Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 193 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Плуг уже собран и готов к испытаниям, фотоотчет приложу позже.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Герман Юрьевич пишет:

Или сделать 2-30 . Просто интересно есть ли разница в обороте и крошении от этих 5 см в + - от стандартного захвата корпуса плн

Герман Юрьевич пишет:

Плуг уже собран и готов к испытаниям, фотоотчет приложу позже.

Между сообщениями меньше недели...
Интересно... Человек 03.10 - ещё не имеет полного представления о плуге, и задаёт вопросы...
А 09.10 уже сотворил плуг...
Ну, очень интересно!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Герман Юрьевич пишет:

Плуг уже собран и готов к испытаниям, фотоотчет приложу позже.

Фотоотчёт о самом плуге не так важен... с виду они все похожи.
Хорошо бы фотоотчёт о том, как он пашет.
...и не просто огород, который без травы... а что-нибудь со стернёй или травяной дерниной.

...Это чтобы оценить показатели плуга по тому как он оборачивает землю и закрывает растительность... ну, и насколько он слитно пашет в не идеальных условиях. Обычно от плуга хотят этого.

За одно, выяснится на сколько плуг соответствует трактору по тяговым параметрам...
А на рыхлой земельке или песке, этого не понять. Хотя, в вашем случае, запаса по тяге должно быть с избытком.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Пахать я буду поле, отдыхавшее год, то есть с высокой травой положенной лущильником. Так же будет и участок не лущеный, с высокой травой. Сейчас трактор немного подшаманить и в бой. victory

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Герман Юрьевич пишет:

Пахать я буду поле, отдыхавшее год, то есть с высокой травой положенной лущильником. Так же будет и участок не лущеный, с высокой травой. Сейчас трактор немного подшаманить и в бой. [изображение]

Ок! good

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

ну, и насколько он слитно пашет в не идеальных условиях. Обычно от плуга хотят этого.

Это тогда надо пахать поздней осенью после сильных дождей или вообще по первому снегу. Не идеальные условия точно будут соответствовать самым не идеальным.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Выехал сегодня настраивать плужок. Трактор голову делает, воздух стал подсасывать. Вроде сделал, теперь ехать в поле пробовать пахать.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Видео добавить можно только через ютуб? Кстати о птичках, плуг весит 170 кг. Это маловато Я считаю, надо положить на него ещё кг 100-120 веса. И ещё у нас сейчас никто не пашет, ждут дождя

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Герман Юрьевич пишет:

Видео добавить можно только через ютуб?

Да

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Герман Юрьевич пишет:

Видео добавить можно только через ютуб? Кстати о птичках, плуг весит 170 кг. Это маловато Я считаю, надо положить на него ещё кг 100-120 веса. И ещё у нас сейчас никто не пашет, ждут дождя

Не надо...нормально настроенный плуг сам залезет...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Алекс 37 пишет:

Герман Юрьевич пишет:

Видео добавить можно только через ютуб? Кстати о птичках, плуг весит 170 кг. Это маловато Я считаю, надо положить на него ещё кг 100-120 веса. И ещё у нас сейчас никто не пашет, ждут дождя

Не надо...нормально настроенный плуг сам залезет...

Тоже так думаю. У меня самодельный 2-25 мне кажется он тяжелым, но думаю он менее 170 кг. Нормально работает.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

https://youtu.be/pEjU9arXiWk?si=KHdL9tfvVhCPlesR настройка плуга 2-40

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Герман Юрьевич пишет:

Выехал сегодня настраивать плужок.

По фото он пласт не до конца оборачивает.

Нужно удлинить отвалы или наклонить всю стойку носком вперед к трактору - тем самым увеличится угол захода лемеха под грунт. А так же увеличить размер полевых досок - они должны быть вообще огромными во весь корпус, на тяговое сопротивление это не влияет.

Когда пахали по сильно сырому и морозу, плуг стремился отклонится в сторону полевых досок, т.к. земля была мягкая и их площади не хватало для упора. Когда наварили туда листы железа плуг ровно и легко поехал.

Потом им пахали в нормальных условиях - плуг ехал ровно и легко, даже по тяжелым почвам.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Герман Юрьевич пишет:

https://youtu.be/pEjU9arXiWk?si=KHdL9tfvVhCPlesR настройка плуга 2-40

Прежде всего, уважение за проделанную работу...! Но...
Плуг пашет... но далеко не как Лемкен... и даже не так хорошо, как настроенный советский плуг.
И чтобы он стал пахать как Лемкен... Нужно совершить гораздо больше работы (испытаний), и соответсвенно, затрат...
Больше на столько - что дешевле будет купить уже готовый плуг.
В этом подвох плуга - на вид простая железка, но это не так.
Дело не только в настройках...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
saab95 пишет:

А так же увеличить размер полевых досок - они должны быть вообще огромными во весь корпус, на тяговое сопротивление это не влияет

Фото есть как это должно быть?

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107
Lugacheff пишет:

Герман Юрьевич пишет:

https://youtu.be/pEjU9arXiWk?si=KHdL9tfvVhCPlesR настройка плуга 2-40

Прежде всего, уважение за проделанную работу...! Но...

Плуг пашет... но далеко не как Лемкен... и даже не так хорошо, как настроенный советский плуг.

И чтобы он стал пахать как Лемкен... Нужно совершить гораздо больше работы (испытаний), и соответсвенно, затрат...

Больше на столько - что дешевле будет купить

В этом корень решения сделать плуг с металлолома. Финансы поют романсы, мне этот плуг вышел около 4000р. Это минимум в 5 раз дешевле чем б/у плн 2 корпусный. На видео трактор идет на 3 передаче , вечером ездил отбивать загонки на 4 передаче и валит он прилично, я пахал 20-22 см, пвм не включал. На 5 передаче тоже тянет, но температура ползет вверх сразу. На выходных постараюсь сделать ещё видео.заранее спасибо всем за советы .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Герман Юрьевич пишет:

https://youtu.be/pEjU9arXiWk?si=KHdL9tfvVhCPlesR настройка плуга 2-40

Винт центральный чуть укоротить. Второй корпус валит побольше первого и видно борозды между проходами. Хотя как по мне под зиму вполне нормально вспахано.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Герман Юрьевич пишет:

В этом корень решения сделать плуг с металлолома. Финансы поют романсы, мне этот плуг вышел около 4000р. Это минимум в 5 раз дешевле чем б/у плн 2 корпусный. На видео трактор идет на 3 передаче , вечером ездил отбивать загонки на 4 передаче и валит он прилично, я пахал 20-22 см, пвм не включал. На 5 передаче тоже тянет, но температура ползет вверх сразу. На выходных постараюсь сделать ещё видео.заранее спасибо всем за советы .

Финансы - это понятно.
И двух корпусной плуг для МТЗ, в будущем, не сделает вас богаче.
Для РАБОТЫ на МТЗ нужен 3-х корпусной плуг. С двумя корпусами - перерасход топлива, и потеря времени - это всё деньги, точнее, потеря денег.

Если МТЗ греется с двумя корпусами в октябре, то что будет летом?
Причиной может быть, то, как вы сделали плуг... Ну, вместо плуга получился якорь.
Юзер "Плуги ПС" не раз упоминал этот нюанс.
Ну, и то, что он не заглубляется - тоже, скорее всего, косяк в конструкции (если у вас нормальные лемеха или долота...)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Вовий пишет:

Винт центральный чуть укоротить. Второй корпус валит побольше первого и видно борозды между проходами. Хотя как по мне под зиму вполне нормально вспахано.

Судя по видео, рама уже в горизонте, или даже чуть завалена вперёд.
Укорачивать винт нельзя - будет у каждого корпуса разная глубина вспашки.

Также, низ передней стойки завален назад (на 13-й секунде видео) - что также говорит о недопустимости укорачивания винта... Иначе, этот завал будет ещё сильнее.
Нужно перекраивать сам плуг.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Ну и ещё одно замечание по конструкции плуга - центральная балка плуга явно слаба.
Важна не только высота, но и ширина балки. В некоторых случаях, балка работает на скручивание и боковой изгиб.
Задний корпус её, рано или поздно вывернет.

06.08.2018 - 04:50
: 118

Скажите товарищи землепашцы dri , ЮМЗ вроде как родной распределитель, на навеске есть плавающий режим? как это проверить? , плуг 2 корпуса не знаю его фамилии но он обрезан, зарывается на колесо регулировки глубины можно сказать не реагирует, приходится приподнимать как только буксовать начинает, о скорости и говорить нечего. Не пахота а издевательство. Хоть и пашу только себе трошки несколько соток, а хочется уже на гектары замахнулся , а никак

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Вячеслав Шалунин пишет:

Скажите товарищи землепашцы [изображение] , ЮМЗ вроде как родной распределитель, на навеске есть плавающий режим? как это проверить? , плуг 2 корпуса не знаю его фамилии но он обрезан, зарывается на колесо регулировки глубины можно сказать не реагирует, приходится приподнимать как только буксовать начинает, о скорости и говорить нечего. Не пахота а издевательство. Хоть и пашу только себе трошки несколько соток, а хочется уже на гектары замахнулся , а никак

Поднимаешь плуг - переводишь рычаг в плавающее положение (если оно есть) - плуг должен сам опустится на землю.
Рычаг удерживать не нужно (должен фиксироваться), и жопа трактора подниматься не должна (навеской) - тогда это плавающее положение.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

У нас есть юмз бывший экскаватор, У него тоже плавающего нет в распределителе, мужик огород пашет на принудительном. Трактор У меня греется от того что, немогу выставить зажигание. Ставлю по сетке на маховике, и чуть позже ставил, а он все равно жестко работает. Форсунки стоят на 180. Топливщик наш помер от ковида - в годах был уже 72 года.в городе делают на отье4ись насосы.может в чем то ещё корень? В гбц например? Ну не должен же он греться с двумя корпусами

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Герман Юрьевич пишет:

У нас есть юмз бывший экскаватор, У него тоже плавающего нет в распределителе, мужик огород пашет на принудительном. Трактор У меня греется от того что, немогу выставить зажигание. Ставлю по сетке на маховике, и чуть позже ставил, а он все равно жестко работает. Форсунки стоят на 180. Топливщик наш помер от ковида - в годах был уже 72 года.в городе делают на отье4ись насосы.может в чем то ещё корень? В гбц например? Ну не должен же он греться с двумя корпусами

ЮМЗ нагреть вообще сложно...даже с неисправной топливной...
Проверьте для начала наличие газов в системе охлаждения.....
Допустим залить полный радиатор воды,снять ремень помпы и завести двигатель......выброса воды быть не должно....

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Не юмз. Мтз у меня. Про юмз сказал по вопросу распределителя

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Герман Юрьевич пишет:

Не юмз. Мтз у меня. Про юмз сказал по вопросу распределителя

Методика проверки газов (для начала)не отменяется...

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Второе видео с испытаний плуга. В конце Срезало болт от глины, она крошится как стружка, её возможно плохо видно будет. В общем жду конструктивную критику. https://youtu.be/yBBM3xtFwwU?si=YYw9KyHivuJ1fz87

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

Для РАБОТЫ на МТЗ нужен 3-х корпусной плуг. С двумя корпусами - перерасход топлива, и потеря времени - это всё деньги, точнее, потеря денег.

Что же на Т-150 идет плуг на 5 корпусов, а на МТЗ можно и 3-х корпусным пахать?

Lugacheff пишет:

Ну и ещё одно замечание по конструкции плуга - центральная балка плуга явно слаба.
Важна не только высота, но и ширина балки. В некоторых случаях, балка работает на скручивание и боковой изгиб.
Задний корпус её, рано или поздно вывернет.

На импортных плугах центральный винт вообще не работает (находится в прорези и служит лишь для подъема в транспортное положение). При нормальной вспашке на него вообще нет нагрузки, т.к. плуг катится на колесе и уравновешен на нижних тягах.

Если почва не ровная, тогда нужно установить центральный винт с пружиной, он и сгладит нагрузки.

Антон Фадеевич пишет:

Фото есть как это должно быть?

Конечно есть. Только не пишите что плуг не той системы. Полевая доска не дает корпусу плуга уйти от прямой линии. Если полевая доска сминает землю (а это бывает на рыхлых почвах или сырых), захват корпуса увеличивается, сопротивления тяги трактора так же возрастает, а оборот пласта ухудшается.

Поэтому полевая доска должна быть огромных размеров для нормальной работы плуга.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Герман Юрьевич пишет:

Второе видео с испытаний плуга. В конце Срезало болт от глины, она крошится как стружка, её возможно плохо видно будет. В общем жду конструктивную критику. https://youtu.be/yBBM3xtFwwU?si=YYw9KyHivuJ1fz87

Ну, основное - это чтобы плуг был установлен горизонтально - без завалов вперед-назад, и в бока, и пахал слитно, чтобы не было борозд от проходов плуга.
Борозды у вас имеются, но как говорят - для сельской местности - пойдёт...

Если хотите, можете побороться с бороздами. Советовать сейчас ничего не буду - нужно знать как расположен первый корпус относительно заднего правого колеса трактора.

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Он и правда немного не достает до колеса, не хватает раскосов. Завтра переделаю этот момент. На поле чемоданы огромные, пахать пока не буду, трактор жалко


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах