Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 8 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"DAN S" пишет:

Может быть я не правильно понял вопрос, но отвечу так: при захвате 2,5 метра (один модуль) 500 га посевных работ, 500 га обработки паров и 250 га осенней глубокой обработки.

Товарищ скорее имел ввиду тяговое сопротивление, т.е. судя по удельному сопротивлению приведённому в характеристиках на сайте одной вашей сеялке надо МТЗ-82, ито не всегда его хватит, два модуля будет тянуть Т-150, Т-150К? И ещё вопрос, с какого потолка взято утверждение что прибавка урожая 8ц, с чем как и в каких условиях сравнивалось?

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17
Владимир48 пишет:
"DAN S" пишет:

Может быть я не правильно понял вопрос, но отвечу так: при захвате 2,5 метра (один модуль) 500 га посевных работ, 500 га обработки паров и 250 га осенней глубокой обработки.

Товарищ скорее имел ввиду тяговое сопротивление, т.е. судя по удельному сопротивлению приведённому в характеристиках на сайте одной вашей сеялке надо МТЗ-82, ито не всегда его хватит, два модуля будет тянуть Т-150, Т-150К? И ещё вопрос, с какого потолка взято утверждение что прибавка урожая 8ц, с чем как и в каких условиях сравнивалось?

Совершенно верно! МТЗ-82 - 1шт., Т-150 и МТЗ 1221 -2 шт., К-701 - 3 шт. Относительно прибавки. Про 8 ц/га не знаю, а про 3-5 ц/га говорят фермеры, которые работают этими агрегатами. Относительно того с чем сравнивались и где. Мы недавно проводили семинар на заводе, приглашали представителей хозяйств. Принимали участие и те, кто работает СКСС-2,5 (Эра-П). Есть запись речи. Если есть желание могу отправить на электронку. Не знаю, насколько правильно (из этических соображений в т.ч.) писать названия. Ну это те орудия, которые есть практически в каждом хозяйстве. По-крайней мере на Алтае и в ближайших регионах.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"DAN S" пишет:

Если есть желание могу отправить на электронку.

Да нет не нужно, спасибо, я просто не так давно пересекался с конструктором промагровской сеялки, обсуждали их агрегат, есть как говориться с чем сравнить. Но мнение моё не изменилось об этой концепции, черезчур прожорлива, слишком большой удельный вес агрегата, и самое главное, все эти сеялки(ну и традиционные лаповые тоже) не позволяют оставлять стоящую стерню, а та солома что остаётся сверху нагребается кучками, не на всех культурах такой посев прокатывает. Опять таки вот на видео всходы, сеялось явно в сухую погоду т.к. разброс семян приемлемый, а если сыро будет то междурядье получится 40 см?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
DAN S пишет:
Владимир48 пишет:
"DAN S" пишет:

Может быть я не правильно понял вопрос, но отвечу так: при захвате 2,5 метра (один модуль) 500 га посевных работ, 500 га обработки паров и 250 га осенней глубокой обработки.

Товарищ скорее имел ввиду тяговое сопротивление, т.е. судя по удельному сопротивлению приведённому в характеристиках на сайте одной вашей сеялке надо МТЗ-82, ито не всегда его хватит, два модуля будет тянуть Т-150, Т-150К? И ещё вопрос, с какого потолка взято утверждение что прибавка урожая 8ц, с чем как и в каких условиях сравнивалось?

Совершенно верно! МТЗ-82 - 1шт., Т-150 и МТЗ 1221 -2 шт., К-701 - 3 шт. Относительно прибавки. Про 8 ц/га не знаю, а про 3-5 ц/га говорят фермеры, которые работают этими агрегатами. Относительно того с чем сравнивались и где. Мы недавно проводили семинар на заводе, приглашали представителей хозяйств. Принимали участие и те, кто работает СКСС-2,5 (Эра-П). Есть запись речи. Если есть желание могу отправить на электронку. Не знаю, насколько правильно (из этических соображений в т.ч.) писать названия. Ну это те орудия, которые есть практически в каждом хозяйстве. По-крайней мере на Алтае и в ближайших регионах.

Вобще то к нам технологии последнее время идут с запада! а я западной неодной такой невидел, значит ето очередная отечествинная ригака! ))))))))

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Владимир48.Напишите пожалуйста, ка Вы выставляете норму высева на омичках.

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17

Rusik.A

Вобще то к нам технологии последнее время идут с запада! а я западной неодной такой невидел, значит ето очередная отечествинная ригака! ))))))))

А что такое "ригака"?

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17

Да нет не нужно, спасибо, я просто не так давно пересекался с конструктором промагровской сеялки, обсуждали их агрегат, есть как говориться с чем сравнить. Но мнение моё не изменилось об этой концепции, черезчур прожорлива, слишком большой удельный вес агрегата, и самое главное, все эти сеялки(ну и традиционные лаповые тоже) не позволяют оставлять стоящую стерню, а та солома что остаётся сверху нагребается кучками, не на всех культурах такой посев прокатывает. Опять таки вот на видео всходы, сеялось явно в сухую погоду т.к. разброс семян приемлемый, а если сыро будет то междурядье получится 40 см?

Сыро или нет, это никак не влияет на разброс семян. В подсошниковое пространство земля не попадает. Там образуется ровное семенное ложе. Ширина междурядья зависит от вида делителя потока семян, установленного в сошнике. Если стоит делитель для широкополосного сева, то ширина междурядья будет 19,3 см., ширина полосы 21,7. Если поставить делитель для рядкового посева, то ширина междурядья будет 41 см. Конструкцией сошника предусмотрена возможность выбора способа посева (широкополосный, рядковый и сплошной).

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"александр kristaleff" пишет:

Владимир48.Напишите пожалуйста, ка Вы выставляете норму высева на омичках.

Ставлю норму через отвес, так точнее. Берём площадь 0.1 га - 1000 квадратных метров, у меня три модуля по 2.1м - общая ширина 6.3 минус 10 сантиметров перекрытия и того рабочая ширина 6.2, делю 1000 на 6.2 получаю 161.2 метра, это длина пути на посев 0.1га, далее делаю отвес на маленьких весах например норма высева 220кг/га, 220 делю на 10получаю 22кг семян на посев 0.1 гектара, модуля три значит делю на 3 получаю 7.333 кг - это наш отвес на один модуль. Всё, на поле ставлю трактор, заглубляю сеялки(чтобы катушки сразу начали крутиться) отмеряю 161 метр, насыпаю в катушки семян вровень с дном семенного ящика, затем высыпаю отвес, на сеялке человек с веничком разгребает семена чтоб все катушки сеяли, проезжаем отмеренную длину и смотрим что в ящиике осталось, соответственно корректируем длину катушки, как правило два три отвеса приходится делать. Я делаю отвес для одной сеялки, остальные подгоняю по длине катушки, но лучше проверять все сразу для точности. Что непонятно спрашивайте.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Владимир48 пишет:
"александр kristaleff" пишет:

Владимир48.Напишите пожалуйста, ка Вы выставляете норму высева на омичках.

Ставлю норму через отвес, так точнее. Берём площадь 0.1 га - 1000 квадратных метров, у меня три модуля по 2.1м - общая ширина 6.3 минус 10 сантиметров перекрытия и того рабочая ширина 6.2, делю 1000 на 6.2 получаю 161.2 метра, это длина пути на посев 0.1га, далее делаю отвес на маленьких весах например норма высева 220кг/га, 220 делю на 10получаю 22кг семян на посев 0.1 гектара, модуля три значит делю на 3 получаю 7.333 кг - это наш отвес на один модуль. Всё, на поле ставлю трактор, заглубляю сеялки(чтобы катушки сразу начали крутиться) отмеряю 161 метр, насыпаю в катушки семян вровень с дном семенного ящика, затем высыпаю отвес, на сеялке человек с веничком разгребает семена чтоб все катушки сеяли, проезжаем отмеренную длину и смотрим что в ящиике осталось, соответственно корректируем длину катушки, как правило два три отвеса приходится делать. Я делаю отвес для одной сеялки, остальные подгоняю по длине катушки, но лучше проверять все сразу для точности. Что непонятно спрашивайте.

Спасибо Владимир за ответ. Я делал почти также, только сеялку не тянул, а прокручивал катки и потом взвешивал. Только при посеве озимых получился пересев где-то на 50 кг на гектар.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"александр kristaleff" пишет:

Только при посеве озимых получился пересев где-то на 50 кг на гектар.

Вот из-за этого и делаю в поле через отвес, потому как каток в землю утапливается в работе и реальный радиус получается меньше, на каждом поле в идеале надо перепроверять сеялку.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"DAN S" пишет:

Сыро или нет, это никак не влияет на разброс семян. В подсошниковое пространство земля не попадает. Там образуется ровное семенное ложе. Ширина междурядья зависит от вида делителя потока семян, установленного в сошнике. Если стоит делитель для широкополосного сева, то ширина междурядья будет 19,3 см., ширина полосы 21,7. Если поставить делитель для рядкового посева, то ширина междурядья будет 41 см. Конструкцией сошника предусмотрена возможность выбора способа посева (широкополосный, рядковый и сплошной).

Т.е. получается половина поля без семян, вторая половина с загущеной вдвое плотностью посева, нда, с площадью питания стоит бы поработать, подкиньте идейку конструкторам - через каждый сошник на валике опустить разбрасывающую тарелку ну скажем с электроприводом(или механическим) по типу жигулёвского насоса омывателя стекла, может получиться сплошной рассев как в Омичке, интересный аппарат может получиться. P.S. 500 с лишним тыщ за один модуль - конкретный перебор!

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17

Т.е. получается половина поля без семян, вторая половина с загущеной вдвое плотностью посева, нда, с площадью питания стоит бы поработать, подкиньте идейку конструкторам - через каждый сошник на валике опустить разбрасывающую тарелку ну скажем с электроприводом(или механическим) по типу жигулёвского насоса омывателя стекла, может получиться сплошной рассев как в Омичке, интересный аппарат может получиться. P.S. 500 с лишним тыщ за один модуль - конкретный перебор![/quote]

Зачем что-то изобретать, если здесь уже предусмотрен сплошной посев. Я же написал об этом. В комплекте идет набор делителей потока семян. Устанавливаете тот который хотите. Хотите сеять сплошным - пожалуйста. Просто есть хозяйства, которые сеют рядковым способом, есть те, кто сеет сплошным или широкополосным. Широкополосным посев рекомендуется для усиления "окраиного эффекта", что в свою очередь дает прибавку в урожае. Что касается стоимости, то один модуль на заводе стоит 470000 руб. За 500 он перевалит только если с ним закажут дополнительные опции. Ну и доставка, конечно. Но вы не забывайте, что это не просто сеялка. Это и культиватор, и глубокорыхлитель, полоскорез. Агрегат может комплектоваться системой внесения микроэлементов и протравливания семян. Глубина обработки почвы от 4 до 22 см. Сможет ли та же Омичка высевать одновременно 6 культур, при этом соблюдать для каждой из культур свою нормы высева и глубину заделки семян? Или проводить осеннюю разноуровневую плоскорезную обработку почвы?
Есть фотография сравнения всходов СКСС-2,5 и СЗС. Не знаю как сюда вставить.
Кущение у семян посееных СКСС-2,5 гораздо выше.
Есть результаты испытаний МИС и гусударственных НИИСХ.

Владимир, разработкой СКСС-2,5 занимаются не делитанты, это агрономы и технари с 30-40 летним стажем (а то и больше), те, кто десятки лет проработал в колхозах/совхозах. Главная задача сделать то орудие, которое, прежде всего, поможет земледельцам экономить и при этом получать хороший урожай. Все, что я говорю можно воспринимать как рекламы и т.д. Поэтому мы сейчас организуем семинары и демонстрационные показы. Пусть люди сами все видят и сравнивают. Мы знаем, что есть косяки. Но мы их отрабатываем и не скрываем этого. Это новое орудие, и это нормально. Нет такой техники которая была бы безупречна. У меня на столе сейчас лежит экспертиза посевного комплекса одного очень известного иностранного производителя. Фермер купил его себе за большие деньги, а он развалился в поле. Там такие ошибки были допушены при разработке и сборке. Или, например, на семинаре у нас фермер выступал и сказал, что купил пары импортных комбайнов (очень известной марки). На одно сразу полетели решета. Потом на втором. В общем уборка началась через 57 дней.
Поэтому, если у нас получится, поставить в Липецкую область СКСС-2,5., пришлю Вам адрес хозяйства, съездиете, посмотрите. А так - это всё слова (как мои так и Ваши).

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"DAN S" пишет:

Это и культиватор, и глубокорыхлитель, полоскорез.

Я уверен что по удельному расходу топлива эта сеялка не сможет соперничать со специализированными машинами, диск в земле тащить не одно и тоже чем стрельчатую лапу или долото. Эту машину будут покупать прежде всего как сеялку. Кроме того не знаю как в вашей зоне с почвами, но у нас к примеру круглый диск загнать в грунт летом-осенью на 20см не всегда будет возможным, плуг бывает не лезет если суш.

"DAN S" пишет:

Сможет ли та же Омичка высевать одновременно 6 культур, при этом соблюдать для каждой из культур свою нормы высева и глубину заделки семян?

А зачем это нужно? Не думаю что эта опция будет востребована рынком, если только у животноводов может потребность и возникнет в комбинированных посевах. Так конечно Клёновские аппараты штука хорошая только на мелкосемянных(типа рапса и горчицы) норму поймать тяжело, катушки лучше работают.

"DAN S" пишет:

Есть фотография сравнения всходов СКСС-2,5 и СЗС. Не знаю как сюда вставить.
Кущение у семян посееных СКСС-2,5 гораздо выше.

Не могу не согласиться даже не видя фото, на вашей сеялке каток сделан получше чем на СКП(на счёт СЗС ничего не скажу у меня её нет), после СКП в сухую погоду если не по стерне сеять то желательно прикатывать посев, тогда со всходами всё отлично будет.

"DAN S" пишет:

Владимир, разработкой СКСС-2,5 занимаются не делитанты, это агрономы и технари с 30-40 летним стажем (а то и больше), те, кто десятки лет проработал в колхозах/совхозах.

Верю, сам работаю на отечественных (пока) агрегатах которые разрабатывают и выпускают без изменений по 30-40 лет по идее далеко не дилетанты, но тем не менее почему то не стремятся конструктора и руководство что то изменять, хотя довести до ума туже самую Омичку практически в финансовом плане и по трудозатратам ну ничего не стоит, была бы не сеялка а конфетка. На видео Вашей сеялки хорошо видно что плохо крутятся сошники в работе, как народ уже говорил на этом сайте(и как раз вероятно о Вашей сеялке в теме о Эре) со временем диск стирается одной стороной и перестаёт крутиться, с этим как то боролись или же купили просто чертежи и наладили выпуск?

"DAN S" пишет:

Мы знаем, что есть косяки. Но мы их отрабатываем и не скрываем этого. Это новое орудие, и это нормально. Нет такой техники которая была бы безупречна.

Вот, самое главное - платим то за Ваши косяки мы из своего кармана, причём немалые деньги!

"DAN S" пишет:

Поэтому, если у нас получится, поставить в Липецкую область СКСС-2,5., пришлю Вам адрес хозяйства, съездиете, посмотрите. А так - это всё слова (как мои так и Ваши).

Буду благодарен, теория практики не заменит, посмотрим пощупаем, я как бы потенциальный клиент но предпочитаю как в поговорке семь раз отмерить сначала.

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17
"DAN S" пишет:

Сможет ли та же Омичка высевать одновременно 6 культур, при этом соблюдать для каждой из культур свою нормы высева и глубину заделки семян?

А зачем это нужно? Не думаю что эта опция будет востребована рынком, если только у животноводов может потребность и возникнет в комбинированных посевах. Так конечно Клёновские аппараты штука хорошая только на мелкосемянных(типа рапса и горчицы) норму поймать тяжело, катушки лучше работают.

Почему Клёновские? Это наши аппараты. Мы их делаем сами, начиная от програмного обеспечения и заканчивая корпусами. Покупаем только радиодетали и сырье для производства. У нас для этого умы свои есть. Если используется система электронного высева, это же не значит что это Клёновское. Наверняка и до Клёна кто-то уже это прорабатывал. Мы же не говорим, что на "Форе" (белгородской) стоят Тонаровские сошники, хотя патен на них у нас. А электронную высевающую систему начинали разрабатывать на Алтае еще с 1994 г. Тому есть все документальные подтверждения. Патенты на электронные высевающие аппараты так же у нас.

Что же касается косяков. Да, мы понимаем всю ответственность, которую несем перед покупателями. Иначе бы мы не проводили столько времени, включая выходные, на работе, испытывая те же высевающие аппараты. Изощеряемся создавать для них такие экстремальные условия, какие только фантазия позволяет. А все недоработки мы бесплатно устраняем, по другому и быть не может, по крайней мере для нас. Тонар существует с 1989 г. Это уже о чем-то говорит. Выпускали бы мы продукцию с фуфловым качеством, наверное сдулись бы давно. Производственное оборудование не уступает иностранным производителям. Надо все-таки верить в то, что и в России могут создавать хорошее оборудование и.тд. Иначе бы иностранцы не посещали бы российские университеты и производственные предприятия, для того чтобы поинтересоваться, что нового изобрели, разработали. СКСС-2,5 немцы предлагали запатентовать у них в Дойчланде.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
DAN S пишет:

Rusik.A

Вобще то к нам технологии последнее время идут с запада! а я западной неодной такой невидел, значит ето очередная отечествинная ригака! ))))))))

А что такое "ригака"?

Ето просто не розщитаный а зрыганый агрегат (от слова рыгать) lol

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
DAN S пишет:
"DAN S" пишет:

Сможет ли та же Омичка высевать одновременно 6 культур, при этом соблюдать для каждой из культур свою нормы высева и глубину заделки семян?

А зачем это нужно? Не думаю что эта опция будет востребована рынком, если только у животноводов может потребность и возникнет в комбинированных посевах. Так конечно Клёновские аппараты штука хорошая только на мелкосемянных(типа рапса и горчицы) норму поймать тяжело, катушки лучше работают.

Почему Клёновские? Это наши аппараты. Мы их делаем сами, начиная от програмного обеспечения и заканчивая корпусами. Покупаем только радиодетали и сырье для производства. У нас для этого умы свои есть. Если используется система электронного высева, это же не значит что это Клёновское. Наверняка и до Клёна кто-то уже это прорабатывал. Мы же не говорим, что на "Форе" (белгородской) стоят Тонаровские сошники, хотя патен на них у нас. А электронную высевающую систему начинали разрабатывать на Алтае еще с 1994 г. Тому есть все документальные подтверждения. Патенты на электронные высевающие аппараты так же у нас.

Что же касается косяков. Да, мы понимаем всю ответственность, которую несем перед покупателями. Иначе бы мы не проводили столько времени, включая выходные, на работе, испытывая те же высевающие аппараты. Изощеряемся создавать для них такие экстремальные условия, какие только фантазия позволяет. А все недоработки мы бесплатно устраняем, по другому и быть не может, по крайней мере для нас. Тонар существует с 1989 г. Это уже о чем-то говорит. Выпускали бы мы продукцию с фуфловым качеством, наверное сдулись бы давно. Производственное оборудование не уступает иностранным производителям. Надо все-таки верить в то, что и в России могут создавать хорошее оборудование и.тд. Иначе бы иностранцы не посещали бы российские университеты и производственные предприятия, для того чтобы поинтересоваться, что нового изобрели, разработали. СКСС-2,5 немцы предлагали запатентовать у них в Дойчланде.

ещё наши инженеры так называемые ниодной вещи путёвой не придумали, за исключением военной техники!!! ))))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Rusik.A" пишет:

DAN S пишет:
Rusik.A
Вобще то к нам технологии последнее время идут с запада! а я западной неодной такой невидел, значит ето очередная отечествинная ригака! ))))))))
А что такое "ригака"?
Ето просто не розщитаный а зрыганый агрегат (от слова рыгать)

Вот не хотелось бы встревать, но Русик, надо же соблюдать хоть какие то нормы приличия, чего быдлятину на форуме разводить? Почему надо хаять то о чём представления не имеете, Вы видели эту машину в работе, что то слышали от людей уже эксплуатирующих такую, если да то давайте обсудим, если нет то к чему эти пустые коменты?

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Владимир отвлеку Вас немного. Просто напишите ссылку на ветку о Эре, где алтайский колхозник тоже очень хорошо все рассказывал, а люди купили и мучаются.
У меня такой вопрос: какой каток все таки самый подходящий - кольчатый, или резина как на Эре или СЗС "Нива"? Ведь вы вроде видели Эру в работе, а Омички у Вас есть.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"александр kristaleff" пишет:

У меня такой вопрос: какой каток все таки самый подходящий - кольчатый, или легковая резина как на Эре или Неве? Ведь вы вроде видели Эру в работе, а Омички у Вас есть.

Эру я видел в Москве на выставке Золотая Осень кажется 2006 году, уже не помню точно если честно, у меня есть достаточно большое видео работы Форы промагровской - это дальнейшее развитие и Эры и СКСС-2.5, сеялка существует пока в единственном экземпляре, так сказать опытная разработка, неплохо в ней сделаны заравнивающие диски, поле ровное после прохода. По катку скажу так, на Омичке как таковой это не каток а опорное колесо в виде катка по большому счёту, прикатывание конечно хотелось бы получить лучшее, но зато он мульчирует в работе почву, разрыхляет-растаскивает кучки соломы, это как бы плюс. Автомобильные колёса конечно прикатывают лучше, прикатывают как раз полосу посева и всхожесть думаю будет хорошей на СКСС, но на сплошном рассеве будет прикатана только полоса шириной в шину, на многих других сеялках автомобильные колёса расставлены в шахматном порядке и катают практически всю поверхность почвы.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Владимир48 пишет:
"александр kristaleff" пишет:

У меня такой вопрос: какой каток все таки самый подходящий - кольчатый, или легковая резина как на Эре или Неве? Ведь вы вроде видели Эру в работе, а Омички у Вас есть.

Эру я видел в Москве на выставке Золотая Осень кажется 2006 году, уже не помню точно если честно, у меня есть достаточно большое видео работы Форы промагровской - это дальнейшее развитие и Эры и СКСС-2.5, сеялка существует пока в единственном экземпляре, так сказать опытная разработка, неплохо в ней сделаны заравнивающие диски, поле ровное после прохода. По катку скажу так, на Омичке как таковой это не каток а опорное колесо в виде катка по большому счёту, прикатывание конечно хотелось бы получить лучшее, но зато он мульчирует в работе почву, разрыхляет-растаскивает кучки соломы, это как бы плюс. Автомобильные колёса конечно прикатывают лучше, прикатывают как раз полосу посева и всхожесть думаю будет хорошей на СКСС, но на сплошном рассеве будет прикатана только полоса шириной в шину, на многих других сеялках автомобильные колёса расставлены в шахматном порядке и катают практически всю поверхность почвы.

Все понял, просто увидел фото СЗС - 4,2"Нива", там сцепка СЗС с котками на резине.

Файлы:
164884.jpeg

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Владимир48 пишет:
"Rusik.A" пишет:

DAN S пишет:
Rusik.A
Вобще то к нам технологии последнее время идут с запада! а я западной неодной такой невидел, значит ето очередная отечествинная ригака! ))))))))
А что такое "ригака"?
Ето просто не розщитаный а зрыганый агрегат (от слова рыгать)

Вот не хотелось бы встревать, но Русик, надо же соблюдать хоть какие то нормы приличия, чего быдлятину на форуме разводить? Почему надо хаять то о чём представления не имеете, Вы видели эту машину в работе, что то слышали от людей уже эксплуатирующих такую, если да то давайте обсудим, если нет то к чему эти пустые коменты?

Я скажу вам "Владимир48" вы однозначно неправы и ошибаетесь. Попрошу неоскорблять, а иметь взаимовежливость!
Как называются робочие органы етой сеялки??? Какое её сопротивление (тяговое усилие)???
Свыше сказаных слов я одно лиш увидел и в роликах посмотрел, при таком захвате она очень тяжолая. Скажу одно, что ета сеялка, вернее её робочие органы к технологии Ноу-тил никакого отношения неимеют!!! Ноу-тил невключает в себя отвальные, лапо-стрельчатые, срельчатые робочии органы, но и невключат в себя подрезание сорняков!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
"александр kristaleff" пишет:

Все понял, просто увидел фото СЗС - 4,2"Нива", там сцепка СЗС с котками на резине.

Александр, это вы сами СЗС на резиновые катки поставили?

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Mad Max пишет:
"александр kristaleff" пишет:

Все понял, просто увидел фото СЗС - 4,2"Нива", там сцепка СЗС с котками на резине.

Александр, это вы сами СЗС на резиновые катки поставили?

Да нет, это в Сибмаше делают. И название оригинальное СЗС 4,2 Нива. А я рассматриваю варианты усовершенствовать свою СЗС 2,1

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

[quote="александр kristaleff"]Да нет, это в Сибмаше делают. И название оригинальное СЗС 4,2 Нива. А я рассматриваю варианты усовершенствовать свою СЗС 2,1.
А я уже хотел у вас попросить фотки ступиц прикатывающих колес.Интересно почему они поставили такие маленькие прикатывающие колёса.Если я не ошибаюсь это резина 5,00-10.Незнаю как она будет тут ходить,на СУПН её хватает года на 2-3, потом она трескается и просто рвётся.И диаметр маловат, наверно будет плохо катиться,хотябы "запорожскую" поставили.Она кажется неширокая и диаметром побольше будет,размер у неё кажется 6,15-13.А так идея конечно неплохая уже можно таким агрегатом и на дальняк бегать.Надо покумекать какие диски можно нанизать на вал катка.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Mad Max" пишет:

.Если я не ошибаюсь это резина 5,00-10.Незнаю как она будет тут ходить,на СУПН её хватает года на 2-3,

Привет дружище! Да эта резина полное говно, у меня на БД-10 такая уже запарился её менять, как вариант есть такого размера от погрузщика и от тележек для перевозки жаток, но цена...

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
KRONOS пишет:
"Mad Max" пишет:

.Если я не ошибаюсь это резина 5,00-10.Незнаю как она будет тут ходить,на СУПН её хватает года на 2-3,

Привет дружище! Да эта резина полное говно, у меня на БД-10 такая уже запарился её менять, как вариант есть такого размера от погрузщика и от тележек для перевозки жаток, но цена...

Наверное вариант резины от легковых авто самый оптимальный. Беушная резина стоит не дорого и можно чаще менять.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"александр kristaleff" пишет:

Наверное вариант резины от легковых авто самый оптимальный. Беушная резина стоит не дорого и можно чаще менять.

Да не вопрос,ну раз уже ступицы там стоят под эту резину, ну а если переделывать старую СЗС то конечно.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Померял сегодня покрышку 6,15-13 диаметр 580мм,ширина 120мм.Секция катка диаметом 540мм.По идее должно срастись.Только вопрос, до какого давления надо качать шину чтобы она самоочищалась.Или у автомобильных шин такого эффекта нет?У кого какое мнение поэтому вопросу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Я так думаю минимальное.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
KRONOS пишет:

Я так думаю минимальное.

Слишком мало тоже нестоит. Вес сеялки при высеве изменяется и глубина заделки тоже будет менятся (колесо то сплющит, то выпрямится), я так думаю. А так-то идейка хорошая, сам о таком раньше размышлял.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах