Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 137 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4863 сообщения
20.11.2015 - 18:32
: 424
FinФИН пишет:

.были уже фото разваленных дисков и резины шишиги от перегруза регулярного.этот автомобиль создавался для передвижения в сложных дорожных условиях но не как грузовик

ну в этот кузов можно и 6т запЁхать. я если бы перед глазами не видел 3308 вахтовки которые как бы тот же 66 и в которые грузят будь здоров я бы не говорил. С вездеходной резиной если нет больших скоростей можно особо не цацкаться - вон 131-е покрышки стоят неплохо и на краз'У и на маз'У хотя тоже все говорят типа 131-й не для груза. И УРБ на нем же ходит битком железками груженая по 10т на "спине".
Так что повозит шишига 4т спокойно а уж не говоря про резину БТР - та пулестойкая вообще зверь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
traktorist-AST пишет:

а уж не говоря про резину БТР - та пулестойкая вообще зверь.

lol где вы таких сказок наслушались?года три-четыре назад у нас на станции были большие учения с привлечением различных силовых структур.гнали бтр с твери-менее 200 км на новой резине-три колеса на взрыв-на задней части машины-и это он шел ничем не загруженный-просто на камазовском движке.самолично возил ему с нашего мчсовского бтр60 колеса-наши диски ему еле подошли-форма чуть другая у него.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

БТРовская резина по асфальту долго не ходит,слишком мягкая,у нас на 66 бензовоз ставили хватало на 3-4 месяца и стиралась до дыр,хотя груза было 2-3 тонны.

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
FinФИН пишет:
traktorist-AST пишет:

по редукторам вопрос спорный передок точно лучше родной с блокировкой а задний если не нужно нигде по асфальту с грузом выворачивать - тоже ничего менять не надо.

yes3 осталось выяснить для чего нужен автомобиль,где его будут лохматить.в любом случае перегруз для резины выходит боком.были уже фото разваленных дисков и резины шишиги от перегруза регулярного.этот автомобиль создавался для передвижения в сложных дорожных условиях но не как грузовик крупнотоннажник.с грузом он якорем уйдет на дно в грязи.а на хорошей дороге эксплуатировать шишигу-нет смысла-крутить лишний мост,деньги в трубу.

Лохматить авто планируется на доставке населению всякой всячины.Ну и делянки в лесу скорее всего без внимания не останутся.По поводу крутить лишний мост не соглашусь,у нас местность в городке спуск- подъём,не везде но далеко не редкость.Бывает 53 газик на цепях только может подъехать,и то груженый. Зимой конечно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серый66 пишет:

Лохматить авто планируется на доставке населению всякой всячины.Ну и делянки в лесу скорее всего без внимания не останутся.По поводу крутить лишний мост не соглашусь,у нас местность в городке спуск- подъём,не везде но далеко не редкость.Бывает 53 газик на цепях только может подъехать,и то груженый. Зимой конечно.

для всего перечисленного имхо-шишиги одной будет мало.для леса и зимы ладно-сгодится.а летом и по хорошей дороге с грузом-не очень ей сладко будет.ведь понятие-всякая всячина подразумевает не только куб доски,а и песок,щебень,кирпич,различный стройматериал имеющий как легкий так и большой вес на объем кубатуры.одно дело везти керамзит полный коробок и другое дело полкузова щебенки.

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
FinФИН пишет:
Серый66 пишет:

Лохматить авто планируется на доставке населению всякой всячины.Ну и делянки в лесу скорее всего без внимания не останутся.По поводу крутить лишний мост не соглашусь,у нас местность в городке спуск- подъём,не везде но далеко не редкость.Бывает 53 газик на цепях только может подъехать,и то груженый. Зимой конечно.

для всего перечисленного имхо-шишиги одной будет мало.для леса и зимы ладно-сгодится.а летом и по хорошей дороге с грузом-не очень ей сладко будет.ведь понятие-всякая всячина подразумевает не только куб доски,а и песок,щебень,кирпич,различный стройматериал имеющий как легкий так и большой вес на объем кубатуры.одно дело везти керамзит полный коробок и другое дело полкузова щебенки.

Как говорил мой дед,(царство небесное ему) чем богаты тем и рады.Я потому и задал вопрос,сколько по весу можно грузить на 66,без ущерба для машины.Понятно что полный кузов гравия не повезу,для этого есть другие машины.А вот тонны 3 или 3.5 можно и увезти,не всем сразу нужно 10-20 тонн.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серый66 пишет:

.Я потому и задал вопрос,сколько по весу можно грузить на 66,без ущерба для машины.

без ущерба для машины-стоять на колодках.любая эксплуатация подразумевает износ и порчу техники-есть запланированный или аварийный износ.загрузка по паспортным величинам приводит к плановому износу деталей и элементов автомобиля(любой техники)при перегрузках постоянных или кратковременных-происходит аварийный износ-техника способна служить с перегрузом-только не долго.сроки и место поломки индивидуальны в каждом конкретном случае.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
березовский пишет:

лет 25 назад был снят бензонасос из 53 газона,пролежал всё это время в сарае.,позавчера мой забарахлил,поставил тот,работает...25 лет пролежал..

ну газоновские бензонасосы вообще всегда были хорошими.у нас их и на зилы переделывали-шестиклапанный зиловский частенько мог мозги парить.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FinФИН пишет:
березовский пишет:

лет 25 назад был снят бензонасос из 53 газона,пролежал всё это время в сарае.,позавчера мой забарахлил,поставил тот,работает...25 лет пролежал..

ну газоновские бензонасосы вообще всегда были хорошими.у нас их и на зилы переделывали-шестиклапанный зиловский частенько мог мозги парить.

А вообще Березовский рассказывает о редком случае.Как правило у лежавшего не нового насоса из-за коррозии перестают работать клапаны...

20.11.2015 - 18:32
: 424
FinФИН пишет:

летом и по хорошей дороге с грузом-не очень ей сладко будет

Да не кислее обычного 53-го. Ну поставит человек мост с 53 и резину китайку по кругу. Ну или диски р20 надыбает/сделает и тогда китаезу карьерную по 1 скату. Махнет мотор со временем на СМД или дохлобеларус. И все больше ломаться по крупному там нечему. То что в кузов газона можно пихнуть груза как в Камаз но он от этого согнется это все и так понятно

09.01.2015 - 21:08
: 848
traktorist-AST пишет:
FinФИН пишет:

летом и по хорошей дороге с грузом-не очень ей сладко будет

Да не кислее обычного 53-го. Ну поставит человек мост с 53 и резину китайку по кругу. Ну или диски р20 надыбает/сделает и тогда китаезу карьерную по 1 скату. Махнет мотор со временем на СМД или дохлобеларус. И все больше ломаться по крупному там нечему. То что в кузов газона можно пихнуть груза как в Камаз но он от этого согнется это все и так понятно

Дохлобеларус с турбиной не отстает по тяге с прожолвивотежолым смд.

20.11.2015 - 18:32
: 424

Катался я конкретно с мотором СМД (они как бы все в основном турбо) на газ66 - прет несравнимо. Та шишига у мужика конкретно под груз сделана - смд, кпп от зил-645 9ступка, раздатка Урал, весь усиленный обваренный. Таскал еще самосвальный прицеп.
Я еще удивился как шишигомост задний такое держит и как бы зауважал мосты ГАЗ.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
traktorist-AST пишет:

Ну или диски р20

вобще вся российская резина р20,за исключением автобусов.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот такой кузов я себе урвал. Было так .

Вложение
p80526-074628.jpg
p80526-074818.jpg
20180119152426.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни такой вопрос . Так получилось что подрамник который держит цилиндр по не досмотру задвинут вперёд на см 8-10 .
Цилиндр теперь стоит немного под углом. Выгружать будет только назад . Кузов работает на подъём нормально .
Нужно его передвигать и устанавливать ровно . Или итак нормально.

Вложение
p80526-074818.jpg
266355.jpg
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Антон Фадеевич пишет:
traktorist-AST пишет:

Ну или диски р20

вобще вся российская резина р20,за исключением автобусов.

За исключением резины на ГАЗ-66...

09.01.2015 - 21:08
: 848
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Нужно его передвигать и устанавливать ровно . Или итак нормально.

Будет легче кузов подниматся, но немного ограничется высота подъема.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Dimon. пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Нужно его передвигать и устанавливать ровно . Или итак нормально.

Будет легче кузов подниматся, но немного ограничется высота подъема.

Благодарю . В принципе так и думал . А высоту мне крюк и крыша склада ограничат.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

задвинут вперёд на см 8-10 .

знаю такой газон, рама стоит от бортового, когда меняли не захотели отверстия сверлить, цилиндр стоит также. Работает не первую пятилетку.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Konstantinos пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

задвинут вперёд на см 8-10 .

знаю такой газон, рама стоит от бортового, когда меняли не захотели отверстия сверлить, цилиндр стоит также. Работает не первую пятилетку.

Я когда менял раму на 3507 поставил раму с автобуса (калоша) не помню модель. так вот у меня кузов и подрамник ушел от кабины 10 см, и ниче авто ездит до сих пор.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138
Dimon. пишет:

автобуса (калоша)

наверное кавз. Пазик имеет несущий кузов, как жигули.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Konstantinos пишет:
Dimon. пишет:

автобуса (калоша)

наверное кавз. Пазик имеет несущий кузов, как жигули.

Да вот такой. у него рама как у бортового не много длинее за самосвальную.

Вложение
kavz32702.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dimon. пишет:

Я когда менял раму на 3507 поставил раму с автобуса (калоша) не помню модель. так вот у меня кузов и подрамник ушел от кабины 10 см, и ниче авто ездит до сих пор.

при замене рамы-она укорачивается на 165мм со стороны задней поперечины рамы-по сути обрезаются лонжероны.если ставить как есть-то получится смещение кузова назад.перераспределение нагрузки на оси.машина будет легче вставать на задние колеса при перевозке длинномерных грузов.

09.01.2015 - 21:08
: 848
FinФИН пишет:
Dimon. пишет:

Я когда менял раму на 3507 поставил раму с автобуса (калоша) не помню модель. так вот у меня кузов и подрамник ушел от кабины 10 см, и ниче авто ездит до сих пор.

при замене рамы-она укорачивается на 165мм со стороны задней поперечины рамы-по сути обрезаются лонжероны.если ставить как есть-то получится смещение кузова назад.перераспределение нагрузки на оси.машина будет легче вставать на задние колеса при перевозке длинномерных грузов.

Так точно, в карьере вкинули 6,200 отсева при резком нажатии на газ передок подымался, с зерном нормально было. раму не укорачивал, менял траверсу так как кабина была нового образца. и еще стало немного легче рулится так как кузов ушел назад.

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
traktorist-AST пишет:
FinФИН пишет:

летом и по хорошей дороге с грузом-не очень ей сладко будет

Да не кислее обычного 53-го. Ну поставит человек мост с 53 и резину китайку по кругу. Ну или диски р20 надыбает/сделает и тогда китаезу карьерную по 1 скату. Махнет мотор со временем на СМД или дохлобеларус. И все больше ломаться по крупному там нечему. То что в кузов газона можно пихнуть груза как в Камаз но он от этого согнется это все и так понятно

Дохлобеларус уже стоит 240-ой,с мостом от 53 не буду заморачиваться,так как поставил тормоза воздушные.Думаю что из-за двухскатки 53, тормозную камеру не поставить,хотя чёрт его знает,надо по месту смотреть.Честно говоря уже и нет большого желания заморачиваться,пока жизнь не заставит.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Серый66 пишет:

уже стоит 240-ой

хаха тут полмашины заменено а спрашиваете за 66-й. Ни подрессорников ни дизеля ни кпп ЗиЛ на 66м отродясь не было штатно - так что у вас уже другая машина. И характеристики будут другие. По мну так 4х-тонник у вас, только с резиной смотрите сами для стройки лучше БТРовская она толше. Самосвальный кузов с ГАЗ-САЗ тоже требует усиления. И не парьте себе мозг с "чудесной нанотехнологичной скручивающейся рамой ГАЗ-66" - делайте цельный подрамник с заходом за задние крепления передних рессор.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Помогите найти каталожный номер механизма амортизации водительского сиденья - совсем развалился за 26 лет.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

стоит 2 вакуума,хочу оставить 1,шото в педаль давлю,тормоз только у меня.
как переделать?много геммора?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
березовский пишет:

стоит 2 вакуума,хочу оставить 1,шото в педаль давлю,тормоз только у меня.
как переделать?много геммора?

Раз стоит два вакума,значит главный цилиндр двухсекционный...Чтобы оставить один ,нужен цилиндр старого образца(односекционный) ну и соединить правильно.С главного на вакум,с вакума на зад и на перёд...Только в этом случае,если лопнет любая трубка,то тормозов не будет.С двухконтурным цилиндром один контур в таком случае остаётся рабочий.Ну и не совсем понятно,что у Вас случилось?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алекс 37 пишет:

Ну и не совсем понятно,что у Вас случилось?

Спасибо!
Просто тормоза очень плохие,и пшикает за спинкой,и подвёл колодки,а в педаль жмёшь-типа упор есть,а машина с бугра ползёт,пустая хорошо тормозит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах