Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 160 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
Рава пишет:

Всем привет. Вопрос такой, кто ставил китайский карбюратор. Как он себя проявил???

Не очень в тему,но все больше склоянюсь к тому ,что будет неплохо.
Китай делает неплохие вещи последнее время.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
чопор пишет:

Рава пишет:

Всем привет. Вопрос такой, кто ставил китайский карбюратор. Как он себя проявил???

Не очень в тему,но все больше склоянюсь к тому ,что будет неплохо.

Китай делает неплохие вещи последнее время.

У меня главный тормозной -Китай стоит уже вот лет 10, а вот на счет карбюратора чета сомневаюсь

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Рава пишет:

чопор пишет:

Рава пишет:

Всем привет. Вопрос такой, кто ставил китайский карбюратор. Как он себя проявил???

Не очень в тему,но все больше склоянюсь к тому ,что будет неплохо.


Китай делает неплохие вещи последнее время.

У меня главный тормозной -Китай стоит уже вот лет 10, а вот на счет карбюратора чета сомневаюсь

Ну на Штиле же работает. Что немцу хорошо то русскому я думаю должно быть не плохо.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

За 11к летом пекар брал, китайский в красной коробке крутил в руках в магазине, как то не аккуратно обработан, весь в заусенцах. Стоил 6к. Взял пекар.
Пс
Раз уж пишу, крч, такая штука: на хх работает ровно, тянет хорошо в нагрузке. В переходных режимах не задыхается.Но как накатом переключаюсь на скорости - глохнет иногда.
Зажигание все новое, бсз, 131коммутатор и катушка под него, новые свечи энгельс, провода силикон жёлтые cargen без насвечников. Воздух нигде не сосёт.
Думаю, мб из за того, что вакуумный регулятор уоз подключён не в карб, а в паук, куда подключается малый круг вентиляции картера?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Фоток немного, летом чуть губы подкрасил, кузовом сделал, подножки переварил.
Кислотный грунт, просто грунт и в два слоя викой, пока смотрится

01.01.2016 - 09:58
: 427
rif пишет:

У меня лично кроме переднего правого колеса все шпильки оказались левые. Я когда взял ГАЗон, решил осенью, что буду весной заниматься колесами и поменяю футорки с гайками, купил 2 комплекта лево/право и весной обломался. Хорошо ребята продавцы в магазине оказались адекватные и поменяли мне комплект на лево спустя пол года.

На левом переднем колесе шпилька была обломана, снял ступицу для замены, а оказалось какой то неадекват их приварил с обратной стороны к гайкам. Ну грамотные газосварщики мне все поправили.

Для откручивания задних колес я соорудил конструкцию из силикатных кирпичей на которые облокачивал баллонный ключ, размеры которого позволяли хорошо выступать за пределы колеса. Один крутил ключ газовым ключом с трубой, другой крутил ключ вставкой в него пальца и тоже с трубой. Естественно гайка разогревалась горелкой до "хорошего состояния", у меня еще закрашены были гайки с резьбой.

Все открутилось, было сломано несколько пальцев для ключа, и газовый повело капитально после этого. Самое плохое что может быть это попытка откручивания футорки а не гайки, ну тут надо сначала все гайки сдернуть.

Может пригодиться.
На газонах колеса крепили так заворачивали футорки без смазки ставили внутреннее колесо затем ставили самодельные шайбы по форме как нижняя часть футорки для центровки.Потом второе колесо и затягиваем гайками смазанными нигролом.Одно неудобно если спустило внешнее колесо нужно ставить домкрат.В заводском варианте можно наехать на доску 50 ку внутренним колесом и снимай колесо.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
ZSD1812 пишет:

Думаю, мб из за того, что вакуумный регулятор уоз подключён не в карб, а в паук, куда подключается малый круг вентиляции картера?

Вообще вакуумный регулятор должен подключаться к карбюратору и заслонка холостого хода должна быть так отрегулирована, что бы при отпущенной педали вакуумный регулятор не работал.

Если он у вас уже на холостых работает то опережает зажигание и оно настроено не верно. Сейчас получается, когда накатом катитесь разряжение становится очень большим и опережение вперед убегает, начинается преждевременное воспламенение, от этого и глохнет.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267

Я по совету журнала За рулём проточил пояски футорок,что бы еле-еле проходили сквозь диск.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Парни, хочу купить газ3307 самосвал под сено. Машина на ходу. Тахографа нет. Как мне её перегнать на расстояние 250 км?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Алексей2811 пишет:

Парни, хочу купить газ3307 самосвал под сено. Машина на ходу. Тахографа нет. Как мне её перегнать на расстояние 250 км?

Я бы поехал с запасом некоторых денег в кармане и попытался решить вопросы "по старинке".
Пока не ответили знающие люди, выскажу сугубо свое личное мнение (одно время пытался вникнуть в правила и тонкости тахографов на Газоне, потом утонул в вопросе и забил.)
Купили машину, есть все доки и договор ДКП на физ.лицо со свежей датой.
Новый хозяин за рулем. Тормозит ДПС, тахографа нет.
Что предъявят?
Как я думаю только статью 11.23 КоАПП, а там штраф 3-5 тр. Хрен с ним,составляйте протокол и в суд по месту жительства водилы.(Там в худшем случае заплатим, в лучшем - скажем судье, что только купил, не в теме, авось и есть лазейка не платить.)
(Тут вопрос, сколько таких протоколов можно набрать за поездку? Не знаю, думаю один за поездку, т.к. нарушение одно.)
А вообще без тахографа не пройти Техосмотр, не получить диаг.карту.
Без карты не поставить на учет.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
Алексей2811 пишет:

Парни, хочу купить газ3307 самосвал под сено. Машина на ходу. Тахографа нет. Как мне её перегнать на расстояние 250 км?

Не ссы.делаешь наивные глаза и говоришь мол больше не буду.
А так это все мелочи жизни.ну выпишут штаф.
И поехал дальше.
А не законный метод,они говорят.мы дрочим только жадных....
И техосмотр делается без тахографа.им тоже деньги нужны...
Короче смотри глпвное ,что бы номер рамы был и модель движка сходилась..
А так у меня зил-131 ,докппались как то раз насчет тахографа,я им говорю зачем он нужен?
Они говорят режим соблюдать.4 часа едешь потом куришь.
Я им говорю,
на зилу больше 4 часов сам не проедешь)))
Сдохнешь....
Ну а так у нас все как всегда.через жопу.
Племянник медкомиссию проходил сегодня после госпиталя.на войне 2 пальца оторвало .большой и указательный на левой руке.
Сказали ,это же не на правой,годен....
Собирайся снова туда.с ним товарищ без глаза.тоже назад туда....

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Благодарю всех , парни. Я приблизительно так и предполагал, но думал при покупке для перебазировки на постоянное место прописки есть какие то снисхождяшки. Ан нет... .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Алексей2811 пишет:

Благодарю всех , парни. Я приблизительно так и предполагал, но думал при покупке для перебазировки на постоянное место прописки есть какие то снисхождяшки. Ан нет... .

Нормальные менты тоже есть....

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

Здравствуйте. Подскажите ,как облегчить рулевое на газ 53.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
Алекс 37 пишет:

Алексей2811 пишет:

Благодарю всех , парни. Я приблизительно так и предполагал, но думал при покупке для перебазировки на постоянное место прописки есть какие то снисхождяшки. Ан нет... .

Нормальные менты тоже есть....

Есть,но обычно не долго они работают....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
ксн 42 56 пишет:

Здравствуйте. Подскажите ,как облегчить рулевое на газ 53.

У знакомого на 3307 стоит Гур с ЗИЛ 130.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
ксн 42 56 пишет:

Здравствуйте. Подскажите ,как облегчить рулевое на газ 53.

Поставить руль большего диаметра. Либо планетарный редуктор на колонку (по типу как работает мясорубка для отворачивания колесных гаек), только преобразование нужно 1.5, что бы за один оборот рулевого колеса сам вал провернулся на пол оборота.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
ксн 42 56 пишет:

Подскажите ,как облегчить рулевое на газ 53.

Шкворня надо вовремя мазать .

25.01.2018 - 12:06
: 46
ксн 42 56 пишет:

ме, авось и есть лазейка не платить.)

вообще руль на газоне легче уазовского, тяжеловато если только груз большой на нем. поэтому конечно смотри давление в шинах и легкость поворота в шкворнях, может все закисло давно.а так можно заморочиться в гуром, только как ТО проходить?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Раз начали разговор за рулевое. Рулевое легче с прямым карданчиком перед редуктором или с г-образным, или нет разницы?
Хотя руль особо не напрягает

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Еремин Юрий пишет:

поэтому конечно смотри давление в шинах и легкость поворота в шкворнях, может все закисло давно

Не смотреть надо а регулировать, и начинать с рулевой машинки - при возникновении люфтов валы перекашивает и вращается руль туго. Нужно разобрать рулевой редуктор, заменить втулки - подшипники, отрегулировать. Смазать и разработать все пальцы и шкворня. Будет крутиться руль легко даже под грузом.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
ксн 42 56 пишет:

Подскажите ,как облегчить рулевое на газ 53.

Проблем небыло. По 6 тонн грузили. На месте развернуться - да, прилагаешь усилия. На ходу никаких прблем. Попробуй развернутся на гружёном ЗИЛ-157 и все вопросы к Газику исчезнут.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Вот интересно - почему в уазовской КПП с синхронизатором только на 3-4 передачах (которая устроена практически аналогично газоновской четырёхступке) вторая передача при разгоне легко и без хруста включается с одиночным выжимом сцепления, а в газоновской коробке сильно хрустит?

И почему у газоновских четырёступок часто плохо работает (или вообще не работает) синхронизатор 3-4 передач?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
orlean пишет:

Вот интересно - почему в уазовской КПП с синхронизатором только на 3-4 передачах (которая устроена практически аналогично газоновской четырёхступке) вторая передача при разгоне легко и без хруста включается с одиночным выжимом сцепления, а в газоновской коробке сильно хрустит?

И почему у газоновских четырёступок часто плохо работает (или вообще не работает) синхронизатор 3-4 передач?

Он и на уазовской нахрен не нужен.....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Нахрен не нужен? Ага, особенно на вязкой и скользкой дороге (мокрая глина, рыхлый снег, раскисший болотный грунт) - 1,5...2 секунды с выжатым сцеплением, и машина полностью потеряла скорость... И третья передача уже не понадобится...

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
orlean пишет:

1,5...2 секунды с выжатым сцеплением, и машина полностью потеряла скорость...

Купи даймос или автомат замути .

05.11.2018 - 16:11
: 6315
orlean пишет:

И почему у газоновских четырёступок часто плохо работает (или вообще не работает) синхронизатор 3-4 передач?

Потому что машины старые и ездили на плохом масле в коробке, или туда налили GL-5. Нужно заливать GL-4 тогда все будет работать нормально.

На уазах то же самое - всякие там тады и нигролы это GL-5 с ними синхронизаторы не работают.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

saab95, я использую в уазовской КПП масло ТСП-15К, и никаких проблем с синхронизатором 3-4 передач нет - переключение лёгкое и бесшумное

Где-то читал, что если в такую КПП залить маловязкое масло (типа АТФ Декстрон) - вторая передача после первой включается хуже (так как густое минеральное масло подтормаживает промежуточный вал, благодаря чему вторая передача легко включается без двойного выключения сцепления)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Стармех 2, хорошо бы)

Вот была раньше АКПП на автобусы ЛиАЗ-677, связанная с двигателем карданным валом - вообще супер, не надо мудрить со стыковкой двигателя и АКПП. По размерам и массе она вполне бы подошла на ГАЗ-53

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
orlean пишет:

saab95, я использую в уазовской КПП масло ТСП-15К, и никаких проблем с синхронизатором 3-4 передач нет - переключение лёгкое и бесшумное

Где-то читал, что если в такую КПП залить маловязкое масло (типа АТФ Декстрон) - вторая передача после первой включается хуже (так как густое минеральное масло подтормаживает промежуточный вал, благодаря чему вторая передача легко включается без двойного выключения сцепления)

Какие могут быть проблемы при твоём пробеге????!!!
Напомни,сколько прошел твой УАЗ?(дабы не искать )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах