Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 200 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Это как грант, вроде и бесплатно денег дают, но куча требований.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Плуги ПС пишет:

Мляя! Да критерий самый простой - если тебе не нужен плуг, то не участвуй! Неужели это не может дойти!!! Как же вы меня уже достали. Это крайний пост в этой теме.

Кстати...
Кому вот реально, по-зарез нужен плуг - тот его уже давно купил.
А если нет денег - взял кредит, и купил...

А кто сезон просидел без плуга (или без нормального плуга), тому человеку, ваш плуг не особо то и нужен.

Простое правило - кому нужен, тот купит...! и не будет ждать пока вы наклепаете 2000 плугов, и устроите по этому поводу розыгрыш...

А ваш случай - это когда если плуг свалится на халяву - то почему бы и нет...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

И ещё интересно - так какой документ будет передаваться победителю вместе с плугом...?
- Дарственная...?
- Или договор безвозмездного пользования (как с тем трактором, который забрали назад)?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

евгений.пенза пишет:

охх

Да Евгений, видимо их проще послать, чем объяснить. Видимо это уже патология. Армия сааба крепчает.

другое, к бабке не ходи...
Пришел мужик к дохтуру... Доктор, а вот если эрекции нет, а эякуляция есть - это как?...
-Голубчик, современная медицина ..... и тд. типа поможет.
Ага, а если эрекция есть, а эякуляции нет - как быть?
- Ну, найдем решения, голубчик, найдем...
Доктор, а если эрекции нет, и эякуляции тоже - вот как жить?
- Ну, милок, не все потеряно, в ваши то годы, ........... постараемся. А конкретно, с какой проблемой Вы сюда пришли?
Да вот, доктор, слова интересные - эрекция, эякуляция... поговорить захотелось.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Dizainer пишет:

Да вот, доктор, слова интересные - эрекция, эякуляция... поговорить захотелось.

Вы ж с Алексеем Григорьевичем, партнёры...?
...Ну, давайте рассказывайте... зачем Володька сбрил усы ...

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095

Вот и делай добро! Алексей Григорьевич единственный производитель который ежегодно разыгрывает плуг собственного производства. Правда в этом году уже 2 плуг. Я владелец самого первого подаренного плуга Алексеем! За что ему большое спасибо! Также я у него приобрел дисковую борону бс-2.8. И назовите мне хотя-бы одного производителя, который поступает также! Помогает людям, и разыгрывать с/х орудия! Спасибо Вам Алексей!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Aleks7590 пишет:

Вот и делай добро! Алексей Григорьевич единственный производитель который ежегодно разыгрывает плуг собственного производства. Правда в этом году уже 2 плуг. Я владелец самого первого подаренного плуга Алексеем! За что ему большое спасибо! Также я у него приобрел дисковую борону бс-2.8. И назовите мне хотя-бы одного производителя, который поступает также! Помогает людям, и разыгрывать с/х орудия! Спасибо Вам Алексей!

Колись!
Сколько тебе Григорич денех обещал за рекламу?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095
Михаил 44 RUS пишет:

Aleks7590 пишет:

Вот и делай добро! Алексей Григорьевич единственный производитель который ежегодно разыгрывает плуг собственного производства. Правда в этом году уже 2 плуг. Я владелец самого первого подаренного плуга Алексеем! За что ему большое спасибо! Также я у него приобрел дисковую борону бс-2.8. И назовите мне хотя-бы одного производителя, который поступает также! Помогает людям, и разыгрывать с/х орудия! Спасибо Вам Алексей!

Колись!

Сколько тебе Григорич денех обещал за рекламу?

Миша, не гневи Бога!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Aleks7590 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Aleks7590 пишет:

Вот и делай добро! Алексей Григорьевич единственный производитель который ежегодно разыгрывает плуг собственного производства. Правда в этом году уже 2 плуг. Я владелец самого первого подаренного плуга Алексеем! За что ему большое спасибо! Также я у него приобрел дисковую борону бс-2.8. И назовите мне хотя-бы одного производителя, который поступает также! Помогает людям, и разыгрывать с/х орудия! Спасибо Вам Алексей!

Колись!


Сколько тебе Григорич денех обещал за рекламу?

Миша, не гневи Бога!

Думаю Бог покинул эту грешную землю .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617


стопудово это не обсуждение особенностей плуга...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Aleks7590 пишет:

Вот и делай добро! Алексей Григорьевич единственный производитель который ежегодно разыгрывает плуг собственного производства. Правда в этом году уже 2 плуг. Я владелец самого первого подаренного плуга Алексеем! За что ему большое спасибо! Также я у него приобрел дисковую борону бс-2.8. И назовите мне хотя-бы одного производителя, который поступает также! Помогает людям, и разыгрывать с/х орудия! Спасибо Вам Алексей!

Видимо, вы не понимаете всех особенностей розыгрыша.
Запомните - халява только в мышеловке!

А Алексей Григорьевич не сердобольный самаритянин - а предприниматель... и деньги он считать умеет... и думаю, ложку мимо рта - не проносит...

Рынок по другому не работает.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

Видимо, вы не понимаете всех особенностей розыгрыша.
Запомните - халява только в мышеловке!

Ага, как и год назад писали, этот плуг в подарок оплачивают все покупатели продукции. То есть каждый покупатель заплатил 2-3-4-5 тысяч из стоимости орудия за этот подарочный плуг.

Aleks7590 пишет:

Я владелец самого первого подаренного плуга Алексеем! За что ему большое спасибо! Также я у него приобрел дисковую борону бс-2.8.

У нас есть плуг ПЛН 3-35, который купили в металлоломе. Из проблем с ним это заменили пальцы крепления, которые в навеску устанавливаются, да отвалы и лемеха заменили. Все остальное требовало минимальной рихтовки. По итогу стоимость плуга обошлась в 35 тыс.р. Плуг отработал 5 лет и до сих пор полностью исправен. Зачем покупать новый?

Точно так же купили борону БДТ-3 за 70 тыс. полностью исправную, и она за один проход крошит и рыхлит землю так, что БС-2.8 нужно 2-3 раза пройти. Старый металл качественный, не тот, из которого сейчас орудия делают.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Плуги ПС пишет:

4. На прямой вопрос, что именно он исправил в орудиях, с которыми работает - так ничего и не ответил. Значит либо не исправлял, либо не работает.

Можно много еще привести интересных фактов, но что что мы имеем в остатке - человек пытается выдать себя не за того, кто есть на самом деле, да к тому же хитрый и изворотливый.

Так, Алексей Григорьевич...
Вот ответ на ваш прямой вопрос...

В году, наверное 2018-м (+-) мы с вами общались по телефону...
Я просил вас помощи в выборе плуга... Вы тогда продавали плуги другого производителя...

Так вот... вы мне посоветовали плуг МЗШ
Ваш совет мне помог... плуг более-менее... но "допилить" пришлось...
Его на определённых почвах разворачивало... А нужной регулировки у него нет!

Можно было начать кромсать плуг... Но я сделал вот так... Оцените...
Думаю спец по плугам разберётся что к чему...

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Вовий - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Плуги ПС пишет:

Ну раз обратились как к специалисту, так уж и быть, отвечу. Я в шоке

Так, хорошо... Идём Дальше...

Плуги ПС пишет:

Но для человека с ДВУМЯ высшими образованиями, взять обрезать удлинитель, поставить плуг боком и хвастаться, что он устранил недоработки горе-конструкторов - это дно. Там есть минимум три простых и "элегантных" способа заставить плуг пахать так он должен.

Я внимательно слушаю про эти три способа...
Главное, чтобы не трудоёмко, просто, быстро...
Распилить плуг на составляющие, и заново сварить - не предлагать... Новый легче купить.
Ну и это... Всякого рода подкладочки под полевые доски и т.д. работают... но очень слабо.
Я с этого, как раз начинал... Подкладывал болты больше сантиметра в диаметре (толщина)

Короче, слушаю! Очень внимательно!
Подскажете что-то дельное - сделаю, как вы скажете.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Плуги ПС пишет:

Но для человека с ДВУМЯ высшими образованиями, взять обрезать удлинитель, поставить плуг боком и хвастаться, что он устранил недоработки горе-конструкторов - это дно.

Да...?
А может быть, он изначально на заводе был сварен криво, и поставлен боком?
...А укороченная тяга его выправила...
Такая мысль в вашу голову не приходила?

Но это ладно... Ждем от вас три элегантных способа...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

Так вот... вы мне посоветовали плуг МЗШ

Ваш совет мне помог... плуг более-менее... но "допилить" пришлось...

Его на определённых почвах разворачивало... А нужной регулировки у него нет!

Можно было начать кромсать плуг... Но я сделал вот так... Оцените...

Думаю спец по плугам разберётся что к чему...

а конструктор-недоучка предложил бы доработать вал навески - вывести пальцы агрегатирования на эксцентрик, причем левый-правый палец с "проворотом" на 180 градусов.
Вообще-то проще было бы сделать новый вал - тем более что достаточно одного станка типа 16к20. Там вместо отверстий сделать неглубокие проточки (для позиционирования (отклонения хода первого корпуса отн. трактора) и несколько отв (с другой стороны вала) для позиционирования линии тяги. Ну да, малехо пришлось бы плужок допилить, чтобы можно было его позиционировать как надо независимо от типа почв или состояния почвы, зато регулировка в поле не потребует кучи "укороченных" тяг.
Понимаю, что это хлопотно, но привык так работать - если решать проблему - то комплексно, а не купировать хвост собаки последовательно...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Плуги ПС пишет:

То есть двух дипломов недостаточно, чтобы просто проверить геометрию рамы?

Так... допустим, геометрия плуга не правильная... плуг - это не только рама...
В неё вварены площадки крепления стоек, дальше стойка... геометрия башмаков тоже роль играет...
Ну, то, что есть косяк в плуге (где-то) - это и так очевидно, без замеров.
Дальше что?

Был намёк на элегантные способы... и тишина...

Вы стесняетесь назвать самый элегантный способ устранить все проблемы плуга - купить плуг ПС от ИП Сергиенко...?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Плуги ПС пишет:

Но кричать и хвастаться своими дипломами на весь форум, шпынять людей, которым оказывается и в подметки не годишься, а из представленных докательств своего мастерства показать обрезанный удлинитель навески - это провал! Так низко даже сааб не опускался

Это слова когда-то уважаемого Алексей Григорьевича...
То, что я обрезал тягу навески, настраивая плуг ПЛН-3-35П МЗШ, без нужных регулировок - он назвал провалом.
Но у меня ещё иметься плуг Бомет со всеми нужными регулировками...
Так как почвы разные, одну из регулировок (имитация укорачивания-удлинения левой тяги трактора) я время от времени крутил, подстраиваясь под почву...
И как-то заметил... что Бомет ведёт себя также, как и его большой собрат ПЛН...
Ну, на Бомете я покрутил эту регулировку, и понял, что нужно на ПЛН-е укорачивать тягу.
Собственно, это я и сделал - и получилось. Это самое главное.

А вот Алексей Григорьевич - что сказал... то сказал. Слово не воробей!
Теперь пусть все читают и делают выводы.

Вот эта регулировка... ось под зацеп навески в виде эксцентрика. Вращая этот вал как бы "укорачиваем" или "удлинняем" левую тягу трактору.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Укорачивая тягу навески - я ничего не изобретал - а подсмотрел у Бомета...
Получается, что Алексей Григорьевич хотел обидеть меня - а обидел Польского производителя сельхозорудий Бомет...

И не только Бомет... Эта регулировка, но в другом виде, есть у всех именитых плугов.

Получается - все мировые производители плугов лохи... Покупайте плуги ПС...!!! clap
На них нет ни одной регулировки...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Dizainer пишет:

а конструктор-недоучка предложил бы доработать вал навески - вывести пальцы агрегатирования на эксцентрик, причем левый-правый палец с "проворотом" на 180 градусов.

Вообще-то проще было бы сделать новый вал - тем более что достаточно одного станка типа 16к20. Там вместо отверстий сделать неглубокие проточки (для позиционирования (отклонения хода первого корпуса отн. трактора) и несколько отв (с другой стороны вала) для позиционирования линии тяги. Ну да, малехо пришлось бы плужок допилить, чтобы можно было его позиционировать как надо независимо от типа почв или состояния почвы, зато регулировка в поле не потребует кучи "укороченных" тяг.

Ну, вы же не скажете, что вы сейчас сходу изобрели это решение...
А стало быть, проблема для вас известная... и пути решения - тоже известные.

А так как вы сотрудничаете с ИП Сергиенко - Плуги ПС... То спрошу...
Почему...

Dizainer пишет:

конструктор-недоучка

знает о такой проблеме плугов, и знает способы решения этой проблемы...
А светило Российского плугостроения - ИП Сергиенко - плуги ПС - не знает...
1. Так как этой регулировки нет на его плугах (вообще нет ни одной регулировки)
2. Ну, и его реакция на регулировку плуга, путём изменения длинны тяги (дешёво, нажёжно, сердито) - тоже об этом свидетельствует.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Dizainer пишет:

Вообще-то проще было бы сделать новый вал - тем более что достаточно одного станка типа 16к20.

А месье знает толк в троллинге... laugh
...Чтобы настроить плуг стоимостью 150 тысяч... надо заиметь станок за 450 тысяч...
И хорошо, если в этот станок не надо будет вложиться, чтобы довести его до ума...

А может быть, Дизайнер думает, что у каждого землепашца есть в загажнике свечной заводик токарный станок...?

Или имелись ввиду услуги токаря...? Советую прицениться...
Если точить все детали для устройства регулировки, то обрезанная тяга обойдётся - во много раз дешевле... Ну раз в 10 точно!
Если что, у нас давно нет в округе колхозов, где токарь может выточить деталь за пузырь...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Dizainer пишет:

как то внимательней надо читать темы, интересующие лично Вас... вроде уже раньше отмечал, что на плугах ПС имеется оригинальное решение, позволяющее отказаться от доп. регулировок, но это ноу-хау Сергиенко, и раскрывать это решение я не вправе.

Вы опять за старое... опять все кругом дураки, кроме вас...???
Вот, ваши слова...

Dizainer пишет:

Ну да, малехо пришлось бы плужок допилить, чтобы можно было его позиционировать как надо независимо от типа почв или состояния почвы, зато регулировка в поле не потребует кучи "укороченных" тяг.

Почвы бывают разные, и плуг в поле, всё же, нужно регулировать - это вы признаёте.
А плугов от ИП Сергиенко, это ваше утверждение не касается?

Изменились условия - надо и в плуге что-то менять (настраивать), как в этом случае настраивается плуг ПС от ИП Сергиенко?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Так же, и сам Сергиенко не раз заявлял о том, что плуги бывают с кривой рамой (но исключительно, только у конкурентов laugh )...
Целое видео есть на эту тему у него ...
А наличие регулировок позволяет чуть скрасить косяки сборки плуга (и последствия жёсткой эксплуатации)....

Также, кто сказал, что наши трактора собраны идеально, и у них идеальная симметрия...???
Опять же, регулировки плуга помогли бы...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

Почвы бывают разные, и плуг в поле, всё же, нужно регулировать - это вы признаёте.

А плугов от ИП Сергиенко, это ваше утверждение не касается?

Изменились условия - надо и в плуге что-то менять (настраивать), как в этом случае настраивается плуг ПС от ИП Сергиенко?

правильно сконструированный и сделанный по чертежам (без косяков) плуг (типа ПЛН-3-35) требует только позиционирования рамы в горизонтали и регулировки по глубине...
Сколько раз выезжали мы с Сергиенко на "проблемные" типа плуги - и что? до 3-х оборотов верхней стяжки и до 5 оборотов левой вертикальной тяги - все, плуг пошел, красава...
и недоумение от тракториста - а что, так можно было?
Нужно, блин... читайте инструкцию! там только классическая регулировка, и всё!
Сколько раз уже говорил Сергиенко - Григорьевич, прикладывай (типа в подарок) к плугу обыкновенный строительный уровень - положил его на раму, выставил по пузырькам + глубину, и работай, не отвлекай людей от дела...
а сколько раз у меня было с дискаторами - крикшум, не работает дискатор, бочит... сцуко, едешь 2...3 часа, потом сделаешь два-три оборота винтом - все, пошел... ну неужели трудно Руководство прочитать... хотя я понимаю прекрасно наш менталитет... мы, уважаемые Россияне, читаем руководство когда всё, пипец, сломали.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

Также, кто сказал, что наши трактора собраны идеально, и у них идеальная симметрия...???

Опять же, регулировки плуга помогли бы...

на нормальном (исправном) навесном плуге манипуляции с длиной растяжек приводят только к смещению плуга от оси трактора.
И вообще, этот ликбез меня отвлекает от основной работы... может, Вам лучше еще одно высшее получить? сельскохозяйственное...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Dizainer пишет:

правильно сконструированный и сделанный по чертежам (без косяков) плуг (типа ПЛН-3-35) требует только позиционирования рамы в горизонтали и регулировки по глубине...

А как же ваше, вот это сообщение, где вы меня пытались зацепить тем, что я на своём плуге не сделал полноценной регулировки изменения длинны левой тяги...

Dizainer пишет:

Ну да, малехо пришлось бы плужок допилить, чтобы можно было его позиционировать как надо независимо от типа почв или состояния почвы, зато регулировка в поле не потребует кучи "укороченных" тяг.

Всем плугам нужна, эта регулировка, в поле (у импортных плугов она есть)... но как только речь заходит о плугах ПС от Сергиенко - то эта регулировка сразу становится никчёмной... laugh

Дизайнер, вы уж определитесь - нужна эта регулировка плугам... или не нужна...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Dizainer пишет:

на нормальном (исправном) навесном плуге манипуляции с длиной растяжек приводят только к смещению плуга от оси трактора.

И вообще, этот ликбез меня отвлекает от основной работы... может, Вам лучше еще одно высшее получить? сельскохозяйственное...

Да...?
А зачем тогда эта регулировка устанавливается на импортные плуги...?

Наверное, импортные плуги выходят с завода не нормальные (не исправные)... Вы это имели ввиду?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

Dizainer пишет:

правильно сконструированный и сделанный по чертежам (без косяков) плуг (типа ПЛН-3-35) требует только позиционирования рамы в горизонтали и регулировки по глубине...

А как же ваше, вот это сообщение, где вы меня пытались зацепить тем, что я на своём плуге не сделал полноценной регулировки изменения длинны левой тяги...

Dizainer пишет:

Ну да, малехо пришлось бы плужок допилить, чтобы можно было его позиционировать как надо независимо от типа почв или состояния почвы, зато регулировка в поле не потребует кучи "укороченных" тяг.

Всем плугам нужна, эта регулировка, в поле (у импортных плугов она есть)... но как только речь заходит о плугах ПС от Сергиенко - то эта регулировка сразу становится никчёмной... [изображение]

Дизайнер, вы уж определитесь - нужна эта регулировка плугам... или не нужна...

вы уж извольте прочитать еще раз мои ответы на эту тему - мож тогда поймете (а мож и нет).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах