Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 147 из 150

Перейти к полной версии/Вернуться
4478 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 3437
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь начнём распред лепить .

На моем, на раме,между кабиной и бензобакам.Двухсекционный с Т-16 туда то, что надо.За неимением оного поставил трёхсекционный. Груженый кузов опускать теперь легко и просто.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4311

Тьфу на этих финнов хай живут . У них наверное в правительстве местное населения а не как у нас . Поставил распред всё хорошо . Есть сопли устраню . Обратку пришлось кинуть . И клапан какой-то первый раз вижу. Снизу конус идёт.

Файлы: 
  • p81208-143814.jpg
  • p81208-143755.jpg
  • 667750x0.jpg

Миру - мир.

Россия

Теперь кабиной надо заняться.

Миру - мир.

20.03.2010 - 17:46
: 1286
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь кабиной надо заняться.

Привози, опыт есть laugh Мой совет, полная разборка, сварка, покраска, шумоизоляция, упрощенная проводка. Распред для каких целей на кабину. Имеется ведь штатная КОМ.

Файлы: 
  • 20181111115741.jpg
  • 20181105155000.jpg
  • 20180406160644.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 15355

мост зиловский что ли?

если еще и гур его, помню 5 лет назад уже гемор с ним был, запчатей не было.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 4460

Каккой смысл на зиловскуб раму поставить кабину от газона,в чём прикол таких заморочек?

Имелся без дела Зил бензовоз, с него взяли шасси и на него переносим Газ-4509, т.к родная рама пришла в негодность ( поведенная, вся переварена). Больших проблем не вижу, весной за пару недель дособираем. Под Завом нужна машина на вывоз 4-5 тн. Бюджет всей переделки около 40 000 р. Получится простая,надёжная машина для работы в пределах района.

Россия

Так эта рама то же варена,щас проблем нет найти хорошую раму,на любую машину,в металлом сдают своим ходом приезжают,да и геморой с оформлением,любой гаишник увидет разницу.

20.11.2015 - 18:32
: 408
Антон Фадеевич пишет:

Так эта рама то же варена,щас проблем нет найти хорошую раму,на любую машину,в металлом сдают своим ходом приезжают,да и геморой с оформлением,любой гаишник увидет разницу.

Какой у вас гаишник увидит разницу с газ-4509? Вы че серьезно чтоли? В этой мазуте ща никто не шарит кому все это надо. На дороге одни Вольвы да Скании а тут гаишников заставишь под зилами лазить. Если продавать то при оформлении да - вилы будут.

Россия

Не вижу смысла в таких изобретениях,зиловская кабина больше и удобней,если от 130 не устраивает то поставить от 4333,так эта на много комфортней.И если у вас на дорогах совсем тупые гайцы что в жизни не чего не видел,то вам повезло,у нас могут проверить.

Антон Фадеевич пишет:

Не вижу смысла в таких изобретениях,зиловская кабина больше и удобней,если от 130 не устраивает то поставить от 4333,так эта на много комфортней.И если у вас на дорогах совсем тупые гайцы что в жизни не чего не видел,то вам повезло,у нас могут проверить.

У вас знают какая рама с завода у ГАЗ-4509? Это же сколько их должно перед ГАИшником проехать и под сколькими он должен с интересом полазять. А машина то очень редкая. Напоминаю что эта машина ничего общего кроме кабины с ГАЗ-3307/3309 не имеет - даже рессоры по-другому крепятся. А вот неродная кабина - это точно до первого гайца.

traktorist-AST пишет:

Антон Фадеевич пишет:

У вас знают какая рама с завода у ГАЗ-4509? Это же сколько их должно перед ГАИшником проехать и под сколькими он должен с интересом полазять. А машина то очень редкая. Напоминаю что эта машина ничего общего кроме кабины с ГАЗ-3307/3309 не имеет - даже рессоры по-другому крепятся. А вот неродная кабина - это точно до первого гайца.

Всё верно, документы останутся на газ-4509, тоже думаю что сотруднику дпс отличить раму родную от зил нереально.

Россия

на кокого сотрудника нарвётесь,если на молодого то всё возможно,а если бывалый то пойдёте пешком домой.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 15355
Lexa61 пишет:

дпс отличить раму родную от зил

Леш не в обиду, но не думай так плохо о гаишниках.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

у нас щас даже за замену мотора могут поиметь,если конечно на такое переоборудование нет бумаг,а с этим стало очень сложно.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 804

Поменял раму от газ 4301 на раму зила, и четвертый год полет нормальный прохожу все и никто еще не догадался laugh про гайцов у себя ничего не скажу так они у нас одни желторотики, останавливают и спрашивают почему она у тебя как дизель работает, laugh потом доказывай из завода шла дизель ну не все конечно гайцы такие но попадаются отдельные экземпляры

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.
Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение

Шyриk пишет:

Lexa61 пишет:

дпс отличить раму родную от зил

Друзья , знакомые, однокурсники там работают, я плохого не думаю.

Антон Фадеевич пишет:

у нас щас даже за замену мотора могут поиметь,если конечно на такое переоборудование нет бумаг,а с этим стало очень сложно.

Сравнили опять хрен с редиской. Дизел от бензина и дурак отличит, да и табличка или номер модели всегда выбит. А на раме номер краской.
Еще раз - вы знаете как устроена рама и ходовая у газ-4509 ?? Вы эту машину вблизи видели? Сколько их у вас по МОСКВЕ на ходу? штуки 3 или 5?

Россия

Парни вопрос . Перемыкаю стартер . Не чего не происходит . Тухнет кобутто массы нет . Отпускаю загорается . Думаю или правда масса . Или один аккумулятор лёг.

Миру - мир.

Россия
traktorist-AST пишет:

А на раме номер краской.

в каком году номер краской песали,приехайте в гаи с написаной краской номер,увидят и разговаривать не будут и на экспертизу отправят.У нас и газонов почти уже нет,за редким исключением,по пальцам посчитать можно.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 511

Газ 3309 бортовой переделал на самосвал 14году, по документам бортовой и ни разу на это не обратили внимания. На газ 4509 у нас ставят смд и ездять проблем нет.

вадим

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1585
вадим в пишет:

Газ 3309 бортовой переделал на самосвал 14году, по документам бортовой и ни разу на это не обратили внимания. На газ 4509 у нас ставят смд и ездять проблем нет.

А если придётся продавать и снимать с учета? проблемы будут?

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 168

1) Такую машину не продать.( новый владелец на учёт не повесит) 2) С техосмотром прижмут ( и поставить её к забору,пока доки не выправить) ,а сейчас без погон и зарплаты никто остаться не хочет. И 3) типа гаишники ничего не понимают ( все,всё знают,кому то лень кому то нет. на кого нарвётесь).

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 511
А-р-т-е-м пишет:

вадим в пишет:

А если придётся продавать и снимать с учета? проблемы будут?

Да при продаже переоформить придётся, разрешение даже брал на переоборудование на самосвал, так и не получилось довести дело до конца.

вадим

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 750
Шyриk пишет:

Lexa61 пишет:

Друзья , знакомые, однокурсники там работают, я плохого не думаю.

Все видел , слышал , но таких похвал в сторону ГАИтян еще не слышал . Нужно будет сохранить для истории . А Б А Л Д Е Т Ь.

Кум у меня там, студенческие друзья 3 человека . Один однокурсник в уголовном розыске, другой водила в органах, третий начальник дежурной части. Со всеми поддерживаю дружеские отношения.С кумом выросли вместе,через дом в одной станице жили. Один хороший знакомый из гибдд после выхода на пенсию стал заниматься животноводством. Простой мужик, кто его не знает никогда не поверит что бывший сотрудник.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 804

У меня с переоформлением с бортового на самосвал вообще не было проблем делов то на час, вскрыли ламинат и там прописали переоборудован на самосвал и печать поставили, гайцы останавливают даже и не спрашивают, вот переделка моей машины на раму зил, правда пришлось раму отрезать сзади сантимов двадцать красным обвел, ну и просвет от переднего колеса до заднего стало больше на сантимов 15 чем с рамой газона

Файлы: 
  • rama.jpg
  • mashina.jpg
  • rama1.jpg

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.
Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2914

[quote=Цырен Ендонов]

У меня с переоформлением с бортового на самосвал вообще не было проблем делов то на час, вскрыли ламинат и там прописали переоборудован на самосвал и печать поставили, гайцы останавливают даже и не спрашивают, вот переделка моей машины на раму зил, правда пришлось раму отрезать сзади сантимов двадцать красным обвел, ну и просвет от переднего колеса до заднего стало больше на сантимов 15 чем с рамой газона

[/quote
Цырен как двигатель себя показал ?А то у нас шестерка редкость .

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
Иван Афанасьев]<p>[quote=Цырен Ендонов пишет:

[/quote

Цырен как двигатель себя показал ?А то у нас шестерка редкость .

Шестёрка зверь . У нас по 8-9 тон ими возят на газонах . Газоны усиливают . подрамник цельный варят что бы рама не лопалась . Мост задний с Зила ставят . Только запчастей очень мало.

Миру - мир.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 750
Шyриk пишет:

знал бы ты как гаишники (зачастую незнакомые) помогали мне восстанавливать документы на моего 51го.
денег не брали, до сих пор каждого вспоминаю добрым словом, а их было несколько человек в разных МРЭО

Если бы я хоть одного такого , а именно ГАЙца , знал поставил бы в угол и молился на него , а так менты да бывают такие , но , что бы гайцы не брали -нонсенс. У нас сейчас новых понабирали , так сказать новая полиция ,так эти вроде бы пока держатся , хотя слухи разные ходят , но это пока только слухи сам лично добавить пока ничего не могу