Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 136 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6271 сообщение
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
IQcomposite пишет:

Приведите пример. Хотя бы один.

Поиск лучшей износостойкости при обработке сельскохозяйственных земель долгое время был ориентирован на неметаллические материалы, альтернативные стали. Пластмассы могут в некоторых случаях быть допустимой альтернативой, например, в конструкции аванвомеров и плугов, где технологическое развитие включает в себя снижение трения между инструментом и землей с целью уменьшения силы тяги, необходимой для грунтования почвы.
Среди различных решений те, которые имели определенный успех, - это покрытие поверхности скольжения линии плуга тефлоном или, альтернативно, изготовление всей полиэтиленовой формы, часто поддерживаемой стальным усиленным каркасом.
В частности, уже пятьдесят лет назад австрийская Röchling Leripa Papertech разработала Robalon, спеченный материал из полиэтилена с высокой молекулярной плотностью (UHMW-PE), связанный с бисульфидом молибдена, связующими веществами и УФ-стабилизаторами. Благодаря очень низкой плотности по сравнению с плотностью любого металла (0,93 кг / дм3) спекание обеспечивает внутреннюю структуру, свободную от напряжений и обладающую высокой ударопрочностью.
и никто не кричит что на данный момент это наноотвалы или материал с выдуманным громким названием не так ли iq?
патент на материал в студию и вопросы отпадут...
Облегчает вытягивание (до -13% по сравнению со сталью по BLT Wieselburg)
Экономит топливо (до -14% по сравнению со сталью по BLT Wieselburg)

Вложение
images.jpeg
screenshot2019-10-12-18-52-51.png
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
IQcomposite пишет:

что если бы пластиком можно было пахать, то буржуи давно бы это сделали.

А все таки есть реальные примеры, чтобы именитые производители плугов комплектовали серийно свою продукцию пластиковыми отвалами?
Конкуренция ведь большая и если есть в том реальный экономический эффект. Дальше понятно.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Казак161 пишет:

Надо брать на пробу, но где?

На сайте есть телефоны и форма обратной связи. Там и возьмите.
С доставкой проблема выйдет. Но это не к нам. Вы живете в свободной стране, задайте вопрос своему правительству: зачем оно запретило ввоз запчастей из Украины?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
белазист пишет:

А я верю, что Текрон сила. Готов на бесплатный эксперимент и честный отзыв.

Да какие проблемы?
Два года действует программа тестирования. Берите. Пашите. В конце сезона вернете отвалы (в каком бы они ни были состоянии), или деньги.
Эта программа больше работает для иностранных отвалов, для перьевых отвалов. ПЛН уже ни у кого не вызывает сомнений.
В форме обратной связи укажите, что вы Белазист с форума Фермер.ру и для вас сделают исключение. Я очень попрошу yes3

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
IQcomposite пишет:

Sasha scorpion пишет:

и никто не кричит что на данный момент это наноотвалы или материал с выдуманным громким названием не так ли iq?

патент на материал в студию и вопросы отпадут...

Ничего не понял. Кто что кричит? Какой вам патент в студию?

Постарайтесь сформулировать вопрос понятнее.

Да, благодарю за фото. Это очень хороший аргумент для бородачей, утверждающих, что если бы пластиком можно было пахать, то буржуи давно бы это сделали.

Как какой ? Обычный...
А то может вы эти отвалы на алибабе у китайцев заказываете ...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
IQcomposite пишет:

"....и это позволит нам сделать мир лучше".

Чуть не расплакался.
А не могли бы Вы (такие друзья не нужны) высокоинтелектуально объяснить, для чего вообще нужна отвальная вспашка? А то так полиэтиленовую трубу распилить захотелось, не знаю только куда ее приспособить...

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
IQcomposite пишет:

wanek пишет:

А не могли бы Вы (такие друзья не нужны) высокоинтелектуально объяснить, для чего вообще нужна отвальная вспашка? А то так полиэтиленовую трубу распилить захотелось, не знаю только куда ее приспособить...

Понятия не имею. У меня нет специальных знаний в аграрной сфере, поэтому в спор о вспашке против других способов обработки я не вступаю.

А вот про полиэтиленовую трубу рассказал бы много. Будь мы друзьями, то я бы настойчиво предостерег Вас от такого... ммм... неумного решения. А так да, пилите, Ванек, пилите.

Ну вот смотрите, вспахал я своим плном с металическим отвалом буквально чуть больше гектара и что я вижу?
Отвал как зеркало гладкий как и лемех и доска все снова отполировалось.
Тоже в приципе происходит и с мотоблочным стальным плугом.
На видио ваши отвалы наоборот не полируются а словно шкурятся наждаком.
О чем это говорит?
Некачественный пластмас обыкновенный только и всего.
Есть видио где чел не только овал ваш но доску поставил вернее накладку и показал что она через один га пришла в негодность ...
Там ведь еще и греется все очень хорошо если вы не знали .
А ваш отвал из чайника поливают и гнут ну как так?
А то что у вас нет знаний в аграрной сфере это и так было понятно не извиняйтесь.
Если что спрашивайте я подскажу помогу чем смогу:-)

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Антон Фадеевич - месяц блокировки за посты разжигающие межнациональную рознь
Николай Аринин - месяц блокировки за посты разжигающие межнациональную рознь
citron4 - месяц блокировки за посты разжигающие межнациональную рознь
IQcomposite - месяц блокировки за посты разжигающие межнациональную рознь

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Похоже я поторопился - не сильно и разошлись. Баны отменяю. Всем просто предупреждение и хорошего дня. smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6929

wanek - предупреждение за обсуждение действий модератора
IQcomposite - увижу пост с рекламой, или намёком на рекламу - бан на месяц.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

wanek - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 394

Во-вторых автосцепка не позволяет регулировать плуг в горизонтальной (продольной) плоскости.

Это как? А центральный винт? Может вы имели ввиду в осевой плоскости по отношению к трактору или я не догоняю,а то как то пашу на са-1 прекрасно получается . Да и плуги и другие орудия отцепляются у расп...ев. Хотя бывают исключения но их надо избегать.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
СергейШум пишет:

Ну вот смотрите, вспахал я своим плном с металическим отвалом буквально чуть больше гектара и что я вижу?
Отвал как зеркало гладкий как и лемех и доска все снова отполировалось.

Так как же все отполировалось? Не за счет ли трения?
Благодарю вас за правильный вопрос. Все говорят: стальные отвалы "натираются" и начинают хорошо работать. Но никто не спросит себя:
1. "А за счет чего они так натираются?"
2. "Это ж каким огромным должно быть трение, раз полируется такая большая площадь стали так быстро?"
3. "Как бы убрать это трение?"
4. Что бы получилось, если бы этого трения не было?
Мы построили специальную стойку ПЛН, снабдили ее тензодатчиками и увидели, что получается.
Ученые из Академии аграрных наук сделали целый тензо-плуг и тоже увидели, что получается.

Но кого это интересует? Мнение экстрасенса-мотоблочника - вот на чем я буду строить свой бизнес!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330



Андрей КАПМ пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

почему же тогда производители до сих пор делают плуги на ти точки, а не нак уголок?

Во-первых автосцепка плохо держит орудия подверженные рывкам. Пропашной культиватор - куда ни шло, а самодельную косилку всегда зажимаем дополнительно стремянками.

Во-вторых автосцепка не позволяет регулировать плуг в горизонтальной (продольной) плоскости.

В третьих - самих СА-1 (треугольников) ни кто уже давно не производит, а если и производит - я не знаю кто.

С чего вы взяли что плуг с автосцепкой нельзя регулировать в горизонтальной плоскости? У меня например есть, правда ни разу не пользовался.
А три точки в наших краях давно не видел. У всех треугольники.
Да и смешно мне когда про тонкие материи при настройке плуга говорят. Зачем они?

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
IQcomposite пишет:

СергейШум пишет:

Ну вот смотрите, вспахал я своим плном с металическим отвалом буквально чуть больше гектара и что я вижу?

Отвал как зеркало гладкий как и лемех и доска все снова отполировалось.

Так как же все отполировалось? Не за счет ли трения?

Благодарю вас за правильный вопрос. Все говорят: стальные отвалы "натираются" и начинают хорошо работать. Но никто не спросит себя:

1. "А за счет чего они так натираются?"

2. "Это ж каким огромным должно быть трение, раз полируется такая большая площадь стали так быстро?"

3. "Как бы убрать это трение?"

4. Что бы получилось, если бы этого трения не было?

Мы построили специальную стойку ПЛН, снабдили ее тензодатчиками и увидели, что получается.

Ученые из Академии аграрных наук сделали целый тензо-плуг и тоже увидели, что получается.

Но кого это интересует? Мнение экстрасенса-мотоблочника - вот на чем я буду строить свой бизнес!

Не звездите! Вопрос был простой- почему метал отвалы шлифуются в зеркало а говнопластиковые становятся шершавыми?
Состав или технология чудо пластика?
Патент на чудо пластик?
Где льется чудопластик?(китай ) тут понятно.
А да, пачему они во время работы болтаются как сопля ?по вашему так и должно быть ? Или это просто такой пластмас некачественный?
А если такой плохой пластмас то откуда такая цена?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
СергейШум пишет:

Не звездите! Вопрос был простой- почему метал отвалы шлифуются в зеркало а говнопластиковые становятся шершавыми?

Кто из нас экстрасенс-материаловед, тот и ответит на этот вопрос. Наши инженеры не парятся по таким мелочам

СергейШум пишет:

Состав или технология чудо пластика?
Патент на чудо пластик?

Представьте себе, что на улице к вам подходит дурачок и спрашивает, что у вас в карманах. Вы же постараетесь с ним поосторожнее, да?

СергейШум пишет:

Где льется чудопластик?(китай ) тут понятно.

Впервые встречаю экстрасенса с внешнеэкономическим уклоном.
Да, а что если пластик не льется? Вам, как материаловеду, должны быть знакомы такие технологии.

СергейШум пишет:

А да, пачему они во время работы болтаются как сопля ?по вашему так и должно быть

Сначала они болтались, как презервативы. Но руководство сказало, что так их могут принять за какого-нибудь мотоблочника-материаловеда с форума. И поставили задачу болтаться соплей. Мы справились блестяще, согласитесь.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
IQcomposite пишет:

СергейШум пишет:

Не звездите! Вопрос был простой- почему метал отвалы шлифуются в зеркало а говнопластиковые становятся шершавыми?

Кто из нас экстрасенс-материаловед, тот и ответит на этот вопрос. Наши инженеры не парятся по таким мелочам

СергейШум пишет:

Состав или технология чудо пластика?

Патент на чудо пластик?

Представьте себе, что на улице к вам подходит дурачок и спрашивает, что у вас в карманах. Вы же постараетесь с ним поосторожнее, да?

СергейШум пишет:

Где льется чудопластик?(китай ) тут понятно.

Впервые встречаю экстрасенса с внешнеэкономическим уклоном.

Да, а что если пластик не льется? Вам, как материаловеду, должны быть знакомы такие технологии.

СергейШум пишет:

А да, пачему они во время работы болтаются как сопля ?по вашему так и должно быть

Сначала они болтались, как презервативы. Но руководство сказало, что так их могут принять за какого-нибудь мотоблочника-материаловеда с форума. И поставили задачу болтаться соплей. Мы справились блестяще, согласитесь.

А что тут осторожничать ? В чем проблема ответить ну пусть дурачку ?
Вопрос то простой- где изготавливаете?
Ну там адрес - город такой, улица такая , здание такое???

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
СергейШум пишет:

А что тут осторожничать ? В чем проблема ответить ну пусть дурачку ?
Вопрос то простой- где изготавливаете?
Ну там адрес - город такой, улица такая , здание такое???

он ведь ответил....выслкомолекулярный термопласт (в виде листов ) покупают в китае, там дорога одна китай- одесса- николаев....у себя нарезают форму отвала ,под пресом и температурой придают форму изгиба,ставят лейбу с громким названием текрон wink

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
IQcomposite пишет:

Наши инженеры не парятся

и это правда,ведь трактористы мотоблочники вам говорили где раскос поставить где грудь где усилить....так что не хамите iq....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

вроде человек простые вопросы задал,но ответов на них не кто не услышал.Сразу ещет причину уйти от ответа,хотя у торгующей или производящей организации этих отвалов должен быть сертификат на товар,ну или патент если придумали эти супер отвалы,значит просто перепродаёт не своё.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Sasha scorpion пишет:

СергейШум пишет:

А что тут осторожничать ? В чем проблема ответить ну пусть дурачку ?

Вопрос то простой- где изготавливаете?

Ну там адрес - город такой, улица такая , здание такое???

он ведь ответил....выслкомолекулярный термопласт (в виде листов ) покупают в китае, там дорога одна китай- одесса- николаев....у себя нарезают форму отвала ,под пресом и температурой придают форму изгиба,ставят лейбу с громким названием текрон [изображение]

Блин я наверное невнимательно искал , спасибо .
Почему сам продавец стесняется ответить я не пойму.
А все говорит -а сколько пафоса было- наши инжинеры , мы придумали мы ночей не спим а пофакту пластмас в китае покупают .

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
СергейШум пишет:

Блин я наверное невнимательно искал , спасибо .
Почему сам продавец стесняется ответить я не пойму.

ну он не совсем так ответил -[quote=IQcomposite]Да, а что если пластик не льется?
я вот даже не знаю есть ли у нас на Украине предприятия которые производят термопласты scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Кто все?..С автосцепкой конечно удобнее,но регулировок полных не сделать...

Можно вопрос? Почему и что именно не сделать

На плугах(не на всех конечно) которые цепляются без треугольника внизу стоит вал,на концы которого цепляются продольные тяги навески.(посмотрите фото в инете)...Так вот этот вал можно сместить влево-вправо относительно рамы плуга,и один из концов вала вперёд-назад......Это многое значит для хорошей настройки плуга.(то у кого-то тянет трактор,то сильно широк захват-плохо переворачивает пласты всё это можно отрегулировать........С приваренным же креплением для треугольника(автосцепки) сделать этого нельзя.Конечно при желании можно,и можно сделать один раз для себя и приварить как надо,но опять же...

[/quote]

Андрей КАПМ пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

почему же тогда производители до сих пор делают плуги на ти точки, а не нак уголок?

Во-первых автосцепка плохо держит орудия подверженные рывкам. Пропашной культиватор - куда ни шло, а самодельную косилку всегда зажимаем дополнительно стремянками.

Во-вторых автосцепка не позволяет регулировать плуг в горизонтальной (продольной) плоскости.

В третьих - самих СА-1 (треугольников) ни кто уже давно не производит, а если и производит - я не знаю кто.

С чего вы взяли что плуг с автосцепкой нельзя регулировать в горизонтальной плоскости? У меня например можно. Правда я ни разу не пользовался. У нас три точки я давно не видел. У всех треугольники. Плюсов в трёх точках ни одного не вижу.
Ну и смешно когда тут говорят про тонкую настройку.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
СергейШум пишет:

Блин я наверное невнимательно искал , спасибо .
Почему сам продавец стесняется ответить я не пойму.
А все говорит -а сколько пафоса было- наши инжинеры , мы придумали мы ночей не спим а пофакту пластмас в китае покупают .

Даже если так, то какие у вас претензии к пластику? У ваших друзей, знакомых (настоящих)? У кого бы то ни было на планете, кто пользовался отвалами?
Кроме ядовитой пены - ничего. Так что да, давайте поставим точку в нашей дискуссии. Китай. Дорогой даже для вас Китай.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Чтож такое фото целый день не грузится. Через два браузера пробовал. Как получится покажу фото регулировки чтоб не быть голословным.
Вот попробовал отредактировать вроде загрузились.

Вложение
20191021112210.jpg
20191021112239.jpg
20191021112155.jpg
Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Sasha scorpion]ну он не совсем так ответил -[quote=IQcomposite пишет:

Да, а что если пластик не льется?
я вот даже не знаю есть ли у нас на Украине предприятия которые производят термопласты

Вам обязательно нужно продолжить следствие. Вы же понимаете, что его результаты очень важны для участников форума. К чему же им еще прислушиваться, как не к мнению человека, который даже не держал текрон в руках. Ну разве что к глубоким мыслям еще одного следователя-мотоблочника. Для них это очень важно, поверьте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22717
Вовий пишет:

С чего вы взяли что плуг с автосцепкой нельзя регулировать в горизонтальной плоскости? У меня например можно

Ну и хорошо что можно..(А влево-вправо можно подвинуть?)..Но есть такие и где нельзя.И где было когда то можно,но заварили например....

Вовий пишет:

Правда я ни разу не пользовался.

Нужды значит не было.(трактор при пахоте в сторону не тянуло)

Вовий пишет:

Ну и смешно когда тут говорят про тонкую настройку.

Любая настройка плуга,есть настройка...А уж как Вы её назовёте-дело Ваше.(двигатель например с неправильно отрегулированными клапанами тоже работает.Но допустим со стуком. и т.д....)...В каком месте смеяться? dntknw

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183

Вот неплохой пример того, как люди зарабатывают деньги с текроном, пока ... эммм.. кабинетные эксперты рассуждают про китай и про то, много ли ночей недоспали наши инженеры.

https://youtu.be/63fxq8JOttA?t=110

Позитивно, лаконично, без высосанных из пальца выводов.

Возможно, участники форума найдут эту информацию более полезной, чем та пурга, которую они вынуждены были читать последнее время.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
IQcomposite пишет:

Вот неплохой пример того, как люди зарабатывают деньги с текроном, пока ... эммм.. кабинетные эксперты рассуждают про китай и про то, много ли ночей недоспали наши инженеры.

https://youtu.be/63fxq8JOttA?t=110

Позитивно, лаконично, без высосанных из пальца выводов.

Возможно, участники форума найдут эту информацию более полезной, чем та пурга, которую они вынуждены были читать последнее время.

Информации ноль. Реклама текрона

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
V.Михалыч пишет:

Информации ноль. Реклама текрона

Да, да. Все именно так. Три человека привели в порядок свои ПЛНы, показывают, как выглядит вспашка. Никакой информации. Так расскажите, что вас удовлетворило бы в информационном плане, что вы не посчитали бы рекламой?
Возможно, пара примеров, чтоб вам было комфортнее в дальнейшем воспринимать ту информацию, которую мы публикуем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах