Вы здесь

Трактор КАМАЗ-ХТХ 215 (McCormick ХТХ 215). Страница 12 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
524 сообщения
Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113

на этот трактор только Фронтальные погрузчики sipma, tur, итд. ставить, как сделали это у нас, КПП терпит, 4 мес пока прошло как установили))).Нагрузок там практически нет и думаем работать будет дольше

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
Oleg116rus пишет:

Трактор КАМАЗ-ХТХ 215 (McCormick ХТХ 215) что уж можно сказать про этот трактор,работает он у нас с 2008 года. Через два года пропала 6 ая передача, зимой прицепили на заднюю навеску бульдозер (нож) кто как называет) чистить снег. Сломался через 5 дней,полетел дефференциал, отвезли задний мост на ремонт,ремонт вышел около 350 тыс. затем постоянно начала ломаться КПП, ремонт примерно 200 тыс. Я не говорю о мелочах....все они очень дорогие. Каждые 5 месяцев надо покупать насос который стоит 90 тыс! он размером как НШ - 100. этот насос приводит в движение весь трактор.Ну так то он хорошо работает на поле на ровне с кировцем,все удобно ,прост в управлении но лучше не покупать его, сам потом не рад будешь, за такие деньги лучше купить два трактора Т-150к они и то больше пользы принесут , вот так.

После каждого ремонта КПП и замены датчиков передач нужно делать колибровку КПП. За чистую сервис её специально не делает чтобы вы чаще их вызывали.Меня научили делать калибровку и теперь не каких проблем нет.А за насосы у нас трактора по 5т. наработали и не каких проблем с ними нет. На счёт дифера отключите эту кнопку я без неё работаю и всё в порядке.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
Толик Т][quote=Oleg116rus пишет:

Трактор
После каждого ремонта КПП и замены датчиков передач нужно делать колибровку КПП. За чистую сервис её специально не делает чтобы вы чаще их вызывали.Меня научили делать калибровку и теперь не каких проблем нет.А за насосы у нас трактора по 5т. наработали и не каких проблем с ними нет. На счёт дифера отключите эту кнопку я без неё работаю и всё в порядке.

колибровку мы делаем, нас научили они тоже. Ноо КП все равно слабая как бы ты не ездил.сейчас идет усиленная КП ,как говорят у нас соседние районы, колхозы вот она еще терпит хорошо, не подводит .

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
Oleg116rus][quote=Толик Т пишет:
Oleg116rus пишет:

Трактор
После каждого ремонта КПП и замены датчиков передач нужно делать колибровку КПП. За чистую сервис её специально не делает чтобы вы чаще их вызывали.Меня научили делать калибровку и теперь не каких проблем нет.А за насосы у нас трактора по 5т. наработали и не каких проблем с ними нет. На счёт дифера отключите эту кнопку я без неё работаю и всё в порядке.

колибровку мы делаем, нас научили они тоже. Ноо КП все равно слабая как бы ты не ездил.сейчас идет усиленная КП ,как говорят у нас соседние районы, колхозы вот она еще терпит хорошо, не подводит .

Тут я с вами соглашусь КП слабоватая для 215 но для 185 самое то. Кстати к нам сервис аш от вас ездит!

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Не подскажите в чем причина на тракторе постоянно высвечиваютя ошибки, то трансмиссия, то двигатель и вообще пишет что захочет. Куда лезть? Где правду искать?

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
Толик 797 пишет:

Не подскажите в чем причина на тракторе постоянно высвечиваютя ошибки, то трансмиссия, то двигатель и вообще пишет что захочет. Куда лезть? Где правду искать?

Посмотри сзади справа под кабиной , там есть большой штеккер с проводами круглой формы,может он сидит плохо или окислился, или его неправильно подсоединили,то есть не всвой паз он сел .

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Доброго времени времени суток! Подскажите пожалуйста в ТС горит ошибка 5106 что это может быть?

Россия
: Хабаровск
25.02.2015 - 14:46
: 2

Подскажите в чём проблема: трактор заводится, скорость вперёд включается, едет, включаещь заднию скорость, глохнет, такое чувство, что включается 2 скорости. трактор новый.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
H875875 пишет:

Подскажите в чём проблема: трактор заводится, скорость вперёд включается, едет, включаещь заднию скорость, глохнет, такое чувство, что включается 2 скорости. трактор новый.

может клапана заклинили под кабиной там их три шт, один ВОМ а другие два на движение вред и назад,их откручиваешь ключиком на 25 и разбираешь моешь бензином чистым

Россия
: Саратов
25.02.2015 - 16:50
: 2

Господа Форумчане, выручайте.Интересует инструкция по эксплуатации и каталоги запасных частей Тракторов КАМАЗ-ХТХ 2 или (КАМтз)!!!!

Россия
: Хабаровск
25.02.2015 - 14:46
: 2

Друзья выручайте нужна консультация:
Трактор новый 58 моточасов, заводится, реверс стоит на нейтрале.
Включаешь вперед реверс стоит, ждёт включения передачи, включаешь реверс движение назад через выжим сцепления, отпускаешь сцепление трактор глохнет. Такое чувство что реверс не переключается на нейтральное положение. А чтобы включить скорость надо заглушить двигатель, а потом заводишь на скорости и при выжиме сцепления не слушается.
С уважением Серж.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
H875875 пишет:

Друзья выручайте нужна консультация:
Трактор новый 58 моточасов, заводится, реверс стоит на нейтрале.
Включаешь вперед реверс стоит, ждёт включения передачи, включаешь реверс движение назад через выжим сцепления, отпускаешь сцепление трактор глохнет. Такое чувство что реверс не переключается на нейтральное положение. А чтобы включить скорость надо заглушить двигатель, а потом заводишь на скорости и при выжиме сцепления не слушается.
С уважением Серж.

проблема в клапанах! открутить, разобрать, помыть, собрать,закрутить,то что видеш на картинке это и есть твой реверс с двумя клапанами отвечающий на движение трактора вперед и назад,когда один из них либо засорило или заклинило то получаются что они оказываються включеными оба,и иза этого он глохнет когда отъезжаешь вот и кажется тебе что реверс не в нейтральном положении. ! у меня такое бывает частенько. ну а если уж когда помоешь так же все остается то покупай новые клапана. сзади трактора встаешь на навеску под кабиной их видно.

Вложение
risunok2.jpg
Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113

когда сделаешь напишешь, получилось иль нет. yes3

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
Алексей8618 пишет:

Господа Форумчане, выручайте.Интересует инструкция по эксплуатации и каталоги запасных частей Тракторов КАМАЗ-ХТХ 2 или (КАМтз)!!!!

Каталог запасных частей Трактора КАМАЗ-ХТХ есть на сайте компании ИНТЕЛСТИЛ

Россия
: Саратов
25.02.2015 - 16:50
: 2

Господа Спасибо за адрес каталога. Где найти инструкции по эксплуатации????

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
Алексей8618 пишет:

Господа Спасибо за адрес каталога. Где найти инструкции по эксплуатации????

Инструкции как токовой нет, есть книга которая идёт вместе с трактором но там практически пол книги рассказывают как настроить сидушку а про какой нибудь ремонт и речи нет......

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

.....

Вложение
1447275916.jpg
1447276165.jpg
31.01.2015 - 18:09
: 157

стоит покупать или нет

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Ну если сервис рядом есть то стоит но только не хтх-215 а ттх-215 у них ТС усиленное идет.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113

ошибка ТС 5105 и 5106 что что означает мужики!!? Срочно!!!

Казахстан
: Караганда
09.11.2014 - 15:36
: 10
bistbach пишет:

Летом будет два года как работаем на тракторе. Тягает посевной комплекс АГРАТОР и КТС 10. С культиватором ходит в 1,5 раза быстрее чем Т4, а ДТ съедает меньше. Ну а комфорт и сравнивать не приходится.

и какя цена на него?

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
Oleg116rus пишет:

ошибка ТС 5105 и 5106 что что означает мужики!!? Срочно!!!

В каком то из пакетов ТС нет давления, у меня уже год горит.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113

все с этой ошибкой не едет ни на одной скорости ни назад ни вперед, пропали скоростя резко. А как повысить давление,где правду искать?чет неохота половить его,

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

[quote=Oleg116rus]все с этой ошибкой не едет ни на одной скорости ни назад ни вперед, пропали с коростя резко. А как повысить давление,где правду искать?чет неохота половить его,[/quote Там есть два датчика один в самом низу закрытый защитной крышкой второй справа напротив насоса, попробуй поменять местами, если нет то хандец насосу.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113

приехали спецы ,начали замерять давление, в кп его нет все давление масла кидало в дифер при его включении и еще при включении переднего моста, искали искали и нашли причину вскрыли полик и сняли сидушку. оказалось что там под кабиной есть еще два малюсеньких фильтра , просто сетка с пол мезинца длины и толщины которые находятся в трубках , в местах соединения с другими трубками,за 8 лет их никто не чистил и не говорил про них что они там есть. говорят их бывает всасывает ,и они застревают в середине трубке и главное таких сеток как они говорят нету даже под заказ...я думаю пиздеш!!! так что владельцы трактора Т 215 ,попросите своих ремонтников кто к вам приезжает их вам показать и почистить.И вот еще , на следующий день у меня на тракторе спиздили стартер bang ,ментов позвали но нихера ни нашли и не найдут как всегда бывает. пришлось купить новый за 17 тыс вот так вот.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Надо у себя тоже посмотреть может и у меня 5106 погаснет!

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
Толик Т пишет:

Надо у себя тоже посмотреть может и у меня 5106 погаснет!

Обязательно погаснет если почистишь. у меня 5105 и 5106 горела, сейчас нет.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
Oleg116rus пишет:
Толик Т пишет:

Надо у себя тоже посмотреть может и у меня 5106 погаснет!

Обязательно погаснет если почистишь. у меня 5105 и 5106 горела, сейчас нет.

А можно фото трубок а то я искал и не нашол там сеток

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113

Толик . ОК, завтра скину.

россия
: ливны
27.02.2015 - 14:16
: 1
Oleg116rus][quote=Толик Т пишет:
Oleg116rus пишет:

Трактор
После каждого ремонта КПП и замены датчиков передач нужно делать колибровку КПП. За чистую сервис её специально не делает чтобы вы чаще их вызывали.Меня научили делать калибровку и теперь не каких проблем нет.А за насосы у нас трактора по 5т. наработали и не каких проблем с ними нет. На счёт дифера отключите эту кнопку я без неё работаю и всё в порядке.

колибровку мы делаем, нас научили они тоже. Ноо КП все равно слабая как бы ты не ездил.сейчас идет усиленная КП ,как говорят у нас соседние районы, колхозы вот она еще терпит хорошо, не подводит .

Что же там усиленного сделали????? усиленный только дифференциал и все

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах