Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 155 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6271 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Казак161 пишет:

Александр, это ты уже начал..(Спецом что-ли тупануть где?) или еще на старой волне?

Понимаешь...В моём понятии-треугольник опустится(естественно следуя вместе с продольными тягами и винтом)а не повиснет...Вот как то так....А у Вас пусть повиснет......В общем все нормальне люди уже поняли что и к чему Ещё два дня назад...(Я даже Антон Фадеевичу кое какие прошлые грехи простил)..Но такого я ещё не видел....Мож завтра всё же соизволите нарисовать Ваши нормальные картинки?....На сегодня думаю хватит бреда.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Антон Фадеевич пишет:

Казак161 пишет:

А если винт убрать, то упадет(или ляжет на мост)

а если уголок толкнуть в другую сторону от трактора то уголок ляжет на землю.

В этом случае сказать сложно, это надо к Евгению 42 у него схема есть!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

Понимаешь...В моём понятии-треугольник опустится(естественно следуя вместе с продольными тягами и винтом)а не повиснет...Вот как то так....А у Вас пусть повиснет.....

Вот именно поэтому, мной сразу был предложен второй вариант с отсоединением винта, именно на этот случай.(Спецом что-ли тупануть где?) Что бы треугольник не висел!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
Казак161 пишет:

В этом случае сказать сложно, это надо к Евгению 42 у него схема есть

Схемы не один он рисовал, возьмите цикуль, линейку и карандаш, нарисуйте для себя и померяйте,. Когда вам нужно поменять лампочку в люстре, если не достаёт подставляете табурет, а не на оборот.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил Сычиков пишет:

Регулировать нужно так чтоб пахал ровно, трактор в сторону не уводил, в почву хорошо лез и не выпрыгивал и поднимался высоко.

Ну что там, Сычиков? Как оно там?- "на счёт картошки - дров поджарить?" А? Куда веселье делось? Рассказывайте как нам одесский плуг отрегулировать, чтобы пахал и поднимался? Или тоже слив?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Антон Фадеевич пишет:

а если уголок толкнуть в другую сторону от трактора то уголок ляжет на землю.

Антон Фадеевич, не парьтесь - этот холивар, он бессмыслен и беспощаден smile3
А что касается наших плугов, то проще всего сделать "понизитель" на трактор (как на видео) и не париться. НО, Одесский завод СХМ - это было крупнейшее предприятие в СССР по производству почвообрабатывающих машин. Выпускали до 300 тысяч орудий в год!!! В СССР каждый второй плуг ПЛН 3-35 был одесский. И я не верю, что конструкторы там были такими дебилами, что не смогли рассчитать правильно высоту верхней точки навески плуга, либо не отследить изменения в навеске тракторов. И у меня, таки тЕплится надежда на то, что одесский плуг можно отрегулировать, не вмешиваясь в конструкцию трактора и плуга. Я не поленюсь и попереставляю рога, покручу винты, и наверняка добьюсь нужного мне результата (переставив винт как у Вас). Я думаю, что можно найти баланс между длинной винтов, чтобы "и волки были сыты и овцы целы". Пусть не поднимется задний корпус на 12 часов, пусть рама будет почти параллельно, главное - чтобы задний корпус дал спокойно ездить. Но всё это будет месяцев через 9, ибо всё вспахано.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Поднимите навеску на тракторе и сделайте замеры. А потом уберите свои фото выше и не позорьтесь )))

Ну что там, Уважаемый, по поводу настройки одесского плуга ПЛН 3-35 с МТЗ-80? От Вас тоже хотелось бы услышать комментарии как его правильно настроить, или наш Диванный Эксперт сливается? Кстати, а что там Яндекс с Гуглом об этом говорят, Вы же у нас Большой Специалист в поиске? Мож подскажите?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил Сычиков пишет:

Мне и сейчас очень даже весело читать сказки, в которые кое-кто из присутствующих верит. А особенно веселят те кто их сочиняет.

Михаил, отсюда по-подробнее. Ну в смысле про сказки- нам всем тут тоже интересно.

И кстати, я устал уже Вас просить поведать нам конкретику по регулировкам МТЗ-80 с одесским плугом. Ну серьёзно. Без хорошо-плохо, тянет-не тянет. По-пацански, с цифрами, с фактами. Как оно у Вас получается? Ибо судя по Вашим постам я уверен в Вашем Великом Опыте и знаниях. Поделитесь с нами.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я не прошу ехать, я прошу описАть и рассказать нам как правильно сагрегатировать МТЗ-80 с ПЛН 3-35 одесского производства, чтобы он и пахал и высоко поднимался. Вы так смеялись и закатывали глаза, что развили во мне комплекс неполноценности. Мы ждём с нетерпением Вашего мастер-класса. Не разочаровывайте нас.

Кстати, Антон Фадеич от Вас не далеко живет, а у Вас если есть желание - сгоняйте-настройте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Евгений . . . 42 пишет:

Что касается установленной длины левого раскоса 515мм, или 485, - размер этот выбран чтобы вы придерживались его, чтобы не нарушали правильной работы регулятора. По этой же причине нельзя перестанавливать рога. Но , вот если на тракторе нет регулятора, то рекомендованного размера раскоса придерживаться не нужно. Нужно правый раскос укоротить почти до конца, а левым настроить перекос.

Все верно Евгений...Кстати,скоро придёт фотограф,и выложит не совсем хороший,но новый чертёж(вроде все видят что
я рисую.Кроме его величества)...Когда навеска опускается до самого самого низа и ещё немного.....(как выше снова изловчался Казачок)...И прикиньте ребята,наклон треугольника к трактору снова не получился.По сравнению с верхним положением он всё равно проигрывает.....Хотя я ждал что хоть немного наклонится больше,даже был в этом почти уверен...Ан нет......От комментариев пока прошу отказаться,ибо всё равно бесполезно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
Алекс 37 пишет:

..Когда навеска опускается до самого самого низа и ещё немного.....(как выше снова изловчался Казачок)...И прикиньте ребята,наклон треугольника к трактору снова не получился.По сравнению с верхним положением он всё равно проигрывает.

Алекс ты не торопись,если треугольник опустить в самый низ и удлинить раскосы,то он действительно наклоница в сторону трактора,но при подъёме этого эфекта небудет.Посмотри по своему рисунку,только нарисуй всё в нижнем положении.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

..Когда навеска опускается до самого самого низа и ещё немного.....(как выше снова изловчался Казачок)...И прикиньте ребята,наклон треугольника к трактору снова не получился.По сравнению с верхним положением он всё равно проигрывает.

Алекс ты не торопись,если треугольник опустить в самый низ и удлинить раскосы,то он действительно наклоница в сторону трактора,но при подъёме этого эфекта небудет.Посмотри по своему рисунку,только нарисуй всё в нижнем положении.

Так удлинять раскосы некуда,на схеме я опустил сколько можно...Дальше винт не даёт.....Но в верхнем положении он всё равно к трактору больше наклонен,и даже в среднем...Эффекта нет ни в одном из случаев...Ждите схему.....(кстати,нижнее положение нас изначально и не интересовало...Нам нужно верхнее....Не забывайте пожалуйста....)..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Андрей КАПМ пишет:

Алекс 37. Ваши художества-это конечно хорошо. Однако давеча Вы мне советовали постучать по колесу, чтобы плуг начал выше подниматься. У меня уточняющий вопрос- Вы своей головой стучите по колесу?

К сожалению беру скриншоты с Ваших комментариев,и только замахнувшись ногой по колесу и вынув их плуг подскакивает сам....Вот сука да!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
Алекс 37 пишет:

.(кстати,нижнее положение нас изначально и не интересовало...Нам нужно верхнее....Не забывайте пожалуйста....)..

вот именно мы про верхнее положение говорим,а казак нам про нижнее положение доказывает,но признать этого не хочет,и навеску из-за этого не поднимает сваливает на трактор,по тому что вся его теория пошла прахом,наверно понял и молчит.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711


Давно картинок не было smile3
Если представить, что у нас не трапеция, а чистый параллелограмм, то станет очевидным, что параллельность плуга земле при подъёме будет сохраняться, если центральный винт будет примерно иметь длину продольных тяг.
Красным обозначена ось, вокруг которой плуг на пальцах может вращаться, если крутить винт.
Специально не рисовал вертикальные раскосы laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

Хорош сраться! Загадили тему до невозможности. [изображение]

Охолоните уже!

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2020 в 19:17:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Бесполезно, Жень. Думаю ещё пару месяцев спорить будут.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:
.(кстати,нижнее положение нас изначально и не интересовало...Нам нужно верхнее....Не забывайте пожалуйста....)..

вот именно мы про верхнее положение говорим,а казак нам про нижнее положение доказывает,

Да,все так Антон....Поэтому наверное пока рисунок выкладывать не буду...Низ нас мало интересует...От слова совсем.Тем более чтобы внизу хоть что-то получилось внятное,нужно выдержать точный масштаб...Вдруг ошибусь на пару сантиметров,и может не так получится...Потом снова на несколько дней...Поэтому послушаем старших и закончим...Жаль только позицию свою не обозначили,жаль...

06.01.2014 - 13:50
: 616

Сегодня выдался хороший солнечный день и я решил все-таки по пробывать найти пусть не совсем но приблизительную истину.Снимал много но видео оказалось мало и то если сумею выложить,а пока цифры.Причем во-первых извиняюсь за свое ошибочное мнение.Из-за чего погорел напишу позже,а сейчас факты.Раскосы закручены обои практически до отказа Л-40см П-39,верхняя тяга в самом верхнем положении.Подъем почти горизонтальный 1кор.-33см 3кор.-45.Почва имеет небольшой уклон.Раскосы Л-45 П-44 1кор-23 3кор-27,раскосы Л-50 П-49 1и3 по13см от земли.Это я крутил оба раскоса одинаково.Теперь из-за чего я думал,что при увеличении длинны раскосов зад должен немного при поднятии подниматся. Раскосы Л-43 П-49 1кор-29 3кор-13.Наоборот Л-46 П-40 1кор.-20 3кор-35.У меня левосторонний плуг на правостороннем последние показания я думаю будут с точностью на оборот.И так итог,если крутить одинаково два раскоса то изминения будут касаться практически только поднятия плуга над землей,а вот если крутить по отдельности то изминения все-же есть и к этому можно добавить еще и занос хвоста или в ту или в другую сторону.Вот как-то так. И еще одно,это не только мое мнение.Я бы,будь моя воля,эту фамилиярность вообще отменил.К Богу и другим Святым мы обращаемся на "ты",так неужели среди нас есть кто-то выше их.Мое предложение хотя бы на форуме обращатся на "ты" независимо от возраста.Я думаю так будет проще и меньше обид,что кто-то кого-то типа унизил.

На третьем видео верхняя тяга установлена на мех. догружатель самодельный на самый низ.Зад плуга задирается но при этом тяжелее поднимать плуг.

22.03.2010 - 11:48
: 6939

Заканчиваем переходы на личности

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

huh

Sasha_DF пишет:

Сегодня выдался хороший солнечный день и я решил все-таки по пробывать найти пусть не совсем но приблизительную истину.Снимал много но видео оказалось мало и то если сумею выложить,а пока цифры.Причем во-первых извиняюсь за свое ошибочное мнение.Из-за чего погорел напишу позже,а сейчас факты.Раскосы закручены обои практически до отказа Л-40см П-39,верхняя тяга в самом верхнем положении.Подъем почти горизонтальный 1кор.-33см 3кор.-45.Почва имеет небольшой уклон.Раскосы Л-45 П-44 1кор-23 3кор-27,раскосы Л-50 П-49 1и3 по13см от земли.Это я крутил оба раскоса одинаково.Теперь из-за чего я думал,что при увеличении длинны раскосов зад должен немного при поднятии подниматся. Раскосы Л-43 П-49 1кор-29 3кор-13.Наоборот Л-46 П-40 1кор.-20 3кор-35.У меня левосторонний плуг на правостороннем последние показания я думаю будут с точностью на оборот.И так итог,если крутить одинаково два раскоса то изминения будут касаться практически только поднятия плуга над землей,а вот если крутить по отдельности то изминения все-же есть и к этому можно добавить еще и занос хвоста или в ту или в другую сторону.Вот как-то так. И еще одно,это не только мое мнение.Я бы,будь моя воля,эту фамилиярность вообще отменил.К Богу и другим Святым мы обращаемся на "ты",так неужели среди нас есть кто-то выше их.Мое предложение хотя бы на форуме обращатся на "ты" независимо от возраста.Я думаю так будет проще и меньше обид,что кто-то кого-то типа унизил.

На третьем видео верхняя тяга установлена на мех. догружатель самодельный на самый низ.Зад плуга задирается но при этом тяжелее поднимать плуг.

А ты его руками подымаеш,абалдеть!!??.Тебе какая разница,тяжелейших,или легче, для этого и придумали цылиндер и гидравлика. smile3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

good

Sasha_DF пишет:

я решил все-таки по пробывать найти пусть не совсем но приблизительную истину.

Спасибо, Александр Васильевич!!! thank_you good Вы один тут практик, да и вообще нормальный мужик, в отличии от всех остальных, включая меня - лодыря))).
Жаль только, что трактор не МТЗ-80 и плуг не одесский.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

А не нужно ничего пахать. Нужно зацепить плуг.

Евгений,

Андрей КАПМ пишет:

трактор и плуг находятся в ста километрах от меня.
мне лень. Ибо ни чего и ни кому доказывать не собирался и не собираюсь. Просто тут есть куча Великих Специалистов - интересно услышать Их Великий Опыт.

Вот и жду от вас четверых кто ж-таки сподобится доказать свою правоту на практике? К моему разочарованию - одни слова, непонятные рисунки, да отмазки.
Ещё раз напомню - я лишь предложил ПОПРОБОВАТЬ удлинить вертикальные раскосы, причём я и не претендовал на истину, но тут меня подняли насмех, начали закатывать глаза. Вот жду опровержения на практике, в том числе и от Вас.

А в итоге - 37-й вообще не пашет, у Вас - отмазка, Сычиков молчит, ибо по-существу сказать нЕчего, Максим- тот вообще всё это видел только на картинке. В итоге - одни теоретики...... В теории нет ни чего плохого, если она подтверждается практикой. Но в ваших случаях - одни слова. К сожалению.
Кстати, я бы даже поверил Вашим выкладкам, если бы они были корректными. Но, как я уже говорил выше, у Вас не верные исходные данные. Поэтому Вашим рисункам верить нельзя. Они не корректны.
Андестенд? Ферштейн?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Андрей КАПМ пишет:

Максим- тот вообще всё это видел только на картинке.

Умеете же Вы Андрей людей доставать. Вам бы в акушеры )))

На фото конечно не плуг, но думаю все понятно.

Вложение
whatsappimage2020-01-27at165344.jpeg
whatsappimage2020-01-27at1653441.jpeg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
MaximusF пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Максим- тот вообще всё это видел только на картинке.

Умеете же Вы Андрей людей доставать. Вам бы в акушеры )))

На фото конечно не плуг, но думаю все понятно.

Естественно понятно.И было понятно раньше.И очень давно....Это как аксиома в геометрии....Честное слово даже надоело это доказывать...Сейчас новые комментарии к этому фото полезут...И явно не от большого ума...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Тишь да гладь ,да божья благодать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Плуги ПС пишет:

Ну что "заложники" ПЛНов, а ваши плуги так могут [изображение]

А что могут то? Ну почесали языком в течении пяти минут. Очень неубедительно. Ждём фильму как это всё работает.

27.05.2013 - 21:44
: 213
Плуги ПС пишет:

Ну что "заложники" ПЛНов, а ваши плуги так могут

АналоХов нет?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
Плуги ПС пишет:

Ну что "заложники" ПЛНов, а ваши плуги так могут

этот плуг явно не под 80ку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Плуги ПС пишет:

Вовий пишет:

Ждём фильму как это всё работает.

И желательно показать как задний корпус поднимается? [изображение]

Хорошо когда можно остроумно ответить. Вроде и лицо сохранил и по делу можно не говорить. А уж если смайлик смеющийся вставить так это вообще высший пилотаж!

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Нужен плуг на Т-150 чтобы припахивал кукурузу (причем стеблестой в нашем регионе довольно солидный), какого производителя посоветуете в Украине (можно в личку)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах