Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 161 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4863 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Алекс 37, проблемы могут быть даже при пробеге 1000 км и менее - особенно при крайне агрессивном (спортивном, гоночном) стиле вождения

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
orlean пишет:

Алекс 37, проблемы могут быть даже при пробеге 1000 км и менее - особенно при крайне агрессивном (спортивном, гоночном) стиле вождения

При таком стиле и супер -пуппер масло не поможет.......
А сколько я отьездил на подобном твоему уазу я уже писал...
И очень много по колхозному бездорожью..(и на газ 53 в том числе)....
Никакой нужды в синхронизаторах при этом не испытывал....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Синхронизатор (или кулачковая муфта) в механической ступенчатой КПП лишним не бывает никогда.

05.11.2018 - 16:11
: 6189
orlean пишет:

Вот была раньше АКПП на автобусы ЛиАЗ-677, связанная с двигателем карданным валом - вообще супер, не надо мудрить со стыковкой двигателя и АКПП.

Оно конечно хорошо, только разбивало этот кардан от двигателя быстро, если автобус ездил в городе с большим количеством подъемов и спусков. На подъем шла большая нагрузка на кардан в одну сторону, при спуске использовалось торможение двигателем и усилие на кардан шло на противоположную сторону.

orlean пишет:

Где-то читал, что если в такую КПП залить маловязкое масло (типа АТФ Декстрон) - вторая передача после первой включается хуже (так как густое минеральное масло подтормаживает промежуточный вал, благодаря чему вторая передача легко включается без двойного выключения сцепления)

Так на любой технике при густом масле передачи включаются легко, тот же трактор Т-150К. На прогретом масле при изношенном тормозке, да и в большинстве случаев при исправном, нужно выжидать некоторое время для переключения передач и диапазонов. На тракторах МТЗ то же самое, и на уазах-волгах.

Так было во время появления нормальных трансмиссионных масел - на таде и нигроле все было нормально (единственный минус это зимой сложно было передачи переключать чисто физически из-за густого масла), пока коробка холодная. А на жидких маслах сразу появлялся вой, затруднения с переключениями и т.п.

Алекс 37 пишет:

Какие могут быть проблемы при твоём пробеге????!!!
Напомни,сколько прошел твой УАЗ?(дабы не искать )

250 тыс. уазы патриот и хантер, при этом сцепление было еще родное заводское в него не лазали, в КПП так же не было вмешательств, а так же в мосты и их редуктора, ступичные подшипники так же родные.

Россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 63

Прошу помощи. Газ 3309 дизель. Указатель уровня топлива сначала дёргался, потом всегда стал показывать полный бак. Контрольная лампа на указателе прибора работает исправно, при низком уровне топлива загорается, после заправки тухнет. На самом датчик на баке приходят два провода, один под литерой "Л" от контрольной лампы второй под литерой "Р" от указателя на панели под литерой "Д" - датчик. Пробывал кидать провод напрямую от клеммы указателя "Д" на сам датчик бака клемма датчика "Р" ничего не поменялось-показывает полный бак. Пробывал брать провод от клеммы датчика бака "Р" и замыкать на массу бака-показывает 3/4 бака, замыкал на раму-показывает 1/2 бака, замыкал на кабину-показывает пустой бак. Ребята, куда копать? Ещё дотронулся пальцем до бака щёлкнуло один раз током, второй раз дотронулся больше не щёлкало. Прошу помощи разобраться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
mas.a77 пишет:

Прошу помощи. Газ 3309 дизель. Указатель уровня топлива сначала дёргался, потом всегда стал показывать полный бак. Контрольная лампа на указателе прибора работает исправно, при низком уровне топлива загорается, после заправки тухнет. На самом датчик на баке приходят два провода, один под литерой "Л" от контрольной лампы второй под литерой "Р" от указателя на панели под литерой "Д" - датчик. Пробывал кидать провод напрямую от клеммы указателя "Д" на сам датчик бака клемма датчика "Р" ничего не поменялось-показывает полный бак. Пробывал брать провод от клеммы датчика бака "Р" и замыкать на массу бака-показывает 3/4 бака, замыкал на раму-показывает 1/2 бака, замыкал на кабину-показывает пустой бак. Ребята, куда копать? Ещё дотронулся пальцем до бака щёлкнуло один раз током, второй раз дотронулся больше не щёлкало. Прошу помощи разобраться.

Проверить массу на баке.....
Провод идущий от указателя на датчик ,при замыкании на массу -датчик должен показать О,при отпускании полный.....
Если все это есть,то переходить к самому датчику...

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

На баке массы не должно быть. Массовый провод присоединяется к одному из винтиков крепления датчика.

Россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 63

Всем спасибо. Разобрался. Действительно не было массы на баке. Сунул отвёртку между хомутом бака и баком и всё стало нормально показывать.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Всем привет. Никак не могу прокачать тормоза. Поставил новый главный тормозной. Начал прокачивать, везде воздух выгнал. А педаль не твердеет. Подтеков нигде нет все сухо. Машина тормозит на 3-4 качек рывками. В чем причина???

26.03.2023 - 14:19
: 132
Рава пишет:

Всем привет. Никак не могу прокачать тормоза. Поставил новый главный тормозной. Начал прокачивать, везде воздух выгнал. А педаль не твердеет. Подтеков нигде нет все сухо. Машина тормозит на 3-4 качек рывками. В чем причина???

Прокачивали усилитель тормозов? Развести колодки,длину штока главного тормозного отрегулировать .Подтеки не сразу появляются.У меня в этом году в вакуумном усилителе тормозуха копилась,я все искал подтеки на колесах

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Василий Петрович 2 пишет:

Рава пишет:

Всем привет. Никак не могу прокачать тормоза. Поставил новый главный тормозной. Начал прокачивать, везде воздух выгнал. А педаль не твердеет. Подтеков нигде нет все сухо. Машина тормозит на 3-4 качек рывками. В чем причина???

Прокачивали усилитель тормозов? Развести колодки,длину штока главного тормозного отрегулировать .Подтеки не сразу появляются.У меня в этом году в вакуумном усилителе тормозуха копилась,я все искал подтеки на колесах

Небольшие подтёки,которые сразу типа не обнаружатся(в том числе их будет видно по убыванию уровня жидкости) не повлияют на критичный ход педали......

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 391
Василий Петрович 2 пишет:

У меня в этом году в вакуумном усилителе тормозуха копилась,я все искал подтеки на колесах

Такое бывает, надо снять и разобрать вакуумный усилитель. После замены на новый главный тормозной проблема исчезла, в старом менялся ремкомплект, улучшалось не на долго

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
ВФ пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

У меня в этом году в вакуумном усилителе тормозуха копилась,я все искал подтеки на колесах

Такое бывает, надо снять и разобрать вакуумный усилитель. После замены на новый главный тормозной проблема исчезла, в старом менялся ремкомплект, улучшалось не на долго

Проверить наличие тормозухи в вакууме можно проверить и без снятия.....и без разборки...

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Рава пишет:

Машина тормозит на 3-4 качек рывками. В чем причина???

Тормозные колодки нужно подвести эксцентриками. Слишком большой ход тормозных механизмов. Возможно старый тормозной плохо стравливал жидкость и тормоза всегда были под небольшим давлением и свободный ход был выбран.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Со старым главным тормозные, тормоза были хорошие. В склад машина заехала с тормозами. Утром выехал нет тормозов. Что заметил, то что при нажатии педали исчез характерный звук клапана ваккумной магистрали та что за спинкой седенья

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Какая должна быть компрессия в цилиндрах мотора ГАЗ-53? Какой должен быть нижний предел?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 680

Обычно минимально допустимая компрессия на 20 процентов меньше от степени сжатия. Если у мотора степень 7,6 то 7,6*0,8=6.
Для волговского змз-402 минимальная компрессия 7 единиц.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Mad Max пишет:

Какая должна быть компрессия в цилиндрах мотора ГАЗ-53? Какой должен быть нижний предел?

Нормальная в районе 8.
А так,хотя бы 6.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Вы меня немного успокоили. У меня средняя по мотору 7,7 получилась. Самая слабая-7. Наибольшая-8,25. Как вы считаете, сезон ещё поработает?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

А полез в него из-за того что начал хандрить второй цилиндр. Регулярно пробивает свечу. Новой свечи хватает дня на 2-3-4, как повезёт. bang И приходится ездить на "подсосе". Высоковольтная часть в норме. Что-то мне подсказывает о беде с газораспределением. Какое у кого будет мнение на эту тему?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Mad Max пишет:

Вы меня немного успокоили. У меня средняя по мотору 7,7 получилась. Самая слабая-7. Наибольшая-8,25. Как вы считаете, сезон ещё поработает?

Компрессия хорошая...
Про неисправность -склоняюсь к прокладке паука.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 680

Зависит от длины сезона. На 100 тыщ километров явно не хватит.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Алекс 37 пишет:

Про неисправность -склоняюсь к прокладке паука.

Как ни странно там всё в норме. Вскрытие показало, что прокладки не выдавлены в полость под "пауком", как это обычно бывает. Ищем дальше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Mad Max пишет:

Алекс 37 пишет:

Про неисправность -склоняюсь к прокладке паука.

Как ни странно там всё в норме. Вскрытие показало, что прокладки не выдавлены в полость под "пауком", как это обычно бывает. Ищем дальше.

А чё там с компрессией в этом горшке?не самая маленькая?или наоборот самая большая от того,что маслосъёмные кольцо например лопнуло,и цилиндр хорошо смазывается маслом....разболтавшийся клапан во втулке,маслосъёмные колпачок...?
Паук снят,можно на толкатель глянуть,кулачки распредвала....

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Алекс 37 пишет:

А чё там с компрессией в этом горшке?не самая маленькая?или наоборот самая большая от того,что маслосъёмные кольцо например лопнуло,и цилиндр хорошо смазывается маслом...

Компрессия средняя -7,5. Свеча маслом не забрызгивается. Двигатель как таковой масло через поршневую не жрёт. Есть мизерная утечка через коренной и привод распределителя
.

Алекс 37 пишет:

.разболтавшийся клапан во втулке,маслосъёмные колпачок...?
Паук снят,можно на толкатель глянуть,кулачки распредвала...

Этим сегодня и займёмся. Вытащим распредвал, посмотрим износ его кулачков.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Mad Max пишет:

Алекс 37 пишет:

А чё там с компрессией в этом горшке?не самая маленькая?или наоборот самая большая от того,что маслосъёмные кольцо например лопнуло,и цилиндр хорошо смазывается маслом...

Компрессия средняя -7,5. Свеча маслом не забрызгивается. Двигатель как таковой масло через поршневую не жрёт. Есть мизерная утечка через коренной и привод распределителя

.

Алекс 37 пишет:

.разболтавшийся клапан во втулке,маслосъёмные колпачок...?

Паук снят,можно на толкатель глянуть,кулачки распредвала...

Этим сегодня и займёмся. Вытащим распредвал, посмотрим износ его кулачков.

Жестоко вы с ним....хоть для начала визуально посмотреть...
Ход открытия клапана накрайняк измерить...

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 391
Алекс 37 пишет:

ВФ пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

У меня в этом году в вакуумном усилителе тормозуха копилась,я все искал подтеки на колесах

Такое бывает, надо снять и разобрать вакуумный усилитель. После замены на новый главный тормозной проблема исчезла, в старом менялся ремкомплект, улучшалось не на долго

Проверить наличие тормозухи в вакууме можно проверить и без снятия.....и без разборки...

Поделитесь, я не крутой автослесарь, но знать хочется

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
ВФ пишет:

Алекс 37 пишет:

ВФ пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

У меня в этом году в вакуумном усилителе тормозуха копилась,я все искал подтеки на колесах

[развернуть]

Такое бывает, надо снять и разобрать вакуумный усилитель. После замены на новый главный тормозной проблема исчезла, в старом менялся ремкомплект, улучшалось не на долго

Проверить наличие тормозухи в вакууме можно проверить и без снятия.....и без разборки...

Поделитесь, я не крутой автослесарь, но знать хочется

Так а чё там сложного?
Вакуумный шланг снять,и залезть в отверстие пусть проволокой... всё...

26.03.2023 - 14:19
: 132
Алекс 37 пишет:

Вакуумный шланг снять,и залезть в отверстие пусть проволокой... всё...

Это выявиться когда он наполнился по уровень трубки.Когда меньше не узнаете.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Василий Петрович 2 пишет:

Алекс 37 пишет:

Вакуумный шланг снять,и залезть в отверстие пусть проволокой... всё...

Это выявиться когда он наполнился по уровень трубки.Когда меньше не узнаете.

По уровень трубки он никогда не наполниться....(почему думаю догадаетесь)
А согнув проволоку до дна можно достать...и обнаружить там жидкость...
И кстати есть ещё вариант поиска...но не на всех газонах они есть...
Жидкость можно обнаружить ещё и в ресивере...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах