Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 150 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алекс 37 пишет:

Казак161 пишет:

Как можно такое советовать, не видя рамы плуга? Человек удлинит и при подьеме она будет в трактор упираться, надо смотреть на фото и тогда, что то советовать.

Кто упрётся в трактор?...Я предлагаю просто подвинуть точку крепления центрального винта на плуге чуть ближе(к трактору) и чуть выше........Не упрётся там совершенно ничего.Произойдёт то,что мы делаем просто укорачивая винт.(пытаясь поднять задний корпус в поднятом состоянии)...Но в опущенном состоянии в этом предложенном способе,задний корпус опустится ниже,по сравнению с тем,если мы просто закрутим винт........Сработают какие-то умные термины,озвученные выше.

yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Антон Фадеевич пишет:

MaximusF пишет:

Не бери в голову. Никак не повлияет.

Но Казак161 уверен в обратном и как ему это обьяснить(доказать).

Вы хотите чтобы возможно уважаемый атаман в станице взял свои слова обратно?....Сомневаюсь....Видите,он уже и винт предлагает приварить...Но схема то его в принципе будет работать(оправдываю его как могу) и с не приваренным винтом.Нужно просто представить,что верхняя головка раскоса закреплена где нибудь на середине центрального винта.Вот тут уже удлиняя раскос руки пойдут вниз,а винт останется на месте и т.д....по описанному два дня сценарию.....(куда будем цеплять гидроцилиндр и верхние рычаги пока думать не надо).....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Плуги ПС пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Я понял только одно, что мне нужно переставить крепление центрального винта ниже на тракторе, но т.к это не возможно сделать, то следует наклонить рамку на плуге или сделать крепление выше для ц.винта.

[изображение]

Я понимаю что производитель плугов против наклона рамки вперёд....Но представьте себе(чисто в голове) что в опущенном состоянии рамка плуга наклонилась так,что верхнее крепление для головки винта оказалось в точке крепления нижней головки винта..В общем как будто винта и нет..(такое конечно не возможно,так как нет трапеции и получается жёсткое соединение,но всё же просто в голове прикиньте как будто )...Теперь поднимаем плуг.Где окажется последний корпус?Схемку начертить или не нужно?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Мужики Вы,что прикалываетесь или реально не догоняете?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Казак161 пишет:

Мужики Вы,что прикалываетесь или реально не догоняете?

Реально из всех здесь явно не догоняете только Вы один.(второй вовремя слинял)..К сожалению...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Казак161 пишет:

Мужики Вы,что прикалываетесь или реально не догоняете?

Почему тогда плуг поднимается и опускается ровно если его поднимать гидроцилинром, раскосы поднимаются и опускаются вместе.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Все ША! Ходил повесил треугольник и сделал фотки, гидравлику не трогал, крутил только раскосы, до сантиметра, считать не будем, но 10 см, рамка откланилась точно, а на расстоянии 3 м,(хвосте плуга) это значение будет в разы больше. Причем прошу обратить внимание на параллельность расположения винта к тягам, почти идеально, но у отдельных форумчан нет возможности перевесить винт на навеске трактора, так как нет второго крепления, что приведет к еще большему углу наклона уголка т.к. параллели не будет!


Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алекс 37 пишет:

Реально из всех здесь явно не догоняете только Вы один.(второй вовремя слинял)..К сожалению...

Уважаемый, если Вы имеете ввиду "второго" - меня, я ни куда не линял, мне весело смотреть на цирк.
А что касается линьки, то по моему мнению линяете как раз Вы, ибо на заданный мной вопрос тактично сливаетесь, прикрываясь "регулировкой в поле на глаз". Стоит отметить, что не только Вы. Тут ещё у Сычиков "я за 5 минут регулирую и у меня всё поднимается". Много тут вас- Максимов всяких )))) Специалисты бля... lol А если действительно специалисты - поделитесь опытом с народом, слабо?. Или спецы только по клавишам стучать? Андрей Какзак - не поленился, респект!. Причём понятно, что если закрутить всё на место и опустить гидравликой произойдет то же самое. И это доказывает на практике, что я и он были не правы, ибо не учли отсутствие влияния винтов на трапецию. Пусть навеска 12-шки, а не 80-ки, всё-равно уважение!
А по существу вопроса не ответил ни кто, кроме Казака 161, Александра скорпиона, предоставившего эскизы и инструкцию по эксплуатации, и Плуги ПС - рассказавшего как переделать плуг.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Антон Фадеевич пишет:

Казак161 пишет:

Мужики Вы,что прикалываетесь или реально не догоняете?

Почему тогда плуг поднимается и опускается ровно если его поднимать гидроцилинром, раскосы поднимаются и опускаются вместе.

Потому что меняется траектория...

Вложение
img20200122141832354top.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Андрей КАПМ пишет:

А по существу вопроса не ответил ни кто,

А что же именно вы хотели услышать? Что есть для вас "по существу"?
Глядя на эскиз выше всё становится понятно. Навеска представляет трапецию. Концы нижних тяг идут по своему радиусу и это изменить нельзя. А вот чтобы конец винта шел по нужному радиусу - это изменить можно. вот от этого и зависит задирание хвоста плуга при подъёме, от радиуса по которому пойдёт конец винта.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

...

Вложение
img20200122144239844.jpg
img20200122144319927.jpg
img20200122144449158.jpg
img20200122144442047.jpg
img20200122144548821.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

А вот чтобы конец винта шел по нужному радиусу - это изменить можно. вот от этого и зависит задирание хвоста плуга при подъёме, от радиуса по которому пойдёт конец винта.

Да, но задача состоит в том, чтобы отрегулировать так, чтобы конец винта ходил по такому радиусу, чтобы в опущенном положении корпусА плуга стояли параллельно земле, а транспортном - 3-й корпус был на метр выше первого, при условии не трогать центральный винт. Это и есть "по существу"
Как я вышел из положения - я написал выше - трактор позволяет переставить центральный винт. А многим - нет. Что ИМ делать? На этот вопрос ответа, кроме "Да я в поле за 5 минут регулирую", от Великих Специалистов, и людей Имеющих Великое Представление о навеске трактора, тЕшащих этим Чувство Собственной Важности - ответа я не увидел.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Андрей КАПМ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А вот чтобы конец винта шел по нужному радиусу - это изменить можно. вот от этого и зависит задирание хвоста плуга при подъёме, от радиуса по которому пойдёт конец винта.

Да, но задача состоит в том, чтобы отрегулировать так, чтобы конец винта ходил по такому радиусу, чтобы в опущенном положении корпуса плуга стояли параллельно земле, а транспортном - 3-й корпус был на метр выше первого, при условии не трогать центральный винт. Это и есть "по существу"

Как я вышел из положения - я написал выше - трактор позволяет переставить центральный винт. А многим - нет. Что ИМ делать? На этот вопрос ответа, кроме "Да я в поле за 5 минут регулирую", от Великих Специалистов, и людей Имеющих Великое Представление о навеске трактора- ответа я не увидел.

Ну если не трогать центральный винт, чем же вы тогда собираетесь регулировать?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Sasha scorpion пишет:

Потому что меняется траектория...

Если бы было как у Вас на рисунке (треугольник) - плуг бы смотрел в небо, но у нас трапеция. Для себя я решил, что на МТЗ так сделали, чтобы возить на себе не только плуги, но и сеялки, разбрасыватели и прочее, короче те орудия, для которых запрокидывание вредно, и их нужно транспортировать (или работать в поднятом положении) параллельно земле.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

Ну если не трогать центральный винт, чем же вы тогда собираетесь регулировать?

Ну дык у нас тут есть Великие Специалисты - их и пытаюсь спросить, что они регулируют.
Касаемо себя, если бы нЕбыло возможности переставить винт, то крутил бы вертикальные винты, переставлял бы "рога", ограничивал ход цилиндра, крутил центральный винт. В силу своего опыта оптимальное решение таки нашёл бы, ибо наверняка конструкторы плугов просчитывали кинематику, и оптимальные длины винтов и положение верхних рычагов наверняка есть , но я этого не делал на практике, потому сказать не могу.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Андрей КАПМ пишет:

Много тут вас- Максимов всяких )))) Специалисты бля... А если действительно специалисты - поделитесь опытом с народом, слабо?.

Максимов кстати тут мало, зато много продавцов, которые ничего не шарят, но пытаются быть умными. Выглядит еще смешнее. )))

Андрей КАПМ пишет:

На этот вопрос ответа, кроме "Да я в поле за 5 минут регулирую"

Чем ответ не устраивает?

MaximusF пишет:

Да никак! Только перестановкой винта на орудии выше,

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Евгений . . . 42 пишет:

Ну если не трогать центральный винт, чем же вы тогда собираетесь регулировать?

как доказывают не один день,расскосами навески,но тогда возникнет другая проблема настройка пахоты плуга,придётся расскосы опять крутить и опять перестаёт подниматся зад плуга.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Казак161 пишет:

Все ША! Ходил повесил треугольник

Почему навеска в рабочем положении? У человека с рабочим положением все норм. Поднимите ее до конца наверх и сделайте такие же замеры.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Андрей КАПМ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ну если не трогать центральный винт, чем же вы тогда собираетесь регулировать?

Ну дык у нас тут есть Великие Специалисты - их и пытаюсь спросить, что они регулируют.

Предложу вам задачу. Плуг находился в земле, затем его подняли и запрокинули на нужный угол вперёд. Определите точку на тракторе в которой должен быть закреплён винт.
Как решите эту задачу, так многие опросы у вас отпадут.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586

Винт должен быть выше. 10 см прибавки высоты на орудии дадут полметра на его хвосте. Приблизительно )))

Вложение
screenshot1.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Антон Фадеевич пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ну если не трогать центральный винт, чем же вы тогда собираетесь регулировать?

как доказывают не один день,расскосами навески,но тогда возникнет другая проблема настройка пахоты плуга,придётся расскосы опять крутить и опять перестаёт подниматся зад плуга.

Для начала Установите левый раскос навесной системы трактора на длину (между осями крайних шарниров): 515 мм для МТЗ-50; и не трогайте его при регулировке плуга больше
И отрегулируйте плуг вробочем положении по плоскостях (горизонт,вертикаль,захват первого корп. ) согласно инструкциии

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Максимов кстати тут мало

Ничего личного, но MaximusF для меня, с недавних пор имя нарицательное, подразумевающее невежество и глупость. Я рад, что Вы это понимаете. wink Таки воспитательный процесс прошёл не зря.

Евгений . . . 42 пишет:

Предложу вам задачу. Плуг находился в земле, затем его подняли и запрокинули на нужный угол вперёд. Определите точку на тракторе в которой должен быть закреплён винт.
Как решите эту задачу, так многие опросы у вас отпадут.

Да мне не нужна задача, и ни какие точки я искать не собираюсь.
Есть данность, вводные (по другому)- навеска МТЗ-80 и плуг ПЛН-3-35, и их нужно заставить ездить комфортно в транспортном положении, и хорошо пахать. При этом не крутить центральный винт, и не переваривать точки крепления, ибо заводские. Всё. Так понятно?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Sasha scorpion пишет:

Для начала Установите левый раскос навесной системы трактора на длину (между осями крайних шарниров): 515 мм для МТЗ-50; и не трогайте его при регулировке плуга больше
И отрегулируйте плуг вробочем положении по плоскостях (горизонт,вертикаль,захват первого корп. ) согласно инструкциии

Я это делал у себя, но задний корпус никак не хотел подниматься. По-началу "забил", молодой ведь, но когда зацепился 3-м корпусом при развороте за пенёк и согнул раму, тогда задумался и нашёл для себя оптимальное решение. Сразу через голову не дошло, зато дошло через разборку плуга и рихтовку под прессом рамы.
Почему меня так сильно интересует данный вопрос? потому что если посмотреть по сторонам, то из 10 плугов ПЛН 3-35 штук 6 будут с резаной, вареной, усиленной (нужное подчеркнуть) рамой в районе 3-го корпуса.- результат неправильной регулировки вкупе с неудачным переездом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Андрей КАПМ пишет:

Есть данность, вводные (по другому)- навеска МТЗ-80 и плуг ПЛН-3-35, и их нужно заставить ездить комфортно в транспортном положении, и хорошо пахать. При этом не крутить центральный винт, и переваривать точки крепления, ибо заводские. Всё.

Вот и представьте что на эскизе навеска МТЗ-80. Но места под крепление винта нет. Вам необходимо определить точку крепления винта. Плуг был заглублён. Затем вы его перед подняли навеской и чем то ещё подняли хвост на нужную вам высоту. Вот и определите нужную точку крепления винта.
Ответ то у меня имеется(и другие тоже), но выдать его значит "накормить рыбой" , а задача стоит "научить ловить рыбу" , чтобы умели "добывать себе пищу" и других научили.
Учение - Свет,.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
MaximusF пишет:

Казак161 пишет:

Все ША! Ходил повесил треугольник

Почему навеска в рабочем положении? У человека с рабочим положением все норм. Поднимите ее до конца наверх и сделайте такие же замеры.

Да потому, что трактор стоит 2 месяца не заводился, в каком положении ЗНУ находилось, в том и сфоткал!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Андрей КАПМ пишет:

Ничего личного, но MaximusF для меня, с недавних пор имя нарицательное, подразумевающее невежество и глупость. Я рад, что Вы это понимаете. Таки воспитательный процесс прошёл не зря.

Так вот оно что. Вы свою глупость мне приписали, а себе имя Великого Учителя. Отчего же в каждой теме Сэнсэй наш постоянно садиться в лужу )

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Евгений . . . 42 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Есть данность, вводные (по другому)- навеска МТЗ-80 и плуг ПЛН-3-35, и их нужно заставить ездить комфортно в транспортном положении, и хорошо пахать. При этом не крутить центральный винт, и переваривать точки крепления, ибо заводские. Всё.

Вот и представьте что на эскизе навеска МТЗ-80. Но места под крепление винта нет. Вам необходимо определить точку крепления винта. Плуг был заглублён. Затем вы его перед подняли навеской и чем то ещё подняли хвост на нужную вам высоту. Вот и определите нужную точку крепления винта.

Ответ то у меня имеется(и другие тоже), но выдать его значит "накормить рыбой" , а задача стоит "научить ловить рыбу" , чтобы умели "добывать себе пищу" и других научили.

Учение - Свет,.

Евгений, Вы опять все усложняете,(видно 5 была по геометрии и алгебре) я сто раз уже писал, ПАРАЛЛЕЛЬНО винт должен быть тягам навески, как выставили так и делайте крепление на тракторе. Но есть еще нюансы с прицепными причиндалами т.к. они имеют разную навеску(разные расстояния крепления винта и тяг)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

Вот и представьте что на эскизе навеска МТЗ-80. Но места под крепление винта нет. Вам необходимо определить точку крепления винта. Плуг был заглублён. Затем вы его перед подняли навеской и чем то ещё подняли хвост на нужную вам высоту. Вот и определите нужную точку крепления винта.

Евгений, мы с Вами как немой с глухим разговариваем. Я не собираюсь ни чего искать, ни каких точек крепления. Они у нас уже есть, и менять мало кто хочет\может.
Ежели у Вас есть конкретные ответ - объясните людям, если нет - "не дурите галавУ" (как говорят белорусы).
нЕкоторые изготавливают "догружатель" (в моём случае он по-сути и есть, только заводской), нЕкоторые ставят гидроцилиндр вместо винта, нЕкоторые режут\варят, некоторые крутят винт для переезда. А нЕкоторые ничего этого делать не хотят, а хотят просто правильно отрегулировать. Наверняка такая возможность есть, только нужно "поймать" длину вертикальных тяг, центрального винта и высоту "рогов" навески.

MaximusF пишет:

Так вот оно что.

Уважаемый, по-существу вопроса есть что?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Sasha scorpion пишет:

...

good Молодец, чистенько!!!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПС пишет:

Бля, реально цирк на ровном месте [изображение] А самое главное что все говорят об одном и том же, но главное не признавать верность оппонента. Браво мужики, такой херни я давно не читал [изображение][изображение]

Ну простите!! hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах