можно оставить так, но сетку наклонить немного вперед, на жатку.
Кстати если нет измельчителя, а есть кого кормить, можно закатать в рулоны "пустышку" у нас так ребята делали, говорят неплохой корм получается.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

Понял!
Да планирую цепным ПР-750 закатать, лишь бы дожди долгие не пошли, вчера проехал на кобыле по рядкам насквозь. всё нормально, ничего не выломано, блин, масса большая. гибрид зерно-силосный и кормленный нитроамммофосом выше головы на коне сидя, на всю жатку подавиться однозначно.
Файлы:
izobrazhenie_168.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
avers пишет:
Mad Max пишет:

Проше новый комбайн взять с современной жаткой,чем новую ППК и потом половину её выбросить в чермет.Конечно металлолом недорого взять и восстановить.Ну это мое мнение.

Мне как переоборудовать комбайн под ППК - проще нанять, чтоб убрали!!
Как вы думаете если КМС-6 переделать Нива потянет?

===================================================================================== Недельки так гдето через две-три я дам ответ на твой вопрос,о жатке КМС-6 и комбайне НИВА.У меня по соседству мужик одаптирует кмс-6 к ниве.

avers
Анатолий Ст пишет:

Недельки так гдето через две-три я дам ответ на твой вопрос,о жатке КМС-6 и комбайне НИВА.У меня по соседству мужик одаптирует кмс-6 к ниве.

Очень интересно! И фото по возможности если можно. thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Сегодня попробовал убирать, влага правда великовата. но погоды уже лучше не будет. она нас балует, 30 который день.
Результат превзошёл ожидания. доволен, хотя урожай не фонтан и первый блин не особо, но я доволен. Спасибо avers, не знаю имени посты и видео очень помогли. Дело пошло good
Файлы:
izobrazhenie_230.jpg
izobrazhenie_231.jpg
izobrazhenie_229.jpg
izobrazhenie_228.jpg

avers
Михаил 01 регион пишет:

Результат превзошёл ожидания. доволен, хотя урожай не фонтан и первый блин не особо, но я доволен. Спасибо avers, не знаю имени посты и видео очень помогли. Дело пошло good

Нэма, за шо! Удачи!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

hi

avers
Михаил 01 регион пишет:

Я бы вам посоветовал подобрать сорт Куки "под себя", подходящее ФАО, и сорт по урожайней. По узнавайте, что сеют соседи. Посейте два-три сорта (гибрида) и на следующий раз уже будите знать, что вам лучше подходит. Насколько я понял вы занимаетесь животноводством, а Кукуруза для этого самое, то. Тем более по затратам она не такая хлопотная, как пшеница, выше урожайность и , что особенно важно, для малоземельного хоз_ва - не так требовательна к севообороту. Единственно вам надо как то наловчиться её косить с влажностью не выше 14%. Чтоб можно было её у себя хранить, потому, как элеватор "сожрет" вас.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Если правильно понимаю то убираете приспособлением Змиевского, ну и как получается нормально?
А то думал что даже жатка ПСП не годится для уборки кукурузы?!

avers
Фермер с Кубани пишет:

Если правильно понимаю то убираете приспособлением Змиевского, ну и как получается нормально?
А то думал что даже жатка ПСП не годится для уборки кукурузы?!

Посмотрите выше, там все досконально описано и показано. А ПСП как раз для Куки не годится, пробовали - не пошло!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах