Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 135 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
09.01.2015 - 21:08
: 848
Konstantinos пишет:

Отец рассказывал, когда работал в колхозе на 53 то ломало у него нижник в блоке, или квал лопнул, или только нижник не помню, времена были трудные, так вот снял он нижники с другого блока и проводя пальцем на стыке подобрал более подходящий, собрал и работал до развала колхоза.

Движки ЗМЗ 53 выносливые, без давления могут работать годами главное не перегревать! был опыт газ 3507 пустой валил 115 км/ч музон на всю мне 20. вот было время.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Dimon. пишет:

газ 3507 пустой валил 115 км/ч музон на всю мне 20. вот было время.

У меня ГАЗ-53, то же самое, мне 23, пока возили совхозные двигателя на ремонт на ремзавод по дороге выпивали баллон пива не останавливаясь, полторашек ещё не было. smile3

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Konstantinos пишет:

Отец рассказывал, когда работал в колхозе на 53 то ломало у него нижник в блоке, или квал лопнул, или только нижник не помню, времена были трудные, так вот снял он нижники с другого блока и проводя пальцем на стыке подобрал более подходящий, собрал и работал до развала колхоза.

Хорошо выглядит газончик good

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Владимир казах пишет:

Хорошо выглядит газончик

я бы сказал классика, у нас когда то в совхозе, рассказывали, давали новую машину с приказом отработать на целине в Казахстане определённое время. и потом на нём же продолжали работать в совхозе, там на движках стоял знак качества СССР и тому газону не было сноса , и работал без поломок годами.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
А-р-т-е-м пишет:

классика

Да, так классически выглядел газончик у хорошего водителя в советском с/х предприятии.
Осталось добавить спереди брызговики на бампер, бахрому под стекло, в пластмассовые цветы лампочки вставить, копеек под стекло насовать, баранку обмотать, ну и баб красивых переводнушек в кабину налепить, сзади повесить брызговики с цепями и зубчиками, написать "Не спеши, тебя ждут дома" и в путь. wink
Ностальгия однако. smile3

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Михаил 01 регион пишет:

спереди брызговики на бампер

Михаил 01 регион пишет:

сзади повесить брызговики с цепями

это есть.

Михаил 01 регион пишет:

бахрому под стекло

а это в планах подобрать не можем, в магазинах штор все не то.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Мужики никто на передние крылья 53 не ставил защиту/локера, на 3307 есть а на 53 не видно.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

мужики такой вопрос, газ3307 на газпропан. на бензине не езжу. пустым едет очень экономно, но в горку сильно тяжело выезжает. загрузил 6тон, по ровному тоже слабо тянет. карб стоит к126, если не ошибаюсь, машину купил не давно. может дело в карбе, или как то ГАЗ регулируется что бы веселей тянул, к карбу подходят две шлангочки(трубки) на них крутилки.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
zahar19 пишет:
MARSHAL1974 пишет:

может дело в карбе,

Здесь дело только в ПРОКЛАДКЕ ,между рулём и сиденьем.

ты я понял прокладка ещё та, так расскажи если что знаешь. не опытному в газонах.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
MARSHAL1974 пишет:

мужики такой вопрос, газ3307 на газпропан. на бензине не езжу. пустым едет очень экономно, но в горку сильно тяжело выезжает. загрузил 6тон, по ровному тоже слабо тянет. карб стоит к126, если не ошибаюсь, машину купил не давно. может дело в карбе, или как то ГАЗ регулируется что бы веселей тянул, к карбу подходят две шлангочки(трубки) на них крутилки.

Лучше к газовику поедь . Надо газа добавить. Фильтр посмотри газовый . Ну и для газа важно что бы воздушный был чист всегда .

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Konstantinos пишет:

Мужики никто на передние крылья 53 не ставил защиту/локера,

Лет 15 назад , видел в продаже . Питерская фирма их делала

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
MARSHAL1974 пишет:

мужики такой вопрос, газ3307 на газпропан. на бензине не езжу. пустым едет очень экономно, но в горку сильно тяжело выезжает. загрузил 6тон, по ровному тоже слабо тянет. карб стоит к126, если не ошибаюсь, машину купил не давно. может дело в карбе, или как то ГАЗ регулируется что бы веселей тянул, к карбу подходят две шлангочки(трубки) на них крутилки.

Лучше к газовику поедь . Надо газа добавить. Фильтр посмотри газовый . Ну и для газа важно что бы воздушный был чист всегда .

спасибо за совет. фильтр газовый менял, воздушный не смотрел. тоже думаю что газа маловато. пустым когда гнал, на 200км меньше 50л пошло. наверное так накрутили что бы экономным был.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
zahar19 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лучше к газовику поедь . Надо газа добавить.

Это вариант бесполезно потратить деньги.

а какой вариант правильный.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вообще на газе тянет хуже, по некоторым сведениям до - 30%, для нагруженных случаев включаем бензин.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Михаил 01 регион пишет:

Вообще на газе тянет хуже, по некоторым сведениям до - 30%, для нагруженных случаев включаем бензин.

Ну на газоне не знаю . Газель была так та тянула как на хорошем 92 . Под капотом как будто дизель стоял . Ещё много от качества газа зависит . Да и когда экономисты газ закручивают то ханя клапанам приходит и головки . Получается эффект пропанового резака . У меня друг в такси с новья на газе . Логан 2. Уже 500 т.км прошёл . Доволен .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На легковой не так заметно, у меня метан, а газ головку и клапана поганит, температура сгорания выше, но цена километража ремонт потом оправдает. Считается что хуже всего для двигла - пропан холодного пуска или без термостата.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Михаил 01 регион пишет:

Вообще на газе тянет хуже, по некоторым сведениям до - 30%, для нагруженных случаев включаем бензин.

Эти сказки пошли от криворуких водятлов которые газ не умеют настраивать. И ездят к криворуким "газовикам". Бензин лучше оключить один раз и навсегда. И забыть про эту погань...

20.11.2015 - 18:32
: 424
MARSHAL1974 пишет:

на 200км меньше 50л пошло

Такой редуктор и дозатор лучше не крутить. Если руки чешутся - поставить другой редуктор и дозатор и с ними экспериментировать. Просто с нынешними ценами на газ и бензин вам эта тяга может поперек горла оказаться. Захочется вернуть все взад.
А так несложно - дозатор приоткрыть и попрет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
traktorist-AST пишет:

Бензин лучше оключить один раз и навсегда. И забыть про эту погань..

Ну я бы не был столь категоричен, в холодное время заводить лучше на бензине, да и резерв при конце газа и глюках ГБУ не помешает.
А может поделитесь моментами регулировки ДВС на газе? Хоть пропан для начала.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

прошлый хозяин газона не пользовался бензом. возил с собой 10л в канистре, когда мало газа было, от бака и трубок нету.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
MARSHAL1974 пишет:

прошлый хозяин газона не пользовался бензом. возил с собой 10л в канистре, когда мало газа было, от бака и трубок нету.

У меня на газели бензонасос заржавел . А раз газ закончился пришлось мудрить полторашку что бы доехать.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Михаил 01 регион пишет:

холодное время заводить лучше на бензине

Нормально и на газу . Но если плохо прогрелась и заглохла . То надо идти за чайником кипятка.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Михаил 01 регион пишет:

А может поделитесь моментами регулировки ДВС на газе? Хоть пропан для начала.

Я использую только редуктора Ловато поэтому за другие не скажу, так же и про метан. По мне так Ловато самое простое и ремонтопригодное оборудование ну и запчастей от него у меня толпа.
Регулировок по-сути две - краник-дозатор на шланге и болт чувствительности/холостого хода на редукторе. Ну и упор минимальных оборотов на карбюре.
При регулировке на хх ищем положение чтобы был максимально закручен дозатор и максимально ослаблен винт чувствительности на редукторе. При этом "ловим" винтом этим максимальные обороты (смесь оптимальна) и постепенно уменьшаем начальное открытие дроссельной заслонки но чтоб мотор не глох при сбросе газа и нажатии на тормоз. Проверка качества смеси - при легком нажатии на обогатитель редуктора обороты хх возрастают. Это говорит о том что на хх смесь обеднена и лишний газ не расходуется. При этом открытия дозатора должно быть достаточно для того чтоб при резком нажатии на педаль мотор не чихал и не глох.
На ходу после этого конечно еще подстраиваем регулировку под себя и свои условия.
Есть еще нюанс - многое зависит от смесителя (проставки). Есть конструкции практически не поддающиеся регулировке. На 53 моторе мне больше всего нравится проставка вниз карба с одним выходом под шланг, на 52 я замутил самодельную конфорку на верх карба. Зажигание регулирую на хх - тупо кручу трамблер максимально на раннее но ищу положение чтоб обороты возрастали, но при этом мотор не "утыкался" при запуске. На газе чем раньше тем лучше.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Михаил 01 регион пишет:

заводить лучше на бензине

В реальные холода согласен, редуктор не дубеет и резинки в нем дольше ходят. Вернее заводим на газу, греем на бензе и снова на газ. Меньше шансов "залить". А ездить бензе - неа. Фтопку! То чих то пых и на малых оборотах на бензе сдувается а на газу как дизель чипыркает до последнего.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
traktorist-AST пишет:

На 53 моторе мне больше всего нравится проставка вниз карба с одним выходом под шланг

Записал для пробы. У меня с трубкой под карбом и двумя винтами, редуктор Ловато, 1-ое поколение. С винтами на камеры есть моменты?

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Нормально и на газу

Вообще это двигло на бензине лучше работает и заводится (если трамблёр не крутить под газ), но дорого. А после насоса надо поставить эл. клапан и немного бензина в баке иметь, тогда он живёт.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята подскажите , резинки под пауком надо чем то мазать или просто уложил и ставить паук ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВПШ пишет:

Обычно не мажут, смазанные будут вылезать, если только герметиком и дать подсохнуть.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
ВПШ пишет:

Ребята подскажите , резинки под пауком надо чем то мазать или просто уложил и ставить паук

я приклееваю на момент,но не всю только там где ложится плохо или криво,обычно перемычки на впускных отверстиях.Герметик мне не нравится.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Михаил 01 регион пишет:

Вообще это двигло на бензине лучше работает и заводится

никогда не соглашусь. Сколько я ездил на разных рыдванах типа ГАЗона, ГАЗели с 402 и т.п. - грёбаный бензин мозг выносил. Причем и с и без моего вмешательства во все это хозяйство. Тяги на малых нет по грязи внатяг не едет на заипине. Хотя если бенз халява можно накрутить и на тягу. А за свои деньги заправлять это д....мо по 40л/100 - ну его ....

Михаил 01 регион пишет:

С винтами на камеры есть моменты?

лишь бы одинаковое проходное сечение было. Трудно поймать этот момент

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Значит такой регулировщик раз по 40литров на 100.У меня в 20-25литров укладываюсь спокойно и тянет не плохо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах