Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 151 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Украина
: Скадовск
09.04.2019 - 11:59
: 289
sablia пишет:

температура выше 85 не поднимается.

super

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
sablia пишет:

У вас с Кразов с сельхозтехники,где стоят моторы ямз 238-236.я специально заказывал из старых запасов. но всё равно проверять нужно на открывание в кастрюльке с водой,хоть старые хоть новые. А себе сейчас поставил на 70 градусов ,у меня стоит виско муфта газ 3307,температура выше 85 не поднимается.

Мазовский же совсем другие даже на вид...как они убираются на газон?

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Алекс 37 пишет:

sablia пишет:

У вас с Кразов с сельхозтехники,где стоят моторы ямз 238-236.я специально заказывал из старых запасов. но всё равно проверять нужно на открывание в кастрюльке с водой,хоть старые хоть новые. А себе сейчас поставил на 70 градусов ,у меня стоит виско муфта газ 3307,температура выше 85 не поднимается.

Мазовский же совсем другие даже на вид...как они убираются на газон?

Он чуть длиньше, в плиту газона встаёт как родной.

Украина
: Скадовск
09.04.2019 - 11:59
: 289

Подскажите номер родной голубой краски ГАЗ 3507 dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Платонович пишет:

Подскажите номер родной голубой краски ГАЗ 3507 [изображение]

Даже родные кабины были разных оттенков....и светлые и темные...

Украина
: Скадовск
09.04.2019 - 11:59
: 289

scratch_one-s_head
У меня, светлая как бы голубая (не синяя), по крайней мере такая запечатлена на фото в МРЭО

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Подскажите от чего подходит диван на газ 53? Старый тоже не родной

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Ильсур Нигматуллин пишет:

Подскажите от чего подходит диван на газ 53? Старый тоже не родной

Если есть время и желание то мне больше нравятся сиденья с легковых авто.....в свое время ставил с запорожца,как старое кресло,так и новое(типа вазовского)....так же откидывались вперёд.....места за спинками много....между сиденьями появляется хорошее пространство.... Сейчас в городе ездит машина,сиденья стоят вроде с восьмёрки(могу спросить откуда)......

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Алекс 37 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Подскажите от чего подходит диван на газ 53? Старый тоже не родной

Если есть время и желание то мне больше нравятся сиденья с легковых авто.....в свое время ставил с запорожца,как старое кресло,так и новое(типа вазовского)....так же откидывались вперёд.....места за спинками много....между сиденьями появляется хорошее пространство.... Сейчас в городе ездит машина,сиденья стоят вроде с восьмёрки(могу спросить откуда)......

Особо замарачиваться не хочу, просто подобрать надо с легкового задний диван

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Товарищи ГАЗоводы, подскажите пожалуйста.
Есть дуга зеркала заднего вида старого образца. "Л"-образная.
Подойдет ли на нее зеркало от дуги нового образца? (от "П"-образной).
Или придется колдовать с креплением зеркала к дуге?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

подойдёт,главное чтобы само зеркало было не большое,иначе угол наклона сложно регулировать будет.

23.04.2020 - 21:38
: 1

подскажите пожалуйста ! после кап ремонта двигателя газ 53 двигатель пошел в разнос после появился стук в моторе что это может быть? Дмитрий

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Валентинка НЕЧАЕВАЛЫСЕНКО пишет:

пошел в разнос после появился стук в моторе что это может быть?

снимать двигатель или поддон и смотреть коленвал,где то задроло вкладыш,скорне всего на шатунной шейке.

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Здравствуйте. Подходят ли колеса от зил (бычек) на ступицы газ 53? если сравнить грузоподъёмность, наверняка гозоновские колеса больше выдержат да?Хочу сделать одноосный прицеп для трактора, из задней части газона. Прицеп нужен максимально низкий. Не собираюсь тягать по бездорожью. Чисто для села, навоз грузить в основном и корм таскать

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Антон Фадеевич пишет:

подойдёт,главное чтобы само зеркало было не большое,иначе угол наклона сложно регулировать будет.

Спасибо за ответ. Всё так и оказалось. Пришлось купить в камазовском магазине какие-то зеркала на чуть выносном кронштейне, всё норм.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Anzor922 пишет:

Подходят ли колеса от зил (бычек) на ступицы газ 53?

У дисков ГАЗ-53 и от "Бычка" по моему разная разболтовка...

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Проблема со светом. Включаю ближний горит секунд 10 и тухнет. Если нажать на предохранитель снова загорается и опять тухнет. Габариты горят нормально. Что может быть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Ильсур Нигматуллин пишет:

Проблема со светом. Включаю ближний горит секунд 10 и тухнет. Если нажать на предохранитель снова загорается и опять тухнет. Габариты горят нормально. Что может быть

Возможно сам предохранитель устал...возможно лампачки в фарах сильно мощные...возможно где то сильная утечка в цепи питания ламп...дальний нормально горит?

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Алекс 37 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Проблема со светом. Включаю ближний горит секунд 10 и тухнет. Если нажать на предохранитель снова загорается и опять тухнет. Габариты горят нормально. Что может быть

Возможно сам предохранитель устал...возможно лампачки в фарах сильно мощные...возможно где то сильная утечка в цепи питания ламп...дальний нормально горит?

Дальнего вообще нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Ильсур Нигматуллин пишет:

Алекс 37 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Проблема со светом. Включаю ближний горит секунд 10 и тухнет. Если нажать на предохранитель снова загорается и опять тухнет. Габариты горят нормально. Что может быть

Возможно сам предохранитель устал...возможно лампачки в фарах сильно мощные...возможно где то сильная утечка в цепи питания ламп...дальний нормально горит?

Дальнего вообще нет

Попробуй одну фару,потом вторую отключить....лампы то как?не воткнул галоген мощный?

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Ильсур Нигматуллин пишет:

Проблема со светом. Включаю ближний горит секунд 10 и тухнет.

А машина какая? Переключатель ближний-дальний какой? У меня было так, причина банальна- развалился ножной переключатель и коротил на массу...

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Проблема со светом. Включаю ближний горит секунд 10 и тухнет.

А машина какая? Переключатель ближний-дальний какой? У меня было так, причина банальна- развалился ножной переключатель и коротил на массу...

52 переключатель ножной.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Ильсур Нигматуллин пишет:

Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Проблема со светом. Включаю ближний горит секунд 10 и тухнет.

А машина какая? Переключатель ближний-дальний какой? У меня было так, причина банальна- развалился ножной переключатель и коротил на массу...

52 переключатель ножной.

Не смотрел еще?

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Проблема со светом. Включаю ближний горит секунд 10 и тухнет.

[развернуть]

А машина какая? Переключатель ближний-дальний какой? У меня было так, причина банальна- развалился ножной переключатель и коротил на массу...

52 переключатель ножной.

Не смотрел еще?

Не в нем дело, и лампочки проверил нормальные

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Проблема со светом. Включаю ближний горит секунд 10 и тухнет.

[развернуть]

А машина какая? Переключатель ближний-дальний какой? У меня было так, причина банальна- развалился ножной переключатель и коротил на массу...

52 переключатель ножной.

Не смотрел еще?

Может в этой преблуде проблема?это же предохранитель? С одной лампой дольше горит. 2 подключаю и и сразу стреляет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Ильсур Нигматуллин пишет:

Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Проблема со светом. Включаю ближний горит секунд 10 и тухнет.

[развернуть]

[развернуть]

А машина какая? Переключатель ближний-дальний какой? У меня было так, причина банальна- развалился ножной переключатель и коротил на массу...

[развернуть]

52 переключатель ножной.

Не смотрел еще?

Может в этой преблуде проблема?это же предохранитель? С одной лампой дольше горит. 2 подключаю и и сразу стреляет

Вполне может быть...а с одной лампой тоже отключается?...контакты в реле может подгорели,при включении нагреваются и реле срабатывает..
Можно попробовать другое...

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Алекс 37 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Проблема со светом. Включаю ближний горит секунд 10 и тухнет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А машина какая? Переключатель ближний-дальний какой? У меня было так, причина банальна- развалился ножной переключатель и коротил на массу...

[развернуть]

[развернуть]

52 переключатель ножной.

[развернуть]

Не смотрел еще?

Может в этой преблуде проблема?это же предохранитель? С одной лампой дольше горит. 2 подключаю и и сразу стреляет

Вполне может быть...а с одной лампой тоже отключается?...контакты в реле может подгорели,при включении нагреваются и реле срабатывает..

Можно попробовать другое...

С одной лампой секунд 40 работает

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Ильсур Нигматуллин пишет:

Может в этой преблуде проблема?это же предохранитель?

Вполне может быть.Устал он уже, перегревается и отключается. А если напрямую попробовать?

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Может в этой преблуде проблема?это же предохранитель?

Вполне может быть.Устал он уже, перегревается и отключается. А если напрямую попробовать?

А если где замыкает, не дай бог загорится

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Ильсур Нигматуллин пишет:

Feller пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Может в этой преблуде проблема?это же предохранитель?

Вполне может быть.Устал он уже, перегревается и отключается. А если напрямую попробовать?

А если где замыкает, не дай бог загорится

Это все проверяется обычным тестером- мультиметром...если его нет,или нет навыков,то включением напрямую и т.д....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах