Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 34 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мужики подскажите с чего крестовины подбираете на кардан сзп 3,6 , На ту часть которая с квадратной трубой!!!???

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
ЕС пишет:
Захарчев пишет:

:гнутый болт... к которой он, болт, приварен

Нет у меня гнутого болта. И ничего у меня там не приварено. Конструкция видать старая. Потому и ничего не могу понять. Извините.

Разговор слепого с глухим, извиняюсь, встряну в диалог.
Лично я тоже никак не пойму что там и где трется и мешается, и почему нельзя затягивать.
Уважаемый Захарчев, если возможно, сделайте фото о чем вы ведете речь и укажите где и как будет что то мешаться.
Иногда бывает недостаточно просто рассказать о том чего не видишь, а тем более если это конструкция имеет другую форму и тем более кому то она не знакома, то понять вас о чем вы говорите сложно.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Принято.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Обещаное...

Вложение
img8153.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ещё...

Вложение
img8151.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ещё...

Вложение
img8154.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

И ещё.

Вложение
img8156.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Собственно, из фото всё ясно: 1) исходное состояние- всё затянуто вусмерть, а люфт на месте. 2) то же в разобраном виде+ заготовки накладок( бандаж). 3) накладки приварены по месту истирания на наружные поверхности трубок поводка. 4) состояние после ремонта и сборки: гайка затянута до выборки люфта и законтрена. Это всё.____ Реконструкция ремонта со всеми сборами заняла 2 часа. Если ремонтировать комплектом, то за день можно одному управиться со всеми 24-мя.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

super

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Захарчев пишет:

Собственно, из фото всё ясно:

Ничего не ясно. Оно мне не нужно, но тем не менее. Все было бы ясно, когда бы Вы срезали изношенную часть и вварили новую. А то у Вас

Захарчев пишет:

накладки приварены по месту истирания на наружные поверхности трубок поводка

Хоть действительно, конструкция крепления поводков у нас разная, но и у Вас предусмотрена полная затяжка гаек.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Мужики, расскажите как определить работает ли вал распределителя, на стоячей сеялке, а то у нас еще зима, протащить не получится, сугробы. Хочется довести черметину до рабочего состояния пока снег лежит, а как не знаю. Может есть какие то критерии по которым сразу будет понятно работает этот распределитель или нет, передает ли обороты на высевающий аппарат. Может есть какие то типичные проблемы у него, прошу указать. Спасибо

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Видите ли, при совершении каких -либо действий( ремонтов, например) я всегда стараюсь руководствоваться собственными представлениями о целесообразности таковых действий и в большинстве случаев такой подход оказывается самым правильным.___ По сути Вашего контр-предложения: поменять одну проблему (кондовое приваривание накладок) на две ( кондовое приваривание новых трубок+ изматывающие усилия по удержанию при этом нужной геометрии) при одинаковом ( это обязательное условие) конечном результате - размен не равноценный, хотя и выглядит таковым.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Вадим Юдинцев пишет:

Мужики, расскажите как определить работает ли вал распределителя, на стоячей сеялке, а то у нас еще зима, протащить не получится, сугробы. Хочется довести черметину до рабочего состояния пока снег лежит, а как не знаю. Может есть какие то критерии по которым сразу будет понятно работает этот распределитель или нет, передает ли обороты на высевающий аппарат. Может есть какие то типичные проблемы у него, прошу указать. Спасибо

Цепь на привод от колеса снимите и пробуйте крутить вал, если все собрано будет все крутится. Удачи yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Вадим Юдинцев пишет:

Мужики, расскажите как определить работает ли вал распределителя, на стоячей сеялке,

Вынимаете шплинт на механизме включения сеялки и освобождаете пружину там.
Одно колесо поднимаете на домкрате и вращаете его. Таким образом будете выставлять высев сеялки.
Это можно почитать здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Мужики, расскажите как определить работает ли вал распределителя, на стоячей сеялке,

Вынимаете шплинт на механизме включения сеялки и освобождаете пружину там.
Одно колесо поднимаете на домкрате и вращаете его. Таким образом будете выставлять высев сеялки.
Это можно почитать здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

и цылиндыр затянуть можно wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

и цылиндыр затянуть можно

Антон, все можно. Но смотря чем. Если гидравликой, так у меня трактор в одной стороне, а сеялка в другой стороне. Мне так не удобно. Поэтому делаю все настройки, не совокупляя трактор с сеялкой.

Было так

Стало так. Крути колесо и настраивай высев, сколько душе угодно.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

и цылиндыр затянуть можно

Антон, все можно. Но смотря чем. Если гидравликой, так у меня трактор в одной стороне, а сеялка в другой стороне. Мне так не удобно. Поэтому делаю все настройки, не совокупляя трактор с сеялкой.

Было так
[изображение]

Стало так. Крути колесо и настраивай высев, сколько душе угодно.

[изображение]

Вот за этот ответ особый респект!

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

Вот мое усовершенствование. Поставил усиленные пружины и штанги. Здесь в теме был описан этот вариант. Настроил пружины на усилие в 40 кг для начала, но можно и больше. Будем посмотреть, как покажет себя в деле. Фото в работе сделаю, когда буду в поле.
ПС. Спасибо ewgenij за комплекты пружина-штанга.

11

12

13

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
lubsch пишет:

Вот мое усовершенствование

Не плохо.Вот только,думаю,что гайка, та что я отметил лишня, так как она не будет давать работать пружине.

Вложение
12969330b8b6dd0b.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Сделано good , но действительно как будет работать при нагрузке штанга ( она зажата с двух сторон) dntknw

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Или там гайки просто подложены?

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что гайки под вкладышем и над разные. Нижняя служит вместо шайбы. Шайбу пришлось устанавливать в связи с большим диаметром пружины и проблеммой упора пружины не во вкладыш а в кронштейн.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
lubsch пишет:

Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что гайки под вкладышем и над разные. Нижняя служит вместо шайбы. Шайбу пришлось устанавливать в связи с большим диаметром пружины и проблеммой упора пружины не во вкладыш а в кронштейн.

Круто, а с какой целью такое усилие - 40 кг?

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
Вадим Юдинцев пишет:

Круто, а с какой целью такое усилие - 40 кг?

Улучшение качества посевов зерновых, посев при минимальной обработке почвы, гарантированно качественный посев сои после мелкой обработки почвы дисковой бороной, прикорневая подкормка зерновых в условиях образования грунтовой корки и слабой раскущенности посевов и т.п.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
lubsch пишет:

Вот мое усовершенствование.

С чего пружины? Штанги сами делали?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Крестьянин84 пишет:

С чего пружины? Штанги сами делали?

lubsch пишет:

ПС. Спасибо ewgenij за комплекты пружина-штанга.

Наверное кооперация. tomato

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
lubsch пишет:

Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что гайки под вкладышем и над разные. Нижняя служит вместо шайбы. Шайбу пришлось устанавливать в связи с большим диаметром пружины и проблеммой упора пружины не во вкладыш а в кронштейн.

Когда написал, уж потом досмотрел,но не стал исправлять.А так сделано хорошо good

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
lubsch пишет:

ПС. Спасибо ewgenij за комплекты пружина-штанга.

blush2 dri А я вот теперь себе голову ломаю, где пружины взять. lol Юрий, у Вас сошники с разными по диаметру дисками?

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
ewgenij пишет:

А я вот теперь себе голову ломаю, где пружины взять. lol Юрий, у Вас сошники с разными по диаметру дисками?

Да, сошники со смещенными осями нового типа . Заменил также и поводки на новые так как старые были во-первых другого типа, а во-вторых уже были разбиты в осях. Сменил также и оси поводков. Осталось поменять вкладыши первичного и вторично вала подъема сошников для общей жесткости конструкции механизма сошников. Отремонтировали узел настройки глубины посева + замена кулис. Надеюсь, сеялка в работе покажеть себя отменно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах