Вы здесь

Помогите выбрать зерновую сеялку. Страница 14 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
609 сообщений
россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Владимир48 пишет:

в общем пустая болтовня в итоге. мож студент курсач пишет?

слушай у меня такое ощущение как будо то я на твои земли претендую другого объяснения не нахожу твоим словам.И вообще так говоришь как будто я тебе здесь компаньёнство предлагаю.Поживём увидем у кого и что получится.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Фермер с Кубани][quote=сергей курский пишет:

с культурами определился 500 га подсолнечник,500 га кукуруза и 500 га пшеница либо без кукурузы тогда в по 750 га подсолнечника и пшеницы

На подсолнечник у нас ограничение 13% от общей пашни, хотя если чесно не знаю никого кто бы этого придерживался, но отчитываются в основном только так!
А с землей вы определились или вы думаете свободные 1500 Га на юге России только и ждут когда вы на них начнете работать
насчёт земли я в курсе что проблема поэтому землю планируется покупать правда ценик сейчас очень высокий но именно по этой причине большая часть средств уйдёт именно на покупку земли.А на счёт ограничений даже незнал.У меня друг сам с Краснодара приехал в другуюю область орендавал участок засадил 600Га подсолнечника хотя совсем не заморачивался на поле раз в две недели появлялся нанял себе работника тоже далёкого от этой темы и всё нормально получилась.Тоже человек в первый раз засадил хотя до этого занимался перекупом семечки а это решил сам посадить.А я в этом плане такой, что готов там жить на этом поле если понадобится и сам на тракторе бы обучился потому что лучше чем сам никто не зделает.Когда сам что то делаешь с душой и на совесть.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
сергей курский пишет:

землю планируется покупать правда ценик сейчас очень высокий

Если у вас нет конкретного участка, о котором вы договорились что вам его продадут, то даже не суйтесь, сейчас даже местные с деньгами не могут найти себе свободной земли, с бывших колхозов забрать паи практически нереально , это я про юга

сергей курский пишет:

А я в этом плане такой, что готов там жить на этом поле если понадобится и сам на тракторе бы обучился потому что лучше чем сам никто не зделает

Сперва наперво надо понять что от с/х вы очень далекий человек и даже если найдете землю и купите технику, то по началу ни на что особо не рассчитывайте, вас будут нае...обманывать все с кем придется работать, от работников до покупателей и т.д., в этом бизнесе надо быть постоянно начеку и знать все нюансы, те времена когда считалось что если работаешь в поле то быдло давно прошли, современный крестьянин хитер и смекалист, по другому никак, рассчитывать надо только на себя и не ждать ни от кого помощи, тогда все получится

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
сергей курский пишет:

слушай у меня такое ощущение

Надо иметь немалые бабки что бы одолеть купить 1500га, да ещё и технику, если у вас есть на это деньги то повторяюсь найдите консультанта и пусть он вам прорисует бизнес-план, на форуме достаточно инфы для любой технологии накоплено но вы не сможете всё это усвоить что бы правильные решения принимать, удачи желаю. не представляю как допустим у нас можно найти 1500га свободной земли, тут за кусочки по гектару глотку друг другу грызут, холдинги давят как катки, а можт лучше бы если есть такой ресурс построить теплицу современную у какого ни будь города более менее крупного, будет вам денюшка стабильная круглый год.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

да это шутник какой то и по моему кто то из баненных

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Фермер с Кубани пишет:
сергей курский пишет:

землю планируется покупать правда ценик сейчас очень высокий

Если у вас нет конкретного участка, о котором вы договорились что вам его продадут, то даже не суйтесь, сейчас даже местные с деньгами не могут найти себе свободной земли, с бывших колхозов забрать паи практически нереально и если где то чтото свободное нарисовывается вам здесь без особых связей на верху никто не даст начать работать, это я про юга

сергей курский пишет:

А я в этом плане такой, что готов там жить на этом поле если понадобится и сам на тракторе бы обучился потому что лучше чем сам никто не зделает

Сперва наперво надо понять что от с/х вы очень далекий человек и даже если найдете землю и купите технику, то по началу ни на что особо не рассчитывайте, вас будут нае...обманывать все с кем придется работать, от работников до покупателей и т.д., в этом бизнесе надо быть постоянно начеку и знать все нюансы, те времена когда считалось что если работаешь в поле то быдло давно прошли, современный крестьянин хитер и смекалист, по другому никак, рассчитывать надо только на себя и не ждать ни от кого помощи, тогда все получится

в этом я с вами полностью согласен поэтому изначально на это расчитываю и от этого отталкиваюсь!спасибо за откровенный и правильный совет.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
Владимир48 пишет:
сергей курский пишет:

слушай у меня такое ощущение

Надо иметь немалые бабки что бы одолеть купить 1500га, да ещё и технику, если у вас есть на это деньги то повторяюсь найдите консультанта и пусть он вам прорисует бизнес-план, на форуме достаточно инфы для любой технологии накоплено но вы не сможете всё это усвоить что бы правильные решения принимать, удачи желаю. не представляю как допустим у нас можно найти 1500га свободной земли, тут за кусочки по гектару глотку друг другу грызут, холдинги давят как катки, а можт лучше бы если есть такой ресурс построить теплицу современную у какого ни будь города более менее крупного, будет вам денюшка стабильная круглый год.

я же вам выше писал о том что именно так я поступить и собираюсь привлечь грамотного агронома и компаньона имеющего немалый опыт в выращивании данных культур так как моих собственных средств всё равно не хватит чтоб это осилить,(сам расчитываю осилить покупку земли да трактор новый к-744 с посевным комплексом,опрыскивателем и тяжёлую борону дисковую), но этого не хватет потому планирую привлечь напарника тем более что есть такие среди близких готовые вложиться в прибыльное дело.Но перед тем как это начать пытаюсь сам вникать во все нюансы этого дела.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Слушай, Сергей, ну ты ж бабла где то нарубил на 1500 га и трактор за 6,5 ляма, плюс сеялку за 3 ляма минимум. Ну нах тебе это сх? Сиди руби дальше. Тут конечно заработать можно, но и влететь тоже можно по независящим от тебя обстоятельствам. Компаньены, консультанты, а не боишся кидалова с их стороны? Я знаю массу законных способов выудить денежки у "спонсора".

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Кто что скажет про эту сеялку.
https://www.avito.ru/orenburg/gruzoviki_i_spetstehnika/seyalka_szu-6_680...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

Кто что скажет про эту сеялку.

С виду нормальная сеялка, под К-744 надо таких штуки 4 laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Я знаю массу законных способов выудить денежки у "спонсора".

Вот хотел человек стать фермером, так опытные разубедили laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

Я знаю массу законных способов выудить денежки у "спонсора".

Вот хотел человек стать фермером, так опытные разубедили laugh

А чего не так что ли? Сколько их было примеров компаньенов до гробовой доски? Хорошо если только мордобоем развод заканчивался.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

А чего не так что ли? Сколько их было примеров компаньенов до гробовой доски? Хорошо если только мордобоем развод заканчивался.

Да было,было, даже родные братья и то не уживались в одном хозяйстве, редкие исключения но бывает..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У Драганчука наверное отжать купить землю собираетесь?
Так покупайте все вместе: землю, технику, склады и пр.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

У Драганчука наверное отжать землю собираетесь?

Признается он тебе...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:

начал с транспортной ширины, а дошли до Крыма
бери к-744 и кузбасс 8,5 и будешь счастлив на свои 1500 га

с севооборотом пшеница-подсолнечник кузбасс не подходит. он не сеет после семечки, гребет палки

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
tongi4 пишет:
Don Emilio пишет:

начал с транспортной ширины, а дошли до Крыма
бери к-744 и кузбасс 8,5 и будешь счастлив на свои 1500 га

с севооборотом пшеница-подсолнечник кузбасс не подходит. он не сеет после семечки, гребет палки

благадарю вас что предупредили значит не буду рассматривать сеялки такого типа я впринципе изначально и предпочитал сеялки с дисковым сошником, то есть как я понял тут даже дело не в Кузбасе, а любая сеялка культиваторного типа после семечки сажать не сможет?

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32

подскажите кто нибудь может что сказать об этой сеялке изготавливаемой Агрохиммаш http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Sev_Donair-MTL.html судя по описаниям она даже получше Томи а вот по цене посевные комплексы одной ширины захвата а разница на 1 800 000 в пользу Агрохиммашевской сеялки.Очень интересно может кто то сталкивался с ней или видел у кого а то в интернете даже картинок практически нет не говоря о том что посмотреть видео в работе.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
сергей курский пишет:

подскажите кто нибудь может что сказать об этой сеялке изготавливаемой Агрохиммаш http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Sev_Donair-MTL.html судя по описаниям она даже получше Томи а вот по цене посевные комплексы одной ширины захвата а разница на 1 800 000 в пользу Агрохиммашевской сеялки.Очень интересно может кто то сталкивался с ней или видел у кого а то в интернете даже картинок практически нет не говоря о том что посмотреть видео в работе.

И чем она лучше Томи в каком месте? Цена Агрохиммашевской сеялки такая же как и у Томь при одной ширине.
Томь привезли мне, вроде крепко сделана на вид, аккуратно.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
tongi4 пишет:
сергей курский пишет:

подскажите кто нибудь может что сказать об этой сеялке изготавливаемой Агрохиммаш http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Sev_Donair-MTL.html судя по описаниям она даже получше Томи а вот по цене посевные комплексы одной ширины захвата а разница на 1 800 000 в пользу Агрохиммашевской сеялки.Очень интересно может кто то сталкивался с ней или видел у кого а то в интернете даже картинок практически нет не говоря о том что посмотреть видео в работе.

И чем она лучше Томи в каком месте? Цена Агрохиммашевской сеялки такая же как и у Томь при одной ширине.
Томь привезли мне, вроде крепко сделана на вид, аккуратно.

ну и где же она одинакавая Посевной комплекс Томь ПК-10.6 цена 5 848 932рублей а Посевной комплекс Донэйр Мини Тилл цена 4 029 000 итого разница составляет 1 819 932.Для меня допустим разница не малая учитывая то что оба комплекса практически эдентичны.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32

вот ссылки на цену чтоб не быть голословным: http://www.agrokem.ru/userfiles/file/1_08_15.pdf http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Sev_Donair-MTL.html да и по своему весу Донейр МТЛ 1045/56 с шириной захвата 10.6 м весит 15200кг что значительно превышает вес Томи следовально будет больше давление на сошник.Ну а так я невкурсе какой комплекс лучше потому и задал вопрос на форуме может кто сталкивался поделится впечатлениями.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
сергей курский пишет:

да и по своему весу Донейр МТЛ 1045/56 с шириной захвата 10.6 м весит 15200кг что значительно превышает вес Томи следовально будет больше давление на сошник.Ну а так я невкурсе какой комплекс лучше потому и задал вопрос на форуме может кто сталкивался поделится впечатлениями.

У "крылатых" сеялок указанный вес не обязательно согласуется с давлением на сошник. Может вес приходится в основном на бункер, а крылья придется догружать булыжниками, как кто-то тут уже предлагал.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
сергей курский пишет:

ну и где же она одинакавая Посевной комплекс Томь ПК-10.6 цена 5 848 932рублей а Посевной комплекс Донэйр Мини Тилл цена 4 029 000 итого разница составляет 1 819 932.Для меня допустим разница не малая учитывая то что оба комплекса практически эдентичны.

Тут дело в том, что Томь продают со скидкой по программе 1432 и цена на Томь ПК-10,6 - 4 100 000
А Донэйр в этой программе не участвует.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
сергей курский пишет:

вот ссылки на цену чтоб не быть голословным: http://www.agrokem.ru/userfiles/file/1_08_15.pdf http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Sev_Donair-MTL.html да и по своему весу Донейр МТЛ 1045/56 с шириной захвата 10.6 м весит 15200кг что значительно превышает вес Томи следовально будет больше давление на сошник.Ну а так я невкурсе какой комплекс лучше потому и задал вопрос на форуме может кто сталкивался поделится впечатлениями.

15200 кг этот вес ни о чем не говорит. что это за вес? С бочкой или просто рама? усилие пружин какое?
А прайс по Томь надо смотреть по программе 1432, они работают по этой программе поэтому задрали цену. А со скидкой получается такая же цена как и у агрохиммаша

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Каховка пишет:

У "крылатых" сеялок указанный вес не обязательно согласуется с давлением на сошник. Может вес приходится в основном на бункер, а крылья придется догружать булыжниками, как кто-то тут уже предлагал.

разница в весе большой не должна быть? нам важен вес рамы. Конструкция примерно одинаковая и чтобы вес сильно отличался это из какого металла надо раму варить? Тогда донэйр по любому дороже чем томь будет

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
tongi4 пишет:
сергей курский пишет:

вот ссылки на цену чтоб не быть голословным: http://www.agrokem.ru/userfiles/file/1_08_15.pdf http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Sev_Donair-MTL.html да и по своему весу Донейр МТЛ 1045/56 с шириной захвата 10.6 м весит 15200кг что значительно превышает вес Томи следовально будет больше давление на сошник.Ну а так я невкурсе какой комплекс лучше потому и задал вопрос на форуме может кто сталкивался поделится впечатлениями.

15200 кг этот вес ни о чем не говорит. что это за вес? С бочкой или просто рама? усилие пружин какое?
А прайс по Томь надо смотреть по программе 1432, они работают по этой программе поэтому задрали цену. А со скидкой получается такая же цена как и у агрохиммаша

Тогда конечно согласен с вами что лучше купить проверенный вариант т.е. Томь если она стоит 4 100 000 то ценик одинаковый, а то я на офицальном сайте смотрел цены как увидел ценик сразу перестал её рассматривать и никаких скидок не увидел а если они работают по 1432 то это очень хорошо и цена вполне приемлема.

россия
: курская область
15.11.2015 - 18:38
: 32
tongi4 пишет:
сергей курский пишет:

подскажите кто нибудь может что сказать об этой сеялке изготавливаемой Агрохиммаш http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Sev_Donair-MTL.html судя по описаниям она даже получше Томи а вот по цене посевные комплексы одной ширины захвата а разница на 1 800 000 в пользу Агрохиммашевской сеялки.Очень интересно может кто то сталкивался с ней или видел у кого а то в интернете даже картинок практически нет не говоря о том что посмотреть видео в работе.

И чем она лучше Томи в каком месте? Цена Агрохиммашевской сеялки такая же как и у Томь при одной ширине.
Томь привезли мне, вроде крепко сделана на вид, аккуратно.

как попробуете Томь в работе обязательно отпишите на форуме

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ахренеть. У меня у тестя пай в Крыму. Теперь там тыщами землю скупают. Тьфу. Пид...сы.

10.01.2014 - 04:55
: 243

scratch_one-s_head товарищи!! у кого есть сеялка ссв-3.5 (с новыми сошниками) хотелось бы увидеть сошник с низу , как закреплен и какой формы рассеиватель (распределитель) семян . искал в инт-ете , но фото сошника только с боку. может кто сфоткает и выложит на форуме. thank_you

cot
Россия
: Красноярский край
08.02.2012 - 09:37
: 79
cot пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за агрегат? Предлагают по цене лома, нет шестеренок привода на одном колесе. Можно ли их достать (купить)? Подойдут ли сошники от сз 3.6, на вид вроде одинаковые.

Нашёл я на просторах интернета название этой сеялки (сеялка СУ-24). Вот только подробного описания нет. Может кто встречал описание этой сеялки? Помогите скиньте ссылку bang

Вложение
1.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах