Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 155 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
rif пишет:

Если выяснится что ты оказываешь услугу по перевозке грузов и ты просто частник, то это незаконная предпринимательская деятельность и как минимум ты должен быть ИП хоть и машина на физ лицо.

чушь полная,я могу оформится как самозанятый,это уже всё по другому,ИП платит налог 30%,а самозанятый 4%,и ответственность разная.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
rif пишет:

Feller пишет:

ГАЗоноводы! Всем привет. Расскажите как у вас в регионах дела обстоят с оснащением личных авто тахографами? Какие цены? Лютуют ли ребята из ГИБДД?

Чисто теория...

Читайте приказ минтранса по тахографам, может попадете под исключение. Есть там пункт, если авто принадлежит сельхозпроизводителю, но используется при перевозке грузов в границах соседнего субъекта. Как то так оно звучало. ЛПХ тоже сельхозпроизводитель насколько я знаю, только для себя либо имеет право продавать излишки. Справку с сельсовета по хорошему надо. В любом случае спора (если ты уперся рогом) гаец пишет протокол и отправляет на разбор полета в областное ГАИ. Там разбирают твое дело по административке и решают вопрос наказать тебя или нет. Если в приказе ничего не изменилось и ты попадаешь по понятие ЛПХ (а мы в деревне почти все попадаем), то думаю по своему областному центру (в границах района) можно ездить спокойно.

А так да, лютуют. Сейчас всех гайцов интересует тахограф (распечатка, особо любят за вчера или позавчера), ну а потом путевка и т.д.

Правильно, можно ездить по своему району и соседним.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

Парни нужно поставить на 52й насос НШ.

посмотрел объявления, и что то не врублюсь.
1. В чем разница КОМ под 2 шестерни и одну?
2. Был ли КОМ сразу под НШ 10 или 32?
нашел только встроенный с самосвала.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Олексій Добрин пишет:

Парни нужно поставить на 52й насос НШ.

посмотрел объявления, и что то не врублюсь.

1. В чем разница КОМ под 2 шестерни и одну?

2. Был ли КОМ сразу под НШ 10 или 32?

нашел только встроенный с самосвала.

Разница в конечных оборотах...,(коробка надеюсь у вас газ 53,т.е. косозубая)...
Ну и в цене думаю....более скоростная(с одной шестерней) намного дороже ....

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Алекс 37 пишет:

Разница в конечных оборотах...,(коробка надеюсь у вас газ 53,т.е. косозубая)...
Ну и в цене думаю....более скоростная(с одной шестерней) намного дороже ....

коробка прямозубая.
вот этот ком. я вснгда думал что там одна шестерня.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Олексій Добрин пишет:

Алекс 37 пишет:

Разница в конечных оборотах...,(коробка надеюсь у вас газ 53,т.е. косозубая)...

Ну и в цене думаю....более скоростная(с одной шестерней) намного дороже ....

коробка прямозубая.

вот этот ком. я вснгда думал что там одна шестерня.

[изображение]

Ну думаю разницы в моем объяснении нет...с одной шестерней в вашем случае так же будет более скоростная....

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Алекс 37 пишет:

Ну думаю разницы в моем объяснении нет.

я объяснения не понял.
Во первых непонятно - он отключаемый или нет
и во вторых 2 шестерни в постоянном зацеплении?

я не понимаю назначения второй шестерни в КОМ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Олексій Добрин пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну думаю разницы в моем объяснении нет.

я объяснения не понял.

Во первых непонятно - он отключаемый или нет

и во вторых 2 шестерни в постоянном зацеплении?

я не понимаю назначения второй шестерни в КОМ.

[изображение]

Ком например газ53 с одной шестерней включается и отключается перемещением этой шестерни.,тем самым она входит в зацепление с шестерней кпп..,и она находится в зацеплении сразу с выходным валом ком...
Ком с двойной шестерней включается в принципе так же,но вращение на выходной вал ком идёт уже со второй прямозубой шестерни....
Второй вариант более медленный.
На фото ком естественно отключаемая,но вкл-выкл реализуемо видать по другому(вероятно перемещением шестерни расположенной на выходном валу)....она так же будет более скоростная.
Более медленные применяются с насосом нш,ну а скоростные- например на говновозке у нас,возможно на бензовозах и т.д.
Сегодня гляну,лежит одна с автовышки...что там в ней интересно.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

Созвонился сегодня по объявлению - ты прав, там получается шестерня промежуточног овключения есть.

А в курсе кто нибудь - КОМ сразу под нш 10 или 32 на 52ю коробку существует в природе?
может на продажу у кого есть в России?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Олексій Добрин пишет:

Созвонился сегодня по объявлению - ты прав, там получается шестерня промежуточног овключения есть.

А в курсе кто нибудь - КОМ сразу под нш 10 или 32 на 52ю коробку существует в природе?

может на продажу у кого есть в России?

Под 32-й точно существует....

23.05.2021 - 14:52
: 1

Добрый день.Вопрос возможно банальный,но я новичок.Машина САЗ 3507 1989 г.в.Хочу поменять карданный вал(полностью),купить новый т.е.Но не знаю ни маркировки,ни аналога.Что подходит?От 3307 смотрел-он длинее.Обычный кардан от 53 ей подойдет?Заранее благодарен,если кто что подскажет,или скинет ссылку на подходящий кардан.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Дмитрий 180988 пишет:

Добрый день.Вопрос возможно банальный,но я новичок.Машина САЗ 3507 1989 г.в.Хочу поменять карданный вал(полностью),купить новый т.е.Но не знаю ни маркировки,ни аналога.Что подходит?От 3307 смотрел-он длинее.Обычный кардан от 53 ей подойдет?Заранее благодарен,если кто что подскажет,или скинет ссылку на подходящий кардан.

Подойдёт....ну и для своей уверенности замеряй свой...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Здраствуйте. Кто ставил лепестковую корзину , как ходит? Стоит покупать? Выжимной какой ставить?

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Svv-07 пишет:

Здраствуйте. Кто ставил лепестковую корзину , как ходит? Стоит покупать? Выжимной какой ставить?

Лет пять уже катаю. Отлично ходит. Выжимной кажется ГАЗелевский ставил.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Feller пишет:

Svv-07 пишет:

Здраствуйте. Кто ставил лепестковую корзину , как ходит? Стоит покупать? Выжимной какой ставить?

Лет пять уже катаю. Отлично ходит. Выжимной кажется ГАЗелевский ставил.

А выжим какой? А то говорят , что тугой, на лапках типа мягче и легче выжим. А как регулируете выжимной к лепесткам? Вплотную или с зазором?

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Svv-07 пишет:

А выжим какой? А то говорят , что тугой, на лапках типа мягче и легче выжим. А как

Ну вот совсем не вижу разницы. Выжимной регулировал практически без зазора. Как на любом авто с лепестковой корзиной...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет. Заводской радиатор дорого, решил поставить от трактора МТЗ. Кто что думает???!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Андрей КАПМ пишет:

vasjan пишет:

Всем привет. Заводской радиатор дорого, решил поставить от трактора МТЗ. Кто что думает???!

Двигатель вместо прогрева будет инеем покрываться )))

Это сообщение будет удалено автоматически 18-07-2021 в 18:23:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А при чем здесь объем и размер радиатора и прогрев двигателя? Термостат все решит.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Добрый всем день! Подскажите на САЗ 3507 с бензиновым двигателем и установленной ГБО, какие должны быть зазоры клапанов? Заранее всем благодарен за ответ.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
vl.k пишет:

Добрый всем день! Подскажите на САЗ 3507 с бензиновым двигателем и установленной ГБО, какие должны быть зазоры клапанов? Заранее всем благодарен за ответ.

как и на бензине

25.07.2021 - 12:19
: 4

Добрый день. Коллеги переделываю Газон из будки в самосвал. Может кто померяет расстояние между передней и задней надрамными балками, где кузов опирается, от центра до центра балки по раме?
Заранее благодарен.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1798
netrino пишет:

Добрый день. Коллеги переделываю Газон из будки в самосвал. Может кто померяет расстояние между передней и задней надрамными балками, где кузов опирается, от центра до центра балки по раме?

Заранее благодарен.

Так на кузове то размеры есть, или весь самодельный? Я переделывал хлебовозку в самосвал и так как рама длиннее я перенес крепления на кузове сантиметров на 25, чтобы не было дыры междукабиной и передним бортом. А так ставишь заднюю балку, накидываешь кузов, а перед по факту,

25.07.2021 - 12:19
: 4
yurik-48 пишет:

netrino пишет:

Добрый день. Коллеги переделываю Газон из будки в самосвал. Может кто померяет расстояние между передней и задней надрамными балками, где кузов опирается, от центра до центра балки по раме?


Заранее благодарен.

Так на кузове то размеры есть, или весь самодельный? Я переделывал хлебовозку в самосвал и так как рама длиннее я перенес крепления на кузове сантиметров на 25, чтобы не было дыры междукабиной и передним бортом. А так ставишь заднюю балку, накидываешь кузов, а перед по факту,

Кузов в другом месте, надо балки поставить и за кузовом ехать

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
yurik-48 пишет:

netrino пишет:

Кузов в другом месте, надо балки поставить и за кузовом ехать

Понятно тогда, а что рядом ни одного нет, глянь в Гугле по газ-саз кажется схема с размерами платформы попадалась.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-07-2021 в 22:36:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у строго и нового образца кузова разное растояние,по етому сначало нужно узнать какой кузов будет

25.07.2021 - 12:19
: 4
BORIS84 пишет:

yurik-48 пишет:

netrino пишет:

Кузов в другом месте, надо балки поставить и за кузовом ехать

Понятно тогда, а что рядом ни одного нет, глянь в Гугле по газ-саз кажется схема с размерами платформы попадалась.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-07-2021 в 22:36:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у строго и нового образца кузова разное растояние,по етому сначало нужно узнать какой кузов будет

Понял. Короче не дурить головы и мерять по той что ставить буду, чтобы не пролететь.

Россия
: Москва
31.08.2009 - 18:43
: 4

Есть у кого устройство тормозной системы Газ 35071?

Россия
: Москва
31.08.2009 - 18:43
: 4

Лопается вот этот шланг постоянно.

Россия
: Москва
31.08.2009 - 18:43
: 4
roller83 пишет:

Лопается вот этот шланг постоянно.

Всё, разобрался)))

25.07.2021 - 12:19
: 4

Народ, кто какое масло льёт в гидросистему подъёма кузова? И какой объем в системе?

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

Парни что за КПП?
крышка необычная, мне ком под НШ нужен на кпп 52го с пямыми зубами.

https://www.avito.ru/biysk/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_gaz_52_21986...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах