Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 159 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Двоедан79 пишет:

mas.a77 пишет:

Подскажите пожалуйста, ни как не могу открутить гайки колёс, что только не делал и трубой пытался откручивать и грел их паяльной лампой, после чего их смазавал солидолом, не чего не помогает. Главное с
одной стороны легко откррутились, а с другой ни одна гайка не поддаётся прокруту?

Может быть на них резьба другая? В другую сторону крутить пробовал?

С лева левая,справа правая резьба ...(левая резьба помечается риской на грани гайки,круглым клеймом на торце футорки)
Если есть возможность,приобретите
Так называемую мясорубку....отвернет что угодно...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Алекс 37 пишет:

(левая резьба помечается риской на грани гайки,круглым клеймом на торце футорки)

На футорках то же бывают риски, поподались такие, но смысл что с левой резьбой помечены.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
mas.a77 пишет:

Подскажите пожалуйста, ни как не могу открутить гайки колёс, что только не делал и трубой пытался откручивать и грел их паяльной лампой, после чего их смазавал солидолом, не чего не помогает. Главное с одной стороны легко откррутились, а с другой ни одна гайка не поддаётся прокруту?

Вот вопрос с какой стороны не откручивается, наверное с левой

Россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 63
Алекс 37 пишет:

Двоедан79 пишет:

mas.a77 пишет:

Подскажите пожалуйста, ни как не могу открутить гайки колёс, что только не делал и трубой пытался откручивать и грел их паяльной лампой, после чего их смазавал солидолом, не чего не помогает. Главное с

одной стороны легко откррутились, а с другой ни одна гайка не поддаётся прокруту?

Может быть на них резьба другая? В другую сторону крутить пробовал?

С лева левая,справа правая резьба ...(левая резьба помечается риской на грани гайки,круглым клеймом на торце футорки)

Если есть возможность,приобретите

Так называемую мясорубку....отвернет что угодно...

Я знаю что резьба разная, но у меня с лева правая, а с права левая. Вот со стороны сарая если подходить то всё открутил, а со стороны трактора не в какую не хочет. Говорят это от гаек зависит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
mas.a77 пишет:

Алекс 37 пишет:

Двоедан79 пишет:

mas.a77 пишет:

Подскажите пожалуйста, ни как не могу открутить гайки колёс, что только не делал и трубой пытался откручивать и грел их паяльной лампой, после чего их смазавал солидолом, не чего не помогает. Главное с


одной стороны легко откррутились, а с другой ни одна гайка не поддаётся прокруту?

[развернуть]

Может быть на них резьба другая? В другую сторону крутить пробовал?

С лева левая,справа правая резьба ...(левая резьба помечается риской на грани гайки,круглым клеймом на торце футорки)


Если есть возможность,приобретите


Так называемую мясорубку....отвернет что угодно...

Я знаю что резьба разная, но у меня с лева правая, а с права левая. Вот со стороны сарая если подходить то всё открутил, а со стороны трактора не в какую не хочет. Говорят это от гаек зависит

Ну если нет мясорубки,то хороший ключ,хорошая монтировка,две трубы с двух сторон,и вдвоем....
Накрайняк пару хороших ударов по футорке.......

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
wanek пишет:

А я зила купил, и нет у меня проблем с тормозами. И что, мне теперь всем советовать "продать газон - купить зила"?

Это какое то передергивание, спор ради спора.

wanek пишет:

Потому что в автомобильном варианте его заставили 8 очков дуть. Его когда делали, даже представить такого не могли. В предложенном варианте этого не надо.

И это передергивание, 8 очей надо на зилу, на газике же вакуум типа надо, а там вроде бы в районе 3 очей.

wanek пишет:

Да ради Бога, только не надо безапелляционно заявлять, что это единственно верное решение. Решение технической задачи всегда многовариантно!

Я разумно рассмотрел и разумно выбрал, для себя.

wanek пишет:

Кстати, сейчас он почем?

Смотри, ищи, прорабатывай свои варианты.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
mas.a77 пишет:

у меня с лева правая, а с права левая. Вот со стороны сарая если подходить то всё открутил, а со стороны трактора не в какую не хочет

Эти слова не шутка? Не прикол ли?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Свои Знают пишет:

у меня газ 53 самосвал с установленым двигателем д 240, тормоза никакие. Как можно решить максимально быстро эту проблему с минимальными переделками

давно это было,может точно уже не вспомню.другу делали от штатного компрессора,давление подсоединяли на вход вакуума.какое делали давление уже не помню.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
сенсей пишет:

Свои Знают пишет:

у меня газ 53 самосвал с установленым двигателем д 240, тормоза никакие. Как можно решить максимально быстро эту проблему с минимальными переделками

давно это было,может точно уже не вспомню.другу делали от штатного компрессора,давление подсоединяли на вход вакуума.какое делали давление уже не помню.

Кстати да....все тот же принцип....
Давит не атмосферное давление,а компрессор......
Одного кг/см будет достаточно ...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Только нужно совместить подачу воздуха и тормозной жидкости, иначе если воздух будет давить постоянно, то будет притормаживать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Антон Фадеевич пишет:

Только нужно совместить подачу воздуха и тормозной жидкости, иначе если воздух будет давить постоянно, то будет притормаживать.

Не будет он давить....пока тормозная педаль не нажата,полости усилителя соединены между собой....
(Абсолютна та же картина,что и при штатном подключении..).....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Антон Фадеевич пишет:

давить постоянно, то будет притормаживать.

всё работает штатно,проверено,и переделок минимум.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

а у меня газ-52 с д-144 и без компрессора. новый гена с вакуумом в магазине стоит в два раза дороже самого газона, пробовал поездить по разборкам. но видимо не каждый день дизельные иномарки на разборки попадают. а куда то и вообще не попадают. и че делать? менять на зила не предлагайте.машина работает мало на налог за мощность по зиловским тарифам не заработает.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Хайсер пишет:

Эти слова не шутка?

Эт наверно если спереди на машину смотреть. Не все знают, что нужно различать стороны по ходу движения машины.

Алекс 37 пишет:

Одного кг/см будет достаточно

Там с завода в одном отсеке атмосферное давление - одна атмосфера абсолютного давления, а в другом отсеке разрежение - не более 0,3 атмосферы абсолютного давления (большего разрежения бензиновые двигатели редко достигают). Соответственно разница давлений около 0,7 атмосфер.
Если отсек, в который подавался вакуум от коллектора, соединить с атмосферой. А в отсек, который раньше был соединён с атмосферой через фильтр, дать примерно 1 атмосферу избыточного давления из ресивера пневмосистемы, то принцип работы сохранится - разница давлений около 1 атмосферы.

Антон Фадеевич пишет:

Только нужно совместить подачу воздуха и тормозной жидкости, иначе если воздух будет давить постоянно, то будет притормаживать.

Там же клапан переключает подачу разрежения и атмосферного давления в левую камеру при нажатии педали тормоза. И всё должно работать в обычном режиме.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
МОТОРИСТ 74 пишет:

д-144 и без компрессора

Так поставьте компрессор. И ресивер. Давление 1 атмосфера хватит для вакуумного усилителя за глаза. И компрессор дольше проживет.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
russian427 пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

д-144 и без компрессора

Так поставьте компрессор. И ресивер. Давление 1 атмосфера хватит для вакуумного усилителя за глаза. И компрессор дольше проживет.

или электрический(12в) как вариант.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
сенсей пишет:

или электрический(12в) как вариант.

ну вот и идея родилась. купить вакуумный насос для генератора и поженить его с электромоторчиком от печки. можно и рессивер с электро-пневмоклапаном. чтоб отключал моторчик при создании определенного вакуума.. надо посчитать. чтоб не вышло дороже бушного генератора с вакуумником.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

Никто не мешает при очередном ремонте поменять ступицы местами,...вот и получится справа-левая,слева-правая......
Или сломанную шпильку заменить в срочном порядке на имеющуюся в наличии.....тогда вообще ассорти будет... lol

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

У меня лично кроме переднего правого колеса все шпильки оказались левые. Я когда взял ГАЗон, решил осенью, что буду весной заниматься колесами и поменяю футорки с гайками, купил 2 комплекта лево/право и весной обломался. Хорошо ребята продавцы в магазине оказались адекватные и поменяли мне комплект на лево спустя пол года.
На левом переднем колесе шпилька была обломана, снял ступицу для замены, а оказалось какой то неадекват их приварил с обратной стороны к гайкам. Ну грамотные газосварщики мне все поправили.
Для откручивания задних колес я соорудил конструкцию из силикатных кирпичей на которые облокачивал баллонный ключ, размеры которого позволяли хорошо выступать за пределы колеса. Один крутил ключ газовым ключом с трубой, другой крутил ключ вставкой в него пальца и тоже с трубой. Естественно гайка разогревалась горелкой до "хорошего состояния", у меня еще закрашены были гайки с резьбой.
Все открутилось, было сломано несколько пальцев для ключа, и газовый повело капитально после этого. Самое плохое что может быть это попытка откручивания футорки а не гайки, ну тут надо сначала все гайки сдернуть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
rif пишет:

У меня лично кроме переднего правого колеса все шпильки оказались левые. Я когда взял ГАЗон, решил осенью, что буду весной заниматься колесами и поменяю футорки с гайками, купил 2 комплекта лево/право и весной обломался. Хорошо ребята продавцы в магазине оказались адекватные и поменяли мне комплект на лево спустя пол года.

На левом переднем колесе шпилька была обломана, снял ступицу для замены, а оказалось какой то неадекват их приварил с обратной стороны к гайкам. Ну грамотные газосварщики мне все поправили.

Для откручивания задних колес я соорудил конструкцию из силикатных кирпичей на которые облокачивал баллонный ключ, размеры которого позволяли хорошо выступать за пределы колеса. Один крутил ключ газовым ключом с трубой, другой крутил ключ вставкой в него пальца и тоже с трубой. Естественно гайка разогревалась горелкой до "хорошего состояния", у меня еще закрашены были гайки с резьбой.

Все открутилось, было сломано несколько пальцев для ключа, и газовый повело капитально после этого. Самое плохое что может быть это попытка откручивания футорки а не гайки, ну тут надо сначала все гайки сдернуть.

Не надо крутить горячие гайки....не надо.!!!!..
Металл становится мягкий....где то чуть прикипело,и при повороте виток резьбы слизывается и писец.......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
zahar19 пишет:

Алекс 37 пишет:

Никто не мешает при очередном ремонте поменять ступицы местами,...вот и получится справа-левая,слева-правая....

В деревенских условиях это из области ненаучной фантастики.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-06-2022 в 10:18:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как раз никаких проблем......то ,что есть,то и ставили....
Даже на одной ступице были разные резьбы.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
rif пишет:

Алекс 37 пишет:

rif пишет:

У меня лично кроме переднего правого колеса все шпильки оказались левые. Я когда взял ГАЗон, решил осенью, что буду весной заниматься колесами и поменяю футорки с гайками, купил 2 комплекта лево/право и весной обломался. Хорошо ребята продавцы в магазине оказались адекватные и поменяли мне комплект на лево спустя пол года.



На левом переднем колесе шпилька была обломана, снял ступицу для замены, а оказалось какой то неадекват их приварил с обратной стороны к гайкам. Ну грамотные газосварщики мне все поправили.



Для откручивания задних колес я соорудил конструкцию из силикатных кирпичей на которые облокачивал баллонный ключ, размеры которого позволяли хорошо выступать за пределы колеса. Один крутил ключ газовым ключом с трубой, другой крутил ключ вставкой в него пальца и тоже с трубой. Естественно гайка разогревалась горелкой до "хорошего состояния", у меня еще закрашены были гайки с резьбой.



Все открутилось, было сломано несколько пальцев для ключа, и газовый повело капитально после этого. Самое плохое что может быть это попытка откручивания футорки а не гайки, ну тут надо сначала все гайки сдернуть.

Не надо крутить горячие гайки....не надо.!!!!..


Металл становится мягкий....где то чуть прикипело,и при повороте виток резьбы слизывается и писец.......

У меня была цель открутить колесо, дальше все под замену.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-06-2022 в 12:47:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Для этого есть например болгарка ,кувалда..,газовый резак,сварка......быстро,легко,не напрягаясь.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
rif пишет:

У меня была цель открутить колесо, дальше все под замену.

Тогда для чего было так извращаться, если гайки грелись, можно было сдуть их газом, быстро и просто, раз менять нужно было.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666
mas.a77 пишет:

Алекс 37 пишет:

Двоедан79 пишет:

mas.a77 пишет:

Подскажите пожалуйста, ни как не могу открутить гайки колёс, что только не делал и трубой пытался откручивать и грел их паяльной лампой, после чего их смазавал солидолом, не чего не помогает. Главное с


одной стороны легко откррутились, а с другой ни одна гайка не поддаётся прокруту?

[развернуть]

Может быть на них резьба другая? В другую сторону крутить пробовал?

С лева левая,справа правая резьба ...(левая резьба помечается риской на грани гайки,круглым клеймом на торце футорки)


Если есть возможность,приобретите


Так называемую мясорубку....отвернет что угодно...

Я знаю что резьба разная, но у меня с лева правая, а с права левая. Вот со стороны сарая если подходить то всё открутил, а со стороны трактора не в какую не хочет. Говорят это от гаек зависит

super

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Алекс 37 пишет:

Не надо крутить горячие гайки....не надо.!!!!..
Металл становится мягкий....где то чуть прикипело,и при повороте виток резьбы слизывается и писец

Надо крутить не просто горячие, а красные гайки. Я всегда грею до красного цвета, тогда всякое говно вроде ржавчины и окалины или краски между витков резьбы становится как мелкий песок и никаких проблем не создаёт. Может мне везло, но пока ни одной гайки или шпильки не испортил. Тьфу-тьфу-тьфу.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
russian427 пишет:

Я всегда грею до красного цвета,

А если , после такого нагрева , ещё и водичкой полить как следует , то и от руки открутится .

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Стармех 2 пишет:

А если , после такого нагрева , ещё и водичкой полить как следует , то и от руки открутится .

Не пробовал, т.к. боюсь что шпильки станут хрупкими.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
russian427 пишет:

Стармех 2 пишет:

А если , после такого нагрева , ещё и водичкой полить как следует , то и от руки открутится .

Не пробовал, т.к. боюсь что шпильки станут хрупкими.

Проворачивая красную гайку очень легко сдвинуть часть витка резьбы......а если в это время гайка под напряжением(например стремяночная) то и подавно......и считай приехали...
А после водных процедур все откручивания в основном на ура....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
zahar19 пишет:

Алекс 37 пишет:

Проворачивая красную гайку очень легко сдвинуть часть витка резьбы......а если в это время гайка под напряжением(например стремяночная) то и подавно......и считай приехали...

А после водных процедур все откручивания в основном на ура....

Да стармех посмеялся.Если нагрел до красна,то окрывай режущий кислород,толку с этого металлома уже не будет.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-06-2022 в 13:40:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну почему?....зачастую бывает что то греем,охлаждаем,отворачиваем или в зависимости от того,что греем выбивает... и применяем повторно......
Новое то и дурак поставит.....только зачастую,к сожалению, это новое хуже старого......

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Всем привет. Вопрос такой, кто ставил китайский карбюратор. Как он себя проявил???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах