Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 19 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43
555Дмитрий555 пишет:

Все самодельное и игла и держатель сделано из квадрата 20мм . Если не успели скопировать фото а нужно могу выложить еще не на долго или отправить в личку.

Как то не правильно написалось до этого. Здравствуйте Дмитрий, можете мне тоже скинуть фото ваших игл? Моя почта Olegchupakabra@mail.ru Спасибо.

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Спасибо Дмитрий, фото получил. Я когда увидел какие иглы стоят на прессе сразу задумался о том, чтобы изготовить держатели стальные, а иглы оставить дюралевые.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

НА ФОТО 454 или переделаний под него с 453 я тоже себе переделал на 454 замениф малий редуктор ............... разница между 453 и 454 в малом редукторе и диске сцепления (большое колесо)в 453 предохранители на обох редукторах а на 454 их нет и плюс по мелочах например в приводе вязалки на 453 15 цеп а на 454 19 ...................................... инструкции идинтични
но били модификации и сдругими апаратами чтоб определить какие у вас нужно fotku
Олег у меня точно такаяже инструкция скачал с поста више

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Заварил поломаные держатели игл, взял в руки и возник вопрос правый и левый взаимозаменяемые или отличаются, и при установке их надо как-то регулировать или они становятся на свои места как родные, также и про иглы интересно узнать, на вид вроде одинаковые.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

право-лево там нет.
Держатели регулируются на трубе (маятнике) путем перемещиния вправо-влево чтоб игла нормльно входила в вязальник, и так же регулируется "на себя от себя" чтоб между поднятой иглой и захватом нити был зазор правильный.
Коротче в первый раз ставить будете долго, пока попадете.
БЫвает что или иголка или держатель чуть кривоватые, бывает что на трубе крепление не очень ровно приварено, вот тут начинаются комбинации - кто где лучше стоит, но в принципе можно лбую иглу поставит как справа так и слева.

PS советую держатели к трубе крепить не болтами а шпильками, и слишком не затягивайте, а то лопнет, я перед тем как поставить держатель слегка смазываю его графиткой (привалочную плоскость) тогда он отзывчивее на регулировку, легче по трубе скользит.

Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Подскажите тогда еще как правильно сделать чтобы произошел цикл связывания, поправьте если не правильно это назвал, вообщем смысл в том как сделать правильно, чтобы произошло движение иголок, чтобы увидеть в какую сторону их нужно регулировать, если можно опишите по шагам, просто все буду делать впервые и нужно ли подключать пресс к трактору или можно потихоньку прокрутить за кардан ломиком.

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

скобу желательно сделать чуток ниже (см на 10)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Oleg303303" пишет:

или можно потихоньку прокрутить за кардан ломиком

Не ломиком за кардан а ручками за маховик, вверх. Трактор если белорус Вам только мешать будет, в виде тормоза ВОМ.

"Oleg303303" пишет:

вообщем смысл в том как сделать правильно, чтобы произошло движение иголок, чтобы увидеть в какую сторону их нужно регулировать, если можно опишите по шагам

Сначала выставить зажигание, а то как я в свое время иголки поршнем сломаете.
Потом прокручиваете колесо соломы чтоб включился вязальник (может при определенном положении не включиться, не переживайте - начнете крутить маховик - включится когда ему можно будет) думаю в каком направлении сами смекнете, тюки там двигаются только в одну сторону.
Ну а как вязальник включился - крутите неспеша и смотрите за иглами, особенно на подходе кончиков к вязальнику, регулировать иглы начинаем уже здесь, игла должна входить слегка касаясь стойки вязальника (сами поймете какой) но не слишком, двигаете иглу вправо-влево чтоб нормально касалась, потом еще докручиваете и смотрите вылет иглы из вязальника и зазор между иглой и захватом, меняете одно немного меняется и второе. Сначала примерно делаете вылет (тягой на баллансир) потом зазор от иглы до вязальника, потом проверяете вылет и корректируете если надо.
Прокручиваете чтоб иглы опустились, опять включаете, снимаете вязальник (не прям снимаете а откидываете вверх - вперед, открутив болтик), снова прокручиваете чтоб иглы поднялись и регулируете зазор между иглой и узлосъемником.
Если извернетесь отрегулировать его прям не откидывая вязальника - мое Вам уважение.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Oleg303303" пишет:

Подскажите тогда еще

Думаю сначала Вам стоит основательно ознакомиться с инструкцией, пристально, с побегами к пресу дабы усвоилось, а то ошибки по неопытности довольно таки дорого стоят...

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

Дмитрий всё очень просто, посередине листа прорезь 8-10 см. на листу находится человек и слаживает тюки (мы обычно ложили по10 шт.) затем берёш лом и втыкаеш в землю перед тюками и они съезжают на землю

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

Олег когда будеш регулировать иглы, может получиться так что иглы будут идти раком ( середина цеплять за поршень а кончики за вязалку) прорезей для регулировки не хватает. Можно подложить фольгу (из под пивных банок) один два слоя под краешек иглодержателей мм на 5 в глубину от края иглодержателя (толшина подложки определяется опытным путём чем толще тем больше отклонение) Если надо отклонить в право, подлажеваеш под правую сторону и на оборот.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Гена 62" пишет:

Если надо отклонить в право, подлажеваеш под правую сторону и на оборот.

А я взял и домкратом баллансир выправил чтоб ровно ходили...
В инструкции написано что если идут раком то можно осторожно подогнуть. На практике я пробовал два раза. Оба закончились плачевно.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как сделать так, чтобы тюки были правильной формы. Пробовал все, зубья переставлял, ножи точил, зазор нормальный. Какие будут идеи?

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74
Павел Вадимович пишет:
"Гена 62" пишет:

Если надо отклонить в право, подлажеваеш под правую сторону и на оборот.

А я взял и домкратом баллансир выправил чтоб ровно ходили...
В инструкции написано что если идут раком то можно осторожно подогнуть. На практике я пробовал два раза. Оба закончились плачевно.

Согласен с вами, поле покупки преса в первую очередь я выравнял балансир, но не всегда на глазок можно попасть идеально. Может быть родные иглы и правятся, но у нас в основном иглы ширпотреб (у нас здесь льют ЗЧ на дт-75, какой чугун откопают с того и льют сам пользовался этими ЗЧ, благо халявными были а качество -0) так и иглы

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74
Andrey2007 пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как сделать так, чтобы тюки были правильной формы. Пробовал все, зубья переставлял, ножи точил, зазор нормальный. Какие будут идеи?

На какомто форуме по подалось мне что передние клыки удлинял в пол и тюки стали нормальными, буду тоже пробовать

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Гена 62" пишет:

но не всегда на глазок можно попасть идеально

Я по чуть правил, прикручивал иголку и смотрел как пойдет.

"Гена 62" пишет:

Может быть родные иглы и правятся, но у нас в основном иглы ширпотреб

Аналогично, потому я и написал:

"Павел Вадимович" пишет:

На практике я пробовал два раза. Оба закончились плачевно.

А править я пытался опять таки домкратом.
И ни за что не стоит пытаться стучать как по иглам так и по держателям молотком, кувалдой и проч...
Сразу на куски разлетаются, даже от не сильного удара молотка. Как спагетти блин.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Ну что там Зорги разбираешь по тихоньку , или погода не дает.

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

Всем добрый день. Кто скажет мне какой наружный размер роликов подборщика,которые ходят по эксцентрику. Мои стерлись на нет.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Гена 62 пишет:
Andrey2007 пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как сделать так, чтобы тюки были правильной формы. Пробовал все, зубья переставлял, ножи точил, зазор нормальный. Какие будут идеи?

На какомто форуме по подалось мне что передние клыки удлинял в пол и тюки стали нормальными, буду тоже пробовать

thank_you

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Гена 62 пишет:

Всем добрый день. Кто скажет мне какой наружный размер роликов подборщика,которые ходят по эксцентрику. Мои стерлись на нет.

Надо посмотреть, но не гарантирую что заводские!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2380
555Дмитрий555 пишет:

Ну что там Зорги разбираешь по тихоньку , или погода не дает.

Погода пока еще дает возможность ремонтировать на снегу. Технику всю собрали и поставили дожидаться запчастей. Ищем где бы заказать. И между делом занялся сеялкой. сегодня СПУ-6 порезал попалам под т-25. Все надо успеть к сезону подготовить.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2380

Сходил я в магазин и там...................!!!!!!!!!!! Маятник 18000 р. Иглодержатель (дюралевый) 1800 р. иглы (железо) 1300р. Как вам наши цены они реальные или бывают дешевле.

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

9963653@moas.ruг. мособлснаб , personal@speztehsnab.ru ООО Спецтехснаб - Ульяновск Я выписываю с Ульяновска помоему в этих двух фирмах дешевле немного.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Не понял иглы железо или чугун , они обычно бывают чугунные . Если кроме железных ни чего нету , так лутше самому наделать . Но такая спарка алюминевые иглодержатели и железные иглы это очень опасно , обосную . Обычно иглодержатели ломает в тот момент когда игла находится в вязальном аппарате , а железная игла там может такое натворить что все слова вспомнишь на букву Х . На счет цен скажу у нас иглодержатель 150гр игла чугунная 150гр это в 2012г . В переводе на рубли это сколько. Вроде одна Украинская гривна , 2,60 Российских рублей . Может не прав точно не знаю .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
zorgi пишет:

Сходил я в магазин и там...................!!!!!!!!!!! Маятник 18000 р. Иглодержатель (дюралевый) 1800 р. иглы (железо) 1300р. Как вам наши цены они реальные или бывают дешевле.

А в какой сходил ??? Брать или не брать уже вам решать ... Тем более время вроде пока есть , но ближе к сезону могут и цены подняться .

555Дмитрий555 пишет:

Может не прав точно не знаю .

Вы еще не учли свою близость к границе и аппетит непомерный таможни и посредников . Я на свой польский пресс покупал пальцы подборщика(пружина подборщика) , так нижегородская фирма предлагала 1(ОДИН) палец за 250 рублей , а чебоксарская фирма - за 125 рублей .

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Ну во первых место где я живу это еще не близко к границе , а по словам Бригадира у них то же цены хорошие хотя он гораздо ближе к границе . Все хотят кушать и гораздо лудьше чем мы производители. А еще есть пословица хорошие вещи дешевыми не бывают . Вот и нужно делать вывод , что куплять . Не далеко от нас есть такой город Мелитополь , так вот там если надо и самолет сделают . Его называют Шанхаем там почти в каждом дворе мини завод , если не над землей то под землей . Что то мне подсказывает что ихнюю продукцию можно встретить и на Дальнем востоке . Для интереса можете у себя спросить в магазинах гидронасосы гидрораспределители . Так вот мы и купляем в этом городе все запчасти , Выбор огромный , но и качество то же не зевай , как у нас в шутку говорят смотри что бы из отлитого поршня кусок не доплавленной ложки не торчал .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
555Дмитрий555 пишет:

А еще есть пословица хорошие вещи дешевыми не бывают .

И я о том же хочу сказать . Надо найти одну конкретную фирму , которая торгует оригинальными запчастями . А техника за это спасибо скажет !!! good
Только у меня в обеих случаях(пальцы подборщика) были оригинальные запчасти , и двойная разница в цене - это уже перебор...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2380

электрик, сходил я в лавку что в с.Комсомольское.
555Дмитрий555 вы правы они скорее всего и чугунные были. Но с ценами иглы и иглодержателя согласен, а вот маятник - это что ЗАПЧАСТИ ИЗ ЗАВОДА ГДЕ РАКЕТЫ ДЕЛАЮТ 18 000 р!!!!!!!!!

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Только что сам заинтересовался ценами на иглы и иглодержатели . Поискал по округе по интернету мне ответили , В одном городе иглы чугунные 200 гр алюминевые 120 гр да да это иглы алюминевые я сам удивился . Иглодержатели 200 гр. В другом иглы 150 гр иглодержатели 140 гр. Везде доставка без проблем только бери.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Я за иглу на велгер 45 2 года назад отдал 750 гривен...Игла дюралевая.Ровной иглы не было,потому вынужден был взять чтоб свои отрихтовать по новой как по шаблону.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах