Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 15 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3225

Плуг, который пытаюсь настроить, имеет крепление как на фото Вашего плуга, так же центральный винт закручен полностью и стоит горизонтально и маленький треугольник на 3-х точечную навеску и вроде бы так же сделан с плуга побольше. Пробовал так ставить стяжки, но не достаёт даже если выкрутит на всю, может есть ещё варианты?

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Кто наваривал лемеха рессорой раскажите о результатах, всмысле как в книжке описано(наварка)? Эфект есть?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Владимир ИванЫч пишет:
Фермер с Кубани пишет:
Андрейка. пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Ну так передние колёса косо идут вот и думаю что из за того что не получается поперечные тяги отрегулировать как надо, пробовал правый ограничитель ставить на лево и наоборот но не достают даже если выкрутить полностью!
Если правильно понимаю то стяжками регулируют захват и положение плуга, в данном случае пашет нормально но тянет в лево почемуто?!

Для того чтобы трактор не вело в пахоту либо из неё на плуге предусмотрена регулировка 1. Если приварен автосцеп то тогда пипец dntknw

Не автосцепа нет, но и регулировки такой тоже, а из за чего конкретно тянет трактор налево на пахоте?

Попробуй поставить так поперечные тяги.Мне помогло! Плуг переварен с пятикорпусного

Плуг, который пытаюсь настроить, имеет крепление как на фото Вашего плуга, так же центральный винт закручен полностью и стоит горизонтально и маленький треугольник на 3-х точечную навеску и вроде бы так же сделан с плуга побольше. Пробовал так ставить стяжки, но не достаёт даже если выкрутит на всю, может есть ещё варианты?

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
rulja пишет:

кто что думает? Который из них скоростной?

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Справа.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Sasha K. пишет:
rulja пишет:

кто что думает? Который из них скоростной?

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Справа.

Верхний понятно-это полувинт. Нижнее два культурных,я тоже думаю что правый скоростной,но как то засомневался и упал в ступор. Вот и думаю спрошу. Что то хочется попробывать левые,два есть,нужно ещё парочку достать.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
rulja пишет:
Sasha K. пишет:
rulja пишет:

кто что думает? Который из них скоростной?

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Справа.

Верхний понятно-это полувинт. Нижнее два культурных,я тоже думаю что правый скоростной,но как то засомневался и упал в ступор. Вот и думаю спрошу. Что то хочется попробывать левые,два есть,нужно ещё парочку достать.

Под эти отвалы нужны сбои башмаки!

Так что никто не навваривал лемеха?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568

В колхозе от безисходности наваривали и лемеха,и на отвалах дыры,и доски полевые сами делали... Так ничего, ковыряли потихоньку laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Sasha K." пишет:

Под эти отвалы нужны сбои
башмаки!

Я вкурсе,только те башмаки мне не пойдут. На них полого поставлен лемех,что не есть гуд на плотных почвах.

Profesor

Глянул я вот это кино и возник у меня вопрос нахрена вот такая пахота ? А ведь у Руслана есть фотка где он этот плуг за сорокет зацепил.

Profesor

Кронштейны растяжек имеют болты (правда тут было и кого то фото без них ) вот они должны быть тоже отрегулированы .
А так можно выкинуть серьгу и на ее место поставить болт с шайбами.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
rulja пишет:

кто что думает? Который из них скоростной?

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Тот который к мощному трактору прицеплен tomato А если не тянет то хоть скоростной хоть нет.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Profesor пишет:

Кронштейны растяжек имеют болты (правда тут было и кого то фото без них ) вот они должны быть тоже отрегулированы .
А так можно выкинуть серьгу и на ее место поставить болт с шайбами.

Profesor
aleksandr-ltz][quote=Андрейка.][quote=clone-7719][quote=Вовий пишет:

Песок пашут как дети в песочнице, я бы посмотрел как они на Донбасе по чернозёму без дождя по полю у rulialol laugh ето точно по вспаханному опять пашут

Не думаю .Это же буржуи а у них не все так просто .Ведь все наверное знают Как идет ржавый плуг.Да и "Фискарс " ихний "Всю работу сделает за вас".

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Фермер с Кубани" пишет:

Если правильно понимаю то стяжками регулируют захват и положение плуга,

Растяжками не регулируют, они для того, чтобы в транспортном положении плуг не обогнал трактор. Пахать можно вообще без растяжек.

"Фермер с Кубани" пишет:

а из за чего конкретно тянет трактор налево на пахоте?

Фото плуга со всех сторон. Самодел или заводской?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

кто что думает? Который из них скоростной?

Правый нижний 100%. Под них и башмаки специфические и лемех практически лежит. Идет легко. Но если скорость маленькая или пласты на ребро ставит или они обратно в борозду падают А на скорости отличная весчь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
rulja пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А зачем четырех корпусным
пахать,трёх самое то.

чтобы груда меньше была! Захват такой же как и у трехкорпусного

Тогда понятно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

А ведь у Руслана есть фотка где он этот плуг за сорокет зацепил.

Т-40АМ в этих условиях плуг потащит лучше ЮМаЗа.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Виталий Соболев][quote=Dimchick пишет:
Виталий Соболев пишет:

С трёх корпусным легко справляется.У меня двух и трёх корпусный.С навозом и когда сыро лучше с двумя корпусами ,а так с тремя.

Ширина захвата корпуса 35см.Трёх корпусный я делал из четырёх корпусного от ДТ ,обрезал задний корпус, ширина захвата не регулируется.А двух корпусный тоже самоделка,кусок рамы от пяти корпусного.Автосцепки от азотника трёх корпусного.
Фото только такие.Другие только весной.

автосцеп ровно приварили или под углом?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

А ведь у Руслана есть фотка где он этот плуг за сорокет зацепил.

Т-40АМ в этих условиях плуг потащит лучше ЮМаЗа.

А он все не унимался .Володь ты что не видишь что ЮМЗ его не тащит.
Ну да я забыл совсем все сорокеты обладают силой магистра Йоды ."Да пребудет с вами сила!!!"

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Profesor пишет:

Глянул я вот это кино и возник у меня вопрос нахрена вот такая пахота ? А ведь у Руслана есть фотка где он этот плуг за сорокет зацепил.

Алексей,была там целина. Мне зимой достался этот участок и я его перепахал на глубину гдето 15-20см. Ну сами понимаете что это такое пахать мерзлую целину которая укрыта снегом! Весной участок залило водой,дальше жара и с мая месяца без дождя. И вот пришла осень и пашня. На участие 100%переуплотнение почвы,особенно в нижних слоях так как там можно сказать ещё целина-что делать? Конечно пахать и притом глубоко,хоть на метр,запас чернозема до полтора метра доходит. За груду я особо не боюсь,это не глина-раскиснет,тем более весной может опять вода с речки затопить. Если не подорвать участок в этом году,то в следующем будет не лучше,а так есть гарантия что на следующий год будет и урожай,и пахать легче!
Ну на счёт фоток,дык не только фото есть,а и видео с той же оперы!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

А ведь у Руслана есть фотка где он этот плуг за сорокет зацепил.

Т-40АМ в этих условиях плуг потащит лучше ЮМаЗа.

А он все не унимался .Володь ты что не видишь что ЮМЗ его не тащит.
Ну да я забыл совсем все сорокеты обладают силой магистра Йоды ."Да пребудет с вами сила!!!"

Ну так у ЮМаЗа передка то нету ведущего hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

А ведь у Руслана есть фотка где он этот плуг за сорокет зацепил.

Т-40АМ в этих условиях плуг потащит лучше ЮМаЗа.

А он все не унимался .Володь ты что не видишь что ЮМЗ его не тащит.
Ну да я забыл совсем все сорокеты обладают силой магистра Йоды ."Да пребудет с вами сила!!!"

Ну почему ЮМЗ ели его тащит? На ролике это первая передача,дальше была пятая но все равно тяжеловато,ну а четвертой уже шел без дыма!

Profesor
rulja пишет:

Ну почему ЮМЗ ели его тащит? На ролике это первая передача,дальше была пятая но все равно тяжеловато,ну а четвертой уже шел без дыма!

Не тащит он не потому что дымит .А потому что не пашет всю дорогу на рычаге сидишь .
А вот вы с Вовкой всегда к книжке всех посылаете .А нут-ка Приведите ка данные о сопротивлении 4ки.Помнится кто то легко рассчитывал .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрейка. пишет:
rulja пишет:

кто что думает? Который из них скоростной?

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Тот который к мощному трактору прицеплен tomato А если не тянет то хоть скоростной хоть нет.

Первым делом нужно правильно подобраный плуг под особенности почвы,а мощность корректируется захватом плуга!
На фото плуг с цилиндрическим отвалом. При вспашке плугом с цилиндрическим отвалом пласт сразу резко и круто поднимается и отбрасывается в сторону борозды. Достигается хорошее крошение, но плохое оборачивание.
Цилиндрический отвал рассчитан на вспашку рыхлых почв. На связных и задернованных почвах он не пригоден, так как дает глыбистую
пашнь,а это мне не подходит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"Фермер с Кубани" пишет:

Если правильно понимаю то стяжками регулируют захват и положение плуга,

Растяжками не регулируют, они для того, чтобы в транспортном положении плуг не обогнал трактор. Пахать можно вообще без растяжек.

"Фермер с Кубани" пишет:

а из за чего конкретно тянет трактор налево на пахоте?

Фото плуга со всех сторон. Самодел или заводской?

Недавно хлопцы просили чтоб помог настроить плуг ПЛН-5-35 на Джене,так у него вообще растяжек нету,а плуг имеет свободу гдето 50см.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

кто что думает? Который из них скоростной?

Правый нижний 100%. Под них и башмаки специфические и лемех практически лежит. Идет легко. Но если скорость маленькая или пласты на ребро ставит или они обратно в борозду падают А на скорости отличная весчь.

У меня был такой,я его на полувинт обменял. Но такие корпуса мне не пойдут! Почва плотная,а порою вообще камень и я такие корпуса просто не вгоню в почву. Даже на полувинтах проволоку шестерку под лемеха ложу чтобы круче поставить лемех и то иногда возникают проблемы,особенно если носок у лемеха уже подработан. Вот сейчас двадцать га поднял,носков нету и уже в задубелую глину не желает лезть! Большая скорость тоже на плотных почвах не очень применима. При увеличении скорости бывает плуг норовит выскочить на верх. Связано это с тем что при увеличении скорости снижается давление веса орудия на почву.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
rulja пишет:

Ну почему ЮМЗ ели его тащит? На ролике это первая передача,дальше была пятая но все равно тяжеловато,ну а четвертой уже шел без дыма!

Не тащит он не потому что дымит .А потому что не пашет всю дорогу на рычаге сидишь .
А вот вы с Вовкой всегда к книжке всех посылаете .А нут-ка Приведите ка данные о сопротивлении 4ки.Помнится кто то легко рассчитывал .

Разници данных между тройкой и четверкой нету,так как тяговое сопротивление зависит от захвата и глубины на сантиметр сопротивления почвы. А раз захват одинаков и глубина тоже,то и тяговое усилие будет тоже одинаково!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Володимир Васьковець][quote=Виталий Соболев пишет:
Dimchick пишет:
Виталий Соболев пишет:

С трёх корпусным легко справляется.У меня двух и трёх корпусный.С навозом и когда сыро лучше с двумя корпусами ,а так с тремя.

Ширина захвата корпуса 35см.Трёх корпусный я делал из четырёх корпусного от ДТ ,обрезал задний корпус, ширина захвата не регулируется.А двух корпусный тоже самоделка,кусок рамы от пяти корпусного.Автосцепки от азотника трёх корпусного.
Фото только такие.Другие только весной.

автосцеп ровно приварили или под углом?

Под углом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Регулировка сцепки на плуге.

Украина
: Новая Дача
24.04.2012 - 23:21
: 11
Фермер с Кубани пишет:
Владимир ИванЫч пишет:
Фермер с Кубани пишет:
Андрейка. пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Ну так передние колёса косо идут вот и думаю что из за того что не получается поперечные тяги отрегулировать как надо, пробовал правый ограничитель ставить на лево и наоборот но не достают даже если выкрутить полностью!
Если правильно понимаю то стяжками регулируют захват и положение плуга, в данном случае пашет нормально но тянет в лево почемуто?!

Для того чтобы трактор не вело в пахоту либо из неё на плуге предусмотрена регулировка 1. Если приварен автосцеп то тогда пипец dntknw

Не автосцепа нет, но и регулировки такой тоже, а из за чего конкретно тянет трактор налево на пахоте?

Попробуй поставить так поперечные тяги.Мне помогло! Плуг переварен с пятикорпусного

Плуг, который пытаюсь настроить, имеет крепление как на фото Вашего плуга, так же центральный винт закручен полностью и стоит горизонтально и маленький треугольник на 3-х точечную навеску и вроде бы так же сделан с плуга побольше. Пробовал так ставить стяжки, но не достаёт даже если выкрутит на всю, может есть ещё варианты?

В таких случаях помогает "разрезка" (разрезное звено цепи)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах