Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 5 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Ильнур Раисович пишет:

Начали делать сеялки

На сайте у вас пока ничего. Отпишитесь сюда как будет информация.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
kostyash пишет:
Ильнур Раисович пишет:

Начали делать сеялки

На сайте у вас пока ничего. Отпишитесь сюда как будет информация.

beer dri

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

сколько будет стоять севалка с-3.6 в украине в нормальном робочом состояние ?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vovkodav пишет:

сколько будет стоять севалка с-3.6 в украине в нормальном робочом состояние ?

======================================== В пределах 1200-1800 штук зелени.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Анатолий Ст пишет:
vovkodav пишет:

сколько будет стоять севалка с-3.6 в украине в нормальном робочом состояние ?

======================================== В пределах 1200-1800 штук зелени.

дороговато канешно blush2

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Взял за штуку в убитом состоянии и еще 500 в нее вложил тперь шепчет.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
kostyash пишет:
aleksey77 пишет:

у меня такой комлект в этом году попробую, вот думаю что придумать для прикатки после посева, есть мысли?

Я себе сделал вот такие катки, специально диски подбирал из чугуна, чтоб потяжелее каток получался при небольшомих габаритах. Качество прикатывания конечно не такое как кольчато-шпорыми в сцепке пройтись но приличное и я уже 2 сезона не каткую посевы которые сею этой СЗ.

а посредине остаєтся холмик?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

у нас 12-14 тис грн! я себе в прошлом году за 8 купил-не идеальная.но не жалею-чуть перебрал-за ету зиму планирую доработать! Для "волкодава"

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Володимир Васьковець пишет:

у нас 12-14 тис грн! я себе в прошлом году за 8 купил-не идеальная.но не жалею-чуть перебрал-за ету зиму планирую доработать! Для "волкодава"

ну ето уже намного луче ))) я за 9 тисяч грн купил трактор т-40 а колхозе два года назад в очень хорошом состояние

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
UMZ6 пишет:
vovkodav пишет:
Володимир Васьковець пишет:

у нас 12-14 тис грн! я себе в прошлом году за 8 купил-не идеальная.но не жалею-чуть перебрал-за ету зиму планирую доработать! Для "волкодава"

ну ето уже намного луче ))) я за 9 тисяч грн купил трактор т-40 а колхозе два года назад в очень хорошом состояние

Прикольно у вас ще колхози є (можна шо небудь да вицарапать) а в нас їх вже год десять як немає

частник выкупив а старие трактора продавал вот и купил жалею что одного тока можна двох взять было

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

hi

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Скажите плиз ,а сколько цепей должно быть на сз 3,6 Я имею ввиду приводные цкпи от колес у меня например одна (но на другом колесе звездочки есть) и работало на одной 2 года и перестала сеять одна половина . если я поставлю цепь и на второе колесо оно заработает????

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Скажите плиз ,а сколько цепей должно быть на сз 3,6 Я имею ввиду приводные цкпи от колес у меня например одна (но на другом колесе звездочки есть) и работало на одной 2 года и перестала сеять одна половина . если я поставлю цепь и на второе колесо оно заработает????

На обоих сторонах должны стоять цепи но также должна стоять и обгонная муфта. Это делается для того что если делать разворот в сторону колеса на котором стоит приводная цепь ( в случае если стоит одна цепь) колесо будет стоять на месте и зерно при этом высеваться не будет. Для того что бы избежать этого ставят привод на обоих колёсах. Валы высевающих аппаратов на секциях соединенны между собой крестообразной муфтой, проверьте её.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Hunter1][quote="Виктор ЮМЗ" пишет:

Валы высевающих аппаратов на секциях соединенны между собой крестообразной муфтой, проверьте её.

а чтоб снять эту муфту надо вытягивать валы??? а то я пробовал ее снять и она не снялась или я чтото нетак сделал???

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Всем самоделкинам привет.Ето моя переделка. Хорошего просмотра.http://www.youtube.com/watch?v=e5OvgvXWkBw&feature=share&list=ULe5OvgvXWkBw

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Валерий Лавровский пишет:

Всем самоделкинам привет.Ето моя переделка. Хорошего просмотра.http://www.youtube.com/watch?v=e5OvgvXWkBw&feature=share&list=ULe5OvgvXWkBw

а што заменили по основных органах!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Валерий Лавровский пишет:

Всем самоделкинам привет.Ето моя переделка. Хорошего просмотра.http://www.youtube.com/watch?v=e5OvgvXWkBw&feature=share&list=ULe5OvgvXWkBw

============================================================================ Зделано харашо,мне нравится с вашей конструкции только граблины и маркера сам дума на весну поставить маркера.Вопрос: а что вам дало то что сеялка на жопе, и чем вас неустраевает прыцепная???.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Маневренность как на СУПН 8.Быстрей разворот економия ДТ.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Валерий Лавровский пишет:

Маневренность как на СУПН 8.Быстрей разворот економия ДТ.

======================================================== Ну нащёт маневрености и экономии незнаю,а поповоду экономии семян когда дходиш до края и подымаеш сошныки это точно.У вас непрыходится лицезреть сев семян покуда автомат отключится.Если можно зделай те фотосесию граблиного устройства и маркеров.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Валерий Лавровский" пишет:

Сделано good
Просьба - выложите фото. Особенно интересуют: маркера (от куда и на каждом по цилиндру?), пружины (какие)
Вопросы:
1. нормально ли поднимает навесную трактор?
2. если ДжиПиЭс - то зачем маркера?
3. селитра наверно "Стироловская)? На 6 минуте при развороте просыпается.
4. Когда поставили колеса меньшего размера то какие звездочки подбирали? Или норму регулировали передаточным числом?
Думаю что навесная удобнее на коротких гонах и не больших участках (на разворотах). Если прицепная да еще и с боронками - то на развороте "восмерки" только рисовать.
За подробные фото - буду благодарен. thank_you

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Анатолий Ст" пишет:

Если можно зделай те фотосесию граблиного устройства и маркеров.

Присоединяюсь в просьбе.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Фото выложить не получается дочь приедет на выходные попробуем вместе.Гидравлика подымает без напряга.По Джипеесу проверяли высев удобрения.Селитра Стироловская но сыпалась потому что забило семепровод.семепровод забило ето был первый пробный выезд потом все устранили осенню сеяла как часы.Переделка из СЗП 3.6 на ней крепче рама.На приводных калесах СЗП стоят маленькие звездочки у меня стоят ступици СЗ 3.6 маленькие звездочки не поставиш пришлось на вал автомата по средине поставить звездочку такую что стоить по краям етого вала но пару зубов еще не хватает.Загружаем зерно. подымаем селку.делаем оборот калеса 2 метра.выборочно из семепроводов за оборот колеса берем образец.по очереди важим и катушками коректируем высев.Высев выставлеется 10 минут посравнению как раньше считали зерна на дороге часами еще один плюс етой сеялки и не только на разворотах и малых участках.А на углах где 90 градусов и разворачиватся по чужой земле нельзя.вот такие плюсы и минусы.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Валерий Лавровский" пишет:

вместе

То что с навесной проще выставить норму высева - согласен. А минусы какие нибудь заметили? И еще вопрос - колеса с чего?
Буду ждать фото. А как по вашему на много слабее рама СЗ от СЗТ?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Граблина хорошо но борона лучше то зерно которое лежит по следу трактора борона отлично загортала граблина с етим не справляется.Буду чтото думать с рыхлением следа.Насчет колес обода Газель внутренность вырезана и ввареная от СЗ 3.6.По раме прынципе все тоже на СЗП задний квадрат по серезней.Переднюю часть рамы я урезал приводной вал и пружины с стойками переносил под бункер.Поводки коротких сошников остались не тронутыми а длинные делал короче коротких.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемые форумчане!
Я к вам из темы "Технология No-Till. Плюсы и минусы"
Вопрос мой был таков. Что такое Мини-Тилл? Далее мой комментарий из той темы.
------------------------------------
Эх! Если бы "Мини-Тилл" считался для мини земледельцев!
Многие мы хотели б попробовать. Да нечем сеять. "А зубы на полку" никому не хочется ложить (Чез1. В смысле купить дорого, а потом про зубы).
В журнале "Зерно" №2(23) 2008 года Дирсеу и Флавиу Гассен (Бразилия) пишут, что «Традиционную сеялку можно адаптировать к проведению прямого посева. Однако сама структура таких машин не обладает достаточной прочностью для проведения прямого посева. Поэтому их надо укрепить.
Как правило, адаптация включает установку тонкого бороздника (1-2см), фронтальная поверхность которого покрыта высокопрочным металлом (легированной сталью)»
На форуме его «колтер» вроде как называют. Есть пример на Ютубе такой сеялки.
Разговор веду пока применительно к СЗ-3,6. Второй путь, как мне кажется, это переделать…
Чтобы на нас не обижались земледельцы с большими возможностями, давайте перейдем в тему «Модернизация сеялки СЗ-3,6»
Так вот. Для ранневесеннего сева, наряду с предложенным в этой теме однодисковым сошником полосного сева и в Ютубе видеоролика с колтером, думаю нам надо рассмотреть еще вариант с переделанным штатным двухдисковым сошником в дефазный двухдисковый. Дефазные бывают с дисками одинакового диаметра и смещенными осями. И бывают с дисками разного диаметра. но на одной оси.
Предлагаю рассмотреть и пустить в переделку штатный сошник, обрезав один диск по окружности до диаметра например на 1см меньше. Произвести его установку до соприкосновения со вторым диском.
Что это даст? Да то, что один диск сразу начнет выполнять роль резака почвы. А второй уже "подпряжется" к нему, образуя V- образную борозду для высева семян.
Вопрос упрется сразу в технологию обрезки. И тому подобное. Но надо апробировать эту идею.
Следующий момент. Догрузить сошники. У меня СЗТ-3,6. На сошниках, сзади места подсоединения семяпровода, есть где укрепить дополнительную пружину.
Может и на просто СЗ есть такое?
Сразу оговорюсь. Не везде начнет работать такая сеялка как сеялка прямого посева. Но ранней весной ей путь открыт. Хоть по многолетке. Хоть по стерневым. После кукурузы может будет проблематично. А может и нет. После гороха, где не много пожнивных остатков, тоже пойдет. А вообще, если все делать с умом?
Есть еще предложения. Но пока подожду комментарии. Надо обговорить сейчас. И может найдем правильное решение. А весной- испытания!

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

???

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

СЗН 3.6 Вот както так

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Валерий Лавровский пишет:

СЗН 3.6 Вот както так

С груженой сеялкой передок не поднимается? Колеса на сеялке не пробуксовывают? И как управляемость во время сева?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Валерий Лавровский пишет:

Все отлично. http://www.youtube.com/watch?v=e5OvgvXWkBw&feature=share&list=ULe5OvgvXWkBw

Мне нравится.Только вот не отломит рамку такими грузами?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах