Вы здесь

Помогите выбрать зерновую сеялку. Страница 7 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
609 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

[quote=Путник777
Только недолго, а потом начнутся сварные работы и т.п.[/quote]
Ну если груженую тягать по полевым дорогам на 9-й передаче - то да.

Россия
: Ивановская обл. Вичуга
03.11.2014 - 19:20
: 10
Игорь.23 пишет:

[quote=Путник777
Только недолго, а потом начнутся сварные работы и т.п.

Ну если груженую тягать по полевым дорогам на 9-й передаче - то да.[/quote]
Задумка у этой сеялки отличная ,но сделана она по русски. Отсеял 2 сезона, а переделал пол сеялки. Металл сырой, диски на сошниках отлетают, цилиндры с нови текут, шкала дозатора зерна стерлась сразу, натяжник цепи сломался на первой неделе( поставил натяжник ГРМ с девятки) и плюс сварные работы.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Путник777 пишет:

Задумка у этой сеялки отличная ,но сделана она по русски. Отсеял 2 сезона, а переделал пол сеялки. Металл сырой, диски на сошниках отлетают, цилиндры с нови текут, шкала дозатора зерна стерлась сразу, натяжник цепи сломался на первой неделе( поставил натяжник ГРМ с девятки) и плюс сварные работы.

shok shok shok
Я конечно не знаю откуда вы и какие почвы у вас, но я свою купил еще в 2008г. еще с распределителями в бункере , соседи приезжали смотрели , с моей подачи в нашем районе уже штук 20-25 бегает, а в нашем поселке практически все на них перешли, и те у кого 1500 га и те у кого 100 га, остались особо упертые в сз-3,6, и ни кто не жалуется.

Россия
: Ивановская обл. Вичуга
03.11.2014 - 19:20
: 10

Я конечно не знаю откуда вы и какие почвы у вас, но я свою купил еще в 2008г. еще с распределителями в бункере , соседи приезжали смотрели , с моей подачи в нашем районе уже штук 20-25 бегает, а в нашем поселке практически все на них перешли, и те у кого 1500 га и те у кого 100 га, остались особо упертые в сз-3,6, и ни кто не жалуется.[/quote]
Ивановская обл. .Почва у нас конечно тяжелая, да и некоторые земли нераспахивались уже более 15 лет,а то и больше. Барин начал заниматься эко туризмом (охота - рыбалка, стендовая стрельба) и чёто в фермерское хозяйство ударился. Вот и поднимаем фх с" колен" clap

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

подскажите кто в теме. предлагают сеялку корейскую, на родине использовалась для посадки риса, мне нужна под сою и овес. сеялка навесная, без колес. ширина 3 метра. вопрос. вообще рисовой сеялкой навесной кто нибудь сеял овес-ячмень-сою-пшеницу? буду благодарен за дельный ответ. спасибо.

27.10.2014 - 13:21
: 131

Просветите пожалуйста насчет сеялки партнер 7,5)

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
fgrubin пишет:

пользуйтесь переводчиком если не понятно.

laugh да что тут не понятного?!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

Поначалу Антон был очень доволен комплексом, но сейчас, насколько я знаю по наслышке от его друзьей, уже жалеет о его приобретении. Причина в неравномерных всходах.

Через это пройдут все кто купит культиваторную сеялку, я тоже был доволен первые пару лет Омичкой, урожайность повысилась и всё такое но пришло понимание что значительную часть урожая теряю из за неравномерных всходов, теперь у меня нормальная сеялка и к культиваторной уже не вернусь. Прав Спирит, сеялка должна быть сеялкой.

27.10.2014 - 13:21
: 131

Спасибо. Теперь дошло) что из культиватора кпэ сделали сеялку.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
fgrubin пишет:

Поначалу Антон был очень доволен комплексом, но сейчас, насколько я знаю по наслышке от его друзьей, уже жалеет о его приобретении. Причина в неравномерных всходах.

Через это пройдут все кто купит культиваторную сеялку, я тоже был доволен первые пару лет Омичкой, урожайность повысилась и всё такое но пришло понимание что значительную часть урожая теряю из за неравномерных всходов, теперь у меня нормальная сеялка и к культиваторной уже не вернусь. Прав Спирит, сеялка должна быть сеялкой.

Сколько примерно теряешь? С культиваторной сеялкой приличная экономия на глифосатах. Сколько глифа ты льешь перед ДМС?
Сцепка из омичек в 5 раз дешевле чем ДМС, интересно за сколько лет окупится

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Сколько глифа ты льешь перед ДМС?

Нисколько. По семечке осенью один след катроса, весной без каких либо обработок как можно в поле влезть так сею. Она на большой скорости мелкую сплошную культивацию сама делает, нитевидные и злаковые типа овсюга почти все убирает. Глиф вот осенью зажал и дисканул катросом ячмень и горох(озимка по ниму в этом году), а дождей дуля в результате остался без озимых походу, всходы рваные. век живи век учись как говорится.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Сцепка из омичек в 5 раз дешевле чем ДМС, интересно за сколько лет окупится

У меня нет возможности использовать такие сцепки, с тремя зае....ся, а с пятью(под Кировец) так подавно. DMC купил теперь на всю жизнь, пофиг что дорогая зато вопрос посева для меня закрыт навсегда наконец.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А катрос по стерне сои в условиях большого количества растительных остатков пробовали?

Россия
: Липецк
15.04.2013 - 21:13
: 5
Владимир48][quote=tongi4 пишет:

Сцепка из омичек в 5 раз дешевле чем ДМС, интересно за сколько лет окупится

У меня нет возможности использовать такие сцепки, с тремя зае....ся, а с пятью(под Кировец) так подавно. DMC купил теперь на всю жизнь, пофиг что дорогая зато вопрос посева для меня закрыт навсегда наконец.[/quot

Доюрый день! Не подскажете за счет чего у нее глубина высева регулируется?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

А катрос по стерне сои в условиях большого количества растительных остатков пробовали?

сою сеял первый год, 12ц, так что большого количества соломы нет, и я её вообще не трогал ибо не зачем, напрямую весной ячмень посею.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Yujin076-48 пишет:

Доюрый день! Не подскажете за счет чего у нее глубина высева регулируется?

блоком по 4 сошника, винт регулировочный крутишь и по шкале выставляешь, на 9-ти метровой сеялке 12 блоков.

Россия
: Липецк
15.04.2013 - 21:13
: 5
Владимир48 пишет:
Yujin076-48 пишет:

Доюрый день! Не подскажете за счет чего у нее глубина высева регулируется?

блоком по 4 сошника, винт регулировочный крутишь и по шкале выставляешь, на 9-ти метровой сеялке 12 блоков.

Благодарю за информацию

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

Сцепка из омичек в 5 раз дешевле чем ДМС, интересно за сколько лет окупится

У меня нет возможности использовать такие сцепки, с тремя зае....ся, а с пятью(под Кировец) так подавно. DMC купил теперь на всю жизнь, пофиг что дорогая зато вопрос посева для меня закрыт навсегда наконец.

Вот и мне не с руки такие сцепки теперь тягать. Буду брать Агромастер 8500 и тоже надеюсь закрыть вопрос с сеялкой надолго

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
Игорь.23 пишет:

Я конечно не знаю откуда вы и какие почвы у вас, но я свою купил еще в 2008г. еще с распределителями в бункере , соседи приезжали смотрели , с моей подачи в нашем районе уже штук 20-25 бегает, а в нашем поселке практически все на них перешли, и те у кого 1500 га и те у кого 100 га, остались особо упертые в сз-3,6, и ни кто не жалуется.

Это вы про быстрицу или нику? Смотрю на свои посевы старыми сзс и задумываюсь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Про Быстрицу, но она не нотилл, более того, выработка у неё 30га в 8 ч - предел, скорость 9 км ч при высеве 270 кг семян и 80 кг аммофоса.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Мы сеем яровую пшеницу с нормой высева 170-180 к.г. и без удобрений. Сеять 100га гороха и 300га пшеницы за 20 дней, как думаете одна быстрица справится? Просто у нас все сеют сзс2.1. Товарищь сеял в этом году сзп 3.6 так всходы куда равномерней, и урожай получше. Вообще мысль такая МТЗ 1221 с культиватором 7 м и следом 82 с быстрицей, или два1221 с культ. по 4 метра и 82. Как думаете 50 га за световой день сделают? И как быстрица себя поведет при минимальной обработке, до но тилл нам еще далеко.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
DimDim1 пишет:

Мы сеем яровую пшеницу с нормой высева 170-180 к.г. и без удобрений. Сеять 100га гороха и 300га пшеницы за 20 дней, как думаете одна быстрица справится? Просто у нас все сеют сзс2.1. Товарищь сеял в этом году сзп 3.6 так всходы куда равномерней, и урожай получше. Вообще мысль такая МТЗ 1221 с культиватором 7 м и следом 82 с быстрицей, или два1221 с культ. по 4 метра и 82. Как думаете 50 га за световой день сделают? И как быстрица себя поведет при минимальной обработке, до но тилл нам еще далеко.

Если минимальная это дисковка, то нормально она сеет, мы же озимые в основном по дисковке сеем и иногда по полупару.
50 га в день не сеяли ни когда и ни кто, просто с нашими нормами высева, одной загрузки хватает на 4 га максимум, это от 40 минут до часа от длины гона, потом загружаться нужно, еще 20-25 минут , хоть и загрузчик на борту стоит, скорость опять же из за высокой нормы высева - 4-я на мтз82 ( БЫСТРЕЕ НЕ ПРОДУВАЕТ ). Но если вы сеете 180 кг и без удобрений ( без удобрений это вы зря) то у вас и загрузка будет больше на 400 кг (1300кг всего) и скорость возможно будет выше дать - 6-я пониженная или 5-я повышенная, это уже на месте нужно смотреть как продувать будет, ну и загружать нужно не в рукопашную. тогда может быть и выжмите 50 га в день.
Вот по гороху не скажу ни чего, у нас его не сеют и как он в Быстрице будет сеятся - понятия не имею- нужно спрашивать кто сеял у вас этими сеялками.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Как вариант сеялка из Саранска. Но смущают сошники без колпачков, нет туков и поводки слабоваты на мой взгляд. Хотя пружина вроде мощная стоит. Кто юзает данный агрегат?
Я все таки склоняюсь к дисковой сеялке НИКА 6.



Россия
: Воронежская обл.
16.05.2014 - 10:00
: 22

сколько она стоит? на вид немного "хлипко" я не пойму,она вся так же как и ника поднимается или сами сошники?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Кирюха88 пишет:

сколько она стоит? на вид немного "хлипко" я не пойму,она вся так же как и ника поднимается или сами сошники?

Только сошники поднимаются, там видно тавотницу для смазки - слабовата конструкция.
Я вот чей то думаю за НИКУ все таки 180 кг на сошник это нормально и палку прорубит и в землю залезет.
Мы в этом году осенью сеяли рыжик простой СЗ - 3,6 прям по стерне ячменя, земля была сухая, даже всходы толком не получили. Если сказать, что поверху посеяла, то нет!!! Загнала семена на 3-4 см.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
aleks_neo пишет:

Я вот чей то думаю за НИКУ все таки 180 кг на сошник это нормально и палку прорубит и в землю залезет.

заявлено 80-120 кг

Россия
: Воронежская обл.
16.05.2014 - 10:00
: 22

ну да 80-120кг... ну мне кажется за счет смещенного диска она действительно прорежет все что хочешь,ну еще по подсолнечнику на впрямую не пробовал.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Смотрел у соседей Нику-4, в стоковой комплектации стояло по 2 пружины на сошник, хотя там было место и для третьей, сами пружины показались мне слабенькими. Спокойно поднимал одной рукой весь сошник, сжимая при этом пружины, никаких 80-120 кг я там не увидел, думаю и 3 пружины не дадут такого давления. Может быть сейчас покрепче пружины ставят.
Для сравнения, пробовал поднимать сошник на но-тильной сеялке Семеато СЧМ, при этом пружина была сжата на 2/3, так двумя руками и не смог оторвать от земли.

Россия
: Воронежская обл.
16.05.2014 - 10:00
: 22
fgrubin пишет:

Смотрел у соседей Нику-4, в стоковой комплектации стояло по 2 пружины на сошник, хотя там было место и для третьей, сами пружины показались мне слабенькими. Спокойно поднимал одной рукой весь сошник, сжимая при этом пружины, никаких 80-120 кг я там не увидел, думаю и 3 пружины не дадут такого давления. Может быть сейчас покрепче пружины ставят.
Для сравнения, пробовал поднимать сошник на но-тильной сеялке Семеато СЧМ, при этом пружина была сжата на 2/3, так двумя руками и не смог оторвать от земли.

там надо переставлять штырек чтобы максимально давила,если сильно давит,то оно загоняет вместе с колесом опорным,если почва мягкая,проверено собственным опытом,за колесами мы поставили по три пружины,может быть и не надо было,ну мне кажется лишним не будет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А на колесо прикатывающее почва не налипает?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах