Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 160 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6271 сообщение
Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33

Подскажите пожалуйста какие лемеха и отвалы подойдут на эти стойки?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Alexandr Zimin пишет:

Подскажите пожалуйста какие лемеха и отвалы подойдут на эти стойки?

Лемеха наверное самые обычные...отвалы тоже,только целые(без груди)...У нас дома вроде такие же стойки...

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Алекс 37 пишет:

только целые(без груди)

Подойдут если сварить вместе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Aleks25 пишет:

Алекс 37 пишет:

только целые(без груди)

Подойдут если сварить вместе.

Ну это само собой...только в сумме будет дороже....если купить целый,а потом когда износится приварить грудь,то можно чуток сэкономить....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Михаил Сычиков пишет:

Aleks25 пишет:

Подойдут если сварить вместе.

По отверстиям могут не подойти, точнее скорей всего не подойдут.

Не подойдут...Но отверстия обычно не проблема...Сваркой прожигали....

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Алекс 37 пишет:

если купить целый,а потом когда износится приварить грудь,то можно чуток сэкономить....

Ого! Вот оно как...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
IQcomposite пишет:

Алекс 37 пишет:

если купить целый,а потом когда износится приварить грудь,то можно чуток сэкономить....

Ого! Вот оно как...

К сожалению от неимения средств в колхозе делали именно так....И не от хорошей жизни....Жаль в то время интернета не было у нас...А то может Вы подогнали бы нам свои отвалы на испытания....

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Михаил Сычиков пишет:

По отверстиям могут не подойти, точнее скорей всего не подойдут.

На втором корпусе так сделал себе, никакие отверстия не прожигал.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Алекс 37 пишет:

К сожалению от неимения средств в колхозе делали именно так....И не от хорошей жизни....Жаль в то время интернета не было у нас..

Это и поразило: колхозов уже 30 лет как нету, а вы все еще так делаете...

Алекс 37 пишет:

А то может Вы подогнали бы нам свои отвалы на испытания....

Спасибо за предложение, все испытания уже прошли на протяжении 2016-2018. Сейчас - промышленная эксплуатация

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
IQcomposite пишет:

Алекс 37 пишет:

К сожалению от неимения средств в колхозе делали именно так....И не от хорошей жизни....Жаль в то время интернета не было у нас..

Это и поразило: колхозов уже 30 лет как нету, а вы все еще так делаете...

Алекс 37 пишет:

А то может Вы подогнали бы нам свои отвалы на испытания....

Спасибо за предложение, все испытания уже прошли на протяжении 2016-2018. Сейчас - промышленная эксплуатация

Ну нашего колхоза нет немного поменьше...около 5 лет...но и если даже так,то отвалы Ваши все равно опоздали.....а для дома старых запасов хватит ещё.....

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33

С отвалами и лемехами разобрался, подскажите как грамотно и лучше сделать сцепку?

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33
Михаил Сычиков пишет:

Alexandr Zimin пишет:

С отвалами и лемехами разобрался, подскажите как грамотно и лучше сделать сцепку?

Если есть возможность, то с наклоном, чтоб в дальнейшем не регулировать при подцеплении.

Вопрос в том как в целом ее сделать, конструктивно и из чего?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Alexandr Zimin пишет:

С отвалами и лемехами разобрался, подскажите как грамотно и лучше сделать сцепку?


Вот так

Михаил Сычиков пишет:

Если есть возможность, то с наклоном, чтоб в дальнейшем не регулировать при подцеплении.

Под разную глубину нужно разный наклон

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

А что нам скажет по данному вопросу Господин Сычиков? По-моему Вам было весело? Поделитесь своим опытом и регулировкой. Ну так....., без "я за пять минут в поле настраиваю", а с чувством, с толком, с расстановкой!!! А если видео покажите -вообще респект от конфы! А? Просветите нас-тёмных....Что, где крутить?

Андрей Сергеевич, у тебя что, проблема с плугом ПЛН-3-35?
Так спросил бы - для тебя запросто.
В свое время я все плуги в бригаде переделал, в смысле верхнюю точку на плуге переместил:
- вверх на 50...70 мм
- вперед (к трактору) на 20...30 мм
и все хокей.
Кстати, тот культ (КПН-4) - навеска сделана именно так (если брать за основу ГОСТовское расположение точек навески). И должен был заметить - в работе хорош, в транспорте не хуже.
Только здается мне, что ты в этой теме по другой причине laugh laugh laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Андрей Сергеевич, у тебя что, проблема с плугом ПЛН-3-35?

Нет, всё отлично с моим ПЛН-3-35.

Dizainer пишет:

Только здается мне, что ты в этой теме по другой причине

Конечно по другой )))

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33
Петр Чебан пишет:

Alexandr Zimin пишет:

С отвалами и лемехами разобрался, подскажите как грамотно и лучше сделать сцепку?

[изображение]

Вот так

Михаил Сычиков пишет:

Если есть возможность, то с наклоном, чтоб в дальнейшем не регулировать при подцеплении.

Под разную глубину нужно разный наклон

Как при работе у вас идёт правая сторона трактора по борозде или рядом?

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33

И общую длину вала можете сказать?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Alexandr Zimin пишет:

Как при работе у вас идёт правая сторона трактора по борозде или рядом?

По борозде

Alexandr Zimin пишет:

И общую длину вала можете сказать?

Где-то 85 см точно не помню, главное чтобы между продольными тягами было 70 см

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33

Первый корпус на весь захват работает? Если вам не сложно, можете мне на моём фото отметить куда мне привариться нужно, чтобы трактор пускать по борозде и первый корпус работал в полный захват?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Alexandr Zimin пишет:

Первый корпус на весь захват работает?

Так этот вал для этого и ставится, чтобы регурировать захват первого корпуса,болт под ключ на 24 отпускаешь и сдвигаеш вал вправо-влево,на валу высверлены углубления через 5 см чтобы вал не ходил туда сюда

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Alexandr Zimin пишет:

Если вам не сложно, можете мне на моём фото отметить куда мне привариться нужно, чтобы трактор пускать по борозде и первый корпус работал в полный захват?

Разницы особой нет где приваривать, главное первое крепление приварить вровень с первым корпусом, чтобы хватало вала для регурировки

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33
Петр Чебан пишет:

Alexandr Zimin пишет:

Если вам не сложно, можете мне на моём фото отметить куда мне привариться нужно, чтобы трактор пускать по борозде и первый корпус работал в полный захват?

Разницы особой нет где приваривать, главное первое крепление приварить вровень с первым корпусом, чтобы хватало вала для регурировки

Большое спасибо за ответы! Попробую, может что-то и получится

Россия
: Калуга
17.01.2020 - 14:42
: 13

Здравствуйте форумчане! Продолжил я свою эпопею с неправильным треугольником. Поездил посмотрел как у других. Оказалось уголок сильно наклонен вперёд и очень высоко стоял. На сегодня сварил такую раму. Нужен совет как приварить треугольник

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сергей Силаев пишет:

Здравствуйте форумчане! Продолжил я свою эпопею с неправильным треугольником. Поездил посмотрел как у других. Оказалось уголок сильно наклонен вперёд и очень высоко стоял. На сегодня сварил такую раму. Нужен совет как приварить треугольник

huh если вы следите за темой,то здесь уже много раз обсуждали,что и как Нада варить, полестай тему найдёш!. thank_you

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1087
Alexandr Zimin пишет:

С отвалами и лемехами разобрался, подскажите как грамотно и лучше сделать сцепку?

Я сделал так.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550

Надо бы сдвинуть чуток так, что бы растяжки не трогать т.к. плуг сдвинут влево будет dntknw Т.е. правое крепление плуга за трактор было напротив крепления первой стойки.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1087
Эдуард56 пишет:

Надо бы сдвинуть чуток так, что бы растяжки не трогать т.к. плуг сдвинут влево будет Т.е. правое крепление плуга за трактор было напротив крепления первой стойки

Плуг сделан 20 лет тому назад. Пахал огороды. Восемь лет как стал фермером, каждый год по 52 га пашни . Плуг идет ровно , Пашня отличная . Проверено годами. Так что ни чего сдвигать не нужно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Николай.65 пишет:

Эдуард56 пишет:

Надо бы сдвинуть чуток так, что бы растяжки не трогать т.к. плуг сдвинут влево будет Т.е. правое крепление плуга за трактор было напротив крепления первой стойки

Плуг сделан 20 лет тому назад. Пахал огороды. Восемь лет как стал фермером, каждый год по 52 га пашни . Плуг идет ровно , Пашня отличная . Проверено годами. Так что ни чего сдвигать не нужно.

good Теоретиков до хрена, а рулит-то практика. . laugh

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1087
Миxалыч пишет:

а рулит-то практика. .

Ну да , без нее ни как. yes2

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550

Все верно, я был не прав, поторопился с помощью, прошу прощения. Вышел на улицу откопал свой плуг и крепление приварено точно также как у Николай.65, так что как то вот так, еще раз пардон.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах