Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 7 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо! А "Бизона" зачем на бок ложили? Или не у Вас то было?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Он лежал до нас мы наоборот его ставили чтоб было удобнее разбирать на органы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Валерий! А двигатель Вы ставили на трактор? Какие отзывы по нем. Как с расходом топлива? Можно в теме "Двигатель СМД на ЮМЗ-6"

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Валерий Лавровский пишет:

Видео за прошлый год.В этом году добавился ЗИЛ и Дисковый лущильник ДЛ 2.5. http://www.youtube.com/watch?v=L2BpvgLsNJw&feature=share&list=ULL2BpvgLsNJw. http://www.youtube.com/watch?v=e85WftnchB4&feature=share&list=ULe85WftnchB4

Здравствуйте Валера!На Вашем видео Вы убираете Бизоном это Ваш ,или наёмный,эсли Ваш немогли-бы описать как техника ?ато мне попалось прдложение по бизону за 100т.грн. правда он простоял уже 2-а года,как на Ваш взгляд эсли не трудно напиши.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Комбаин хароший.Разобрать до болтика и собрать и собрать заново как это делал я со своим.Свой я покупал за 130 тыс.грн и вложыл в него 90 тыс.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Валерий Лавровский пишет:

Комбаин хароший.Разобрать до болтика и собрать и собрать заново как это делал я со своим.Свой я покупал за 130 тыс.грн и вложыл в него 90 тыс.

Спасибо,буду думать страшно эсли мыши проводке п....ы дали.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

чем покрить ящики сеялки что би их не разедало селитрой?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
UMZ6 пишет:

чем покрить ящики сеялки что би их не разедало селитрой?

После окончания работы чательно вымыть,в зиму смазать отработкой.

: Старобешево
09.10.2012 - 20:49
: 21

как выставить норму высева удобрения на сеялке сз 3,6

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666

Всем доброго времени суток. У меня вопрос к Валерию правда не в тему. Посмотрел ваши видео и меня заинтересовала ваша сцепка борон я так понял она тоже самодельная и складывается для переездов? Если я правильно понял не могли бы вы поподробнее рассказать о ней и если не сложно сделать фотографии всех узлов. Поля у нас в хозяйстве тоже не большие и приходится много возится с боронами.
Может кто то еще что посоветует?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Двоедан79 пишет:

Всем доброго времени суток. У меня вопрос к Валерию правда не в тему. Посмотрел ваши видео и меня заинтересовала ваша сцепка борон я так понял она тоже самодельная и складывается для переездов? Если я правильно понял не могли бы вы поподробнее рассказать о ней и если не сложно сделать фотографии всех узлов. Поля у нас в хозяйстве тоже не большие и приходится много возится с боронами.
Может кто то еще что посоветует?

Присоединяюсь и побольше-бы fotku

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Двоедан79 пишет:

Всем доброго времени суток. У меня вопрос к Валерию правда не в тему. Посмотрел ваши видео и меня заинтересовала ваша сцепка борон я так понял она тоже самодельная и складывается для переездов? Если я правильно понял не могли бы вы поподробнее рассказать о ней и если не сложно сделать фотографии всех узлов. Поля у нас в хозяйстве тоже не большие и приходится много возится с боронами.
Может кто то еще что посоветует?

Фотки раньше весны сделать не получится.По детальный фото материал можно сделать в работе,складывание и раскладывание,тогда можно и на вопросы ответить.Ждем весны.

Украина
: Чернигов
07.01.2012 - 22:22
: 12

Добрый день. Мы тоже пытаемся решить проблему с прикатыванием, и сегодня появилась идея набрать батарею жигулёвских колёс заполненых водой на вал, на рабочую ширину захвата нужно 21 колесо в сборе. Хотели сделать металлический каток, но как тогда быть с транспортировкой .Ведь тяжёлый каток надо чем то поднять , а лёгкий не даст результатов и остаётся проблема налипания почвы. Я думаю резина решит эти проблемы , с таким катком можно ездить по всем дорогам.
Прошу всех выразить своё мнение. Заранее спасибо ! mail

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
анатолий80 пишет:

Добрый день. Мы тоже пытаемся решить проблему с прикатыванием, и сегодня появилась идея набрать батарею жигулёвских колёс заполненых водой на вал, на рабочую ширину захвата нужно 21 колесо в сборе. Хотели сделать металлический каток, но как тогда быть с транспортировкой .Ведь тяжёлый каток надо чем то поднять , а лёгкий не даст результатов и остаётся проблема налипания почвы. Я думаю резина решит эти проблемы , с таким катком можно ездить по всем дорогам.
Прошу всех выразить своё мнение. Заранее спасибо ! mail

================================================ Я тоже такой вариант прорабатывал,неплохой но кагда земля сырая(весной рано) то налипание неизбежно,

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
kostyash пишет:
aleksey77 пишет:

у меня такой комлект в этом году попробую, вот думаю что придумать для прикатки после посева, есть мысли?

Я себе сделал вот такие катки, специально диски подбирал из чугуна, чтоб потяжелее каток получался при небольшомих габаритах. Качество прикатывания конечно не такое как кольчато-шпорыми в сцепке пройтись но приличное и я уже 2 сезона не каткую посевы которые сею этой СЗ.

Лично я приветствую всех "Самоделкиных", сам такой. Ваши катки будут хорошо РОВНЯТЬ почву, а для хорошего прикатывания нужны катки, которые идут точно за сошником - обычная СЗП-3,6(прессовая).

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
ЕС пишет:

Уважаемые форумчане!
Я к вам из темы "Технология No-Till. Плюсы и минусы"
Вопрос мой был таков. Что такое Мини-Тилл? Далее мой комментарий из той темы.
------------------------------------
Эх! Если бы "Мини-Тилл" считался для мини земледельцев!
Многие мы хотели б попробовать. Да нечем сеять. "А зубы на полку" никому не хочется ложить (Чез1. В смысле купить дорого, а потом про зубы).
В журнале "Зерно" №2(23) 2008 года Дирсеу и Флавиу Гассен (Бразилия) пишут, что «Традиционную сеялку можно адаптировать к проведению прямого посева. Однако сама структура таких машин не обладает достаточной прочностью для проведения прямого посева. Поэтому их надо укрепить.
Как правило, адаптация включает установку тонкого бороздника (1-2см), фронтальная поверхность которого покрыта высокопрочным металлом (легированной сталью)»
На форуме его «колтер» вроде как называют. Есть пример на Ютубе такой сеялки.
Разговор веду пока применительно к СЗ-3,6. Второй путь, как мне кажется, это переделать…
Чтобы на нас не обижались земледельцы с большими возможностями, давайте перейдем в тему «Модернизация сеялки СЗ-3,6»
Так вот. Для ранневесеннего сева, наряду с предложенным в этой теме однодисковым сошником полосного сева и в Ютубе видеоролика с колтером, думаю нам надо рассмотреть еще вариант с переделанным штатным двухдисковым сошником в дефазный двухдисковый. Дефазные бывают с дисками одинакового диаметра и смещенными осями. И бывают с дисками разного диаметра. но на одной оси.
Предлагаю рассмотреть и пустить в переделку штатный сошник, обрезав один диск по окружности до диаметра например на 1см меньше. Произвести его установку до соприкосновения со вторым диском.
Что это даст? Да то, что один диск сразу начнет выполнять роль резака почвы. А второй уже "подпряжется" к нему, образуя V- образную борозду для высева семян.
Вопрос упрется сразу в технологию обрезки. И тому подобное. Но надо апробировать эту идею.
Следующий момент. Догрузить сошники. У меня СЗТ-3,6. На сошниках, сзади места подсоединения семяпровода, есть где укрепить дополнительную пружину.
Может и на просто СЗ есть такое?
Сразу оговорюсь. Не везде начнет работать такая сеялка как сеялка прямого посева. Но ранней весной ей путь открыт. Хоть по многолетке. Хоть по стерневым. После кукурузы может будет проблематично. А может и нет. После гороха, где не много пожнивных остатков, тоже пойдет. А вообще, если все делать с умом?
Есть еще предложения. Но пока подожду комментарии. Надо обговорить сейчас. И может найдем правильное решение. А весной- испытания!

Лично я только ЗА!!!! Давно обдумываю эту идею, но есть вероятность того, что придется догружать эту сеялку, ее веса может не хватить для полноценного прорезания растительных остатков.
Но тем не менее, нужно развиваться в этом направлении!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот фото по прозьбе Алексея. на фото видно за трактором на навеске установлены турбодиски для рыхления затоптаной колесами полосы . работает на т-40 все на одном рычаге с цилиндра навески выведены еще 2 шланги с муфтами к ним и подключаю сеялку. глубину регулирую хомутом ограничения хода штока.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Алексей спасибо за оперативный отклик

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Диски,которые стоят у Алексея предлагаю закрепить так(фото взято с темы по изготовлению техники No Till,надеюсь ребята не будут против)

07.01.2010 - 17:08
: 4060

хороший вариант но дороговасто выйдет

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Я просто показал вариант крепления,катков планирую ставить по два,как и у вас.Просто думаю хлопотно будет ставить-снимать это на навеску.Вы крепите стремянками,или что-то быстросъемное?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

2 пальца вставил и все. у вас какой трактор?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Основную работу делает МТЗ-82,есть еще раритет-ДТ-75,но уже договорился о сдаче на металолом,реверс достал bang

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"ЕС" пишет:

Валерий! А двигатель Вы ставили на трактор? Какие отзывы по нем. Как с расходом топлива? Можно в теме "Двигатель СМД на ЮМЗ-6"

Евгений Сергеевич,мое почтение!А как высмотрите на установку на ЮМЗ Д-240.Мне два года тому предлагали комплектующие для установки,но Юмз продал,а контакты на Южмаше остались.У них там почти анархия.Могу узнать,а вам при ваших напористосьти и желании не составит труда переделать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не под мтзон надо на раме делать. с т40 проше там планки позволяют

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Да я сразу так и задумал,а тут вариант крепления попался.А вы не могли бы сделать фото самих дискаторов поближе?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я щас болею а они в ангаре за 500 метров. как буду то сделаю.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Поправляйте здоровье,железо подождет

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
ЕС пишет:

Так вот. Для ранневесеннего сева, наряду с предложенным в этой теме однодисковым сошником полосного сева и в Ютубе видеоролика с колтером, думаю нам надо рассмотреть еще вариант с переделанным штатным двухдисковым сошником в дефазный двухдисковый. Дефазные бывают с дисками одинакового диаметра и смещенными осями. И бывают с дисками разного диаметра. но на одной оси.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть сеялка СЗ-3,6, отреставрировали сошники - заточили диски (старая СЗ на ней была прогнутая рама, то есть на средних сошниках диски меньшего диаметра более стертые) и поставили на сошник один большой второй меньше(ну естественно подровняли раму сеялки чтобы не терлись дальше). Сеяли по весне ячмень прям в не обработанную землю по подсолнуху, параллельно рядкам не получилось снимало семя-провод, пришлось в поперек рядков с чуть меньшей скоростью. Всходы были отличные, равномерные даже за колесом трактора (сеяли без удобрения), когда косили урожайность была около 23 ц/га при том что дождей у нас почти не было. Есть видео, только качество не очень и не знаю как выложить сюда.
Делаю так. В архиве видео чтобы посмотреть нужно скачать (открыть архив с помощью WinRar или 7Zip, для тех кто может быть не знает).

Вложение
video.zip


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах