Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 62 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18

Иваниван, спасибо за ответ!
Получаются очень кривые тюки в массе своей. Стали смотреть инструкцию и обнаружили, что клыков должно быть шесть. А у нас стоят два спереди и два сзади, а посередине нет. Они же там должны быть, правильно? Возможно из-за их отсутствия тюки кривые?
Можно еще спросить. Чем отличаются старые и новые клыки? У нас там спереди стоят прямые. И задние изогнутые. Это старые и новые? "Мертвые клыки" - имеется в виду, что неподвижные? Иваниван, насколько я понял, Вы считаете, что салазки ставить особого смысла нет? Было бы хорошо обойтись без них, так как они стоят 8 тыс. с лишним.
Мужики, у кого есть опыт или соображения по данной теме, поделитесь пожалуйста.
Иваниван, еще раз спасибо и надеюсь на ответ.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Nomin пишет:

Иваниван, спасибо за ответ!
Получаются очень кривые тюки в массе своей. Стали смотреть инструкцию и обнаружили, что клыков должно быть шесть. А у нас стоят два спереди и два сзади, а посередине нет. Они же там должны быть, правильно? Возможно из-за их отсутствия тюки кривые?
Можно еще спросить. Чем отличаются старые и новые клыки? У нас там спереди стоят прямые. И задние изогнутые. Это старые и новые? "Мертвые клыки" - имеется в виду, что неподвижные? Иваниван, насколько я понял, Вы считаете, что салазки ставить особого смысла нет? Было бы хорошо обойтись без них, так как они стоят 8 тыс. с лишним.
Мужики, у кого есть опыт или соображения по данной теме, поделитесь пожалуйста.
Иваниван, еще раз спасибо и надеюсь на ответ.

если небыло одной пары клыков тогда тюки полюбому будут кривые что бы вы не делали. Клыки ставте алюминиевые (не деревяные, не железные самодельные как некоторые советуют) потому как при сбитом зажигании побьет только клыки. я так понял инструкция у вас есть(есть?в теме есть, задумчивая много раз вылаживала-спасибо ей) ставьте клыки как в ней написано и на ростоянии один от одного как в инструкции. клыки одна пара прямых и две изогнутых. Старые клыки от новых отличаются креплением на квадрат,у старых у всех одинаковый размер так как крепится на один квадрат(трубу), новые же разные первая тара такая как и старые потому как крепится на тот же квадрат а вот другие две пары побольше ширина крепежного места потому как крепятся на квадрат-пружину а она в диаметре больше.Да мертвые - неподвижные. По поводу салазки писал что работаем уже лет 7 может и больше без них, пресуем все подря и не разу они от перегруза не лопались, ну а если чтото попадет то и с салазкой побьет (но ето чисто мое мнение, если есть возможность поставить поставте хуже не будет good ). И лично у меня от поршня две пары клыков стоят изогнутые в сторону поршня а последняя пара ровные - может кто прокоментирует такую розстановку, потому как в книге вроде бы не так нарисовано?

россия
: тальцы
02.11.2011 - 19:39
: 41

Доброго дня. Парни ,подскажите, пружины которые стоят на упорах в пресовальной камере , можно какими нибуть другими заменить?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
иваниван пишет:

Клыки ставте алюминиевые (не деревяные, не железные самодельные как некоторые советуют) потому как при сбитом зажигании побьет только клыки.

А чем мне интересно деревянные хуже чем алюминиевые??? Тем что бесплатные?
А по расстановке клыков самый лучший вариант для меня:
1. Крайние к поршню (ДЕРЕВЯННЫЕ) сделаны до самого дна лишь бы не касались его.
2,Дальний от поршня(ЖЕЛЕЗНЫЙ) на самом самом краю что бы не накладывало там сена и не приходилось вычищать .
3. Средние клыки (алюминий родные) точно посредине между крайними.
Опробовано на всех видах сена и соломы, даже в том году кукурузу прессовал.
А с родными клыками было %70 косорылых.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Алексей3410][quote=иваниван пишет:

Клыки ставте алюминиевые (не деревяные, не железные самодельные как некоторые советуют) потому как при сбитом зажигании побьет только клыки.

А чем мне интересно деревянные хуже чем алюминиевые??? Тем что бесплатные?
А по расстановке клыков самый лучший вариант для меня:
1. Крайние к поршню (ДЕРЕВЯННЫЕ) сделаны до самого дна лишь бы не касались его.
2,Дальний от поршня(ЖЕЛЕЗНЫЙ) на самом самом краю что бы не накладывало там сена и не приходилось вычищать .
3. Средние клыки (алюминий родные) точно посредине между крайними.
Опробовано на всех видах сена и соломы, даже в том году кукурузу прессовал.
А с родными клыками было %70 косорылых.

Алексей 3410 вопрос: сбивалось ли с деревяными клыками зажиганее - что било кроме клыков????

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
иваниван пишет:

с деревяными клыками зажиганее - что било кроме клыков

Кроме клыков более там ничего не ломает

Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18

Иваниван и Алексей3410 спасибо за участие!
Алексей, а у Вас стоят салазки? Если да, сообщите, пожалуйста, размеры пружины.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Nomin пишет:

у Вас стоят салазки?

Салазки это что? квадрат с предохранительной пружиной на который крепятся средние клыки? Если да то через пару дней буду около пресса сфоткаю и сниму размеры

Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18
Алексей3410 пишет:
Nomin пишет:

у Вас стоят салазки?

Салазки это что? квадрат с предохранительной пружиной на который крепятся средние клыки? Если да то через пару дней буду около пресса сфоткаю и сниму размеры

Да Алексей. В каталоге это называется салазками. Можно не фотографировать, на 36 странице форума фото есть. Мне нужны размеры пружины, главным образом толщина прутка. Хотя там же на 36-й странице участник форума пишет, что снял их, потому что с ними, вроде работало хуже. Как Вы считаете, нужен этот механизм, или лучше обойтись без него?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Nomin][quote=Алексей3410 пишет:
Nomin пишет:

у Вас стоят салазки?

Салазки это что? квадрат с предохранительной пружиной на который крепятся средние клыки? Если да то через пару дней буду около пресса сфоткаю и сниму размеры

Да Алексей. В каталоге это называется салазками. Можно не фотографировать, на 36 странице форума фото есть. Мне нужны размеры пружины, главным образом толщина прутка. Хотя там же на 36-й странице участник форума пишет, что снял их, потому что с ними, вроде работало хуже. Как Вы считаете, нужен этот механизм, или лучше обойтись без н

Думаю проблем не должно быть если дубового тракториста за руль не посадите. Пружина застопорена у меня болтом сквозным так что она не срабатывает тьфу тьфу все нормально.

Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18

Алексей3410, спасибо! Решили не ставить эти салазки. У Вас они не работают, Иваниван пишет тоже, что не работают. Подозреваю, что и у нас кто-то из предыдущих хозяев их выбросил намеренно.
Иванивану тоже спасибо за помощь!
Всем удачи и с наступающим Новым годом!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Кто может знает вязальная секция RS 6003 на каких прессах устанавливаются

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Raim63 пишет:

Кто может знает вязальная секция RS 6003 на каких прессах устанавливаются

Еще бы увидеть что такое RS 6003 dntknw

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Raim63 пишет:

Кто может знает вязальная секция RS 6003 на каких прессах устанавливаются

пробуйте другие поисковики https://www.yandex.ru/yandsearch?text=knotter%20set%20rs%206003&lr=51&cl...
на вскидку нашлась применяемость RIVIERRE CASALIS
я так подозреваю что делают вязальные пара контор в мире.

вот кстати пдф занятная http://www.alliedsystems.com/pdf/Freeman/Operators/PB00000193.pdf

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Всем привет,подскажите есть ли разница между правой и левой секцией на вязалке.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван180474 пишет:

Всем привет,подскажите есть ли разница между правой и левой секцией на вязалке.

НЕТ.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи поделитесь фоткой звезды с муфтой или ступицей что стоит на валу самого подборщика и сколько на ней зубов ато не звезды не фото нету.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

И может у кого каталог есть.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Дима Таракан пишет:

Товарисчи поделитесь фоткой звезды с муфтой или ступицей что стоит на валу самого подборщика и сколько на ней зубов ато не звезды не фото нету.

завтра сфоткаю (если не забуду) scratch_one-s_head

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

38 зуба.

Вложение
dsc00258.jpg
dsc00259.jpg
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Спасибо Алексей за фото,и есче вопрос на болтах там какая то предохранительная муфта или просто ступица прикручена.Сделайте если можно фото с другой стороны.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Алексей3410 пишет:

38 зуба.

Это у вас сейчас уже снега нет?))

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

[quote=Сергей00921]Это у вас сейчас уже снега нет?)[/quote
Снега уже как 1.5 месяца нет laugh

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Дима Таракан пишет:

какая то предохранительная муфта или просто ступица прикручена.Сделайте если можно фото с другой стороны.

На этой шестерне нет предохранительной муфты. На ней трещетка в одну сторону зубья входят в зацепление а при вращении назад свободно проворачивается я так понимаю это для удобства обслуживания подборщика сделано.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Дима Таракан пишет:

.Сделайте если можно фото с другой стороны.

С другой стороны фиг подлезешь

Обгонная (предохранительная) муфта на 2 фото рядом с пружиной,

Вложение
dsc00260.jpg
dsc00261.jpg
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Я так понял можно и без нее роботать.Есть звезда на 42 зуба и ступица думаю должно все работать.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Алексей3410][quote=Сергей00921 пишет:

Это у вас сейчас уже снега нет?)[/quote
Снега уже как 1.5 месяца нет laugh

Хорошо вам а у нас метель и снегу по пояс laugh

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Сергей00921][quote=Алексей3410 пишет:
Сергей00921 пишет:

Это у вас сейчас уже снега нет?)[/quote
Снега уже как 1.5 месяца нет laugh

Хорошо вам а у нас метель и снегу по пояс laugh

Это где? У меня люцерна уже 10 см где то выросла

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Дима Таракан пишет:

Я так понял можно и без нее роботать. Есть звезда на 42 зуба и ступица думаю должно все работать.

Работать будет, но если больше диаметр шестерни подборщик будет медленей вращаться

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Алексей3410][quote=Сергей00921 пишет:
Алексей3410 пишет:
Сергей00921 пишет:

Это у вас сейчас уже снега нет?)[/quote
Снега уже как 1.5 месяца нет laugh

Хорошо вам а у нас метель и снегу по пояс laugh

Это где? У меня люцерна уже 10 см где то выросла

Сибирь матушка... мало того вчера лебедей видел а по народной примете сколько снега лежит сколько еще и выпадет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах