Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 153 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Евгений . . . 42 пишет:

Димедрол пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вторая зависимость - длина винта(без смены угла); короче винт - выше подъём

Так дело не только в подъеме. Нужно чтоб на одной длине винта и пахать нормально и на переездах нормально поднимало, не цепляло задним корпусом, не крутить винт.

Вот на это как раз длина винта(при прежнем угле) практически не повлияет. Всё также будет в работе, но при подъёме повлияет положительно, если винт короче.

Для того и выложил выше эскиз(для изучения) чтобы уловили суть. а не оспаривали..

Вы меня не правильно поняли, а я вам не правильно объяснил.
Сделаю перепост.
И так, если переносить точку винта на тракторе, не меняя угол наклона винта, то второй конец винта будет иметь разные траектории.
Естественно , когда мы меняем точку винта на тракторе, винт становится короче, при этом плуг не меняет своего положения в работе, а вот при подъёме , он будет вести себя иначе.
.

.
Это есть вторая зависимость. То есть, зависимость от длины винта с переносом точки его крепления на тракторе. Перенос точки по линии винта.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
waldemar пишет:

Наконец-то.

Так я это пытаюсь донести на протяжении нескольких страниц..
Но толи меня не слышат.. толи я не доходчиво объясняю.. dntknw
Вот и перебираю все способы донести суть.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

Так я это пытаюсь донести на протяжении нескольких страниц..

Уважаемый, русский язык для Вас родной? Если да, то объясню ещё раз....
Нас не интересуют точки, вектора, траектории движения и прочее. ТЕМ БОЛЕЕ, нас не интересует перенос этих точек с Вашими выкладками.
У нас есть трактор МТЗ-80 (производства Минского тракторного завода), у нас есть плуг ПЛН 3-35 (производства Одесского завода сельскохозяйственного машиностроения). Их нужно правильно сагрегатировать и настроить так, чтобы в рабочем положении корпуса стояли параллельно земле, а в транспортном- задний корпус на метр выше переднего. Всё. Если у Вас есть что сказать что крутить- говорите, если нет - не засоряйте эфир. Андестенд? Ферштейн? Компре?
ПС: И не дурите голову людям своими чертежами, потому что Ваши выкладки не верны. Обратите внимание на то, что у Вас все 3 точки крепления плуга находятся в одной плоскости, а в реалиях - верхняя точка примерно на 10 см ближе к трактору. Изучите матчасть, хотя бы по фото выше. wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Андрей КАПМ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так я это пытаюсь донести на протяжении нескольких страниц..

Уважаемый, русский язык для Вас родной? Если да, то объясню ещё раз....

Нас не интересуют точки, вектора, траектории движения и прочее. ТЕМ БОЛЕЕ, нас не интересует перенос этих точек с Вашими выкладками.

У нас есть трактор МТЗ-80 (производства Минского тракторного завода), у нас есть плуг ПЛН 3-35 (производства Одесского завода сельскохозяйственного машиностроения). Их нужно правильно сагрегатировать и настроить так, чтобы в рабочем положении корпуса стояли параллельно земле, а в транспортном- задний корпус на метр выше переднего. Всё. Если у Вас есть что сказать что крутить- говорите, если нет - не засоряйте эфир. Андестенд? Ферштейн? Компре?

Сколько угодно вы можете выкладывать свои хотелки , у вас всё равно ничего на получится.
Изменить подъём хвоста плуга, можно только изменением параметров трапеции.
Нижняя часть трапеции(продольные тяги) - не меняема.
Изменить можно точку на уголке, точку на тракторе, длину винта. ВСЁ!
Ну если вам желаемо что то менять путем кручения - крутите дальше, пока винты не сотрёте, или не сотрётесь сами....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

Сколько угодно вы можете выкладывать свои хотелки , у вас всё равно ничего на получится.

Понял.Спасибо. Второй слив засчитан. Как говорил мой дед- "Пестеть - не мешки ворОчать!"

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А что нам скажет по данному вопросу Господин Сычиков? По-моему Вам было весело? Поделитесь своим опытом и регулировкой. Ну так....., без "я за пять минут в поле настраиваю", а с чувством, с толком, с расстановкой!!! А если видео покажите -вообще респект от конфы! А? Просветите нас-тёмных....Что, где крутить?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

https://fermer.ru/comment/1074740184#comment-1074740184
Вот тема по переделке плуга ДТ под МТЗ. Есть разные фото, и под рамку в том числе. Заходите, поглядите, может и проблемы свои порешаете.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Андрей КАПМ пишет:

А что нам скажет по данному вопросу Господин Сычиков? По-моему Вам было весело? Поделитесь своим опытом и регулировкой. Ну так....., без "я за пять минут в поле настраиваю", а с чувством, с толком, с расстановкой!!! А если видео покажите -вообще респект от конфы! А? Просветите нас-тёмных....Что, где крутить?

Андрей! Вы конечно правы! Удлинняя вертикальные тяги зад плуга поднимиться,но при этом опускается перед.Потом там было написанно,что плуг в том положении в котором он сейчас пашет хорошо так,что если удлиннять тяги изменится настройка плуга и при заходе в землю первый корпус по раму третий в лучшем случае на половину.Я думаю с этим нельзя не согласится! Из этого получается,что при заезде на поле опять надо крутить тяги.Тогда в этой ситуации лучше крутить уже одну верхнюю или поставить гидроцилиндр вместо верхней,если не переваривать трехугольник,а гидроцилиндр я бы поставил в любом случае так как это хорошая штука .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Sasha_DF пишет:

Удлинняя вертикальные тяги зад плуга поднимиться,но при этом опускается перед

А если раскосы(тяги) не крутить а просто не поднимать до конца навеску зад плуга поднимется, или наоборот опустить навеску задний корпус заглубится больше?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Михаил Сычиков пишет:

Sasha_DF пишет:

Удлинняя вертикальные тяги зад плуга поднимиться,но при этом опускается перед.

[изображение][изображение][изображение]

Sasha_DF пишет:

Потом там было написанно,что плуг в том положении в котором он сейчас пашет хорошо так,что если удлиннять тяги изменится настройка плуга и при заходе в землю первый корпус по раму третий в лучшем случае на половину.Я думаю с этим нельзя не согласится!

[изображение][изображение][изображение]

Миша, что опять не так?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Антон Фадеевич пишет:

Sasha_DF пишет:

Удлинняя вертикальные тяги зад плуга поднимиться,но при этом опускается перед

А если раскосы(тяги) не крутить а просто не поднимать до конца навеску зад плуга поднимется, или наоборот опустить навеску задний корпус заглубится больше?

Антон...Зачем Вы спрашиваете...Вроде Вы то уж давно поняли..Или ещё нет?..Крутя раскосы одновременно(в одну сторону) когда плуг находится в борозде мы не получим изменений в пахоте,получим только изменение положения рогов навески.И не более того.....(где в любой из инструкций к настройке плуга написано...Стараюсь цитировать....Если при вспашке наблюдается недостаточное заглубление заднего корпуса,то следует увеличить длину обоих раскосов....)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Sasha_DF пишет:

Андрей! Вы конечно правы! Удлинняя вертикальные тяги зад плуга поднимиться,но при этом опускается перед.

Где это происходит на схеме и как?

Вложение
image3.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

Sasha_DF пишет:

Андрей! Вы конечно правы! Удлинняя вертикальные тяги зад плуга поднимиться,но при этом опускается перед.

Где это происходит на схеме и как?

Убери эти художества и не позорься! lol

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

Sasha_DF пишет:

Андрей! Вы конечно правы! Удлинняя вертикальные тяги зад плуга поднимиться,но при этом опускается перед.

Где это происходит на схеме и как?

Убери эти художества и не позорься! [изображение]

Поднимите навеску на тракторе и сделайте замеры. А потом уберите свои фото выше и не позорьтесь )))

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
MaximusF пишет:

Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

Sasha_DF пишет:

Андрей! Вы конечно правы! Удлинняя вертикальные тяги зад плуга поднимиться,но при этом опускается перед.

[развернуть]

Где это происходит на схеме и как?

Убери эти художества и не позорься! [изображение]

Поднимите навеску на тракторе и сделайте замеры. А потом уберите свои фото выше и не позорьтесь )))

yes2 Оторвите задницу от компа, сделайте замеры и милости просим сюда, дабы опровергнуть мои фото, а потом буде..те, указывать, что мне делать!!! wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Андрей КАПМ пишет:

Обратите внимание на то, что у Вас все 3 точки крепления плуга находятся в одной плоскости, а в реалиях - верхняя точка примерно на 10 см ближе к трактору. Изучите матчасть, хотя бы по фото выше.

Подойдите к своему треугольнику,и измерьте расстояние от плоскости треугольника до точек крепления винта и продольных тяг..Не перепутайте ,нам нужно отверстие винта А.....Пока рассматриваем именно треугольник(автосцепку) и смотрим как приварена рамка на плуге....Спецы утверждали, что строго вертикально.

Вложение
avtomaticheskaya-scepka1.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Казак161 пишет:

Убери эти художества и не позорься!

Нарисуйте свои красивые....А не фотографии положения треугольника(читай навески) внизу....Сделайте так же,при полностью поднятом...(я уверен,что пробовали,но увы,не получилось...)....Да,к великому сожалению мои пусть и не хорошие художества полностью опровергают Вашу теорию....И кроме как совета её убрать,чтобы Ваша теория не рухнула,у Вас не нашлось....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Михаил Сычиков пишет:

Алекс 37 пишет:

.Если при вспашке наблюдается недостаточное заглубление заднего корпуса,то следует увеличить длину обоих раскосов....)

Только не обоих раскосов, а центрального винта или левого раскоса.

Миша,я пробовал переиздать книгу,по советам удлинения обеих раскосов....

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

.Сделайте так же,при полностью поднятом...(я уверен,что пробовали,но увы,не получилось...)....Да,к великому сожалению мои пусть и не хорошие художества полностью опровергают Вашу теорию....И кроме как совета её убрать,чтобы Ваша теория не рухнула,у Вас не нашлось....

Что хотел, то я и подтвердил, угол наклона уголка поменялся? Поменялся! hi

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ау... Сычиков, Вы меня слышите????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Казак161 пишет:

Дождь у нас был, по грязи лазить не охота и какая моя теория? Что хотел, то я и подтвердил, угол наклона уголка поменялся? Поменялся! Замеры сделаю не вопрос, сразу только определимся , что нужно замерить и показать !(как поднимется или опустится хвост плуга в самом верхнем положении или, что еще?)

Уголок поднимите до конца,и не трогая рычага навески удлините раскосы...(сделайте то,что так Вам не нравится в моём рисунке..Извините,приходится снова его выложить,чтобы не перепутали))...Потом сделайте то же самое,ещё раз...Только не крутя раскосы,а слегка опустив навеску(ровно на столько,сколько до этого Вы выкручивали раскосы)

Вложение
image3.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Алекс 37 пишет:

Антон...Зачем Вы спрашиваете...Вроде Вы то уж давно поняли.

Да Алекс,я понял про раскосы и пытаюсь так же как и вы сказать что это полная чушь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил Сычиков пишет:

А смысл?

Чо смысл? Расскажите как одесский плуг регулировать, я так понял Вы Великий Специалист. Или тоже на слив, как двое предшественников?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:
Алекс 37 пишет:

.Потом сделайте то же самое,ещё раз...Только не крутя раскосы,а слегка опустив навеску(ровно на столько,сколько до этого Вы выкручивали раскосы)

Я вот не пойму, что я пытался обьяснить ты так и не понял? Не зависимо от того, подниму я навеску или нет, при регулировки раскосов меняется расстояние между винтом и тягами навески, в следствии чего увеличивается или уменьшается(в зависимости куда крутишь раскосы)ДИАГОНАЛЬ от крепления винта к трактору, до яблок тяг навески, и то что это приводит к изменению наклона уголка, плуга и т.д. Вот что я пытаюсь обьяснить, какой уже день!

...(сделайте то,что так Вам не нравится в моём рисунке..Извините,приходится снова его выложить,чтобы не перепутали)).

Да рисунок мне нравится,просто он типа черного квадрата, вроде что то есть, а что догадайся сам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Михаил Сычиков пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Расскажите как одесский плуг регулировать

Регулировать нужно так чтоб пахал ровно, трактор в сторону не уводил, в почву хорошо лез и не выпрыгивал и поднимался высоко.

good .....И добавлю,как давно раньше упоминал...Регулировка заключается не только в кручении винтов и колеса....Надо проверить правильность установки корпусов отвалов,раз уж не помогают основные регулировки....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Казак161 пишет:

Не зависимо от того, подниму я навеску или нет, при регулировки раскосов меняется расстояние между винтом и тягами навески,

НЕ ЗАМЕЧАЮ Я ЭТОГО....ПРИ УДЛИНЕНИИ РАСКОСОВ ПРОИСХОДИТ ТОЖЕ САМОЕ,ЧТО И ПРО ОПУСКАНИИ НАВЕСКИ РОВНО НА СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ВЫ УДЛИНИЛИ РАСКОСЫ.....Поставьте же Вы наконец треугольник на пень,и покрутите раскосы,не забыв поставить цилиндр на плавающее...Что будет подниматься или опускаться?....Правильно только рога навески.....Треугольник так и останется стоять как памятник Ленину на площади....

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Казак161 пишет:

Оторвите задницу от компа,

Только сезон пахоты кончился. Дайте отдохнуть )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627

Да,кстати мои рисунки хреновые только у Казака не видны?.....Черный квадрат у всех?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

Казак161 пишет:

Не зависимо от того, подниму я навеску или нет, при регулировки раскосов меняется расстояние между винтом и тягами навески,

НЕ ЗАМЕЧАЮ Я ЭТОГО....ПРИ УДЛИНЕНИИ РАСКОСОВ ПРОИСХОДИТ ТОЖЕ САМОЕ,ЧТО И ПРО ОПУСКАНИИ НАВЕСКИ РОВНО НА СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ВЫ УДЛИНИЛИ РАСКОСЫ.....Поставьте же Вы наконец треугольник на пень,и покрутите раскосы,не забыв поставить цилиндр на плавающее...Что будет подниматься или опускаться?....Правильно только рога навески.....Треугольник так и останется стоять как памятник Ленину на площади....

Ответь пожалуйста на один вопрос, куда денутся добавленные или убавленные сантиметры при регулировки раскосов?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Алекс 37 пишет:

Черный квадрат у всех?

Нет. Все видно и предельно понятно ) Не хватает еще самого плуга, что бы визуально увидеть, что при незначительном удлинении раскосов зад плуга опустится в несколько раз больше )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах