Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 141 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Если дизель колхозно вкорячили, то не бери . Тогда уж лучше родной бенз.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Рыжий кот пишет:

Если дизель колхозно вкорячили, то не бери .

А , как понять колхозно или не колхозно ? Если его уже всунули и даже как вы говорите колхозно , то сделать его по уму уже не проблема . главное . что уже на месте. У меня стоит бензиновый двигатель , по качеству езды , комфорту да наверное и силе, хотя это спорный вопрос , он лучше д-240 , но когда эта восьмерка начинает мозги выносить то хочется его выкинуть . Если бы брал сейчас то взял бы газончика с мерсовским движком. Да и посматриваю сейчас на ЗИЛ с ом 366 очень уж занятная машинка.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
ВПШ пишет:

Рыжий кот пишет:

Если дизель колхозно вкорячили, то не бери .

А , как понять колхозно или не колхозно ? Если его уже всунули и даже как вы говорите колхозно , то сделать его по уму уже не проблема . главное . что уже на месте. У меня стоит бензиновый двигатель , по качеству езды , комфорту да наверное и силе, хотя это спорный вопрос , он лучше д-240 , но когда эта восьмерка начинает мозги выносить то хочется его выкинуть . Если бы брал сейчас то взял бы газончика с мерсовским движком. Да и посматриваю сейчас на ЗИЛ с ом 366 очень уж занятная машинка.

Может в вашем случае рассмотреть купить дизельного газона 3307,3309 с термо будкой или хлебовозку .Купить самосвал бензиновый , и переоборудовать дизельного в самосвал .Будку пустить под контейнер для запчастей , или же поставить на бензиновый и попробовать продать целым или же по запчастям остальное что не продал в металлолом сдать . В любом случае нужно посчитать что и как, может и ссо второй рамы сделать прицеп для трактора .Вариантов много если есть время .

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

[

ВПШ пишет:

А , как понять колхозно или не колхозно

Как понять?. Трудно объяснить, что такое передаточное отношение, жёсткость конструкции, соот ношение крутящий момент- нагрузка, скорость... Уж не мне об этом рассуждать. Здесь на форуме присутствуют инженеры круче меня! А чё уж стеснятся- вкорячим на Газика Ямз 236 и загрузим тонн 16 хотя-бы Чё, не увезёт: Увезёт раз, два, три, и потом рама сложиться.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

236 с коробкой 1020 кг весит .Газик сразу раком встанет.Каждая машина для своих работ и своего веса.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
sablia пишет:

236 с коробкой 1020 кг весит .

Всего-то? Чёто думал что больше....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алекс 37 пишет:

Чёто думал что больше....

С какой коробкой? Мазовской?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Михаил 01 регион пишет:

Алекс 37 пишет:

Чёто думал что больше....

С какой коробкой? Мазовской?

Ну да...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

Нашел в букваре 1140 с коробкой и навесным....

20.11.2015 - 18:32
: 424

люди какой бензин о чем вы? Чего он там тянет? Деньги из кармана? Сколько бензин стоит - лучше нанять нормальную дизельную машину чем это рвань по 45р за литр заправлять

20.11.2015 - 18:32
: 424
Рыжий кот пишет:

[

ВПШ пишет:

А , как понять колхозно или не колхозно

Как понять?. Трудно объяснить, что такое передаточное отношение, жёсткость конструкции, соот ношение крутящий момент- нагрузка, скорость... Уж не мне об этом рассуждать. Здесь на форуме присутствуют инженеры круче меня! А чё уж стеснятся- вкорячим на Газика Ямз 236 и загрузим тонн 16 хотя-бы Чё, не увезёт: Увезёт раз, два, три, и потом рама сложиться.

Это все просто понять. Называется "вумные слова". А смысла в них ноль. Таких "ынжынеров" пол страны в московских НИИ штаны просиживало - а техника как была ущербной так и делается. Все у них "заводом рассчитано". Они и лошатт газона запрячь формулами обоснуют

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Рыжий кот пишет:

[

ВПШ пишет:

А , как понять колхозно или не колхозно

Как понять?. Трудно объяснить, что такое передаточное отношение, жёсткость конструкции, соот ношение крутящий момент- нагрузка, скорость... Уж не мне об этом рассуждать. Здесь на форуме присутствуют инженеры круче меня! А чё уж стеснятся- вкорячим на Газика Ямз 236 и загрузим тонн 16 хотя-бы Чё, не увезёт: Увезёт раз, два, три, и потом рама сложиться.

Это просто набор слов и т. д. Никто не будет ставить на газика двигатель ЯМЗ , самое распространенная ошибка это неправильно сделанная переходная плита , точнее сказать самая дорогостоящая . Все остальное делается вплоть , что на коленке и ходит отлично , даже у тех людей которые не знают , что такое нагрузка , крутящий момент и т.д. Для того , что бы состыковать Д-240 с зиловской коробкой не нужно знать крутящий момент , нужно просто заказать нормальную плиту , а все моменты уже годами проверены и перепроверены .

20.11.2015 - 18:32
: 424
ВПШ пишет:

Это просто набор слов и т. д. Никто не будет ставить на газика двигатель ЯМЗ , самое распространенная ошибка это неправильно сделанная переходная плита , точнее сказать самая дорогостоящая . Все остальное делается вплоть , что на коленке и ходит отлично , даже у тех людей которые не знают , что такое нагрузка , крутящий момент и т.д.

Плюс один!
Наду будет и ЯМЗ поставят и теоретегов не спросят. В ютубе я гдето видел вездеход на раме и мостах газ-66 с ямз-238 посередине.

Почему-то у америкосов на пузотерках стоят повсюду моторы типа зил-130 (big block) по 6-8л и при этом мостов и кпп размером с зиловские не наблюдается.
А у нас как скажи что ставишь мотор чуть посильнее дохлого ишака - понабижит толпа "ученых" - и начнут "а мосты не порвет?"/"рама нивыдиржит"/"зачем колхозить - на заводе не дураки"/"у меня и так тянет".
Честно, за..ли уже.
На заводах ваших по жизни толпа абизьян работало и толпа идиотов дармоедов колбасных в кб сидела - что в технике 70-80-х годов буржуи и японцы в рубашках чистых работали и мы еще эту технику пользуем. А на нашем хламе с новья надо в мазуте валятся.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
traktorist-AST пишет:

толпа идиотов дармоедов колбасных в кб сидела

В КБ, кстати, сидели как-раз те кто надо. Причем под страхом тюрьмы за ошибку или перерасход материала. Я бы посмотрел на Вас в таких условиях. А вот исполняли, это да ...и сейчас тоже - криво. А что касается "больших" моторов- это не вопрос к производителям, это вопрос к государственным деятелям, жаждущим опустошить карман автовладельца и с глупыми потугами снизить как-нить количество машин на дорогах. Если бы не налоги (которые устанавливает государство) - они и сейчас бы стояли, ибо простые и надёжные. Кстати, у нас ещё по-божески...., посмотрите Европу - с 1,2 снимают 140 лс -это есть норма, правда сильно не долго и без возможности ремонта.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
ВПШ пишет:

Все остальное делается вплоть , что на коленке и ходит отлично ,

Просветите, какие должны быть тормоза?. Гидравлика, или пневматика? То-же сделаем на коленке и фсё будет работать как надо?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Рыжий кот пишет:

ВПШ пишет:

Все остальное делается вплоть , что на коленке и ходит отлично ,

Просветите, какие должны быть тормоза?. Гидравлика, или пневматика? То-же сделаем на коленке и фсё будет работать как надо?

Во первых не нужно выдергивать слова из контекста и подставлять туда другое значение , разговор шел об покупке автомобиля с дизельным двигателем , а во вторых тормоза должны быть хорошие , а какие гидравлика или пневматика решать вам , а я в просветители не гожусь так как и сам спрашиваю . что да как и не вижу в этом ничего зазорного , да и мне чего то кажется , что у вас с тормозухой все нормально. wink

20.11.2015 - 18:32
: 424
Рыжий кот пишет:

Просветите, какие должны быть тормоза?. Гидравлика, или пневматика? То-же сделаем на коленке и фсё будет работать как надо

Если руки из ж... все равно расшибетесь.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Андрей КАПМ пишет:

В КБ, кстати, сидели как-раз те кто надо. Причем под страхом тюрьмы за ошибку или перерасход материала. Я бы посмотрел на Вас в таких условиях. А вот исполняли, это да ...и сейчас тоже - криво.

Эту тему я по своей работе знаю - в кабинетах сидят и те и не те. Только "не те" быстрее по службе поднимаются. Пока все согласования , ТЭО, аудиты и конкурентные процедуры любая фигня пройдет - в маразм превратится. Пока людям платят зп за "умные слова" - так и будет.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
ВПШ пишет:

а во вторых тормоза должны быть хорошие ,

А вся проблема в том, что нормальные надёжные тормоза при колхозном тюнинге сделать не получиться, ибо на обычном Газике- гидравлика с вакуумным усилителем. Вкорячивая туда дизель, вакуума не имеем. Переделать на воздух- огромная проблема. И запрещено это. Это и называется " по колхозному"!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Рыжий кот пишет:

Вкорячивая туда дизель, вакуума не имеем

Насос вакуумный с дизельной иномарки, с какой нибудь Ауди 100 приколхозить, он маленький с ремнём.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Рыжий кот пишет:

А вся проблема в том, что нормальные надёжные тормоза при колхозном тюнинге сделать не получиться, ибо на обычном Газике- гидравлика с вакуумным усилителем. Вкорячивая туда дизель, вакуума не имеем. Переделать на воздух- огромная проблема. И запрещено это. Это и называется " по колхозному"

Михаил 01 регион пишет:

Насос вакуумный с дизельной иномарки, с какой нибудь Ауди 100 приколхозить, он маленький с ремнём.

А что если проблему решить другим путём,хотя тольком особо не вникал,вкатить мосты от пазика,там же помоему тормоза воздушные.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А чё у дизеля Д240 нет вакуума во впускном коллекторе? shok
Какая х. н разница куда трубку вакума подсоединять - к пауку бензинового или к трубе впускного дизеля?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Игорь.23 пишет:

А чё у дизеля Д240 нет вакуума во впускном коллекторе? [изображение]

Какая х. н разница куда трубку вакума подсоединять - к пауку бензинового или к трубе впускного дизеля?

Спор этот уже был.Ребята сказали вакума там нет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алекс 37 пишет:

Спор этот уже был.Ребята сказали вакума там не

А как же я канализацию откачиваю через воздухан?
Может на турбированных и нет , а на атмосферниках таки есть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Игорь.23 пишет:

Алекс 37 пишет:

Спор этот уже был.Ребята сказали вакума там не

А как же я канализацию откачиваю через воздухан?

Может на турбированных и нет , а на атмосферниках таки есть.

Так поставьте колпак на место,а трубу для откачки вварите рядом.Качать будет?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Шyриk пишет:

вроде на пневме мосты там зиловские раньше стояли

точно не от зила,т.к зиловский мост шире и на раму газона не встанет,да и диски колёс разные,зил на 8 шпильках,газ на 6.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На Пазике газоновские мосты и с камерами воздушными, на новых даже камазовская пневматика с энергачами. Нет вакуума в дизеле, там воздух идёт полным потоком не через диффузор и заслонки.
Можно и бычиную систему тормозов сделать или как на Урале с ПГУ.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

А разве не с заглушенного компрессора вакуум берут?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Игорь.23 пишет:

Алекс 37 пишет:

Спор этот уже был.Ребята сказали вакума там не

А как же я канализацию откачиваю через воздухан?

Может на турбированных и нет , а на атмосферниках таки есть.

при откачке вход в воздухан частично перекрывается и появляется вакуум, а если в коллектор врезаться, воздух будет проходить свободно и вакуума почти не будет (пока фильтр пылью не забьется)

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Михаил 01 регион пишет:

Насос вакуумный с дизельной иномарки, с какой нибудь Ауди 100 приколхозить, он маленький с ремнём.

Как-то пришлось с другого города гнать китайский грузовичёк. Меньше Газели. Выяснилось , что нет тормозов. Вообще... Пригнал с божьей помощью. До этого с маленькими дизелями общаться не доводилось. Потом разобрался. Вакуумный насосик сделан заодно с генератором. Подача масла с блока по тонкому шланчику. Видать шланчик прохудился, потёк. Бывший водила его отрезал, заглушил. Тормозов не стало вообще! На Газике при неисправности вакуума можно тормозить. Усилие просто будет больше, а тут остаёшься без тормозов полностью. А если ремень генератора тупо порвётся на крутом спуске? Сюрпризззз!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах